Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 44 - Встреча с прародителями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 44 - Встреча с прародителями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Секретная встреча с прародителями

На следующий день после приезда Гоки в деревню.

Статус Рио нельзя было объявлять общественности, поэтому встреча Рио и королевской четы должна была состояться в секрете. Сейчас он находился в королевском замке в качестве гостя; о его родителях знали лишь Гоки и король с королевой. Во избежание лишних проблем о его родителях не рассказывали никому, даже тем, кто уже знал об Аяме. И теперь Рио направлялся в одну из комнат дворца, чтобы встретиться со своими дедушкой и бабушкой – королевской четой. Гоки и Каёко провели его туда, где его ожидали королева Шидзуку и король Хомура.

- Так это он – Рио? – легко произнёс Хомура.

Шидзуку с волнением смотрела на Рио, её обуревали глубокие эмоции. До встречи со своими прародителями, он всегда гадал, какими они будут. Сейчас он ощущал, как от них веет благородством, создавая впечатление неожиданно благожелательных людей. Мягкий и добрый взгляд, глаза, глубоко в которых светилась привязанность к Рио. Он уже ожидал разговора с ними, но его сердце кольнуло, когда он увидел их добрые лица, хотя и сумел сохранить нейтральное выражение лица.

- Да. Мы впервые встретились. Меня зовут Рио. – он приветствовал их по всем правилам этикета. Он оставался собранным, его тон был спокойным.

- Мы наконец-то воссоединились с нашим дорогим внуком. Не нужно быть столь сдержанным. Пожалуйста, не нужно говорить с нами столь формально.

- Да. Ведь ты наш внук.

Возможно королевская чета почувствовала, что Рио дистанцировался от них, когда говорил формально, и они обеспокоились этим. Рио слегка улыбнулся в ответ. Ему лишь недавно сказали, что его мать была частью королевской семьи, а значит, он тоже принадлежал к ней. Но Рио не был настолько бесстыден, чтобы просто взять чужую власть и пользоваться ей по своему усмотрению. Рио пытался понять, как ему стоит разговаривать с ними.

- Даже если это ошибка, это нормально. – мягко сказал Хомура, догадываясь, о чём думает Рио. Королевская чета тоже находилась в затруднении.

- Но мы счастливы, что наконец смогли воссоединиться. – улыбнулся Хомура. Шидзуку кивнула, соглашаясь с мужем.

- Почему бы не насладиться моментом воссоединения семьи после столь долгой разлуки?

- Нам многое нужно узнать. Хотя у нас не так много времени, мы постараемся рассказать тебе твою историю. – у королевской четы, смотревшей Рио прямо в глаза, было облегчённое выражение.

- Хорошо.

Было бы неловко, если бы они захотели узнать его тяжёлую историю с самого начала. Ему самому требовалось приготовиться, чтобы рассказывать об этом. Улыбка Рио стала чуть шире:

- Могу ли я присесть для начала?

- Конечно, прости.

Рио сел на стул, предложенный Хомурой. Как бы желая показать, что нет необходимости сдерживаться при них, королевская чета начала разговаривать с Рио. Они старались сломать лёд мягкими вопросами. Или они намеренно избегали тем, связанных с Аяме и Дзеном. Рио спокойно отвечал им, не показывая напряжённости и иногда разглядывая принесённую чашку с чаем.

- Ты так напоминаешь Аяме. – улыбаясь, сказала Шидзуку. Возможно, спокойствие Рио и его выдержка напоминали ей о погибшей дочери. Когда она неожиданно упомянула его мать, Рио задумчиво посмотрел на Шидзуку.

- Правда?

Рио пытливо смотрел на неё, задав этот вопрос. Благодаря тому, что она могла использовать духовные искусства, Шидзуку всё ещё выглядела молодой. Если бы Аяме была жива, они выглядели бы как сёстры. Он подумал, что ели бы Аяме продолжала жить, она выглядела точь в точь как Шидзуку.

- Да, правда. – Шидзуку улыбнулась Рио. Рио улыбнулся в ответ её мягкости и доброте. Он полностью понял личность Шидзуку по одной её улыбке. Рио видел лицо матери в ней.

- Ты расскажешь нам об этом? О Дзене и Аяме?

Выражение лица Шидзуку стало жёстким, когда она сменила тему. Это было не простое любопытство. Хомура и Шидзуку уже знали о гибели Дзена и Аяме. Хотя они не знали причин смерти, они могли представить себе, какая жестокая жизнь ждала их в чужой стране, вдали от дома. Поэтому такой вопрос имел свою цель. Вопрос задала Шидзуку, но Рио мог видеть это желание и в глазах Хомуры.

- Они оба умерли, когда я был ещё ребёнком. Я не помню об отце ничего, кроме того, что мне рассказывала мать. Я смутно помню кое-что… - сердце Рио сжималось, когда заговорил.

- Мы понимаем.

- … Хорошо.

Рио посмотрел на их искренние лица, глубоко вздохнул и без утайки начал рассказывать всё, что помнил о Дзене и Аяме. Почти то же, что он рассказывал Юбе. Он мало что мог рассказать о Дзене, поэтому большая часть разговора шла об Аяме. Хомура горько улыбался, вспоминая её, а Шидзуку тихо плакала. И наконец Рио добрался до смерти Аяме.

- Мама умерла, когда мне было 5 лет.

Рио колебался, рассказывать ли им о том, что она умерла после изнасилования; в конце концов, он сказал только то, что она умерла, опустив подробности.

- 5 лет… как… как же ты жил после этого? – робко спросила его Шидзуку.

Часть 2

Хотя она всё ещё хотела расспросить его подробнее о смерти Аяме, тот факт, что он остался сиротой в 5 лет, поразил её ещё сильнее. Юба спрашивала о том же. Заметив это, Рио почувствовал себя легче.

- …Сиротой. Я жил в трущобах королевской столицы.

Королевская чета была в шоке от того, что он так легко говорит об этом.

- …!!! – Шидзуку вскрикнула.

- Я жил сиротой до 7 лет. – слегка улыбнувшись, продолжил Рио.

- Понимаю… Что же произошло потом? – спросил Хомура.

- Потом я посещал институт страны после небольшого инцидента. – тема понемногу переходила на самого Рио.

- Институт? Там, конечно, есть подобные места, но…

Обычный сирота не мог попасть туда никаким способом. Эти заведения предназначались в первую очередь для богатых людей. И страна при этом не имела значения. Как мог Рио, сирота, попасть туда? Он хотел узнать об этом, но это явно был необычный случай; Хомура просто не мог спросить напрямую.

- По случайности я спас важную персону той страны и смог получить образование в благодарность за это. – Рио опустил подробности.

- Хорошо… Ты должен гордиться тем, что смог спасти других, несмотря на всё то, что случилось с тобой. – в словах Рио не было лжи, но Хомура понимал, что Рио что-то скрыл. Он слегка прикрыл глаза, потому что не мог заметить изменений в выражении Рио. Даже Хомура, который как король сталкивался со множеством людей, не мог понять, о чём думал Рио. Рио продолжал рассказывать о своей жизни в академии. Хомура решил забыть о своих сомнениях на некоторое время.

Большей частью Рио рассказывал о Серии, которой он был благодарен, не упоминая об издевательствах, которые он испытывал от дворян. Рио многого не рассказывал о своей жизни, но ему, как сироте, не могла достаться лёгкая жизнь в подобном месте. Королевская чета грустно улыбалась, замечая, что он многое опускает, не желая рассказывать им о трудностях, которые он испытал в то время.

- Многое произошло, и я начал путешествие в Ягумо, желая поставить надгробие родителям, когда мне было 12.

- …Тебе было тяжело. – низким голом пробормотал Хомура. Даже по тем моментам, которые Рио раскрыл им, они могли сказать, что жизнь была жестока к нему.

Он осиротел в 5 лет, отправился в путешествие из Страль в Ягумо, чтобы поставить надгробие родителям, когда ему было 12 – в такое сложно было поверить. Даже Гоки и Каёко потеряли дар речи, услышав это.

- Нет я рад, что пришёл в эту страну. И узнал о своих родителях. Даже если это единственное, что я получил в этой стране. – легко сказал Рио, стараясь развеять мрачную атмосферу. Хомура тяжело вздохнул, глядя на него.

- Я понимаю…

Хомура молчал, сидя с закрытыми глазами, его губы дрожали. В комнате воцарилась тишина. Хомура глубоко вздохнул и спросил о факте, о котором Рио умолчал:

- Ты рассказал о смерти Дзена, но я не слышал ничего о смерти Аяме. Не мог бы ты рассказать о ней? – он хотел услышать правду. Он догадывался, почему Рио умолчал об этом, но всё ещё хотел знать.

- … Это тяжёлая история, вы точно хотите её услышать?

Рио непрямо спросил их, готовы ли они знать правду, и Хомура насторожился. «Хотите ли вы её услышать?» Это была явно неприятная история.

- Мы должны это знать. Мы являемся причиной всего, что произошло с тобой, изгнав нашего ребёнка из королевства.

- Да. Мы понимаем, что жестоко заставлять тебя говорить об этом, но мы должны знать. Прости, что заставляем тебя… - Рио чувствовал решительность Шидзуку, когда она произносила это.

Они знали, что Рио будет больно говорить об этом. Даже зная это, понимая, что это равносильно проклятию Рио, они всё ещё хотели знать о смерти Аяме.

- Хорошо… - сквозь сжатые зубы проговорил Рио. Он закрыл глаза и глубоко вдохнул.

- Маму… убили. У меня на глазах. – он говорил прямо.

- …!!!

Хомура готовился к этому, но всё равно не смог удержаться, узнав столь ужасную правду. Им было нужно время, чтобы успокоиться, но Рио продолжил рассказывать.

- Убийцу матери зовут Люциус.

Часть 3

После смерти отца Рио, Дзена, прошло 5 лет, и Рио вместе с матерью жили в простом домике в столице. У Аяме остался лишь Рио. Она не могла оставить его, чтобы уйти на работу, поэтому ей приходилось жить на оставшиеся сбережения. Дзен и Аяме жили скромно, поэтому ей хватило сбережений до того времени, пока Рио немного не подрос. Но жизнь всё равно была тяжёлой, и она не могла оставить Рио без присмотра даже если ей нужно было идти за продуктами на рынок. В то время ей помогал авантюрист по имени Люциус. Они впервые встретились, когда Дзен и Аяме впервые пришли в гильдию авантюристов в королевстве Бертрам.

Он сам подошёл к иностранцам, которым только предстояло освоиться в другой стране, и помогал им. Он предоставил Дзену хорошую работу, когда Аяме забеременела, и иногда объединялся с ним. Люциус выглядел грубым, но был настоящим джентльменом. Люциус помогал Аяме, когда она растила Рио. Но это было лишь притворство. Когда Рио уже было 5 лет, Аяме предложили работу, на которой ей нужно было оставаться, и она оставила Рио на попечение Люциуса. В тот день Люциус неожиданно превратился в жестокого человека, которого он не знал. Как только Аяме вышла за порог, лицо Люциуса наполнилось радостью, как будто эмоции, которые он долго подавлял, вырвались наружу. Глядя на него, Рио неосознанно попятился назад, чувствуя ужас. Люциус поднял ногу и пнул Рио в живот.

- Гха! – маленькое тело Рио взлетело в воздух. После этого он тяжело приземлился.

- Эй, можешь входить. – оставив Рио корчиться от боли, Люциус позвал незнакомого мужчину.

Рио в тумане глядел на происходящее. Зачем ты ударил меня? Куда он пошёл?

- По…че…му? – задыхаясь, спросил Рио.

- Почему? Потому что он уже созрел, чтобы его сжали. – губы Люциуса изогнулись в ухмылке. – Вот и всё. Спи, Рио-кун. – он накрыл Рио тряпкой с каким-то веществом, и Рио потерял сознание. Когда Рио открыл глаза, он увидел, как Люциус насилует Аяме. Хотя тогда Рио не знал, что Люциус делает, он понимал, что это противно Аяме. Когда Люциус заметил, что Рио очнулся, он в открытую продолжил насиловать Аяме, чтобы Рио всё видел. Аяме молча терпела его, потому что Люциус сказал, что если она будет сопротивляться, то он изобьёт Рио.

- Эй, выкинь этот мусор на улицу. – небрежно приказал Люциус своему подчинённому, когда задушил Аяме.

- Э, ты не будешь его убивать? – спросил он.

- Эй-эй, это будет неинтересно. Ещё не время его жатвы.

- Ж-жатвы? – удивлённо спросил тот, поняв, что Люциус в хорошем настроении.

- Если он выживет, то придёт ко мне в поисках мести. Убить кого-то, кто пришёл отомстить тебе – самый кайф.

- Ха-ха-ха…

В гаснущем сознании Рио отпечатался сумасшедшее смеющийся Люциус.

Они выкинули Рио в трущобы. Он сумел как-то вернуться к своему дому, но тот был крепко заперт, ему некуда было возвращаться. Поскольку не было семейного регистра, он даже не мог доказать, что он – сын Аяме. Таким образом, Рио бродил по трущобам два года.

- Вот и всё. – холодным, спокойным тоном закончил Рио. В комнате повисла мрачная тишина. Хомура сидел с закрытыми глазами, его тело дрожало, Шидзуку плакала, закрыв лицо руками. Лицо Гоки горело гневом, а от Каёко исходила ледяная ярость. Они молча смотрели на Рио.

- Рио, ты, должно быть, ненавидишь нас за то, что мы… Что это мы заставили Аяме пройти через всё это… - сдавленно проговорил Хомура, не в силах больше выносить молчание Рио.

- Да. – Рио не колебался.

- …!!! – они готовились к этому, но всего лишь одно слово заставило их вздрогнуть и потерять дар речи. Его следующая фраза вернула их в реальность.

- Ничего удивительного, если бы я сказал это, но я не испытываю ненависти к вам. – Рио слегка улыбнулся. Хомура и остальные остолбенело смотрели на него. А Рио удивлённо смотрел на них. Рио был удивлён тем, что случайно ввёл их в заблуждение, как злодей. В комнате повисла неловкая атмосфера.

- Я действительно не испытываю никакой ненависти к вам всем.

Часть 4

Рио улыбался, покачивая головой вправо-влево.

- Я уже знал обо всём от Гоки-доно, о том, что у вас не было выбора, кроме как изгнать родителей.

Дзена и Аяме изгнали ради сохранения чести королевства, и они покинули его. Потому что они не могли пожениться, если бы остались.

- Я смог побыть с мамой, пусть и недолго…

Рио знал – Аяме никогда не сожалела о том, что покинула страну.

- Я знаю, что моя мама была счастлива. Думаю, неправильно будет ненавидеть вас только из-за этого. – Рио посмотрел вдаль, вспоминая прошлое. Даже когда Дзен умер, Аяме не жаловалась на судьбу. Она ценила то время, которое успела прожить с Дзеном, и отдавала всю свою любовь Рио. Она светилась счастьем, когда рассказывала Рио о Дзене, когда заботилась о Рио, и никогда не показывала свою боль перед ним. Она ни разу не сожалела о том, что покинула своё королевство, и никогда не испытывала ненависти к Гоки или родителям. Он бы оскорбил её своей ненавистью к ним. Он ненавидел лишь того, кто убил его мать.

- Я понимаю… - голова Хомура бессильно свесилась на грудь, он бесконтрольно дрожал. Когда он услышал, что Рио ненавидит их, боль пронзила его грудь. Ему становилось плохо при этом воспоминании.

- Аяме… - плач Шидзуку раздался в комнате. Не только Шидзуку, все, кроме Рио плакали навзрыд.

Время текло. Наконец рыдания Шидзуку утихли, и в комнате воцарилась тишина. Хомура поднял голову:

- Его звали Люциус, да? Рио, ты… Ты хочешь отомстить? – его слова были как вода, прорвавшаяся через плотину. Любой, кто потерял дорогого человека, хотел бы отомстить.

- Да.

Хомура глубоко вздохнул в своём сердце, но он уже ожидал такого ответа.

- Я понимаю… Он тоже отвратителен мне. Но я должен кое-что сказать, если ты собираешься идти этим путём.

- Что? – спросил Рио, смотря ему прямо в глаза.

- Месть – не правосудие. Говорят, что месть – это всего лишь месть. Ты понимаешь это?

- Да.

- И ты всё равно хочешь убить его?

- Если он до сих пор жив, я убью его своими руками. – Рио говорил холодно, его голос оставался спокойным, его лицо – бесстрастным. Его глаза не были глазами человека, охваченного жаждой мести, или пытающегося обмануть себя. Это были глаза человека, готового пройти через что угодно ради своей цели, даже если этой цели не существует в этом мире.

- Хорошо. Я не буду останавливать тебя.

Чувства человека нельзя было стереть лишь словами. Если бы Рио потерял себя, он бы отговорил его от этого пути, как его дедушка. Но Рио полностью контролировал себя. Хомура, умудрённый годами правления, понимал это.

- …Но ты должен понимать, что для этого требуются силы. Почему бы тебе не попробовать сразиться с Гоки? – сказал Хомура после недолгого молчания.

http://tl.rulate.ru/book/1369/105192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Знаете печально как-то стало....
Развернуть
#
Жаль, что такие уроды есть и в реальности((
Развернуть
#
не было бы таких гнилых недолюдей в реальности , о них бы в книгах не упоминали бы
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Я думаю именно он и убил отца гг, и план этот придумал как только их встретил, кокой же он урод, мне жаль его родителей😭(это только моё мнение, позязя не бейте)
Развернуть
#
Скорее всего это сделано по приказу Сами-Знаете-Кого. Вряд ли Малфой придумал бы такое😏
Развернуть
#
Очень даже может быть, кстати 🤔 подставить его, заставив сражаться в одиночку с сильным противником или сделать так, чтобы никто не понял, что его убили. Мол, умер, сражаясь с монстром, с кем не бывает?
Развернуть
#
Гг идиот (
Развернуть
#
Гг странно описывают характер. С одной стороны он описывася как Саске, с другой он как тихий и умный Наруто. Хз, хрень какая-то получается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку