Читать Реинкарнация 2. Путь Духа. / Реинкарнация 2. Путь Духа.: Часть 15. Знакомство с Куросаки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация 2. Путь Духа. / Реинкарнация 2. Путь Духа.: Часть 15. Знакомство с Куросаки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я сидел за партой в школе и предавался ностальгии. Давненько я уже не сидел за партой. Я помнил далеко не все свои перерождения, воспоминания остались лишь только о двух жизнях, где я посещал школу.

В бытии обычным человеком в мире «Земля» я учился в школе все положенные одиннадцать лет, затем закончил профессиональное образование в училище. Смешно звучит, но по той профессии я — повар. Затем заочно учился в институте на кафедре менеджмента. Так что, я повар-менеджер. Хех.

В следующем мире, я пробудился как Наруто Узумаки. И как помню, там тоже сидел за партой. Вот только не было там школы, как таковой. Были подготовительные курсы, которые я откровенно прогуливал, обучаясь по тем текстам, которые видел вокруг (Рекламы, листовки, выкинутые книги и т.п.). Из-за наличествующей у меня системы, я смог это сделать сам. Хотя сам, это не совсем верно. За меня это делала система, временно взявшая управление телом на себя. И на довольно-таки неплохом уровне. А после подготовительных курсов, отправился сразу в Академию. Где только одна кафедра: Убийц.

Вот такой вот каламбур. Повар, менеджер и убийца. Хотя если соединить первое и третье, я скорее отравитель? Ядовар? Без понятия, но даже мои навыки готовки и менеджмента неслабо помогли мне подняться в мире шиноби.

И вот теперь я здесь. Монстр, гибрид, смесок. Изначально пустой, ставший высшей формой развития этой формы духовной жизни. Затем, начал развивать свои способности как Квинси, потому как пожрал их и приобрёл их способности, став и в этом направлении довольно-таки сильным. И вот, я вселился в тело мальчика, ещё до рождения, обречённого на смерть. И даже его сила Квинси не смогла ему помочь.

Моя реацу всю его недолгую жизнь была с ним, как и реацу из меча шинигами. Сроднившись с его оболочкой и рейрёку, создав из себя структуры, которые позволяют мне стать владельцем этого тела. А также, даст мне силы подчинения и путь, пройдя по которому, я смогу стать даже шинигами. Хоть это и было маловероятно, но всё получилось, как нельзя лучше.

Его тело на долгие годы стало мне инкубатором, в котором дозревала моя изменённая душа, приобретая новые силы и способности. И в конце концов, я стал таким же гибридом, как главный герой этого мира: Куросаки Ичиго, которого из-за моего вмешательства в историю его предков, назвали в честь моего прошлого воплощения: Наруто. С моим приходом несоответсвия этого мира и «канонного» всё копились и копились, создавая причудливые сдвиги и изменения.

Например, я стал первым опытом Айзена по Шинигамики. И при этом, меня обратил неполноценный Хоугиоку. И из-за этого, моя эволюция заняла долгие годы. Но она произошла, дав ночному миру невиданного до того монстра, который затем превзошёл все границы и стал Оверлордом Пустоты, высшей формой развития души-минус. И потому, чтобы достичь новых вершин и встать на путь Бога, мне нужно было стать другим. Мне нужно было исправить свою душу, дав ей способности плюса и скрепить эти силы с помощью сил Квинси и Подчинения, которые выступят своеобразным клеем. И когда все эти силы уравновесят друг друга, моя душа станет Сверхдушой. Полной душой. Я стану уже не Пустым, Шинигами, Квинси или Подчиняющим, нет. Таких монстров как то, во что я превращусь, называют Полный. И такой представитель в этом мире пока только один: Король Душ. А вот Куросаки Наруто только встал на путь становления Полным. Как и я сам.

Однако, в отличие от Куросаки, у меня душа — это сплошная сшитая кое-как материя. Для полноценного статуса личинки Полного, мне нужна стабилизация и исцеление Души. А это может мне дать только одна вещь в этом мире. Вы уже наверняка догадались, что это за волшебная таблетка, не правда ли? Именно — это Хоугиоку. Айзен, в каноне истории был умён, но он же был и глупцом. Применить Хоугиоку для первичного преобразования пустых в арранкаров. Это было гениально. По результату можно было понять, что этот камень и служит для чего-то подобного. Но он тот, кто, можно сказать, создал Ичи… чёрт, Наруто, совместил в себе только пустого и шинигами, забыв про ещё несколько сил. А именно: Подчинение, Квинси и Скверна. Для полного раскрытия Хоугиоку, необходимо не только силы шинигами и пустоты, но и ещё как минимум две силы. А ещё лучше — сразу все. Только тогда он смог бы достичь того, чего желал: стать настоящим Ками этого мира, способным убить даже Короля Душ. Но он не сделал этого. Не знаю, то ли он не понял этого, то ли решил отмахнуться. Но зря он так поспешил с раскрытием своей сути в Готее. Его нетерпение привело его к краху. Но всё равно, он стал Великим существом. Но не Полным. Или по-обычному — не стал Богом.

Ичиго же почти превратился в Полного, когда бился с Айзеном и сливался со своим зампакто. Однако он не смог этого сделать, так как заблуждался по поводу своей силы квинси и пустоты. Он их банально перепутал. А вот если бы он смог сразу всё понять, то Айзена можно было бы только пожалеть. Его бы размазало силой Полного. Его Божественным давлением. Да, у Ичиго реацу уже не ощущалось, выйдя за рамки обычной души. Но я вас умоляю — гнев Полного способен превратить это неощущаемое давление, во вполне себе ощутимое. И тогда Соуске вбило бы в скалу по самую макушку и тот бы даже вздохнуть не смог. Но из-за того, что Ичиго не знал, что Зангецу — не зампакто, а сила квинси, он дестабилизировал свою душу. И коротко говоря — он надорвался. И потому на некоторое время потерял свои силы. Но смог бы их вернуть и сам, без помощи Готея, который подсуетился и придумал отмазку в виде призрачного меча, содержащего в себе реацу всех капитанов и даже лейтенантов. Да, этот ход ускорил восстановление души Куросаки, но он и без них, смог бы стать вновь самим собой. Стоило только подождать. Ну да ладно.

Далее по изменениям, которые произошли из-за меня. Мать Куросаки осталась жива, так как я однажды рассказывал Артуру, что такое сила подчинения. И узнав эту информацию из хроник рода, Масаки после ранения пустым, со временем смогла пробудить эти способности. И именно они стали тем, что помогло ей выжить, когда Бах забрал её силы Квинси. Она смогла противостоять пустому Удильщику с помощью подчинения. И смогла выжить. Не победить, но выжить. И когда Наруто Куросаки подрос, она стала учить его подчинению и с удивлением поняла, что он вполне способен им овладеть. Она не хотела впутывать сына в проблемы мира душ, а потому выучила его малому, но достаточному для самообороны от пустых. Но про них, не рассказала. А вот младших дочерей она решила не учить, так как хотела, чтобы они жили жизнью обычных людей. Да и в отличие от Наруто, сил им досталось намного меньше. Они могли смутно видеть призраков и немного ощущать, и это всё. И потому Масаки объяснила детям эти способности как навыки медиумов, к которым себя и причислила. А также сообщила рыжему, что только по мужской линии должна продолжаться линия медиумов. Вот так вот она обошла все странные и неприятные разговоры и проблемы. Но вот для чего это сделала, я так и не понял.

И вот Куросаки-младший оказался втянут в мир духов против своей воли, а его мать была завалена проблемами на работе, в чём тоже поспособствовал Айзен.

И вас, наверное, мучает вопрос, какого лешего я сижу за партой в пустом классе и всё это рассказываю? Возможно, это объяснит, почему я веду себя именно так. Мне нужно подружиться с Наруто Куросаки и через него, с Кучики Рукией, которая сейчас является носителем Хоугиоку.

Если честно, понятия не имею, на что надеялся панамка, когда решил таким образом разрушить этот камень. Ведь по своей сути Хоугиоку — это средоточие сил. Не просто огромного количества разнообразнейших душ, духов и чистой реацу. Это предмет со своим источником энергии, только без разума. И уничтожить его, растворив в духе шинигами? Это нереально. Так что тут совсем другое. Киске явно просто отмахнулся от Куросаки таким ответом. Его цель была изначально в том, чтобы Хоугиоку попал к Соуске. И затем, когда тот попытается полностью активировать камень, произойдёт запечатывание Айзена. Гениальный, в своей простоте, план. И хладнокровный, каким и следует быть плану такого учёного, как Урахара Киске. Ведь, исходя из этого плана, ему было плевать на потери, которые могут произойти среди подростков при проникновении в Общество. Хоть у него и были там договоры, не думаю, что было так уж легко уничтожить Рёко. Если подумать, то в аниме много болтали, а сильнейшие даже по сути и не дрались. Даже Зараки в основном дурачился.

Однако я ещё не придумал пути, как безопасно для Рукии извлечь камень. А вот у Айзена такая возможность есть. Так что, мне пока придётся действовать по канону, чтобы быть рядом, когда Айзен извлечёт камень. И вы скажите, да прибей эту дуру голосистую и сожри вместе с камнем? А вот тут вы не правы. Киске не идиот, чтобы не предусмотреть защиту от такого действия. Я не уверен, что, просто сожрав эту девушку-шинигами, заполучу камень. А потому и не буду этого делать. Да и хочется иметь Куросаки в друзьях, с его-то силой. А потому встречайте нового ученика Старшей Школы города Каракура, подчиняющего со стажем. Хех.

И потому я сидел за партой и ждал учеников, чтобы представиться. И познакомиться с Наруто. И самое главное, мой облик. С помощью Мурамасы я смог вернуть себе внешность из прошлого мира полностью и в «теле», как говорится. А если быть точнее, то Мурамаса просто изменил мне внешность тела с помощью своих способностей. Для него это оказалось плёвым делом. Он способен создавать твёрдые иллюзии с возможностями настоящих зампакто, а тут всего лишь внешность! Плёвое дело для него.

И вот, дверь открылась и стали входить ученики, что скапливались в коридоре до этого. Встав из-за своего места, прошёл к столу учителя и там застыл, осматривая входящих. О! Вот Татсуки, подруга детства Наруто. Блин, как же коробит называть его своим именем, вы даже не представляете… Так, отвлёкся. Татсуки. Коротко стриженная стандартная японка с чёрными волосами и раскосыми глазами карего цвета. По фигуре спортсменка. Грудь маленькая, полтора размера, но есть. Вместе с ней вошла рыженькая с простоватым лицом, что-то ей доказывающая и размахивающая сумкой. Это скорее всего Орихиме Иноуэ. Девушка с длинными золотисто-рыжеватыми волосами, белой кожей, с серыми, тёплыми глазами и милым личиком. Ростом она была выше Тацке. И с восхитительной фигурой. Размер груди не такой гигантский, как в аниме, но тройка с половиной, это точно. А это для японии — настоящая редкость. Конечно, фигурка у неё хорошая, но вот зря она спортом не занимается, это бы всё подтянуло и сделало из неё настоящую богиню школы. Ну да ладно, прямо за ними вошли два придурка, которые являются друзьями Наруто. Миниатюрный, но смазливый парень и дылда. Дылда что-то увлечённо втолковывал миниатюрному, а тот пропускал всё мимо ушей, что-то оживлённо строча в своём телефоне-раскладушке. Наверняка общается с какой-то поклонницей.

И вот, когда все вошли, в класс вошла Рукия. Миниатюрная, белокожая, с удивительно острым и внимательным взглядом, смотрящим из-под чёлки. Настоящая аристократка с прямой осанкой и лёгкостью движений, а ещё плавностью гепарда. А за ней, в класс вошёл и наш местный герой с другим, нежели в каноне именем. Рыжий дылда под два метра ростом, и это в шестнадцать лет! С отличной, спортивной фигурой и с лицом, изображающим кирпич обыкновенный. А его взгляды, бросаемые по сторонам, были странно холодными и грозными. Теперь понятно, почему его все местные бандиты задирали. По виду, типичный гопник.

Как только Куросаки и остальные заняли свои места, вошёл классный руководитель и встал к столу преподавателя. Сам преподаватель стоял у двери в класс.

— Здравствуйте, дети. Сегодня к нашему классу присоединяется новый ученик. Он перевёлся из префектуры Аогава. Представься, пожалуйста.

Я вышел вперёд, осмотрел всех и с лёгкой, ледяной улыбкой на губах, отчего некоторые в классе невольно поёжились, произнёс:

— Привет, меня зовут Узумаки Ичиго. И я не советую шутить над моим именем, так как оно звучит как клубника. — И обернувшись к доске написал несколько кандзи. — Хоть моё имя и созвучно, но обозначает: пятнадцать. Или, — я добавил лёгкий штрих к иероглифам. — Защитник. Я рад учиться вместе с вами. Позаботьтесь обо мне.

И улыбнулся в манере: Тридцать Два, не предел.

http://tl.rulate.ru/book/13515/260017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
sps
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Обмен именами, как футболками среди футболистов.
Развернуть
#
Канон этого не переживёт, просим минуту молчания... .... .... Все теперь можно ржать:)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку