Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 81 - Проблемы в Альмонде :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 81 - Проблемы в Альмонде

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Проблемы в Альмонде

Часть 1

Сразу после нападения монстров на Альмонд со стороны западных ворот. Этот хаос казался выдумкой жителям процветающего города. Рио шёл вдоль прилавков, выстроившихся в улицах, и останавливался у некоторых. Он притворялся, что рассматривает товары. А всё потому, что он почувствовал, как кто-то преследует его. По его предположениям, это был подчинённый Лизелотт. С её точки зрения, лучше знать побольше о другой стороне. И, поскольку у Рио нет никаких свидетельств личности, у неё не остаётся выбора, кроме как собирать информацию своими силами. Поэтому, покинув особняк, Рио повысил бдительность, догадываясь, что за ним отправят людей. И, как он и ожидал, вскоре он заметил преследование. Хотя способность этого человека сливаться с толпой и стирать своё присутствие – это нечто, он явно не догадывался, что восприятие Рио превосходит человеческое. Кроме того, начинать следить за ним с области, где так мало людей – большая ошибка. Начни они из толпы, Рио пришлось бы напрячься, чтобы обнаружить их. Он специально бродил по рынку, меняя направление, чтобы убедиться, что его преследуют. Есть вероятность, что хвост двойной, но даже одинарный преследователь появился слишком быстро. В критический момент он мог сбежать в безлюдное место, хотя у него была возможность и незаметно выскользнуть из города с помощью духовных искусств, но он не хотел выглядеть слишком загадочно. Он решил дождаться, пока преследователь со временем ослабит бдительность, и он незаметно ускользнёт от него. Он собрался ещё немного побродить по городу, как внезапно зазвучали колокола.

- Эй, это же…

- Да…

Люди вокруг Рио переглядывались с озабоченным видом. Издалека доносились крики и рычание.

- Э-это опасно?

- Что случилось?

Люди, не проживавшие в городе постоянно, хоть и не знали значения колоколов, чувствовали опасность из-за суматохи вокруг. С запада нахлынула толпа людей, и вокруг мгновенно стало шумно.

- ЭТО УЖАС!

- БЕГИТЕ…

- БЕГИТЕ ПРОЧЬ!

Часть 2

Под натиском толпы горожане побежали. Психология масс – даже ранее спокойные люди ударились в панику. В торговый город Альмонд приходит много людей, и бессчётные магазины стоят на улицах и площадях. Рио специально прогуливался там, где было много людей. И если они все побегут, результат предсказуем.

- БЕГИТЕЕЕЕ!

Рио спокойно приближался к выходу, пока толпа бежала на восток, и люди в давке падали. Колокол – это предупреждение, сигнал найти укрытие, похоже, кто-то напал со стороны западных ворот. Тогда, авантюристы и солдаты должны уже направляться туда, и Рио не ожидал, что монстры окажутся здесь. Он решил посмотреть сам, ведь лезть в эту давку – безумие. Поэтому он начал оглядываться, чтобы вычислить, кто следил за ним. В его поле зрения попала женщина, похоже, она была из стражи особняка Лизелотт. Её форма, конечно, не доказывала, что она следила за ним, но он вспомнил её лицо. Теперь она, видимо, колебалась, стоит ли преследовать его в такой ситуации. Наконец, она повернулась в сторону убежища, куда направлялась толпа. Должно быть, её ход мыслей совпадал с Рио. У убежища стояли вооружённые люди. Кроме городских солдат, там были похожие на авантюристов. Через несколько минут поток людей начал спадать.

- ТАК, СОЛДАТЫ АЛЬМОНДА, СОБРАЛИСЬ! – кричал хорошо снаряжённый солдат приятной наружности. Солдаты вокруг начали подтягиваться к нему. Даже Натали, страж, следовавший за Рио, направилась туда.

- АВАНТЮРИСТЫ ТОЖЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОБЕРИТЕСЬ! – он призывал и разбросанных авантюристов. Около десятка человек двинулись в его сторону. Рио попытался ускользнуть, прежде чем попасть в неприятности, но…

- Эй, парень! Ты же тоже авантюрист, да? Давай сюда, быстро! – окликнул его солдат.

Часть 3

Он не был ни авантюристом, ни солдатом, но в городе не так часто увидишь людей с оружием, поэтому рыцарь рассудил, что он авантюрист. Рио повернулся к ним. Увидев рыцаря, с дружелюбной улыбкой махавшего ему рукой, он вздохнул и направился к нему. Остальные недружелюбно смотрели на него как на опоздавшего.

- Ты здесь новенький, парень? Авантюристы во время экстренной ситуации временно нанимаются в качестве городской армии. Нам нужно двигаться быстрее, чтобы не попасть в неприятности, - рыцарь как будто уговаривал его. В случае вторжения, губернатор префектуры мог отправить запрос гильдии авантюристов. Суть запроса проста – защитить город. Наказание за отказ без веской причины – в худшем случае изгнание из города, но Рио не был авантюристом и не знал об этих правилах.

- Я не авантюрист, - прямо ответил Рио. Это может оставить о нём плохое впечатление, но так дела уладятся быстрее. На лице рыцаря появилось удручённое выражение:

- Ааа, так вот оно что. Знак авантюриста… да, его у тебя нет. Мда… - он бросил взгляд на шею Рио. Авантюристы носят на шее знак принадлежности к гильдии авантюристов. На нём находится личная информация, и за снятие знака для скрытия своего статуса полагается тяжкое наказание, поэтому никому и в голову не придёт его снимать. Если Рио лжёт, то, окажись он в городе после этого события, его ложь быстро раскроется. Поскольку у него не было связей с авантюристами, рыцаря решил поверить Рио.

- Ясно. Прости за задержку. Беги отсюда как можно быстрее. Если сможешь, пожалуйста, спасай отставших горожан, - он пожал плечами.

- Принято, - коротко кивнул Рио. Он развернулся и ушёл.

- Тьфу, трусливый ублюдок…

- Ну, ничего не поделаешь. Ему ведь за это даже не заплатят.

- Он будет лишь помехой.

Часть 4

В спину Рио полетели насмешки. Это не значит, что им хотелось отправиться в бой. Им, нанятым для этого, будет просто стыдно сбежать, ведь после этого о них пойдёт дурная слава. Рио – не авантюрист, но он вооружён, поэтому они и отзывались о нём подобным образом. Натали и солдаты ничего не сказали, но их лица тоже помрачнели. Рио не обращал внимания на них. Их мнение для него ничего не значило. Потому что его гораздо сильнее беспокоило, что могло случиться с Михару и остальными. Они были не в Альмонде, но их тоже могло зацепить происходящим. Их охраняла Айсия, поэтому худшего не должно было произойти, но он не хотел тратить здесь своё время.

- Он не авантюрист и не солдат, поэтому мы не можем заставить его драться. Я понимаю ваши чувства, но направьте свой гнев на врагов, - рыцарь попытался успокоить людей. Он взглянул на Натали:

- Натали-тян. Сведений нет, но я направляюсь вместе с ними от западных ворот к центру города. Доложи об этом Лизелотт-сама.

- Да. Поняла. Я сама собиралась это сделать. Маттиас-сан, да пребудет с вами удача войны, - Натали отсалютовала и улыбнулась, как будто пытаясь укрепить их волю.

- Хорошо звучит. При мысли о помощи нашей милой Натали-тян моя мотивация резко повышается, - Человек по имени Маттиас пожал плечами, обратив всё в шутку. Его улыбка выглядела легкомысленно, но люди считали это нормальным.

- Д-да. Будешь говорить такие глупости после того, как отобьёшь нападение. Я тороплюсь, так что воспользуюсь шансом покинуть вас. Укрепление тела: Магия физических сверхспособностей! – свет окутал тело Натали, и она рванула со скоростью ветра.

- Фьююю, как и ожидалось, только её стражники способны на такое. Даже мы им не противники, - ухмыльнулся Маттиас. – ОТЛИЧНО, ТЕПЕРЬ ВЫ, ЗАСРАНЦЫ! МЫ ИДЁМ НА ГЛАВНУЮ ПЛОЩАДЬ! ЗА МНОЙ!

Часть 5

ДА! – нестройно ответили солдаты и авантюристы.

* * * * *

Рио, отделившись от солдат, шёл на главную площадь по улицам западной стороны. В некоторых местах уже шли сражения с монстрами, но главной линией обороны оставалась главная улица перед центральной площадью, шедшая напрямую от западных ворот. Там сражалось около 200 человек.

- ОРАОРА, ВАЛИТЕ ИХ БЫСТРЕЙ! КООРДИНИРУЙТЕСЬ ДРУГ С ДРУГОМ – ДВА ЧЕЛОВЕКА НА ОГРА, ТРИ – НА ОРКА! ЛЮДИ БЕЗ ПАРЫ ИЛИ СИЛ – НА ГОБЛИНОВ! СОБИРАТЬ МАГИЧЕСКИЕ КАМНИ БУДЕТЕ ПОТОМ! ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ МОНСТРОВ ОСТАВЛЯЙТЕ АВАНТЮРИСТАМ! – орал командир. Человек в расцвете сил, от которого исходила аура старого служаки. Монстров много, но они не блещут умом, поэтому солдаты спокойно использую узость улицы, чтобы сдерживать их.

*Сих* - Рио одним взмахом убил нескольких гоблинов, напавших на него. Он хотел покинуть город, взлетев, но полёт в центре города привлечёт слишком много внимания, ему нужно было безлюдное место. Ему приходилось пробиваться дальше. Учитывая, что восточные ворота сейчас забиты толпой людей, лучше всего будет просто перепрыгнуть стену. Он продолжал убивать монстров, пока они не начали встречаться реже.

- ПРОЧЬ ПРОЧЬ! – Рио увидел десятилетнюю девочку, на которую надвигались орки и гоблины. Она пыталась защитить упавшую на землю женщину.

- БЕГИ, МИРЕЙ! – из ног женщины торчали стрелы гоблинов, она не могла двигаться.

- Нет! ЕСЛИ МАМА НЕ ИДЁТ, Я ТОЖЕ ОСТАНУСЬ! – Мирей оглянулась на женщину через плечо.

Часть 6

Боль мешала ей вытащить стрелы.

- Я не могу идти. Беги. Пожалуйста. Со мной всё хорошо.

- НЕТ! Я НЕ ПОБЕГУ! – Мирей чуть не плакала. Гоблины и орки, казалось, наслаждались их беспомощностью. Мирей дрожала от страха перед огромным орком, до которого оставалось всего несколько шагов.

*Гох* - Рио вклинился между ними и нанёс удар орку в шею. Удар был настолько силён, что здоровенного орка как ветром унесло.

- Э…? – изумлённо воскликнула Мирей, не понимая, куда делась здоровенная туша перед ней.

*ГА* - от удара ладонью второй орк тоже улетел в сторону. Рио схватил гоблинов за руки и бросил их в воздух. От удара об землю они разбились и рассыпались пеплом, оставив после себя лишь магические камни.

- Вы в порядке? – он оглядел Мирей.

- Д… Да, - ошеломлённо посмотрел на него Мирей. Рио шагнул к упавшей женщине.

- Я выну стрелу. Это будет больно, потерпите, пожалуйста.

Лицо женщины показалось Рио знакомым, но он отбросил эту мысль.

- Д-да.

Часть 7

- Ммм! – лицо женщины исказилось от боли.

- Исцеление, - Рио положил ладонь на рану, сказав эти слова, чтобы замаскировать то факт, что он пользуется духовными искусствами. Если у женщины есть какие-то познания в магии, она могла бы заметить, что магическая формация не создаётся, и это могло бы вызвать у неё подозрения. К счастью, она закрыла глаза, пока Мирей с любопытством смотрела на них из-за спины, и не могла заметить отсутствие магического круга. Он закончил примерно через 20 секунд.

- Думаю, нормально. Вам стоит воздержаться от бега, но случай экстренный. Можете вставать, обратился он к ней.

- Д-да. Спасибо большое! Я не знаю, как вас благодарить… - женщина поклонилась Рио.

- Ребекка-сан, что случилось? – их увидела Натали, возвращавшаяся из особняка Лизелотт. Она настороженно посмотрела на Рио, увидев, как женщина кланяется ему.

- Этот онии-тян спас нас от монстров! И вылечил маму! – счастливо встряла Мирей. Натали ошеломлённо посмотрела на счастливо прыгающую девочку.

- Уммм… - Натали с сомнением перевела взгляд на Рио, но стрелы на земле, кровавые следы и вид Мирей подтверждали её слова. Она осматривалась некоторое время.

- В-вот как! Мои извинения! А, нет, то есть, спасибо большое!

- М? – Рио наклонил голову, не понимая, за что она извинялась. Он знал, что Натали следила за ним, но Натали не ожидала, что это было ему известно.

Часть 8

Но это явно было по другому поводу. Честно сказать, Натали ошибалась насчёт Рио. Она слышала разговор Маттиаса и Рио и считала, что он совершенно не собирался помогать городу, хоть и был вооружён. Она приняла его за бесчувственного человека. Она была разозлена, но никогда не показывала эмоций в таких ситуациях, однако это оставило у неё плохое впечатление о Рио. Но сейчас он поступил совсем не так, как она ожидала. Глядя на кланявшуюся Рио Ребекку, ей было стыдно за свои подозрения, и она извинялась за это и благодарила за помощь горожанам.

- Нет, я просто проходил мимо, - Рио покачал головой, видимо, она не понимала, что её мысли были как на виду. – Я пойду дальше. Вы двое, если вы в убежище у восточных ворот, пойдёте со мной? – чувствуя, что атмосфера изменилась, Рио обратился к Ребекке и Мирей. Он хотел бы идти один, но бросить мать и дочь он не мог.

- А, подождите, пожалуйста! – окликнула его Натали. Рио почувствовал, как кто-то приближается к нему со спины. Он обернулся и увидел серую фигуру гуля, бежавшего к Натали.

- Берегись! – Рио ринулся вперёд, закрывая Натали от гуля.

- Э? – девушка успела только охнуть.

Рио схватил руку гуля, собиравшегося пронзить когтями сердце Натали, вывернул её и швырнул его со всей силы.

- ГАХ… - врезавшись в землю, гуль издал стон. Рука, вывернутая Рио, висела плетью, но гуль другой рукой вправил её обратно.

- Ч-что это за тварь… - ошеломлённо пробормотала Натали.

Часть 9

- Думаю, монстр. И всё ещё трепыхается, даже после такого, - недовольно проворчал Рио. Он оглянулся, Мирей и Ребекка прижались друг к другу. Он вздохнул.

- Защищай этих двоих. Эту тварь я возьму на себя. У тебя есть меч, так что хоть что-то ты сделать сможешь, да?

- Н-но он совсем другой. Похоже, у него есть исцеление и усиление тела, если мы будем действовать вместе… - нахмурившись, Натали сразу отбросила эту идею. Она – страж, но она тоже училась бою и не сомневалась, что победит любого рыцаря. Мгновение назад она успела уловить скорость гуля, но их способности были до предела усилены магией. Кроме того, их способность к регенерации… Она не думала, что обязательно проиграет, но она впервые сталкивается с таким противником, и нет гарантий, что у него нет ещё каких-нибудь скрытых карт. Поэтому она избрала безопасный путь, понимая, что драться с ним нужно очень осторожно.

- Если он лишь на таком уровне, я буду в порядке. Нам не стоит даже пытаться действовать вместе, потому что мы не знаем способностей друг друга. Если ситуация обернётся к худшему, пожалуйста, защищай их, - Рио обернулся к Натали. Она удивлённо посмотрела на него: он как будто говорил ей, что собирается на прогулку. Она беспокойно нахмурилась:

- …Хорошо. Оставляю это тебе, - она решила довериться ему. Кроме того, Рио был прав – Ребекка и Мирей нуждались в защите.

- Не позволяй им попасть под удар, так что надеюсь на твою помощь. Не думаю, что другие монстры подойдут сюда.

- Да, - Натали посмотрела на Ребекку и Мирей. Они – низкородные дворяне, но это не значит, что они не связаны с Натали. Они – драгоценные горожане Лизелотт, её мастера. Если она не сможет защитить их… Слишком серьёзно относящаяся к этому Натали поклялась в своём сердце, что обязательно защитит их.

Часть 10

- Удачи, онии-тян!

- Да, - Рио помахал рукой Мирей. Похоже, гуль уже полностью восстановил руку и теперь был настороже. Рио спокойно направился к нему. Натали смотрела ему в спину. Он должен справиться. Его стройное тело отличалось от тренированных солдат и авантюристов, и она задавалась вопросом, откуда у неё такое ощущение. Спина в её глазах создавала ощущение полной безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/1369/144007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
... Он не справится ага... Он на изи ему руку свернул карл. ОН С ПОМОЩЬЮ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ СВЕРНУЛ ЕМУ РУКУ. Не справится ага... Тупенькая она.
Развернуть
#
Женская логика этим всё сказано (пожимает плечами).
Развернуть
#
Большое спасибо !
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо от бедной братвы!
Развернуть
#
Неа мужики, он просто сломал еще один флаг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку