Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 41 - Столица королевства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 41 - Столица королевства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Столица королевства

Часть 1

На следующий день Рио прогуливался вместе с Саё по центру столицы под ослепительно голубым небом. Им поручили купить некоторые предметы роскоши для деревенских, в то время как остальные отправились продавать то, что они привезли с собой.

- Как и ожидалось от столицы, здесь много людей. – Саё, впервые попавшая сюда, была в восхищении от глубокого впечатления, которое осталось от столицы. Рио окинул взглядом вид перед ними. Рио тоже был в столице впервые. В королевстве Карасуки большинство зданий было деревянными, покрытыми известью; рядами стоящие дома создавали атмосферу, напоминавшую восточные города. Поскольку они оба были из глубинки, они не представляли, где продавались предметы роскоши. Хотя они сомневались, стоит ли им идти за покупками лишь вдвоём, остальные сказали, что людей и так не хватает, а Рио умеет считать. Поэтому сейчас он вдвоём с Саё направлялся за покупками, хотя его недовольство было вызвано немного иной причиной. Они шли по торговой улице, но до сих пор не нашли того, что было им нужно. Изначально они хотели осмотреть столицу во время шопинга, поэтому не торопились, переходя от одного магазина к другому.

- Саё-сан, ты впервые покинула деревню, да?

- Да. Я всегда хотела попасть сюда, с того времени, как я услышала рассказы онии-тяна о столице, когда он ездил туда.

- И наконец твоё желание исполнилось.

- Да! Я как во сне! Я даже могу просто гулять и наслаждаться видами.

- Да, поскольку мы здесь впервые, остальные и отправили нас для этого.

- Д-да, пожалуй. – она немного запнулась в конце, слегка покраснев. Хотя Рио внимательно следил за окружением, он не заметил её состояния.

- Д-даже так, столица великолепна, правда! – голос Саё звучал смущённо.

- Да. Я видел много стран в своём путешествии, но замка таких размеров мне видеть не доводилось.

Столица окружала невысокий холм, на котором стоял замок. Лучший вид представлялся как раз из торговой части города. А затем, пока они любовались видами, гуляя по городу:

- О, две молоденькие птички, вы на свидании? – их окликнула женщина из-за прилавка. Она продавала небольшие аксессуары для женщин.

- Ах, нет, мы… - её лицо вспыхнуло.

- Мы пришли из деревни, ищем кое-что. – пока Саё в смущении пыталась невнятно объясниться, Рио ответил вместо неё.

- Ара, правда? Хее… - сказала продавщица, повернувшись к Саё, которая закрыла покрасневшее лицо. Поняв, что её видят насквозь, она заалела ещё сильнее.

- Онии-сан, раз уж ты приехал в такую долгожданную столицу, почему бы не купить что-нибудь девушке в подарок? – предложила она с деловой улыбкой. Хотя он знал, что это было ради заманивания клиента с самого начала, от этого разговора не так просто отказаться. Если он откажется, его примут за бесчувственного и невнимательного.

- Действительно. Саё-сан, хочешь что-нибудь? – слегка улыбнувшись, Рио обратился к Саё. У него хватало денег. Он не обеднеет от маленького подарка. Ему было неловко отказываться в таких ситуациях, поэтому он пошёл на поводу у продавщицы.

- Фуээ!? М-мне не нужно! – Саё смущённо пыталась отказаться. Рио улыбался, глядя, как она выставила перед собой руки, пытаясь закрыться, и отчаянно мотала головой вправо-влево.

- Всё в порядке, не стоит так отказываться.

- Именно! После стольких усилий, потраченных на то, чтобы мужчина сказал, что купит тебе подарок, девушке стоит быть воспитанной и внимательно выбрать подарок. – продавщица воспользовалась согласием Рио, чтобы подтолкнуть Саё.

- Она правильно говорит, не стесняйся.

- Э… А, т-тогда… - под двойным давлением, Саё начала рассматривать предметы на витрине. Хотя сначала она была зажатой, сейчас она приняла очень серьёзный вид. Рио молча ждал, пока она рассматривала витрину, слушая объяснения продавщицы. Наконец, Саё выбрал красивую заколку для волос в виде цветка.

- Хаха, у тебя острый глаз. И хороший вкус. Это лучшее из моих товаров.

- Эмм, она дорогая? – беспокоясь, спросила Саё.

- Мм, как насчёт 60 медяков? – это было не запредельно дорого, но для Саё, которая жила в деревне, и у которой никогда не было денег, это была огромная сумма.

- Она тебе нравится, Саё-сан?

- Э, а, да, но… - Рио одобрил её выбор тоном, который бы её успокоил, но Саё всё ещё переводила взгляд с Рио на заколку с растерянным выражением лица.

- Онее-сан, давайте её.

- Э?

Посмотрев на Саё, Рио понял, что она хотела её, поэтому Рио сказал продавщице, что берёт заколку. Саё всё ещё с непонимающим видом смотрела, как Рио передаёт серебряную монету продавщице.

- Спасибо! Отсутствие сомнений, когда покупаешь подарок девушке, производит хорошее впечатление! – когда продавщица услышала, что они из деревни, она ожидала, что они будут торговаться, но немедленное согласие Рио ошеломило её. Снова демонстрируя свою профессиональную улыбку продавщица вернула Рио 40 медных монет. Потом она подошла к Саё:

- Вот она, наденешь сразу?

- Э? А, да.

Уверенными движениями продавщица прикрепила заколку на волосы Саё. Сама девушка находилась в прострации. Розовый цветок заколки ярко сиял, контрастируя с её белой кожей и чёрными волосами, разлетевшимися по плечам.

Часть 2

- Тебе действительно идёт!

- Да, мило.

- С-спасибо большое!

Продавщица хвалила вид Саё, Рио тоже добавил пару слов, а Саё с красным лицом пыталась поблагодарить их.

- Нужно больше стараться, знаешь ли. За этого парня будет большое соперничество. – прошептала продавщица на ухо Саё и подмигнула ей.

- Уу… - Саё наклонила голову.

- Пойдём дальше, Саё-сан?

- Д-да!

- Буду ждать вашего следующего визита! – сказала продавщица им в спину.

Они продолжили свой путь. Через некоторое время Саё снова сказала: «Спасибо большое!», улыбаясь во весь рот. Она выглядела счастливой. Они ещё некоторое время бродили по столице, а потом вернулись в общий дом. Когда деревенские обнаружили, что в волосах Саё была заколка, они засыпали её вопросами, до тех пор, пока Саё с красным лицом не рассказала им всю историю. Похоже, торговая группа продала всё, что они привезли, поэтому было решено, что они отправятся в обратный путь через два дня. Но даже по возвращении, Саё будут расспрашивать о заколке, которую она закалывала каждый день.

Через несколько дней после того, как они покинули столицу. В доме Сага, семьи благородных самураев, Сага Гоки, глава семьи смотрел на своего сына, Хаяте.

- Письмо от Юбы-доно? – спросил он низким, но властным голосом.

- Да. Оно выглядит важным, поэтому она хотела, чтобы я доставил его лично.

- Понятно… Где оно?

- Здесь. – Хаяте передал ему письмо, и Гоки аккуратно сломал печать, что совсем не вязалось в его внешним видом. Это не значило, что он был в плохом настроении, просто Гоки был из тех людей, которым трудно угодить. Его было трудно разозлить, он был основательным человеком, который всё обдумывал заранее. Его прозвали Кишин Гоки (Яростный бог Гоки) солдаты соседнего королевства Рокурен, которые тряслись от страха при его виде. Хаяте и его братья уважали такого отца. Особенно его сестра, которая была на 8 лет младше его. Она заявила, что выйдет замуж только за человека, который будет сильнее Гоки. Хотя никто не думал ,что в королевстве есть человек сильнее его. Сейчас Гоки читал письмо с мрачным выражением лица. Но в какой-то момент на его лице появилось удивлённое выражение. Даже Хаяте поразился этому.

(Должно быть, это что-то совершенно необычное, ели даже отец удивился. Неужели это настолько важно?)

Хотя у него были догадки, он не посмел спрашивать отца, который всё ещё читал письмо. Хаяте просто смотрел на Гоки. Его глаза двигались с поразительной скоростью. Он выглядел грустным, потом обрадованным. Даже закончив читать, он несколько раз перечитывал письмо, как будто не хотел что-то упустить.

- Расскажи о мальчике по имени Рио. В подробностях. – закончив с письмом, Гоки спросил о Рио, чтобы подтвердить информацию. Почему вдруг всплыло имя Рио? Голос Гоки дрожал. Из-за радости, горя, ожиданий? Хотя Хаяте не мог понять причин, он решил рассказать отцу всё, что знал.

- Хаа, он сказал, что ему около 14 лет. Вежлив и имеет сильный характер. Он на голову выше обычных людей.

- Понятно… - Гоки яростно улыбался, оценивая Рио.

- Я не могу больше ждать. Я должен немедленно навестить его величество. Хаяте, ты поступил правильно, доставив мне это письмо. Это было нелегко. – Гоки быстро встал.

- Аяме-сама уже нет, хах. Дзен… нет, я должен немедленно уведомить его величество о Рио-сама. – со смешанными чувствами, бормоча себе под нос, Гоки покинул комнату. Хаяте в недоумении смотрел ему вслед:

- Что это сейчас было…

http://tl.rulate.ru/book/1369/103756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Тааак назревает что то интересное.
Развернуть
#
Либо так,его спалили(преступ) и так же на счёт матери с отцом,либо просто мать с отцом
Развернуть
#
Я нихуя не понял что ты сказал
Развернуть
#
Два сверхразума в коментах)
Развернуть
#
Больше кажись это изо имени
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Что-то интересное навязывается!!!
СПАСИБО!
Развернуть
#
Рио - сама ?
Что это значит....
Интересненько^^^
Развернуть
#
Принц он полюбас
Развернуть
#
Возможный +1 у гарему?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Любовь простолюдина и принцессы вот и все
Развернуть
#
Хаха, Рио наследник пристола получается🤣
Он же так весь мир захватит, народ духов и принцессы да и сам принц
Развернуть
#
Выяснится, что Рио принц, будущий король. Привезут в замок, коронуют. Женят. Счастливый конец... Ага. Размечтались! 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку