Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 40 -Столица королевства Карасуки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 40 -Столица королевства Карасуки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Столица королевства Карасуки

Часть 1

К вечеру группа Рио прибыла в столицу. Площадь столицы составляла около 360 000 кв.м, с населением около 300 000 человек. Она была крупнейшим городом в Ягумо. Однако по сравнению со Страль, это был лишь средний город. Столица была окружена стеной, в воротах стояла стража. За исключением жителей столицы, все должны были платить за проход через них. Когда Дора заплатил налог, они получили документ об уплате. С ним, они могли свободно входить и выходить из столицы в течение некоторого времени. Рио вместе с Дорой и Шином направились к казармам солдат, везя с собой Гона. Остальные будут жить в обычном жилище. Это было обычное здание, построенное для групп, находившихся в подчинении королевства. Хотя здесь не кормили, здесь было гораздо экономнее, чем в гостинице. Пообещав встретиться позже, они разделились с остальными. Дора повёл Шина и Рио к казармам. В столице множество зданий стояли прямыми линиями, и улица была не очень широкой. Люди оживлённо бродили по улицам, но им было не до любования атмосферой столицы. Гон и Шин уже некоторое время переругивались. Гон радовался тому, что Шин ввязался в спор с ним, не оставляя ни одну его реплику без ответа.

После того, как его разбудили от духовного искусства, Гон больше не пытался оскорблять Рио, понимая, что ничего не сможет ему сделать. Но он не изменил своего отношения к Шину. Рио был поражён способностью Гона ругаться. Он не мог даже представить, каким он бы стал в будущем. Неизвестно, сколько он смог бы прожить после того, как станет рабом по преступлению. Но даже несмотря на это, он не переставал самоутверждаться, оскорбляя и вредя другим. Он был или слишком оптимистичным, или делал это напоказ. Это соответствовало его бесстыдству.

(Да какая разница).

Он не мог простить Гона, который пытался навредить его сестре, Рури. Но этот человек, которому вскоре предстояло умереть, не показывал никаких признаков исправления. Хотя он мог бы продолжать жить столь беспечно, если бы ему ничего не грозило, сейчас думать об этом было уже поздно, так как его судьба уже предрешена, и Рио не интересовало, что с ним будет.

- Хех, кожа Рури такая гладкая. Шин, думаю, тебе не доводилось трогать её, а? – Гон хотел разжечь зависть в Шине. Дешёвыё трюк.

- Что!? – но Шин на него повёлся. Хотя Рио не было никакого дела до Гона, Шин снова попался на крючок.

-Хмм, ты же влюблён в неё, да? Я разочарован. Я изначально хотел изнасиловать её только для того, чтобы бросить потом. Хахаха! – довольный реакцией Шина Гон гордо рассмеялся.

- Ты, ублюдок… - Шин мрачно смотрел на Гона, желая его убить. Учитывая ауру вокруг него, неудивительно, если он скоро кинется на Гона. Их ссора привлекала много внимания. Учитывая иностранную одежду Рио, многие смотрели на них. Рио слегка вздохнул. Хотя он не знал, о чём думал Дора, они продолжали свой путь.

- Что ты там говоришь? Мы уже пришли. – когда Рио уже думал о том, чтобы укоротить Гона, Дора оповестил их о том, что они пришли. Они находились неподалёку от центра столицы, королевского дворца. Там находилось большое здание. Похоже, здесь были казармы.

- За мной.

- Тч!

Рио вошёл, таща за собой Гона на верёвке. Когда Гон встретился взглядом с холодными глазами Рио, он раздражённо сплюнул и отвернулся.

- Зачем вы пришли? – на входе их остановил солдат.

- Мы привели преступника, совершившего попытку изнасилования. Мы трое – свидетели. Кроме того, свидетелем будет выступать начальник сборщиков налогов, Сага Хаяте-сама. – Дора говорил спокойным тоном. Когда он упомянул Хаяте, лицо стражника изменилось.

- Ясно. Если Сага-сама будет свидетелем, дело должно быть верным. Я хотел бы принять участие.

- Конечно.

Они вчетвером прошли в комнату допросов. В ней они обговорили попытку изнасилования Гона.

- Он действительно идиот, пытаться изнасиловать девушку в доме, где остановился Сага-сама… - стражник удивлённо смотрел на Гона. Хотя для полной достоверности истории следовало опросить ещё и Хаяте, стражник знал, что ложное обвинение, к которому подключат ещё и ложь о свидетельстве начальника сборщиков налогов, будет намного более серьёзным преступлением. Похоже, он решил поверить им.

- Хотя мне нужно подтвердить это у Сага-сама, он будет считаться виновным. Мне нужно узнать, за сколько мы его купим. Подождите немного.

- Да.

Он быстро повесил ошейник на Гона и увёл его в другую комнату. Хотя он ещё пытался плюнуть в Рио напоследок, Рио легко защитился от него, сформировав воздушный барьер.

Часть 2

- Чёрт! Я ненавижу эти глаза, которые смотрят на людей сверху вниз! – Гон в последних попытках сопротивления орал на Рио.

- Не смотри на меня этими глазами!

- ЗАТКНИСЬ! – солдат огрел Гона рукоятью меча по голове. Гон зашатался.

- Чё… ёрт…. – это были последние слова, которые они слышали от Гона.

- Пошёл. – солдат грубо вытащил Гона из комнаты. В комнате установилась тишина.

- Он молод, здоров и крепок. Его хорошо купят уже за это. – Дора нарушил тишину.

- … Если ты так говоришь, всё должно быть в порядке. – Рио слегка вздохнул, решив поддержать беседу.

- Чёрт бы побрал этого ублюдка. Я не успокоюсь если его не купят подороже! – Шин до сих пор был зол. Он кричал, желая выпустить свой гнев.

- Он уже стал рабом. Он не умрёт легко. А мы получим деньги. Я понимаю тебя, но постарайся успокоиться. Ты просто выдохнешься. – Дора, как старший, имел побольше жизненного опыта. Он знал, как защититься от стресса. Хотя Шина немного охладили его слова, он чувствовал себя неудовлетворённым ещё долго. Примерно через полчаса вернулся солдат.

- Вот ваши деньги за того парня. Его цена установила новый рекорд – 10 золотых монет.

Один золотой позволял человеку безбедно жить и развлекаться в имперском городе целый месяц. На 10 золотых целая семья могла спокойно жить в столице. Но такая цена, в несколько раз выше цены обычного раба, была нормальной. Раб по преступлению считался товаром для потребления, поскольку окупался в будущем. Цена раба по преступлению определялась изучением его состояния, которое оценивалось в несколько ступеней, а затем, основываясь на ступени, определялась сама цена.

- Спасибо большое. Пошли. – Забрав драгоценные 10 золотых, Дора покинул казармы вместе с Рио и Шином.

- Уже темно. Думаю надо возвращаться. – Дора единственный знал путь в столице. Рио и Шин следовали за ним. Минут через 20 они вошли на территорию гостиниц. Кроме гостиниц были и простые здания для ночёвок.

- О, похоже, нам сюда. – Дора увидел деревенского, который стоял на улице. Хотя домов для ночёвок было много, их могли использовать только группы с определённым количество людей. Некоторые здания включали в себя только простую кухню и спальню, в которую помещалось до 30 человек.

- Голодны? Подождите немного, сегодня ужинаем вместе. Вы двое, оставьте багаж и присоединяйтесь. – похоже они ждали Рио и компанию. Хотя они могли взять один дом на группу, могли прийти воры. Поэтому они оставляли нескольких на страже.

- А, спасибо. Как насчёт Каму тан?

- Серьёзно? Йееей! – когда Дора произнёс название, Шин радостно закричал, забыв про своё прежнее мрачное настроение. Дора улыбнулся, глядя на него.

- Каму тан?

- А, ты впервые про него слышишь? Хотя у нас в деревне его просто так не сделаешь, это национальное блюдо. Оно готовится из тонких полосок теста с супом.

- Мм, звучит заманчиво. – хотя он никогда не слышал о блюде под названием каму тан, он немного представлял себе, что это. Оставив вещи, они пошли ужинать.

- Давай здесь?

- Пойдёт. Заходим, быстро!

Поскольку они не знали лучших мест, Рио решил идти за Дорой. Хотя Шин тоже не знал особенностей столицы, он уже второй раз был здесь, и каму тан был его любимым блюдом. Рио и Дора улыбались, следуя за Шином, который влетел в магазин. Магазин процветал, внутри многие сидели и ужинали, втягивая в себя лапшу и помогая себе палочками. Рио уже предвидел подобное, поэтому не сильно удивился. Хотя он не знал, что стоило заказать, поэтому предоставил это Доре.

- Каму тан на троих. Большие порции и не забудьте мясо.

- Сейчас!

Пока они ждали еду, Рио выспрашивал о каму тан у Доры и Шина. Ответ… РАМЕН. Кроме того, были ещё блюда, напоминавшие собу и удон. Хотя их имена отличались от земных названий. Поскольку они были созданы очень давно, они стали местной кухней, вроде пасты, которую он видел в регионе Страль. Вероятность того, что их создатель тоже был перерожденцем, была очень мала.

-Ваши три порции каму тан.

Официант принёс их еду. В прозрачном супе сёю плавала извивающаяся лапша. Аромат был крепким и богатым. Большую часть тарелки покрывало мясо. Хотя это немного отличалось от чарсю, оно всё ещё было вкусным.

- Когда ешь каму тан, нужно хлюпать. – пояснил Шин с торжествующим видом и живо втянул в себя лапшу. Поскольку Рио был японцем, для него это было привычно. В регионах и Страль и Ягумо хлюпанье было плохими манерами, но каму тан было исключением из правил. Рио последовал их примеру и начал есть. Суп был очень простым, без лишних добавок. Вкус немного отличался от обычного японского рамена, а он, как молодой японец, предпочитал более основательный и богатый вкус. Но Рио чувствовал ностальгию, попробовав рамен после столь долгого времени. Его настроение поднялось и он медленно наслаждался вкусом.

http://tl.rulate.ru/book/1369/101094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарочка.
Развернуть
#
Аригатой.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Смешно, учитывая что рамен изобрели в начале 20 века
Развернуть
#
Ещё и в Китае кажись
Развернуть
#
Забавно что у япошек предрасудки на счет китайцев, хотя большую часть культуры они из Китая позаимствовали
Развернуть
#
Это другой мир куда поподают только япошки, тут ничего уже не сделать=))
Развернуть
#
Нарутто
Развернуть
#
360 000 кв.м, это как 3 саратова
Развернуть
#
360 000 кв.м это квадрат со стороной 600 м.
Развернуть
#
Да, и 300 000 человек на эту площадь попробуй впихни, даже не считая приезжих- по 1.2 кв.м. на человека
Развернуть
#
Даже в китае китайцам просторнее живётся.. может там кв КМ а не М 😁 тогда где то 18*18км... На город похоже на большой... Относительно. Точно кв.м это квадро мили!
Развернуть
#
Пытался посчитать - в Москве примерно 200квм на жителя, в Токио - 150квм, даже в Калькутте - около 40квм, и это без учета этажности застройки. А ведь в столице должны быть и дворец, и особняки знати с территориями...
Развернуть
#
Куда без дошика?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку