Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 52 - Необычное происшествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 52 - Необычное происшествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Странное происшествие

Часть 1

Рио летел строго на запад, сквозь редкие белые облака. В горах, растянувшихся до самого горизонта, отражалось ясное голубое небо. Хотя он летел на значительной скорости, он не встречал никакого сопротивления со стороны воздуха из-за ветряного барьера, окружавшего его. Под ним простиралась прерия с редкими разбросанными скалами, река, которая начиналась с далёкого озера, была длинной и делилась на множество ответвлений. В местах, медленно двигавшихся под ним, он мог, напрягая зрение, видеть места проживания человеческих племён в регионе Страль.

Шесть дней назад он покинул деревню народа духов; его цель, приближалась, и вскоре он прибыл на место. Он был на земле, откуда когда-то ушёл. Рио не мог точно описать свои чувства. Затем он вспомнил эти дни. Честно говоря, у него не осталось хороших воспоминаний о регионе Страль. У него не было лёгкой жизни ни до, ни после того, как он восстановил свои воспоминания.

Когда он подумал о двух принцессах, которых спас после восстановления своих воспоминаний, он сомневался, что с ним обращаются как с благодетелем. Впоследствии недоразумение разрешилось, и он даже пошёл в институт. Для Рио, сироты, которому не хватало знаний о культуре этого мира, это было полезно. Но, поскольку он стал объектом вымещения злобы окружающих дворян, его повседневная жизнь была ужасной. Хотя он мог противостоять им благодаря тому, что они говорили бездумно, даже если это не влияло на его сердце, это не значило, что стресс не накапливался. В те дни, если бы не Серия, сочувствовавшая ему, он, возможно, не смог бы вынести всё это. Наконец, его ложно обвинили, объявили в розыск и вынудили покинуть королевство. Он легко вспомнил всё, но приятного там не было. В те дни он был беспомощен. Хотя у него была сила, он не обладал властью и статусом, был далёк по социальному положению и статусу. Хотя он никогда не хотел такой жизни и мог лишь скрывать негодование, это была правда. Честно говоря, Рио просто не любил говорить попусту.

И все же, пойти в этот институт, поскольку Рио, сироте без общих знаний, было полезно. Взамен, под конец он был уже в отчаянии от злобы, въевшейся в его повседневную жизнь. Но к тому времени он уже знал жестокость этого мира. Даже если он только заложил фундамент, не заботясь о связях, таких как статус или социальное положение. Сейчас он был другим.

Рио вздохнул, а затем посмотрел в небо на западе.

На следующий день, в части королевства Галварк, не очень далеко от королевства Бертрам, среброволосый мальчик бежал среди деревьев по лесу, не выходя на главную дорогу. Ему было примерно 16 лет. Он был закутан в чёрную мантию, на его талии висел одноручный учебный меч, украшенным прекрасным орнаментом, который сверкал, отражая солнечный свет. Этим среброволосым мальчиком был Рио. Рио изменил цвет своих волос собственноручно созданным волшебным инструментом.

Используя духовный камень в качестве ядра, он наложил на него мощные зачарования. Хотя можно было полностью изменить внешность, он не хотел тратить драгоценный камень. Поэтому камень духа относительно не использовался, поскольку в него просто была загружена информация о магии по изменению цвета волос. Надетый как ожерелье, он поглощал магическую силу Рио, изменяя цвет волос Рио на серебристый.

Без колебаний, он приближался к Альмонду, ближайшему городу. Альмонд стал виден, как только он вышел из леса. При взгляде издали, он сильно отличался от города несколько лет назад, если судить по воспоминаниям Рио. Судя по размерам города число людей в нём, возможно, было в несколько раз больше, по сравнению с его первым визитом в это место. Этот город стал больше.

Похоже, что в течение нескольких лет после того, как Рио покинул этот город, он значительно развился. Хотя, когда он добрался до окрестностей города, не было вонючих, кислотных запахов города.

(Может быть, они следят за гигиеной окраин города).

Если Альмондом управляла дочь герцога по имени Лизелотт. Если это была она, я мог бы понять быстрый рост города, учитывая внимание, которое она уделяет гигиене. Так он думал. Поскольку у него не было заграждения, он был окружён лишь заборами, и он мог войти через западные или восточные ворота без какой-либо проверки. Несмотря на это, не было признаков нарушений общественного порядка. Главная дорога была проложена и даже внутри города здания строились по плану. Когда он вошёл в город через западные ворота, гостиница, в которой он останавливался на ночь в пути, всё ещё была на месте. Он не заметил изменений во внешнем виде гостиницы. Но Рио продолжил двигаться дальше, не обращая больше на это внимания. Вскоре он прибыл в торговый район. Также, как и когда он был ранее, город был популярным торговым местом. Торговый район бурлил, киоски с едой на входе зазывали клиентов. Рио осмотрелся в поисках мяса и супа с лапшой, по которым он действительно скучал с тех пор, как был здесь раньше. Там был киоск, который продавал лапшу. Он не знал, остался ли тот магазин, работает ли он вовсе, он даже не знал, что это за киоск, и чей он. По памяти Рио остановился в подходящем киоске.

- Одзи-сан, одна большая порция мяса и лапши с супом, пожалуйста.

- Ага. Придётся подождать, пока вскипит, ничего?

- Да, ничего.

После заказа, продавец начал варить лапшу. Рио пришёл в этот город только для сбора информации, прежде чем прийти в королевство Бертрам. Поскольку он планировал собирать информацию при заказе, для Рио было бы удобнее, если бы он длился дольше.

- Я собираюсь в королевство Бертрам, что там происходило в последнее время? - лучший способ собрать подобную информацию - спросить продавца. Продавец - это источник информации, который легко ответит на все вопросы, если вы купите его товар.

- Дорогой клиент, вы путешественник? Кажется, королевство Бертрам сейчас не в лучшем положении. Мой совет вам - лучше остаться здесь, пока ситуация не успокоится.

- Что случилось?

- Такие дела, там государственный переворот, - сказал он подавленным тоном. Альмонд был торговым пунктом с королевством Бертрам. Кажется, возникновение проблем с соседями - нежелательное событие.

Часть 2

- …Государственный переворот.

Тема была не из лучших. Рио слегка волновался.

- О, похоже, империя Проксия несколько дней назад начала войну. По слухам, королевство Бертрам несёт огромные потери из-за неожиданного государственного переворота. Но даже я не знаю деталей, - продавец начал рассказывать о ситуации Рио. - - Бездумное восстание сразу после вторжения, а, - ответил Рио шокированно.

- Правильно. Многие говорят, что организатор переворота тайно сговорился с империей Проксия. На самом деле продвижение империи Проксия после вторжения довольно медленное.

- Это крайне подозрительно. Были жертвы во время переворота?

- По каким-то причинам, из-за чрезвычайно быстрых действий, среди гражданских лиц нет потерь. Но я слышал, что часть заключенных дворян была казнена.

- Дворян… - пробормотал Рио с мрачным выражением. Рио связан с Серией, дворянкой королевства Бертрам. Всё в порядке, если Серии нет в списке казнённых. Так он думал. После этого Рио продолжил легко получать информацию и слухи от лавочника. Рассматривая текущую ситуацию, можно сказать, что зародыш переворота уже существовал, когда умер предыдущий король. Хотя герцог Альбо имел огромное влияние после смерти предыдущего короля, он потерял власть после похищения принцессы, которое произошло десять лет назад. В то время герцог Югуно тайно укреплял свою власть, чтобы получить долгосрочное превосходство в королевском дворце после этого события.

- Большое спасибо.

- Ничего, если это информация, торговец в этом городе сразу будет знать. Мясо и лапша готовы. Приятного аппетита!

- Спасибо.

Лавочник налил суп в чашку с лапшой, а затем положил большой кусок мяса сверху. После того, как он получил чашку с супом, Рио сел на месте инсёку. [TL *: 飲食 ス ペ ー ス, место в киоске, где едят]. Он молча ел лапшу вилкой. Рио не особенно заботило даже падение королевства Бертрам. Но он не мог не беспокоиться о безопасности девушки. Как и ожидалось, он не может знать, в безопасности ли всего лишь одна дворян в этой стране. Он хотел узнать немного больше, но не думал, что сможет получить больше информации, чем уже имел. Учитывая время, ему нужно немедленно покинуть город. Таким образом, Рио решил немедленно покинуть Альмонд. Просто перед уходом он проверил списки розыска, в том числе и старые. Но, похоже, Рио в них больше нет. Примерно через 10 минут он покинул Альмонд.

Красный, синий, зеленый, коричневый, желтый и белый столбы света пронизывали небо региона Страль. Поток маны и одо в них заставлял воздух дрожать. Рио ошеломлённо смотрел на это.

- …!!! - вдруг глаза Рио распахнулись от изумления. Столб света не отражался в его глазах. Его тело стало тёплым, как будто огонь загорелся в нём. Хоть и на мгновение, но он определённо почувствовал некую теплоту. Придя в чувства, он дотронулся до груди. – - Кто…?

По какой-то причине восприятие маны и одо Рио резко повысилось. Он чувствовал, что теперь может свободно использовать больше духовных искусств, чем раньше. Оно всё ещё спит. Но неудивительно, если оно вскоре пробудится. Так он чувствовал. Рио огляделся. Столб света всё ещё стоит. Хотя изменения в самом себе также важны, он беспокоился о том, что происходило в регионе Страль. Он потряс головой, и обострил одо внутри себя, чтобы проверить окрестности.

- Это волшебство пространства и времени…? Более того, хотя там нет столба света, даже оттуда… - обострённое восприятие Рио обнаружило ещё один гигантский поток одо и маны с другого направления от столба света. К юго-западу недалеко от границ королевства Святого Стеллара в южной части Галваркского королевства. Поскольку он не видел происходящего, он не мог удостовериться, было ли это связано с духовным искусством или магией, но он ощущал своеобразное искажение времени и космической магии от вибрации маны и одо. Он был уверен, что это была масштабная магия, использованная в тот момент, когда он почувствовал её в этом направлении. Ещё дальше к югу оттуда, один столп света, поднимался из самого центра королевства Святого Стеллара. В западной отделённой части королевства Бертрам два столба света, один из них ближе к королевству Галварк. И один столп света также поднимался от самого центра королевства Галварк. Четыре столба света находятся рядом, более того, они вызывает хаос маны и одо в своих окрестностях по неизвестной причине. Пара световых столбов поднимаются в королевстве Бертрам. До любого из них час полёта. Хотя он хочет попасть в королевство Бертрам, только что произошедшее чрезвычайно обеспокоило его. Хотя это событие не имеет к нему никакого отношения, он ощущал беспокойство. Что это за тревога?. Столп света сильно выделяется. Люди быстро доберутся до него.

(В таком случае, направлюсь туда, где нет столба света).

Приняв решение и беспокоясь ещё больше, Рио направился на юго-восток.

http://tl.rulate.ru/book/1369/119892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Я с самого начала предполагал, что столбов должно быть 7. Не знаю почему. Может просто слишком к вселенной Fate привык
Развернуть
#
Да и просто 7 хорошее число
Развернуть
#
"Боль, Страдания и Неоправданные Жертвы" Эх найти бы что-то похожее на фейт в хорошем качестве
Развернуть
#
Там 7 богов по миру. 1 выпнули. 6 яркие столбы, 1 тихое перерождение. Походу так
Развернуть
#
Чёрный столб просто тихий появился. По логике цветов этот должен быть
Развернуть
#
Он окреп без света, или я чет не вкурил?
Развернуть
#
Чет я не понял он тоже в столбе света оказался или нет
Развернуть
#
Как я поняла нет, пришествие героев в этот мир укрепило и усилило его
Развернуть
#
По непонятной причине
Развернуть
#
Нет, причина понятна, дух впитал часть силы столпов, там прямо говорилось, прямо во время этого происшествия , что дух скоро проснется, логично предположить, что это из-за того, что он впитал часть силы столпов
Развернуть
#
Либо ему дал силушку 7 бог
Развернуть
#
Или, возможно, дух внутри него и есть седьмой бог.
Развернуть
#
или гг Бог
Развернуть
#
Или бог скажет "Рио, я твой отец"
Развернуть
#
Будет еще больший прикол, если он (папан) вдруг выжил и где-то объявится. В стане демонов, например
Развернуть
#
7-Й это гг
Развернуть
#
Скорее - дух в гг.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Не, ребят, я склонен к тому, что все же дух в гг 7-ой герой.
Развернуть
#
Скорее всего это именно та девушка, с которой были флешбеки детства гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку