Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 12 - Ложное обвинение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 12 - Ложное обвинение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Ложное обвинение

Полевые испытания закончились вечером. И сейчас директор Королевского Института ломал голову над сложившейся ситуацией.

- Согласно докладам, ответственность за уход с маршрута и подвергание жизней принцесс опасности лежит на сыновьях герцога Югуно и маркиза Родана. В результате их действий принцесса Флора чуть не упала в пропасть.

Отчёт ответственного за испытания преподавателя вызвал у директора Гарсии головную боль.

Студенты своевольно уклонились от маршрута, подверглись атаке гоблинов и подвергли жизни принцесс опасности.Все события произошли из-за группы влиятельных дворян.

После первого отчёта он всерьёз задумался о побеге из страны.

- Несмотря на наличие раненых, опасности удалось избежать благодаря целителям в группе. Один студент умер, или лучше сказать пропал. Его звали Рио.

Гарсия облегчённо выдохнул - проблема ещё не достигла значительных масштабов. К счастью, потерь среди членов королевской семьи или дворян не было. Один умерший не представлял проблемы, и Гарсия был счастлив.

- Этот бывший беспризорник, ха. Нет худа без добра.

У Рио не было ни поддержки, ни тем более родителей. Король, давший Рио рекомендацию при поступлении, мог бы оказать ему поддержку, но он не интересовался им после поступления. Гарсия лишь получил указание следить за странными происшествиями вокруг него. Поскольку Королю приходилось регулировать противостояние дворян, ему было некогда интересоваться мальчиком с сомнительным прошлым. На такие мелочи просто не времени. Поэтому его исчезновение ничего не значило. Гарсии было не на что жаловаться, это была не его проблема.

- Остаётся лишь один вопрос - кто столкнул принцессу Флору со скалы. - У Гарсси заболел живот при одной мысли об этом.

- Посмотрим. Продолжайте. - лицо Гарсии было спокойным, но эту маску он оттачивал годами.

Большинство студентов, в том числе сын герцога Югуно считают виновником Рио. Принцесса Флора утверждает обратное.Но достоверных сведений нет. Принцесса Кристина и дочь Герцога Фонтина воздержались от высказываний.

- Разве принцесса Флора не видела его?

Она всего лишь один человек, но мнение члена королевской семьи не может не учитываться. Однако, без доказательств, история становится совсем другой. Двух промолчавших можно не брать в расчёт.

- Герцог Югуно сильно желает, чтобы Рио оказался виновным.

- Это ожидаемо.

- Что предпринять? - преподаватель ждал ответа Гарсии.

- Если герцог Югуно поднимет бунт из-за такого, весёлого будет мало. Одна жизнь - небольшая цена. Необдуманные решения ухудшат ситуацию.

- В таком случае, мне стоит подготовить отчёт королевскому дворцу с Рио в роли виновного?

- Посмотрим... Герцог Югуно может мягко надавить на королевский дворец в таком случае. По крайней мере, это удовлетворит большинство.

Гарсию не волновала правда. Он не мог допустить выхода ситуации из-под контроля. Перекладывание вины было удобным. Присоединившись к большинству, он не вызовет дополнительных проблем.

- Я приготовлю отчёт согласно плану.

* * *

Через три дня после окончания испытаний, Рио скрытно вернулся в столицу. Она была огромна, у защитить её всю стенами замка было невозможно. Поэтому вход и выход был свободным, но при входе во внутреннюю область требовалось предъявить удостоверение личности. Институт был во внутренней зоне, что не помешало ему войти нетрадиционным способом. Тайно собирая информацию несколько дней, он узнал, что его считали погибшим.

Район Института был окружён высокими стенами, а на входах стояла стража. Днём он бы привлёк много внимания, поэтому Рио забрался внутрь ночью, прыгая по крышам с помощью магии усиления.

(Надеюсь, ты в порядке, но...)

Рио собирался встретиться с единственным человеком в Институте, которому доверял. Ему не хотелось попасться в районе дворян, поэтому он тщательно обходил все патрули. Легко проникнув в библиотеку, он направился к своей цели. Он постучал в дверь.

- Кто? В такое время!

Серия открыла дверь с мрачным выражением лица, которое при виде Рио сменилось удивлением и облегчением. Рио быстро и мягко прикрыл ей рот рукой, когда вскрикнула:

- Шш... Не кричи. Я всё расскажу.

Его тон, поведение манеры. Серия поняла, что это действительно Рио. Слёзы затопили её глаза, когда она обняла его:

- Рио! Ты, ты жив!

Из-за роста лицо Серии находилось прямо перед ним, когда она смотрела на него снизу вверх. Рио уже был выше Серии.

- Ах, сэнсэй, успокойтесь... Эх... как я и думал, меня объявили мёртвым, хе...?

Быстро закрыв дверь, Серия закидала его вопросами. Он ожидал подобного исхода, но хотел знать ещё кое-что.

- Скажи мне, что произошло? Я слышала, что Рио упал со скалы и умер во время полевых испытаний. Кроме того Рио считают преступником, посягнувшим на жизнь принцессы Флоры.

- Эмм... я посягнул на жизнь принцессы Флоры?

Такой вариант не входил в его расчёты. Но услышанные ранее слухи подтверждали это.

- Как и ожидалось, всё сфабриковано. Скажи мне, что произошло на самом деле? - Серия не верила, что Рио мог оказаться преступником. Рио криво улыбнулся и начал кратко рассказывать о произошедшем.

- Какого дьявола!? Ты не просто невиновен, ты заслуживаешь медали за отвагу!?... Но сейчас ты в опасности. - услышав историю Рио Серия разозлилась, но злость быстро перешла в беспокойство.

- Верно. Выставить меня виновным было запланировано заранее. - Рио догадывался о чём беспокоилась Серия.

- Если они узнают, что ты жив, это будет катастрофа... Тебя казнят.

Когда Серия представила, что с ним будет, у неё на сердце потяжелело. Суд уже вынес приговор. А как только верхушка выносила приговор, изменить его не представлялось возможным. Тем более простолюдину без поддержки, как Рио.

Его утверждения о своей невиновности не принесут результата.

- Для тебя будет лучше покинуть королевство.

Это единственный выход, который она могла придумать. Ситуация была слишком серьёзной. Рио хотел уехать после выпуска, но выбора у него не осталось.

- ...Вы правы.

Серии тоже не хотелось такого исхода, но ничего не оставалось. Но доказать свою невиновность в одиночку он не мог. И она понимала, что больше выбора не было.

- Я как-нибудь справлюсь. - беспечно сказал Рио. К счастью он сэкономил достаточно, чтобы даже низкий дворянин без проблем прожил пару лет. Большая часть денег, полученных за спасение Кристины и Флоры осталась нетронутой.

- Но если бы тебя арестовали, пока ты пробирался ко мне... - виновато сказала Серия.

- Всё в порядке. Если бы не Серия-сэнсэй, я бы не получил необходимую информацию. Вы поверили мне. Я действительно благодарен вам, сэнсэй.

- Рио...

- Мне хватит и того, что сэнсэй знает, что я жив. Я подготовлюсь и покину город.

- С тобой всё будет хорошо? Я беспокоюсь. Может, мне пойти с тобой? У тебя хватает денег?

Рио улыбнулся, смотря как Серия волнуется, будто старшая сестра.

- Если сэнсэй пропадёт, начнётся переполох. А поскольку я немного тратил в Институте, большая часть моих денег сохранилась.

- Ясно...

Но Серия всё ещё волновалась. Понимая её беспокойство, Рио придумал чем её успокоить:

- Я направлюсь в Ягумо, родину родителей. Не волнуйтесь, я буду посылать вам письма под псевдонимом. Мы ещё встретимся, обещаю.

Было бы странно, если бы выдающийся учёный получил письмо от человека по имени Рио. Он мог снизить риск псевдонимом.

- Правда? Будешь? Я не прощу тебя, если ты забудешь, понятно? Я не уверена, но Ягумо ведь далеко? Это не опасно? Если у тебя не получится, ты обязан вернуться сюда, понял?

Серия снова обняла его, и когда она успокоилась, Рио начал придумывать псевдоним.

* * *

Кристина пришла к сестре, которая не выходила из комнаты уже несколько дней. Она бы предпочла не рассказывать ей правду, если бы у неё был выбор. Но эту обязанность на неё возложил отец. Когда она вошла, она заметила подавленную Флору, безжизненно сидевшую у окна.

- Флора.

- Сестра. - ответила ей Флора хрупким голосом. Видя её состояние, Кристина хотела бы промолчать. Но поскольку рано или поздно Флора бы узнала, она собрала свою волю в кулак и обратилась к сестре:

- Прошёл суд по тому случаю. Альфонс заключён под арест на месяц. Стэда признали невиновным, а... Рио был признан виновным в покушении на члена королевской семьи и приговорён к смерти. Неизвестно, жив он или мёртв, но за него назначена награда. Он также внесён в список самых разыскиваемых преступников.

- П-почему его обвинили в этом!? Тем более, награда!?

Кристина ожидала такой реакции. В этот раз оказалась замешана политика, поэтому пришлось идти на компромиссы. Как член королевской семьи, Кристина это понимала. Но Флора - нет.

Наибольшую поддержку в Королевском суде имел герцог Югуно. Несмотря на меньшинство, герцога Альбо тоже нельзя было недооценивать.

Хотя Гельмут потерял свою позицию в суде пять лет назад, это не препятствовало герцогу Альбо увеличивать своё влияние через сына.

Две фракции занимали противоположные позиции по вопросу отношений с соседней империей Проксия у северных границ королевства Бертрам. Нейтральная фракция герцога Югуно настаивала на поддержании натянутых отношений с империей и сохранении сил королевства. Радикальная фракция герцога Альбо требовала нападения на неё. Хотя на данный момент герцог Югуно имел большую поддержку, если бы баланс покачнулся, перевес перешёл бы на сторону герцога Альбо. Это могло вызвать гражданскую войну. Поэтому Кристина понимала, почему её отце, король Филип III согласился на предложение герцога Югуно.

Ситуация бы резко ухудшилась, если бы герцог Югуно потерял свои позиции. Сам герцог старательно расчищал дорогу своему наследнику. Он даже скорректировал показания студентов, принадлежавших к его фракции.

Простолюдин послужил для него козлом отпущения. Перекрасить чёрное в белое было для него небольшой проблемой

- Я понимаю, что ты чувствуешь, но всё уже решено.

Её добросердечная сестра ещё не знала грязную сторону политики. Кристина хотела бы, чтобы она вообще никогда её не узнала.

- ...Я нее могу это принять! - неожиданно закричала Флора и выбежала из комнаты. Она не могла этого вынести. Она не могла смириться с этим. об этом кричало её лицо.

- Флора, подожди! - крикнула Кристина, пытаясь остановить сестру. Флора без колебаний направлялась к кабинету отца. Рыцари имперской стражи охраняли его снаружи, но Флора ворвалась в кабинет не обращая внимания на ошеломлённую стражу.

- Отец! Директор!

По какой-то причине директор Королевского Института, Гарсия, также был в кабинете. Но Флора обратила всё своё внимание на отца.

- ...Что произошло, Флора? - он догадывался, что привело её сюда, но никогда не думал, что она будет так себя вести. Филип III широко распахнутыми глазами следил за её необычным поведением.

- Я считаю, что приговор по недавнему делу был несправедливым.

Снова? Филип мысленно вздохнул.

- Пойми, Флора. Мне придётся это сказать. Я не думаю, что ты не права, но, прошу, передумай.

- Почему даже ты, отец, говоришь такое? Он спас меня, а сам упал со скалы! А ты обвиняешь его в покушении на королевскую семью!? А вы, директор Гарсия, почему вы подделали отчёт!?

- Что вы, я просто записал показания студентов. - улыбнулся, как опытный старик, Гарсия. Он был уверен в себе.

- Дом герцога и королевская семья связаны отношениями. Их позор отразится на нас. Когда дело доходит до суда, приходится выбирать меньшее из двух зол. В этом случае жизнь простолюдина менее ценна, чем честь нашей семьи. Я хочу, чтобы ты поняла это, поскольку ты часть королевской семьи.

Филип логически объяснял ей обстоятельства. Хотя Флора была умна, её доброе сердце не позволяло ей согласиться. Она боялась грязной правды. Она хотела понять своего любимого отца. Она могла понять его до этого происшествия. Как она ни пыталась, она не могла его понять. Но сейчас её отец выглядел как король, а не как любящий отец. Интуиция подсказывала ей, что спорить с ним сейчас было бесполезно.

- Я... понимаю...

Она еле выдавила из себя эти слова. Ей было больно. Она не могла вынести такую боль.

- Принцесса Флора, вам, как члену привилегированного класса, часто придётся сталкиваться с подобным. Вы не должны позволять эмоциям контролировать себя.

Ребёнок не мог бы последовать совету Гарсии. К тому же он сам не всегда следовал ему. Правда вслух он этого не сказал.

- Гарсия, не дразните мою милую дочь.

- Ох, мои извинения.

http://tl.rulate.ru/book/1369/74698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Хнык
Развернуть
#
бедная Флора
Развернуть
#
Бесхребетная Флора. Бесит аж.
Развернуть
#
Это политика
Развернуть
#
Мрази
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аристократия, что с них взять. Винить их за такое поведение тоже самое, что винить человека за то, что он человек
Развернуть
#
Х*йню сказали.
Развернуть
#
Да нет, он дело говорит, аристократия в большинстве своём - гнилые мрази, исключения, конечно, есть, но они теряются на общем фоне.
Развернуть
#
В их среде любой станет мразью, а исключения только подтверждают правило.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Все они просто смазали ГГ всяким говном((
Развернуть
#
Ну, вроде начинается что то интересное, до этого момента было одно клише...
Развернуть
#
Ну бред же
Развернуть
#
Вы все, конечно правы, но король туп, какие бы не были интриги, но с такой тенденцией... "- Принцесса Флора, вам, как члену привилегированного класса, часто придётся сталкиваться с подобным. Вы не должны позволять эмоциям контролировать себя."
принцессе не придётся сталкиваться с подобным, т.к. она помрёт раньше от всех этих интриг, и то что нашли козла отпущения никак не изменит этого факта, по сути король уже обменял жизнь своей дочери на временный статус-кво во всех этих интригах, тс таким подходом не выживет в скором времени не только Флора, но и Кристина пойдёт в расход как обменная пешка, интриги аристократии интригами но такой тупой нельзя же быть, или она радуется что пока её стороной это обошло..
P.S.: и да по тексту звучит расплывчато, т.к. идёт противопоставление королевской семьи и герцогов, автор наверное не знает, что герцоги также являются членами королевской крови, дяди, братья короля, вроде так... но хз, всё порой там так запутанно, что мозг сломаешь)
Развернуть
#
В принципе согласен.
Развернуть
#
В манге и аниме не раскрыли нормально этот момент с покушением. А тут нормально. И как я рад что им аукнется это в будущем)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку