Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 47 - Прощание, которое однажды наступит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 47 - Прощание, которое однажды наступит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Прощание, которое однажды наступит

Часть 1

Зима закончилась, и наступила весна. Создание канала и водяного колеса для переливания воды уже завершено; водяное колесо переливало воду в канал, который шел к деревне. Водяное колесо сначала удивляло жителей деревни. Но они быстро привыкли к этому удобству, и это было большим плюсом для их фермерской работы. Наряду с завершением реформы почвы, Рио посеял семена для сбора урожая в этом году с несколькими сельскими жителями.

- Рио ~. Я разбросал семена на своем участке.

- Большое спасибо. Тогда, не могли бы вы помочь людям, которые еще не закончили с назначенным им участком?

- Хорошо!

После того, как Рио рассказал о своей связи с Рури, их отношения стали более близкими, чем раньше. Хотя она уже была общительной девушкой по своей природе, поскольку Рио перестал разговаривать с ней официально, они стали ближе. Хотя другие девушки спрашивали Рури о причине изменения Рио, она не могла рассказать им истину и лишь уклончиво уходила от ответа. В конце концов, Рури просто сказала: «Поскольку мы живем под одной крышей, я просто хотела, чтобы он перестал быть таким формальным, поскольку это утомляет меня».

Хотя в значительной степени эта причина даже не вызывала беспокойства, все больше людей подозревали, что их отношения могут быть связаны с отношениями между мужчиной и женщиной. Из-за изменения отношений между этими двумя, даже большинство девушек, которые тайно стремились к Рио до тех пор, полностью выходили из соревнований.

(Эти двое, интересно, встречаются ли они…)

Но была девушка, которая еще не сдалась. Ее звали Саё. Хотя она старалась помочь Рио, ей не нравилось, когда она видела Рио с другими. Хотя Саё считала, что Рури не нацелилась на Рио, ей, возможно, придется прекратить так думать и пересмотреть свои планы, увидев их близость. Хотя она и не знала, что сказать, в её груди возникали мрачные чувства, когда она смотрела на них, счастливо разговаривающих. Рио дружески болтал с Рури, возведя этим непреодолимую стену для остальных девушек, и Сакё не могла освободиться от тяжких мыслей.

- Должен ли я помочь вам посадить семена, Саё-сан? - пока она рассеянно думала о Рио, он сам обратился к Саё.

- Э, а, Рио-сама! И-извините! Я просто задумалась! - Рио, предложивший свою помощь, заставил Саё вернуться из мира мечтаний. Было заметно, что по сравнению с остальными, Саё медленнее всех. Когда она заметила это, её загорелое лицо покраснело.

- Пожалуйста, запомните это. Поскольку после того, как я уйду, учить всех сажать семена будет Саё-сан.

- Э…? – кровь отлила от лица Саё.

- Э! Рио-сама! Когда вы покинете эту деревню? – Саё взволнованно спросила Рио, который уже сеял семена.

Рио покинет деревню. Она вдруг вспомнила момент, когда Рио только прибыл в деревню. Но Саё полностью забыла, что Рио покинет деревню.

- Да. Я покину эту деревню следующей осенью. - Рио ответил, стоя неподалёку. Хотя эта улыбка заставила её почувствовать себя одинокой, она не чувствовала колебаний в желании Рио покинуть деревню.

- Следующей… Осенью … да. Это не так долго. - Саё произнесла это слабым голосом.

- Что-то не так ? - спросил Рио.

- Ах, ничего! Ничего такого! - Саё покачала головой. Она внезапно стала подавленной. Но она не могла больше причинять неприятности Рио, поэтому Саё погрузилась в свою собственную работу. Так как она может расплакаться, если она этого не сделает.

- Спасибо всем! Благодаря вам, я могу закончить запланированные на сегодня работы. Пожалуйста, не забывайте о методе посева семян, который я вам показал сегодня, и используйте его, начиная со следующего года.

После того, как он передал большую часть того, чему он должен был их научить, Рио заявил, что их работа на сегодня была выполнена. Пользуясь случаем, Рио также сказал жителям деревни, что он покинет деревню следующей осенью.

Хотя он уже сказал, что в первый раз, когда он приехал в деревню, он собирался рассказать им об этом еще раз, желая побудить их к изучению знаний. Никто из жителей деревни не сомневался в знаниях Рио после его достижений с каналом и водяным колесом. Существование Рио уже стало для них вполне естественным. Хотя жители деревни были удивлены, никто не проявлял потери самообладания. Уже был вечер, жители деревни расходились.

- Рио! Хорошо поработали. Пойдем домой? - Рио и Рури вместе возвращались в дом, в котором они жили, как будто это было естественно. Дом Саё был в противоположном направлении. Она не могла попросить его пойти домой с ней, поскольку это выглядело бы странно. Саё завидовала Рури.

- Спасибо, хорошо поработали. Что хочешь сегодня на обед?

- А, тогда я хочу съесть Зосуй * с оставшимися овощами 」[П.а.п.: Рисовая каша с овощами, мясом, рыбой и т. д., приправленная мисо или соевым соусом]

Саё смотрела на них, счастливо улыбающихся, сзади, с ошеломленным выражением. Она что-то подозревала в их разговоре, который напоминал беседу супружеской пары. Вскоре Саё вернулась к своему дому в плохом настроении. Увидев, её мрачность, жители деревни, с которыми она встречалась по дороге, не подходили к ней.

- …!!!

Часть 2

Когда она пришла, ее колени подломились; Саё села на пороге. Она разрыдалась, слёзы хлынули, прорвав запруду.

- Я до… Эй, Саё! - в этот момент Шин, который только что пришёл, увидел её. Хотя он позвал её, Саё не подняла лица.

- Что случилось? - Саё не отреагировала. Шин отчаянно думал, почему она стала такой.

- Это… он? - Шин знал, что есть только один человек, который мог бы заставить Саё так плакать. Хотя причин могло быть много, он думал только об одном человеке.

- Этот ублюдок Рио… что-то сделал?

Саё смотрела на свою драгоценную шпильку, которую она получила от Рио. Дома она счастливо рассказывала о подарке Рио. После смерти их родителей она старалась изо всех сил. Учитывая недавние события, её детская улыбка спала. Вот почему Шин был убежден, что именно Рио заставил Саё плакать.

- Н-нет… Рио-сама не виноват… Когда гневный голос Шина достиг ушей Саё, она быстро очнулась. Но она не могла внятно говорить из-за плача. После того, как Шин увидел состояние своей сестры, его гнев только распалился ещё сильнее.

- Я так и думал, лучше было этому ублюдку не появляться в деревне. – Шин горел гневом. После того, как Рио пришёл, жизнь деревни улучшилась. Если бы Рио не пришёл, Рури, возможно, была бы изнасилована Гоном. В глубине сердца, он признавал это. Но когда увидел свою маленькую сестру, плачущую перед ним, он не мог не думать, что Рио лучше было бы не появляться в деревне. Потому что, по крайней мере, сестра бы не плакала. - - Нет, это не так, Рио-сама сказал, что он покинет деревню ..., а затем ... - Саё отрицала вину Рио. Но Шин, вероятно, воспримет это как ошибку Рио, даже если она откровенно объяснит ему: «Ты ошибаешься, это не имеет ничего общего с Рио-сама ...».

Но уже было слишком поздно. Этот парень уйдет из деревни ... Это ……. Шин теперь знал причину, почему его сестра так плакала. Его лицо теперь приняло выражение, как будто он съел мерзкого жука. Правда состояла в том, что Шин также знал, что Рио рано или поздно покинет деревню. Хотя он совершенно забыл об этом, Поскольку он стал более знакомым в деревне в последнее время; Это было то, что он знал с того момента, когда Рио прибыл в деревню. Вначале Шин не смог принять Рио, и, тем не менее, несмотря на то, что он был в деревне всего лишь на время, жители деревни беззаботно приняли его. Кроме того, он сблизился с Рури.

- ... - Шин глубоко погрузился в свои мысли. О том, что он должен делать. О том, что он должен сделать, чтобы больше не плакала. Но Шин сам знал, что он плох в такого рода вещах. Он становился все более раздраженным, думая об этом. Он сорвался с места. Он решил действовать по своим инстинктам, а не обдумывать это.

- О-Онии-тян! П-постой! - несмотря на то, что он услышал голос Саё, пытавшуюся удержать его, Шин бежал со всей силы, игнорируя её. Вскоре он прибежал к дому Юбы.

- Эй, Рио! – он распахнул дверь и заорал внутрь. Рио, Юба и Рури, готовились к ужину в зале, были удивлены, увидев его в таком виде.

- У тебя дело к Рио? - несколько секунд спустя Юба спросила его тихим голосом. Хотя Шину вряд ли могло что-то понадобиться от Рио, судя по его виду, вопрос был необычный. Но что ему могло потребоваться от Рио.

- Пожалуйста, не уходи из деревни! - после того, как он сказал это, Шин поклонился ему.

- Что…? – они онемели.

- Я знаю, что я эгоистичен, прося тебя о подобном! Но, пожалуйста, послушай, что я говорю. Останешься ли ты, после этого!

Саё плакала. Шин извинялся перед Рио, говоря слова, которые никогда бы не смог произнести в другом случае. Пока Рио и остальные стояли, не зная, что сказать...

- О-Онии-тян! Мой брат доставил вам проблем… - прибежавшая Саё, задыхалась от бега. Увидев распростёртую фигуру брата она позвала его:

- Онии-тян. Ты беспокоишь их. – она оттаскивала его. Он бросил мимолетный взгляд на свою младшую сестренку, которая изо всех сил пыталась улыбнуться ему. В уголках её глаз были следы слёз. Шин, чувствовавший её отчаяние, поднял свое бессильное тело.

Да… Да ... Простите… - потеряв прежнюю силу, Шин извинялся с ошарашенным лицом.

Часть 3

- Мне очень жаль! Я поговорю с моим братом! - Саё поклонилась. Чувствуя себя неловко из-за неё, Шин тоже поклонился. Шин постоянно что-то делал, не думая о последствиях, когда он терял самообладание. Он не знал, сколько раз он приносил такие неприятности Саё. Шин почувствовал себя действительно неудобно после того, что он сделал.

- …Поняла. Мы ничего не слышали о том, что сейчас произошло. Верно, Рио? - Юба очень хорошо знала о сумасшедших поступках, которые часто совершал Шин. Она также понимала, почему он так поступал.

- Да. Я не против… - ошеломленно глядя на брата и сестру, которые кланялись ему, Рио согласился с Юбой, хотя чувствовал, что ему лучше быстро убежать оттуда. Честно говоря, Рио тоже не понимал, что произошло. Казалось, что поворотным моментом стало то, что он сказал, что уйдет, жителям деревни. Более того, способ, которым Шин пытался удержать его от ухода, потряс его. Не зная, как ответить, Рио согласился на предложение Юбы.

- Большое спасибо! - Шин снова поблагодарил их. Саё утащила его обратно.

- Кстати, не поужинать ли нам сначала? – вздохнув, сказала Юба, глядя на уходящих.Они принялись за ужин. По какой-то причине их ужин был окутан неудобной атмосферой, они не обсуждали Шина.

- Рио, я хочу кое-что спросить, не уделишь мне время? – после ужина, Юба обратилась к Рио.

- Да, что-то случилось?

- Можно ли спросить, что ты будешь делать, после того как покинешь деревню? – с того момента, как Рио пришёл сюда, она не слишком интересовалась этим. Она чувствовала себя неловко и не поддавалась искушению, но теперь возник Шин. Хотя Юба немного догадывалась об одной из причин, она считала, что, судя по состоянию Рио, могут быть и другие причины. Таким образом, Юба решила спросить сама. Рури, пристально смотрела на Рио.

- После того, как я покину деревню… - Рио остановился на мгновение. После того, как он покинет деревню, он вернется в регион Страль, но ему показалось, что ему нужно сначала отправиться к народу духов. Затем он соберет информацию о Люциусе. Затем ему также нужно было сообщить о своей безопасности учителю Серии. Он отправил ей письмо под псевдонимом лишь однажды и не контактировал с ней после этого. Хотя он не мог ужиться с дворянами королевства Бертрам, Серия была другой. Хотя он не знал, что с его розыском, он мог спрятаться по своему желанию. [П.а.п.: Рио был ложно обвинён в первом акте] Возможно, было бы лучше прокрасться в королевство Бертрам и тайно встретиться с Серию.

- Хоть мы и не связаны кровью, есть ребенок, который считает меня, своим братом. Я собираюсь встретиться с этим ребенком. После этого, поскольку в регионе Страль живёт мой благодетель, я также должен встретиться с ним.

- Хее, такой ребёнок есть, а? - Юба заинтересовалась близкими Рио. Рури приблизилась, потому что она тоже заинтересовалась.

- Да. Моей сестре сейчас 12 лет. Моему благодетелю, предположительно, около 20 лет.

- Фуму, они еще молоды, как я погляжу. Она была спокойна, так как к Рио эти люди были добры. Она считала так, даже не повстречав их лично.

- Ты когда-нибудь вернешься в эту деревню?

- Хотя я не знаю, когда это будет, но я обязательно вернусь сюда.

Хотя он не мог использовать это часто, он мог сократить время движения с помощью кристалла переноса; Рио мог прибыть в район Ягумо из региона Страль, как на экскурсию. Он был связан разными способами, поэтому он подумал, что хочет вернуться в это место после завершения своих дел.

- Ты можешь вернуться в любое время. Я имею в виду, ты уже признан одним из жителей деревни.

- ...Да. Большое спасибо. - Рио застенчиво поблагодарил Юбу, которая нежно улыбалась ему.

- Тогда, насчёт Шина. Я смутно понимаю, почему Шин так поступил, но…

- Аа, мм. У меня такое чувство, что я также как-то связана с этим. - улыбаясь, Рури согласилась с Юбой, взглянув на Рио. Рио наклонил голову, не совсем понимая их. Они улыбались, видя реакцию Рио.

- Позвольте, я им намекну в следующий раз. Вы двое, просто будете действовать как обычно и не слишком глубоко вникать в это, хорошо?

- Угу. Я иногда болтаю с Саё, но… Пока я оставлю это тебе, Обаа-тян. Поскольку она знала, что не стоит многим рассказывать это, на лице Рури было неохотное выражение.

- Да, поняла.

Хотя он все еще был немного озадачен, Рио дал свое согласие, а затем они немедленно разошлись.

http://tl.rulate.ru/book/1369/110906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское аригато!
Развернуть
#
Чёт перевод становится всё хуже и хуже.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Качество перевода постепенно стремится к нулю... Нужен редакт.
Развернуть
#
ありがとう
Развернуть
#
Обычно под "следующей осенью" подразумевается "осенью следующего года" аналогия с остановками тут даёт осечку, здесь же имеется в виду "этой осенью" =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку