Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 80 - Рука дьявола тянется из тени :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 80 - Рука дьявола тянется из тени

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Рука дьявола тянется из тени

Часть 1

Вскоре после того, как Рио покинул особняк Лизелотт, у западных врат Альмонда появилась группа монстров. Монстры были похожи на людей и даже носили одежду, пусть и грязную. Но внешность не позволяла даже принять их за людей. Их было десять. У них были совершенно белые глаза без зрачков, серая кожа и крылья, похожие на крылья летучих мышей, за спиной. Альмонд, как торговый город, обычно не ставил ограничения на вход и выход. На страже восточных и западных врат стоят солдаты, но они не проводят досмотр. Досмотры в таком городе не имеют смысла, потому что свободный пропуск обеспечивает рост активности города. Конечно, в связи с расширением города было установлено ограждение, но его можно было с лёгкостью перелезть. Солдаты, увидевшие монстров, выходивших из леса, были потрясены, но всё-таки начали их окружать. Внезапно неподалёку от монстров из леса вышла группа авантюристов, только что вернувшихся с охоты на демонов.

- Тч, неудача. А мы столько людей собрали. Разве демонов не должно быть много?

- Может это запах из твоего рта отпугнул даже гоблинов?

- Чёё?

Они перекидывались фразами, из группы слышался смех. Обычная картина повседневной жизни.

- !!! – они заметили группу монстров, метрах в 10 от них. Они невольно задрожали под взглядом этих белых глаз.

- Ч-что вы такое, чёрт побери? – дрожащим голосом спросил один авантюрист. Если не принимать во внимание их цвет кожи, глаза и крылья за спиной, то они вполне смахивали на людей.

Но монстры продолжали молча стоять и смотреть на авантюристов.

- Ммм, демоны?

- Я таких раньше не видел.

Часть 2

С такими демонами авантюристам сталкиваться не приходилось. Они не знали, доставать ли им мечи или попытаться поговорить с ними.

- Э!? АААА!! – один из авантюристов внезапно закричал, указывая на монстра с хорошо развитой мускулатурой. – Т-ты же не… Ген?

Этот монстр показался ему очень похожим на его знакомого. Из-за цвета их кожи они были очень похожи друг на друга, но авантюрист был слишком давно знаком с ним.

- Э-это Ген?

- …Нет, он же пропал неделю назад, нет? – ошеломлённо переговаривались авантюристы. Тот, кого назвали Геном, уставился на авантюриста, назвавшего его имя.

- Хаха, какого чёрта ты так вырядился, Ген? Ты решил уйти из авантюристов в уличный цирк?

Он выглядел очень странно, но люди такие создания, что приспосабливаются к обстоятельствам, которые выходят за рамки здравого смысла. Поэтому, хоть его интуиция и говорила об опасности, он решил, что это всего лишь его старый знакомый, Ген.

- А? – но внезапно глаза того, кого назвали Геном, полыхнули красным, и авантюрист удивлённо вскрикнул. В следующее мгновение вся группа монстров начала движение. Их физические способности были усилены, поэтому они развили скорость за пределами способностей их мускулов и буквально через вздох оказались рядом с авантюристами. Один из демонов со всей силы врезал авантюристу.

- ГОХ! – вес, вложенный в кулак, был настолько велик, что в теле человека образовалась дыра.

- ГУ-ГУХА-ГУХАХАХАХА! – демон издал странный смех. Он был совершенно нечеловеческим.

- Э? – авантюрист непонимающе опустил взгляд. Он даже не успел понять, что произошло. А затем, когда осознал, улыбка отчаяния появилась на его лице.

Часть 3

- ГАГАГА, - *зак*, *зак*, *зак* - монстр пронзал живот мужчины рукой, как ножом.

- У-ух. АААААААА! – он закричал, чувствуя, как тёплое побежало по животу. Его тело дёргалось, паника и отчаяния запечатлелись на его лице, и вскоре жизнь покинула его. Остальные стояли в шоке от жестокой картины, разворачивавшейся перед ними.

- АХ ТЫ С…! – они наконец поняли, что перед ними враг. Вытащив оружие, они ринулись на монстров.

- КАаа. Тии… - меч авантюриста был легко отбит. Их серая кожа была крепка, как сталь, и дешёвые мечи авантюристов не могли даже поцарапать их. Чтобы нанести хоть какой-то вред, авантюристам требовалось вкладывать все силы в один удар, или усиливать себя магией. Но они не владели магией.

- ЧТО ВЫ, ДЬЯВОЛ ВАС ПОБЕРИ, ТАКОЕ! – авантюристы собрались вместе для ещё одной атаки. Вероятность получить ответ на такой вопрос была практически равна нулю. Монстр искривил рот в дьявольской ухмылке:

- ГА….

Они, как и ожидалось, были демонами. Форма жизни, появившаяся более тысячи лет назад во время войны богов и демонов. Неизвестно, в каких условиях они живут, их ядром является магический камень, единственное, что остаётся после их смерти. Поэтому, хотя авантюристы и жили истреблением демонов, их природа была неизвестна. Это были демоны-поедатели трупов, демоны, ранее бывшие людьми и питавшиеся людьми, поддерживавшие свои силы поеданием человеческого мяса – гули. Их разум слаб, они просто преследуют и поедают людей – это единственный их инстинкт.

- ГУГА! – издав отвратительно звучавший возглас, гули снова начали двигаться.

Часть 4

Они приближались к авантюристам. Те без колебаний напали на гулей. Но они не могли нанести им урона. Даже если их мечи попадали по ним, они не оставляли и следа.

- ГУГАГА! – гули с лёгкостью разрывали авантюристов. Их было 20 человек против 10 людей, но превосходство в количестве даже нельзя было назвать превосходством. Это была односторонняя резня, как будто ад спустился на землю.

- Гха! – ещё у одного полилась кровь изо рта, и он умер. Кровь повсюду, запах крови в воздухе, крики и рык, разлетавшиеся по округе. Гули своей нечеловеческой силой просто раздавили авантюристов. Удар их кулаков был подобен удару молота, их длинные и острые ногти пронзали людей насквозь, как копья, а захват ломал все кости. Их тела были оружием сами по себе.

- О… О-о… - стражники у врат были скованы ужасом. Кого-то стошнило от вида бойни. Они не могли даже подумать, что стоит сделать в такой ситуации. Тем более драться. После того, как авантюристы были стёрты с лица земли, взгляды гулей обратились к стражникам.

- Хиии…. – стражники заорали от предчувствия скорой смерти. Хотя от гулей до ворот было порядка ста метров. Они могли преодолеть его за несколько секунд.

- А…. – крики застряли у стражников в горле. Страх и смерть заполонили их головы. Но гули потерялся интерес к стражникам и начали жадно пожирать убитых авантюристов. Они как будто говорили: «Таких как вы мы можем убить в любое время». Отношение охотника к добыче. А стражников тошнило от этого зрелища. Внезапно дерево рядом с гулями заскрипело.

Часть 5

- Ге-ге, - из леса вышли гоблины. Точнее, не только гоблины. Демоны начали выходить один за другим. Орки, огры, адские гончие, бешеные кабаны, би-конги, змеи-охотники – орды демонов, обычно обитавшие неподалёку от территории людей. (П.п.: Я не знаю, что такое би-конги, если кто-то найдёт, подскажите, пожалуйста). Их даже нельзя было сосчитать.

- Д-Д-Д-Д-ДОЛОЖИТЬ НЕМЕДЛЕННО! ЛАНС! НЕМЕДЛЕННО ДОЛОЖИ ОБ ЭТОМ В КАРАУЛЬНУЮ! – наконец пришёл в себя офицер стражи. Они не смогут противостоять всем этим демонам в одиночку – им потребуются все силы Альмонда. Кроме того, если на них нападут эти серые ДЕМОНЫ… Городу конец – пронеслось в их головах.

- Д-да! – крики командира наконец расшевелили парализованных страхом солдат. Один как на крыльях полетел в город. Пока гули поедали трупы авантюристов, орда демонов направилась к Альмонду.

- Поторопись, - пробормотал себе под нос офицер, глядя на удаляющуюся спину стражника. Он не мог умереть, пока всё не кончится. Они постараются задержать этих демонов хотя бы на минуту… и забрать с собой как можно больше. Солдаты любили Альмонд. Хотя городом правила Лизелотт, жить в нём намного легче и приятней, чем в любом другом, и сейчас этот мирный город… Это не поддаётся разумному объяснению, в этой ситуации солдаты просто приготовились выполнять свою задачу, поставив на это свои жизни.

* * * * *

- Я доверяю командование гулями тебе, Альфонс-кун, - счастливо улыбавшийся Рейс в чёрном балахоне наблюдал за солдатами из леса. – Потому что они – очень ценные индивидуумы, на которых возложена треть зачистки, так что, пожалуйста, обращайся с ними бережно. Похоже, они умирают с голоду, поэтому в первую очередь им необходимо поесть.

- Понял

Часть 6

Тот, кого назвали Альфонсом, тяжело дышал. Он напоминал гуля, но его кожа была чёрной. Он даже был достаточно разумен, чтобы понимать Рейса.

- Остальные демоны – лишь приманка. Оставь их как есть. Можешь взять 5 гулей и использовать их в качестве диверсии, забросив в город. Как только зачистишь стражу, веди оставшихся гулей и убей губернатора префектуры Лизелотт. Понял?

- ДА. ТОЧНО УБЬЮ. ЛИЗЕЛОТТ, ЭТОГО ГЕРЦОГА, ТУ ЖЕНЩИНУ, ТОГО ЧЕЛОВЕКА, - голос Альфонса кипел яростью. В его пустых белых глазах засветилась жажда убивать. И он сам знал это.

- Ну, если ты не сможешь убить в этом городе женщину даже с такими силами, ты просто бесполезен. Так, у меня есть ещё дела, так что здесь я закончил. Задержись здесь как можно дольше, - Рейс развернулся и медленно взмыл в воздух. Он направился на юго-восток от Альмонда, удаляясь от гуля, ранее известного как Альфонс.

- Мда, я так и думал, хоть их тело и усилено, гули есть гули. Их низкий интеллект – это проблема. Хотя в его случае это было безнадёжно ещё до превращения, - устало пожаловался Рейс. Он посмотрел на юго-восток.

- Так значит, тот, кто меня доставал, там?

http://tl.rulate.ru/book/1369/144005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо от бедной братвы!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Би-конги, это монстры-обезьяны только вот какие у них габариты и особенности я хз, смотря как автор их опишет. Часто наталкивался на это название в других произведениях. Ну и так же это может быть, что то другое, авторы то не телепаты чтоб одно и тоже название применять к одним и тем же монстрам.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
тайны.... интриги.... приключения!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку