Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 9 - Рост :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 9 - Рост

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время пролетело быстро, и с момента вступления Рио в Королевский Институт прошло уже 5 лет. Двенадцатилетний Рио стал учеником шестого года обучения начального курса. Всё это время его преследование не только не прекращалось, но и усиливалось с каждым годом.

Про него говорили, что он не смог завершить Церемонию Контракта и стал первым провалившимся в истории Королевского Института. Что его успехи в учёбе - всего лишь мошенничество. Что он извращенец, домогавшийся девушек. Что он вымогал деньги у младших учеников.

За исключением первого, все остальные слухи были абсолютно безосновательны. Но Институту не было до них никакого дела. Рио не понимал причин, но ему было наплевать. Он сам игнорировал их и не собирался их опровергать. В результате, он остался в одиночестве. Среди остальных учеников он был известен как самый проблемный студент за всю историю Королевского Института.

С каждым годом количество возможных дополнительных занятий, которые могли выбрать ученики, увеличивалось. Большинство благородных выбирало искусства, в то время как Рио предпочитал предметы, способные удовлетворить его любопытство.

- Начнём с представлений о теории магии. Как многие из вас уже знают, этим предметом в этом году заведую я. Честно говоря, у до этого у вас было ограниченное представление о теории магии, поэтому содержание моих лекций покажется вам трудным, но, поскольку вы все здесь, значит, вы в этом заинтересованы.

Серия заведовала обзором теории магии, что было одним из допзанятий Рио. Хотя ей было уже 17 лет, её тело прекратило расти на уровне старшеклассника. Её занятия были непопулярны среди студентов, поскольку теория магии не имела ни большого значения, ни практического применения. Большинство приходило сюда лишь из-за преподавателя-гения. С другой стороны, некоторые парни приходили, очарованные её внешностью. Всего в классе было 30 человек, включая Рио. Среди них были и Кристина с Роаной, и Флора, на класс младше.

-В первую очередь, что такое магия? Как мы призываем магию? На этих двух темах мы и сосредоточимся. Желает ли кто-нибудь поделиться с нами мыслями по поводу, что такое магия? Принцесса Кристина, может быть?

- Да. Это техника, с помощью которой мы вмешиваемся в законы природы и создаём различные явления, - чистым голосом ответила Кристина.

- Великолепный ответ в самом начале. Как и ожидалось от Её Высочества Принцессы.

После похвалы Серии, многие студенты восхищённо посмотрели на Кристину, как бы говоря: "Что и ожидалось от Кристины".

- Магию можно описать по-разному. Сейчас Принцесса Кристина описала магию с точки зрения природы и магической силы. Техника, с помощью которой мы вмешиваемся в законы природы и создаём различные явления. Это определение из книги известного мага, Зера-сама.

Студенты с интересом посмотрели на Серию.

- Однако, есть и иное определение магии, связанное с заклинанием магии. Интересно, все ли знают об этом процессе. Скотт?

Студент, которого назвала Серия, уверенно встал.

- Да. Магия вызывается прочтением заклинания, полученного во время Церемонии Контракта.

- М-м~, вы перепутали стадию подготовки со стадией заклинания. В таком случае, Роана-сан.

Грустный после ошибки Скотт сел, и встала Роана.

- Процесс, разделяемый на несколько главных стадий: создание образа заклинания, испускание магической энергии и чтение заклинания, - без колебаний ответила Роана.

- Как и ожидалось от Роаны-сан. Как вы и сказали, это три основных шага. Тем не менее, есть один основной принцип, на котором они базируются. Вы знаете его?

- Это... Нет, не знаю, - не зная ответа, она грустно надула губки.

- Хорошо, тогда Рио.

- Контроль магической энергии.

- Правильно. Как и ожидалось.

Студенты раздражённо цокали языком. Рио знал что-то, чего не знала Роана. Они не могли этого вынести.

Услышав их, Серия мысленно вздохнула и продолжила занятие:

- К сожалению, на это никто не обратил внимание, но контроль магической энергии жизненно важен.При касте магии все читают заклинания, верно? В это время вы подсознательно контролируете свою магическую энергию.

Все, кроме Рио, слышали это впервые. Их взгляды стали заинтересованными.

- Контроль энергии не единственный важный момент в процессе каста. Для контроля необходимо знать тип магии. Почему, как вы думаете, некоторые заклинания не поддаются контракту? Контроль магии имеет к этому непосредственное отношение.

Студенты внимательно слушали объяснение Серии.

- Сэнсэй! - один парень нарушил тишину в классе громким возгласом.

- Да, Стэд, - Серия повернула голову к студенту по имени Стэд, который поднял руку.

- Иными словами, люди, неспособные завершить Церемонию Контракта, плохо контролируют свою энергию, да?

Стэд насмешливо посмотрел на Рио, как и многие другие. Рио проигнорировал их. Серия,с другой стороны, нахмурилась.

- Вы говорите слишком резко и неприемлемо.

- Простите, я буду осторожен. Спасибо за предупреждение, - хотя Серия сделала ему выговор, Стэд сел обратно с довольным видом.

- Продолжим занятие. Во-первых,...

После этого занятие не прерывалось, и Серия блестяще его закончила.

- Как и ожидалось от Серии-сэнсэй! Ваше имя достойно того, чтобы его внесли в анналы истории Королевского Института. Я глубоко впечатлён вашими познаниями.

После занятия Стэд начал льстить ей. Он был на год младше Рио, из герцогского рода.

- Эхехе, спасибо, - поблагодарила его Серия с принуждённой улыбкой.

Рио в это время закончил собирать вещи и направился к выходу.

- Ах, Рио, - окликнула его Серия.

- Эй, простолюдин. Ты же не можешь использовать магию, зачем ты приходишь сюда, если всё, на что ты способен, это пустые заявления и дешёвые трюки? Ты отвратительный ублюдок, посягающий на невинность девушек и женщин в этом классе.

Однако чей-то голос прервал его. Серия встала между ним и Рио.

- Я не знаю, что вам сказали, но он может посещать любой предмет, который выберет.

Для Рио это было повседневным происшествием.

- Хмф, низкий мерзавец. Я запомню твоё лицо, простолюдин, так что лучше беги в страхе. Я недооценивал тебя раньше, так что можешь расценивать это как предупреждение.

- И что это значит?

- Тц. Какое нахальство, притворяешься, что не слышишь меня? Не заблуждайся, ты смог поступить сюда только из-за своих интриг. В конце концов простолюдин всегда останется простолюдином, идиотом, который всех тянет вниз, помехой.

Он был из тех, кто ранее цокал языком в ответ Рио.

- Понимаю. Я буду стараться не выделяться на занятиях.

- М? Что ты, чёрт побери, сказал? Я говорю, чтобы ты вообще не появлялся на этом занятии.

В классе стало жутко тихо. Студенты смотрели на Рио ледяным взглядом. Кристина вела себя так, как будто это её вообще не касалось, Флора нервно поглядывала вокруг, а Роана надула губы; они слышали, что сказал Рио.

- Я слышал, что ты обманываешь девушек. Твоё существование нельзя оставить без внимания.

Статус, родословная, престиж, состояние. Благородные девушки искали брачных партнёров по этим критериям. Их с рождения обязывали искать подходящего жениха.

Но когда им становилось двенадцать, они начинали интересоваться противоположным полом. В этом возрасте их больше привлекала внешность, нежели практичные показатели. Даже благородные девушки не могли этого избежать.

Внешность Рио всё ещё несла отпечаток мальчишеской невинности, хотя его мужественность стала намного более выразительной за прошедшие годы. К тому же его чёрные волосы создавали вокруг него экзотическую атмосферу. В результате благородные девушки часто сближались с ним из-за ощущения игры с огнём. Рио игнорировал их всех. Остальные парни завистливо распространяли различные слухи.

Уверенный в достоверности слухов Стэд обвинил Рио том, что он услышал. Он никогда не сомневался, что Рио был врагом всех женщин. Даже несмотря на то, что это были всего лишь слухи, они казались Рио отвратительными.

- Эй Стэд, ты же дворянин, как ты моешь обвинять кого-либо без оснований? - вмешалась Серия.

- Но...

С появлением Серии Стэд проглотил оставшиеся слова.

- Даже если Рио и такой человек, пока я преподаватель и я жива, я не позволю такому случаться во время моих занятий, - ясно указала она.

Стэд неохотно отступил.

- Я прислушаюсь к вам... Но запомни, простолюдин: ты только что сделал род моих родителей, герцогов Югуно, своим врагом.

- Я запомню.

Рио поклонился Серии и вышел. Он улыбнулся ей уголком рта, показывая, что придёт к ней после занятий. Это был их секретный знак. Вскоре он пришёл в лабораторию Серии.

- Серьёзно, они отвратительны, как обычно.

- Я уже привык, - улыбнулся Рио, пробуя чай. Серия позвала Рио, потому что он лучше заваривал чай. Поэтому каждый раз, когда они встречались, именно он занимался чаем.

- Раньше меня тоже дразнили завистливые сверстники, но ситуация Рио намного хуже. В любом случае, они распространяют слухи из-за того, что девушки заинтересованы в тебе? - сказала Серия наблюдая за реакцией Рио.

- Потому что я не заинтересован.

Серия могла только вздохнуть, слушая асоциала перед ней.

- Может произойдёт случай обратный Золушке? (П.п.: богатая девушка выходит замуж за бедного)

- Сомневаюсь. Их род никогда такого не позволит, - довёл рассуждение до горького вывода Рио.

- Ну что ж... - Серия могла сказать по поведению Рио, что действительно не был заинтересован в этом.

Нерешительно кивнув, Серия задумалась о том, почему Рио был таким упрямым. Для любого его возраста, было нелегко отказаться от интереса к противоположному полу. Но он был безразличен.

(Не говорите мне, что он предпочитает...)

Эта возможность задела Серию. Но она не знала таких людей. В первую очередь, у Рио не было друзей в Институте.

(Он разговаривает только со мной.)

Рио было не с кем поговорить, кроме Серии. Сама же она чувствовала, что он притворялся безразличным к разговору. Если Рио не был на занятиях, ел или спал, то он занимался в библиотеке, или тренировался снаружи в одиночку. Он всегда был один, когда она его видела. Кроме неё не было и следа женщины рядом с ним. Она окликала его каждый раз, когда видела. Она считала себя его близким другом. Поэтому она не считала, что он видит её в особенном свете. Серия уже отвергла такую невероятную возможность.

(Может, он просто бесстрастен. Многое указывает на это. И я не вижу иных вариантов.)

Когда Серия взглянула на него, Рио элегантно пил чай отточенными движениями обученного аристократа. Он выглядел настолько одиозно, что это и привлекало в нём.

(Я единственная, способная увидеть тебя таким. Что же ты будешь делать после выпуска? Ты никогда мне не говорил. Боже, ты же можешь со мной поговорить. В конце концов, я же беспокоюсь о тебе.)

Серия решила спросить Рио напрямую:

- Рио, до выпуска всего лишь год. Ты уже решил, чем займёшься?

- Конечно. Пока что я в Королевстве, но вскоре отправлюсь в путешествие.

- Э?! Ты покинешь королевство?

Серия была в шоке. Она никогда не думала что он уйдёт. Она считала, что его успехи в боевых искусствах позволят ему стать королевским рыцарем.

- Мне будет трудно остаться в этом королевстве.

- ...М-м, почему бы тебе не остаться помощником в лаборатории? Я не смогу выживать без тебя.

Серия оглядела комнату. С момента их встречи прошло пять лет. Рио посчитал беспорядок нестерпимым, и после многих визитов начал добровольно убираться в ней. Серия была впечатлена его хозяйственностью. Теперь же он не только убирался, но и заваривал чай, и помогал ей в исследованиях.

- Разве Серия-сэнсэй, как благородная, уже не в том возрасте, когда думают о замужестве? Подозрительный простолюдин в вашей комнате навредит вам.

При слове "замужество", Серия стала подавленной.

- Я пока не хочу думать об этом. Я отклонила все предложения чтобы сосредоточиться на своих исследованиях, но родные начинают возмущаться.

- Я полагаю, Серия-сэнсэй сама может решить, когда её выходить замуж, верно? Ведь вы уже в брачном возрасте.

Хотя сам Рио считал обратное, аристократы женились во второй половине подросткового возраста. И сейчас Серия уже выходила за рамки брачного возраста. Конечно, она имела выдающиеся статус и достижения. Даже если ей было больше двадцати лет, она всё ещё с лёгкостью могла найти мужа.

- Аах! Я могу остаться позади! О боже, боюсь представить, что думают мужчины о девушках старше двадцати...

Кажется Серия всё-таки беспокоилась о возрасте и замужестве.

- Лично я считаю, что аристократы слишком рано женятся. Серие-сэнсэй всегда будет 17.

- Всегда 17... Чт... хм, звучит неплохо.

Глядя на то, как она бормочет себе под нос, Рио подумал, что она выглядит мило. Он заварил ещё чая, увидев, что чашка опустела. Он уже знал предпочтения Серии.

После стольких лет, он знал что Серия очень привередлива к чаю. Рио мог хвастаться тем, что его навыки в приготовлении чая были наравне с профессиональным дворецким. (П.п.: Себа в недоумении). Он был достаточно хорош чтобы удовлетворить благородную женщину.

- Кстати, грядут полевые испытания. Они обязательны для всех парней? Сколько вам придётся пройти? - Серия вернулась к реальности и задала ему вопрос прежде, чем он это понял.

- 20 километров.

- Эээ~. Для меня это невозможно. Я столько не пройду. Идти отсюда до школы уже достаточное испытание.

Серия безвольно рухнула на стол; её стало плохо от одной мысли об этом. Её красивые длинные светлые волосы разлетелись по столу.

- Думаю, Серие-сэнсэй не помешало бы несколько упражнений, - сказал Рио, восхищаясь и беспокоясь за неё. Серия редко покидала лабораторию, за исключением лекций. Даже если она благородная, такое образ жизни плохо повлияет на её здоровье.

- Да-да. До тех пор, пока есть экипажи, я буду в порядке. Как-нибудь.

Услышав типичный ответ хиккикомори, Рио ухмыльнулся и предложил ей её любимый чай.

http://tl.rulate.ru/book/1369/74226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
СпасибО
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд !
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
http://henchan.me/manga/14929-lover-me.html0
Развернуть
#
I have crippling depression
Развернуть
#
Эммм..... он за 5 лет так и не смог понять в чем причина? Я вот на 100% уверен что ему эти Контракты на*ер не нужны. Логично же, он смог магией усилить тело, но не смог использовать заклинание огня? ВАТ? Может я что-то не понимаю? Или автор из ГГ делает дебила?
Развернуть
#
да ясен пень дебил, ещё в пред.главах он говорил что я мол всегда обращаюсь с людьми так как они относятся ко мне
а тут блин 5лет гнобят а он как лох всё терпит!
Китайский гг уже давно убил бы их и вырезал все их семьи !
Развернуть
#
Китайским Марти Сью все можно. А здесь за такие выходки головы рубят в буквальном смысле. Если повезет. Гриффит расскажет, что бывает, если нет.
Развернуть
#
Я думаю у него просто слишком много маны в теле и на слабые заклинания не работает просто маг.круг от перенапряжения ломается
Развернуть
#
Мне каж что он должен сам формацию магии создавать мыслями
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чем дальше тем сюжет все банальней, да и слишком простой стиль описания и написания происходящего еще больше говорит о безталантности автора, не переводчиков, не редакторов а именно автора. Если после выпуска ничего не изменится то заброшу и другим советую...
Развернуть
#
автор пишет о том что ему самому близко... унижения в школе... допросы в полиции, интерес к малолетним... А в остальном - фших и 5 лет оказывается пролетело
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку