Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 42 - В день праздника урожая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 42 - В день праздника урожая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: В день праздника урожая

Через несколько дней после возвращения Рио и остальных из столицы в деревне праздновали последние дни осени. Это был праздник урожая. Праздник урожая должен был воздать благодарность за обильный урожай в этом году и привлечь богатый урожай на следующий год. Хотя обычно в деревне все были заняты делом, в этот день никто не работал. Деревенские собирались на площади чтобы петь, танцевать, есть и пить.

Поскольку кухня в доме Юбы была самой большой, каждый год на ней собирались женщины, уверенные в своих кулинарных навыках. Некоторые отправлялись провести приготовления к празднику. Среди них виднелась и фигура Рио. Кухня была территорией женщин; хотя мужчины не могли заходить на неё, для Рио, чьи навыки были подтверждены Юбой и Рури, было сделано исключение. Рио готовил еду, которую обычно не ели в этих местах. Саё и Рури помогали ему, чтобы научиться готовке у него. Они готовили яблочный пирог и мясной пирог. Поскольку заготовка для пирога уже была готова, они делали начинку. Для яблочного пирога они взяли яблоки, собранные зимой, а для мясного – мясо деревенского скота.

Рио раньше думал, как сделать готовку яблочного пирога легче для деревенских, потому что они не умели изготавливать масло, а сахар был очень дорог, и решил, что зимние яблоки подойдут лучше всего. Смешав их с небольшим количеством специй из этого региона, он мешал их до тех пор, пока они не стали кашицеобразной массой.

- Пахнет вкусно. Рио-сама действительно знает много разных блюд.

- Да, выглядит вкусно. Рио-сама поразителен!

Рури и Саё широко улыбались, их носы вбирали в себя сладкий аромат, витавший в комнате. Он был слегка смущён подобной похвалой и улыбнулся, пытаясь скрыть это, возвращаясь к готовке. Он положил начинку на заготовку и завернул её краями. Затем он испёк его. Поскольку им ещё предстояло приготовить мясные пироги соответственно количеству людей, ему некогда было отдыхать. Они прекратили готовить примерно через два часа и понесли свои блюда, включая те, что приготовил Рио, на праздник. Это оживило праздничную атмосферу и привнесло в неё оттенок завершённости. Рио сел в конце площади и наслаждался беседой с Дорой и Уме, держа стакан с вином в руке. Он смотрел на деревенских парней, радостно танцевавших и распевавших песни, пока ел и пил вволю.

- Рио уже почти два месяца в деревне. Время быстро летит, да?

- Точно. Я уже привык видеть тебя здесь.

Хотя прошло всего 2 месяца, Дора и Уме уже приняли Рио как одного из них.

- Спасибо, что позаботились обо мне. – тронутый Рио благодарно улыбнулся Доре и Уме.

- Это нормально. Понимаешь, ты уже…

- Э-эй,Дора! Иди-ка сюда! – кто-то окликнул Дору, когда он уже собирался что-то сказать.

- Упс, меня позвали. Ну, на самом деле, это мы тебе должны. Не говоря уже о той воде. Ну, я отойду ненадолго. – Дора ушёл со своей фирменной улыбкой.

- Мне становится грустно, когда я думаю, что Рио придётся покинуть деревню рано или поздно.

- Ну… Эм… - Рио сообщил, что останется в деревне лишь временно с самого начала. Хотя он уже бывал во многих местах и встретил множество людей, когда он собирался уходить, атмосфера сразу становилась мрачной. Что ему было делать в такое время? Рио не знал ответа, поэтому лишь неопределённо улыбнулся.

- Кроме того, многие девушки действительно влюбились в тебя. Для них это будет тяжёлый удар.

- Кхм… - Рио потерял дар речи. Уме, ухмыляясь, смотрела на него.

- Рио, ты кого-то любишь, да?

- Э…? – Рио пришёл в ещё большее замешательство. Он был поражён тем, что Уме смогла угадать секрет, который он хранил в глубине своего сердца.

- На твоём лице написано «Откуда ты знаешь?», мда. Скажем так, женская интуиция.

- Женская… интуиция? – Рио говорил замедленно. Такое действительно существует.

- Хаах, Рио действительно не понимает женское сердце, хах. – Уме вздохнула, догадываясь о чём он думает. Рио мог только жалко улыбнуться в ответ, не имея сил возразить.

- Я уверена, что эти девушки уже знают это. У них с самого начала не было и шанса. Кроме того, тот факт, что Рио рано или поздно уйдёт.

В деревне, где большинство из них занимались простой и нудной работой, женщине было тяжело прожить жизнь в одиночку; они искали среди парней в деревне того, кто сможет поддерживать их всю жизнь.

Они не могли всю жизнь искать идеального мужа. Этого они должны были избегать любой ценой. Поэтому способность чувствовать, заинтересован ли в них мужчина, была для них жизненно необходима. Они реалистично смотрели на жизнь. Если их любовь не могла стать реальностью, они переставали гнаться за ней.

- Поэтому, хотя они так ластятся к тебе, ни одна из них не старается всерьёз обольстить тебя. – продолжила Уме. – Некоторые из них открыто ухаживают за тобой, но это лишь вид, ничего больше.

- Х-ха… - Рио был настолько сбит с толку, что его лицо приняло совершенно неестественное выражение. Романтические отношения в деревне были намного более суровыми, чем он представлял.

- Некоторые, конечно, просто не могут подавить свои чувства… - добавила Уме с грустной улыбкой. Заметив изменения в её выражении, Рио насторожился.

- Думаю, ты уже заметил чувства Саё, правда? – Уме неожиданно прямо назвала имя.

- Э? Нет, мы… - растерянно ответил Рио. Если остальные деревенские девушки просто выказывали интерес к нему, Саё была единственной, которая часто выглядела так, как будто хотела рассказать ему о своих чувствах. Хотя она отчаянно пыталась скрыть свои чувства, она просто не умела это делать, в отличие от остальных девушек. Поэтому даже Рио заметил её чувства. Хотя он и не понимал её.

Часть 2

- Она получила от тебя очень ценный подарок.

Уме говорила о заколке, которую он подарил Саё несколько дней назад. Тогда они вдвоём прогуливались по столице. Если бы Рио действовал как обычно, он бы не совершил подобного, чтобы она не подумала, что у него есть какие-то чувства к ней. Но в тот момент, поддавшись продавщице, которая умело контролировала атмосферу, он сделал это. Хотя сам Рио не слишком об этом думал, мог ли он не понять, что он сделал, купив подарок?

- Я не виню тебя за то, что ты подарил ей подарок. Я бы отрицала отношения между людьми своими словами. Я не рассержусь, если ты не играешь с её чувствами.

-… - у Рио не было слов.

- Эта девочка слишком чиста, да. Её родители очень рано умерли, и она жила лишь с братом. Шин слишком хочет защитить её, и из-за этого она ещё ребёнок. – обычно родители объясняли детям необходимость быть реалистом в браке, философию любви между мужчиной и женщиной. Саё, чья мать умерла слишком рано, ничего не знала об этом. Она многое слышала от взрослых женщин в её окружении, но не могла спрашивать больше из-за Шина. В результате Саё выросла чистосердечной девочкой, которая никогда не знала любви. Она влюбилась в Рио с первого взгляда и до сих пор хранила эти чувства.

- Пожалей девушку и не играй с ней. Я знаю, что ты не сделаешь такого, но я уже вмешалась в это дело. Если хочешь продолжать жить здесь, встречайся с ней – это лучший вариант. Даже Шин не будет против, хотя его отношение к тебе вряд ли изменится. По правде говоря, он сам может подтолкнуть Саё.

Рио ответил неопределённой улыбкой. Он уйдёт, рано или поздно. Это не изменить. Поэтому будущего, в котором Рио жил вместе с Саё, не существовало.

(Возможно, лучше будет сказать ей об этом заранее.)

Когда Рио уже собирался озвучить свои мысли, он почувствовал, что несколько людей вступили в магический барьер деревни.

Их было десять. Они не прятали своё присутствие, и Рио не чувствовал враждебности. За пределами деревни не было деревенских. Эти были вторженцами.

- Простите, я оставлю вас ненадолго. – Рио встал со своего места. Уме не удерживала его. Рио направился к месту вторжения.

Там их было десять. Судя по их движениям, они были совсем не обычными людьми. Особенно двое во главе, одетых в дорогие одежды; он чувствовал, что их способности намного превосходят остальных. Его оружие было в пространственной коробке. Между его вызовом и появлением был промежуток. Хотя он не ощущал враждебности от них, лучше быть готовым, чем сожалеть потом.

- Не моли бы вы сказать, что привело вас в эту деревню?

Даже его противник заметил, что Рио был необычным человеком, и это заставило их напрячься. Но двое во главе отреагировали совсем по-другому. Старший, выглядевший как скала, и женщина примерно его возраста, создававшая впечатление спокойной и собранной, пристально смотрели на Рио, и их тела дрожали.

- М-может ли быть… Рио-сама? Вы Рио-сама, верно?

- Э, ну да… - его удивило, что странный мужик неожиданно назвал его по имени, добавив к нему «сама».

- Ооо! Я так и думал! – он произнёс это так, как будто его захлестнуло эмоциями.

- Эммм….

Рио ответил неопределённым тоном, ещё не разобравшись в ситуации. Он не помнил, чтобы ему доводилось встречаться с ними. Большую часть времени с того момента, как он пришёл в королевство, Рио оставался в деревне, он помнил лишь лица деревенских.

- Мои извинения. Хотя я не помню чтобы мы встречались, кто вы такие? – спокойным и сдержанным голосом Рио попытался узнать, с кем он столкнулся. Мужчина восхищённо рыкнул, услышав сдержанность в голосе Рио, совершенно не присущую его возрасту.

- Как невежливо с моей стороны! Меня зовут Сага Гоки! Это – моя жена, Сага Каёко. Это – мои подчинённые.

Человек по имени Гоки представил всех дружелюбным тоном. Его подчинённые преклонили колено на земле, не заботясь о том, что их одежда может испачкаться. Это был этикет вассалов.

- Х-хаа… - Рио в ошеломлении смотрел на них. Даже Рио не мог уследить за столь неожиданным развитием событий. Но он точно знал, что стоять в таком положении неудобно.

- Пожалуйста, встаньте быстрее, вы же испачкаетесь. – сказал он беспокойно.

- Но… - голоса стоявших на коленях колебались в сомнениях.

- Встаньте, мне нужно расспросить вас. В любом случае, давайте сменим место. – в голосе Рио не чувствовалось настойчивости.

- …Хаа, в таком случае, просим простить нам нашу непочтительность.

Возможно понимая намерения Рио, Гоки кивнул и его люди встали.

- Пожалуйста, следуйте за мной. – Рио провёл их к площади и позвал Юбу. Когда она увидела группу Гоки, её глаза расширились:

- Как и ожидалось, Гоки-доно немедленно приехал… - она горько улыбнулась.

- Давно не виделись, Юба-доно. Извиняюсь за вторжение, похоже, праздник у вас в самом разгаре.

- Не стоит беспокоиться, он уже подходит к концу. – они походили на давних знакомых.

- В любом случае, пойдём в дом. Я расскажу всё там.

- С благодарностью принимаем ваше предложение.

- Не беспокойтесь, я сама вызвала вас сюда. Следуйте за мной. Рио, ты идёшь с нами.

- Хорошо.

Он ещё не понимал ситуацию, но уже решил, что дело серьёзное.

(П.п.: сегодня меня прихватило, и я остался дома, поэтому выкладываю вторую главу в качестве извинения за столь долгие перерывы. )

http://tl.rulate.ru/book/1369/103889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Огромное спасибо
Развернуть
#
Спасибо, но блин на самом интересном.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Если прихватило(что бы это не значило) - поправляйся и скорей возвращайся в норму.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарочка!
Развернуть
#
Сябки нужно покинуть на лекарство в благодарность)
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
А где вторая?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Чуть не разрыдался, когда очитался, что на пирог пошло мясо деревенского кота T_T
Развернуть
#
У меня кот сиамский был. Я его так ругал. "Скот я из тебя пирог или шавуху сейчас сделаю!" 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку