Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: [Акт 1] Глава 5 — Аудиенция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: [Акт 1] Глава 5 — Аудиенция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Аудиенция

Спустя несколько часов после показательного боя, командующий Императорской Гвардии Гельмут Альбо получил строгий выговор от нынешнего короля Филиппа Третьего.    

— Ваше Величество! Я считаю, что необходимо обследовать этого мальчика. Прошу вашего на то разрешения!

— Отклоняю. Начнём с того, что этот поединок стал доказательством его невиновности и факта его помощи моим дочерям. Мы уже говорили об этом, если он победит, то все подозрения на его счёт – не более чем простые домыслы, — строгие слова Филиппа топили всякое сопротивление со стороны Гельмута.

— Да, но разве не странно, что этот сирота появился из ниоткуда, и мало того, что раскидал четырёх головорезов как детей, так ещё и победил гвардейца голыми руками! Скорей всего он прошёл где-то боевую подготовку, — попытался убедить Короля Гельмут.

— Разве не странно, Гельмут? Если мне не изменяет память, то это вы предложили провести тестовый поединок, чтобы убедиться в его способностях, не так ли? — указал Филипп на нестыковки в речи Гельмута.

— Но ведь… он победил Имперского Гвардейца! Сирота, которому и десяти-то нет, взял и победил! Это слишком странно, — продолжал упорствовать загнанный в угол Гельмут.

Отчасти, Филиппу было выгодно произошедшее, это пошатнуло чересчур возросшее влияние командующего при дворе. Поединок же помог приструнить его. После похищение принцесс прямо из подноса у элитного гарнизона гвардейцев, Гельмут стал неприятен Королю, пусть это и никак не сказалось на самом Гельмуте. Этим объяснялось то, с каким упорством он пытался переиначить действия Рио, выставив его шпионом, прошедшим суровую подготовку. Так же странно выглядело то, что юношу без вопросов объявили соучастником похищения, хотя все факты говорили об обратном. Гельмут даже не обращал внимания на слова принцесс в защиту Рио.

За некомпетентность Гельмуту грозил трибунал, после которого, вне зависимости от решения судей, он лишится всех регалий и титулов. Это объясняло фарс в допросной и напор следователей. Но опять же, судьба Гельмута сейчас в руках Короля, одного его слова достаточно, чтобы сам командующий стражей оказался за решёткой.

Гельмут же мыслил иначе, считая, что вся это ситуация была планом его недоброжелателя, чтобы как-то пошатнуть его влияние. Как он вообще дослужился до командующего?

Но даже так, он осознавал своё положение и тот факт, что сейчас всё зависит лишь от решения Короля.

— Гельмут, достаточно… В первую очередь, всё произошло по невнимательности ваших подчинённых, и за их проступки, вы, как старший, понесёте ответственность. Во-вторых, именно под вашим руководством гвардия опустилась до того уровня, на котором десятилетнему ребёнку из трущоб под силу справиться с гвардейцем. И этот позор, павший на гвардию, целиком и полностью ваша вина.

— Эт… то есть… — Гельмут оказался окончательно загнанным в угол.

Командующий сдался, аргументы подошли к концу, для него это было словно  удар под дых. Его жадность и амбиции были слишком велики, ему стоило немалых усилий добиться своего ныне утерянного положения. В конце концов, его влияние стало слишком большим, ещё немного, и могло бы произойти непоправимое. 9000 человек могли перейти под его начало, и он стал бы руководить всеми войсками Королевства. Его конечной целью был захват высшей власти, а точнее – свержение Короля. Однако по дороге к своему положению он нажил себе достаточно врагов среди дворян, ведь методы его продвижения по карьерной лестнице были далеко не самыми честными. Обманы, подлоги,  взятки…

— Мои подозрения на его счёт могут оправдаться, и что вы будете делать тогда? — в отчаянии спросил Гельмут.

— Я считаю, что ваши подозрения ни в коей мере не оправданы. Я уже подписал все бумаги о присвоении ему титула рыцаря, а кроме того, уже отправил рекомендацию в Королевский Институт, где он проучится до двенадцати лет, в дальнейшем же я предложу ему работу, — отрезал Король.

***

На следующий день перед залом для аудиенций.

Рио был близок по внешности к Амакаве, но его чёрные волосы выдавали в нём иностранца. Многие люди, проходившие мимо, с восхищением поглядывали на него, видимо вести о его вчерашнем триумфе уже долетели до самых отдалённых районов города.

Хоть он и был сиротой, но вёл себя с поразительным достоинством. Тем не менее, были и те, кто не гнушался поглумиться над ним. Вскоре вся Королевская семья собралась в зале.

— Рио...

— Да, — произнёс Рио и шагнул в зал, где помимо королевской семьи собралось множество других людей.

— Я высказываю вам свою сердечную благодарность за спасение моих дочерей, — начал Король после того, как Рио достиг середины зала и поклонился.

— Это большая честь для меня, — склонив голову, произнёс юноша.

Услышав эти слова, Филипп посмотрел на Рио с большим восхищением.

— Хоу, ваши манеры находятся на весьма высоком уровне. Откуда?

— Манеры уже запечатаны в моём теле, всё благодаря девушке которой вы поручили заботу обо мне, — уверенно ответил юноша, стоя посреди зала.

— Я вижу достойное отношение ко всем собравшимся сегодня здесь людям, очень хорошо. Знаете, я глубоко заинтересован в вашем воспитании. Не могли бы сказать, откуда вы родом? — продолжил Филипп, глядя на Рио счастливыми глазами.

— Я родился и вырос в этом городе, — ответил  Рио.

— А что насчёт ваших родителей? — продолжил задавать вопросы Король.

— Мои отец и мать были искателями приключений из другой страны, и во время одного из своих путешествий они остановились в этом городе, чтобы родился я. Мой отец умер во время одного из своих заданий, а когда мне было пять лет, мать умерла… от болезни. После этого я жил в трущобах.

— Приношу свои соболезнования. Судя по вашему цвету волос, думаю, вы происходите из одного из государств на востоке.

— Да, я слышал, что мои родители встретились где-то в районе Я`агумо.

— Хм, Я`агумо, да… действительно, это один из самых дальних краёв на востоке, — тихо произнёс Король.

— В качестве награды, предлагаю вам стать студентом Королевского Института, со всеми вытекающими из этого для вас выгодами соответственно, кроме того, если вы успешно справитесь с пятилетним обучением, я поддержу вашу заявку на получение высшего образования, — внезапно перейдя на серьёзный тон, продолжил Филипп.

Рио не мог и надеяться на лучшую награду, он не мог, да и не хотел, отклонить предложение Короля. Не смотря на то, что основной поток студентов почти полностью состоял из детей дворян, дети купцов и других влиятельных людей тоже могли обучаться в этой школе, однако же, подобные случаи бесплатного обучения поистине нонсенс.

Начальный курс обучения занимал пять лет, промежуточный – ещё два года, впоследствии же маячила возможность стать полноценным студентом и проучиться ещё от двух до пяти лет. Всё зависит лишь от направления обучения.

Что ж, решение уже принято, но Рио начнёт посещать школу только в середине года, а ведь с обучением могут возникнуть проблемы...

От переводчика:

Простите за задержку, я попал под сокращения и расстался с тянусом. По этому поводу я проходил двухнедельную алкотерапию. Сейчас же я сижу без работы и решил всё же скинуть редактору готовую главу. Страдая от похмелья, я всё же перевёл последний абзац, на который забил довольно давно.

Так вот, пока я сижу дома в поисках работы, главы будут выходить значительно ча-а-а-а-аще. Взамен я лишь прошу кидать мне и редактору на пожрать. Незначительный вклад на мой кивак стимулирует наш дуэт на более плодотворную работу.

Хочу так же поблагодарить +796****0621 за твои 80 вечно деревянных, если бы не ты, я бы сейчас это не писал. Скажу сразу, те три бутылки «Бэда» по акции в Магните были божественны, они вдохнули в меня жизнь, а пились как нектар. Я никогда тебя не забуду.

За сим откланиваюсь, байки… хотя вот кивак, поддержите безработного и студента рублём. Спасибо тоже принимается, но только в комментариях, а не на кассе.

+79069427720 qiwi

http://tl.rulate.ru/book/1369/38182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
спасиб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Во-вторых, именно под вашим руководством гвардия опустилась до того уровня, на котором десятилетнему ребёнку из трущоб под силу справиться с гвардейцем.
Хм!!! Пару глав назад когда он очнулся ему было только 7лет
Развернуть
#
Король видимо не знал точного возраста парня( да и стража), на взгляд так сказать.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
о. чудеса
и король терпила
Развернуть
#
@похищение принцесс прямо из подноса
Из чайного сервиса или из сахарницы. Похищение века.
Развернуть
#
Респект автору
Развернуть
#
От двух до пяти )))
Развернуть
#
Моё понимание гордости стоптали в говно, я бы сказал спасибо но вынужден отказаться и ушёл куда-нибудь подальше и начал тренировки пока не стукнуло 12 ))
Развернуть
#
У гг вообще нет гордости, как впрочем у большинства японских гг. Это было бы терпимо, если бы он хотя бы про себя злился, так нет же, он ещё и рад подачками этих неблагодарных свиней. Видимо о подобном в рецензии написано, что моя жопа превратится в вулкан.
Развернуть
#
Ну в его ситуации особо выбирать не приходится, поэтому гордость засунул далеко.. (и надолго, видимо)
Развернуть
#
А за что злиться-то?
Подозревать его в теоретическом сговоре - логично.
Ломали его люди не короля, так причем тут король?
Развернуть
#
Во-первых, вы без всякой поддержки в ином мире - гордость вас убьет верней удара в спину.
Во-вторых, какие нахрен тренировки? Откуда ему знать как тренировать правильно магию?
А в Академии как раз будет куча профильных учителей.
Развернуть
#
Есть замечание по опечатке
После похищение принцесс прямо из подноса у элитного гарнизона гвардейцев, 
Из-под носа. Иначе у меня вопрос: поднос какой? Круглый, квадратный или с цветочками?
Развернуть
#
Вот и я подумал... Какое ИЗ , когда должно С быть?! Негодую! С подноса же!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку