Читать The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Часть 13. Экзамен на генина. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Часть 13. Экзамен на генина.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись, я не сразу сообразил, где я и кто я. Пролежав ещё минут десять, начал вспоминать. А от всплывших воспоминаний, про себя застонал. Мда, жизнь моя жестянка…

Открыв дверцу шкафа, выбрался из своей «пещеры» и побрёл в ванную. Привычно помывшись под бодрящим и ледяным душем, почистил зубы, оделся в свой новый костюм и, положив маску в карман, отправился на кухню. Пока закипал чайник, сделал себе несколько бутербродов с котлетками, которые приготовил вчера. Дождался свиста чайника и, заварив свежего чая, принялся за приём пищи. Пока пил чай, разглядывал свои изменившиеся характеристики и составлял план по дальнейшему развитию. А параметры внушали, так как последний год я практически безостановочно тренировался. Чаще всего на заброшенном полигоне, но иногда удавалось выбраться в тренировочный барьер. В основном, когда дежурным АНБУ был Орёл. Этот АНБУ, в отличие от других, не проверял меня в шкафу, что позволяло уйти в барьер. А выросший уровень умения, позволял спокойно растянуть время пребывания на полигоне, едва ли не на полгода. Хотя в реальности проходило часов двенадцать, не больше. Вот там я отрывался по полной программе, применяя всё, что умею и увеличивая в уровне всё, что только возможно увеличить. И картина теперь радовала мои глаза, ибо с такими характеристиками уже появлялся реальный шанс жить, а не выживать.

Имя: Узумаки Наруто.

Раса: Шиноби – Маг Души.

Уровень: 16

Опыт: 14336/35000

Класс: Нет.

Звание: "Демон Скрытого Листа"

Додзюцу "Глаза Дракона":

+ 200 к восприятию,

+ 5 к ловкости за уровень,

+ 1 к силе за уровень,

+ 3 к выносливости за уровень,

+ 1 к интуиции за уровень.

Репутация с жителями Конохагакуре-но-Сато: — 500.

Дополнительный эффект изменённых глаз: "Страх" — проверка воли противника (Мудрость+интеллект+восприятие+уровень противника — излучение Яки+интеллект пользователя активных глаз.)

"Носитель Девятихвостого"

+ 200 к Яки единовременно и + 10 к Яки за уровень персонажа.

Репутация с жителями Конохагакуре-но-Сато: - 2500

Жизнь: 34450/34450 (Регенерация + 328 в секунду)

Мана: 20100/20100 (Рег: + 201 в секунду)

Чакра: 22500/22500 (Рег: + 450 в секунду)

Сила: 224.

Ловкость: 302.

Выносливость: 356.

Интеллект: 153.

Мудрость: 294.

Удача: 12.

Вторичные характеристики:

Интуиция: 168. "Вот жо**й чую!"

Скорость: 287. "Беги Форест! Беги!"

Восприятие: 255. (Драконье Додзюцу + 200 к восприятию).

Яки: 360.

Свободных очков: 80

Свободные очки характеристик решил не трогать, оставив их на экстренный случай. Мало ли что может случиться? В моей жизни может случиться даже слишком многое, а другие характеристики хоть и растут теперь намного медленнее, но всё же растут.

Так же, я развил свой стиль тайдзюцу до максимума, что не было простой задачей, о чём говорит мой параметр интеллекта. Пришлось выжимать из своей памяти всё, что я знал о рукопашном бое и пробовать интегрировать в стиль, что не всегда выходило. Ибо некоторые движения нарушали «гармонию» стиля. Что не есть хорошо.

Ещё я ношу утяжелители, наподобие тех, что есть у Рок Ли. Найти их было очень сложно, и стоили они больше, чем мой костюм со всеми дополнительными наборами вместе взятыми. Носить их оказалось удобно. Весь вес равномерно распределялся на всё тело, однако вначале сложно было привыкнуть к увеличившемуся весу. И ещё я проработал прикрытие своего стиля боя и некоторых навыков, играя на публику на своём полигоне. И если меня не вызвали к Хокаге, значит АНБУ оценили мою игру и приняли её за чистую монету. Неискушённые тут однако зрители.

И вот сегодня последние экзамены на генина. Я уже прошёл все другие экзамены: Выживание в лесу и других условиях; Бой с генином. (После моих тренировок, бой с ним продлился недолго, хотя мой противник явно был сильнее, чем у других экзаменующихся). Сегодня остались проверка Дзюцу и выдача протектора. Дзюцу у меня были отработаны до уровня рефлексов так, что даже складывать печати не нужно. Я научился управлять внутренними потоками чакры для этих дзюцу, перестраивая их усилием воли. Манипулирование маной дало мне такую возможность. Да и в некоторые дзюцу я однажды решил добавить маны... Эффект превзошёл все мои ожидания. Вот описание изменившихся иллюзорных клонов:

Магический Буншин-но-Дзюцу уровень 10 МАХ (Усовершенствовано)

Печати: Бык, змея, кролик, концентрация + воля мага.

Затраты:

Чакра на одного клона: 50

Мана на одного клона: 500.

Усовершенствованный клон остаётся иллюзией, качественно повторяющей внешний облик создателя, и пользуется переданной маной.

Клон выполняет простейшие приказы. (Способен убегать, маневрировать и двигаться как настоящий человек, однако не оставляет следов и не может воздействовать на окружающий мир физически).

За счёт усовершенствования, клон способен атаковать противника магией.

Арсенал клона:

Огненная стрела: Максимум десять выстрелов.

Урон от взрыва: 10-20

Урон от огня: 100-200.

Возможен поджог противника.

Дистанция поражения: максимум 30 метров.

Электрическая дуга. (Эволюционировавшее заклинание «искра».)

Максимум 8 выстрелов.

Урон электричеством: 150 — 250

Возможность на время парализовать противника.

Дистанция поражения: Прикосновение, или удар на полтора метра.

Возможно вызвать только двух Магических Клонов.

Вот такие вот у меня теперь есть иллюзорные клоны, а вот в атакующие дзюцу, добавлять ману пока опасаюсь. Мало ли, что произойдёт. Да и интуиция буквально кричит об опасности такого поступка.

Поев, я со вздохом и ощущением подлости, которую явно подложат экзаменаторы, подошёл к АНБУ в маске орла. Вытащил свою полумаску и попросил его переместить меня в академию. АНБУ молча положил свою руку мне на плечо и через мгновение, мы стояли у нужной аудитории. Вокруг толпились явно нервничающие студенты. Вон стенку подпирает Саске, который увидев меня, полыхнул раздражением, а чуть далее и справа от него, стоят и Чёджи с Шикамару. Подошёл к парням и поздоровался.

- Хай, ленивый ананас! Привет, Чёджи! - весело проговорил я.

- Привет, хрум. - ну, Чёджи в своём репертуаре, ест чипсы.

- И тебе не кашлять, блондинка. - ответил Нара. - Пришёл таки сдавать? -

- Ну да. А куда деваться?! - пожал плечами в ответ.

- Это да. Меня мать пинком на экзамен отправила... Через окно. Хорошо, что оно было открыто, и живём мы на первом этаже. Как напряжно… - Со вздохом вселенской скорби проговорил мой друг.

- Опять спросонья сказал ей, что тебе напряжно идти на какой-то там экзамен? - Хохотнул я, представив этот момент. Нара лишь кивнул. Ну вот ничему не учится мой друг. Ну да и ладно, ему полезно. Мать, единственный человек, который способен заставить Шикамару сделать хоть что-то.

И тут у меня за спиной жизнерадостно прозвучал знакомый девичий голос, от которого я непроизвольно весь напрягся.

- Привет, Шика! Привет, Чёджи!

- Привет, Ино. - Ответил Шикамару девушке за моей спиной, с улыбкой смотря на мою напрягшуюся фигуру.

- Привет, Ино, хрум. - Индифферентно отозвался и Чёджи. А когда я обернулся, чтобы тоже с ней поздороваться, Ино уже стояла у Саске и что-то ему тихо говорила, строя глазки. Увидев это, со скрипом кожи, сжал кулаки и едва сдержал активацию своих глаз. Тут же на моё плечо опустилась рука Шикамару. Обернувшись, увидел серьёзный взгляд нашего лентяя.

- Не стоит, Наруто. Ей нравится Саске, и если ты набьёшь ему лицо здесь и сейчас, только ухудшишь с ней отношения окончательно. Мы и так с трудом заставили её относится к тебе нормально.

Со вздохом невероятной грусти, разжимаю кулаки и смотрю в пол. Шикамару прав, это ничего мне не даст, кроме ухудшения отношений с той, которая и так относится ко мне, как к предмету мебели. Окончательно мои нерадостные размышления разрушил Ирука-сенсей, выглянувший из аудитории и объявивший о начале экзамена.

В аудиторию студенты потянулись по одному, которые находились внутри не более пяти минут и выходили либо радостные, либо грустные и с опущенной головой. Хотя грустных было намного меньше. Вот мы отправили за дверь Шикамару, подбадривающе хлопнув того по плечам. Через пять минут он вернулся, показывая нам большой палец и отправился в соседнюю аудиторию за протектором, мы с Чёджи радостно улыбнулись ему. Следующим вошёл Чёджи и так же довольный, вышел через пять минут, и протопал в соседнюю аудиторию.

В соседней аудитории, есть запасной выход, через который и выпускали сдавших экзамен студентов. Это было сделано для того, чтобы прошедшие, не могли рассказать другим, что спрашивают экзаменаторы.

И вот я остался один. Интуиция буквально вопит мне в ухо, что меня ждёт подстава, о чём я и сам догадываюсь, так как на всех экзаменах, меня всеми силами, старались завалить. Однако завалить меня, по силам уже равного слабому чунину, не так уж и просто.

Вздохнув поглубже, я взялся за ручку двери и, выдохнув, вошёл. Внутри всё тот же класс лесенкой, однако напротив доски выставили несколько столов, за которым сидели: Умино Ирука, Мизуки и ещё два каких-то джонина, которых я ранее не встречал. Пройдя к центру доски, я посмотрел на экзаменаторов в ожидании.

- Узумаки Наруто. Экзаменуется на звание генина. - проговорил Ирука-сенсей, спокойно взглянул на меня. Мизуки смотрел на меня с улыбкой ободрения, чёртов лицедей. Репутация с ним говорила мне намного больше:

Репутация с учителем Мизуки: Ненависть: — 10500.

Так что, у меня на его фальшивую улыбку, было лишь чувство омерзения и ничего более. Ненавижу таких личностей больше всех остальных. Остальные шиноби смотрели индифферентно. По ним было видно, что им глубоко плевать на меня, как на личность, и что они тут только по приказу.

- Наруто, покажи нам иллюзорных клонов. - проговорил Мизуки.

Пожав плечами, на показ, сложил нужные печати, и около меня появились двое моих клонов. И едва сдержал вспышку гнева, ибо когда складывал печати, один из неизвестных мне джонинов, сделал выплеск чакры, а из-за этого обычные иллюзорные клоны появились бы очень плохого качества, если бы я не активировал в конце, вместо иллюзорных клонов, магических. Этих таким трюком не пронять.

Джонин, что старался помешать созданию клонов, с удивлением разглядывал моих клонов и не находил изъянов. Ещё бы он их нашёл, этот навык максимального уровня. Да и эти клоны, не такие уж и простые, как выглядят. Могут заставить противников, не слабо так удивиться. Хах! Чуток посовещавшись, экзаменаторы что-то решили и Ирука-сенсей сказал:

- А теперь перевоплощение. Образ Третьего Хокаге.-

А я про себя хмыкнул. Если бы они сказали просто Хокаге, то мне пришлось бы уточнить, кого именно изображать, так как мог иметься в виду абсолютно любой Хокаге, а не именно Третий. Вновь сложив на показ печати, я изменил свой внешний образ. Экзаменаторы пошептались, но придраться было не к чему, и потому они выписали мне бланк сдачи.

Взяв этот клочок бумаги, вышел из аудитории и прошёл в следующую, где и отдал её, стоящему там чунину. А тот, в обмен, выдал мне протектор, с банданой синего цвета.

Как только я взял в руки протектор, раздался странный перезвон и система поздравила меня с окончанием Академии. А так же сообщила, что мне передан подарок от Шинигами и он находится в инвентаре.Закрыв сообщения, вгляделся в бандану, читая характеристики. И с удивлением приподнимаю брови.

Протектор Конохагакуре-но-Сато.

Класс предмета: Уникальный.

Защита: 50.

Требования: Звание Генин селения скрытого в листве.

Бонусы:

Открывает полигоны для тренировки.

Рост боевых характеристик: + 25%.

Позволяет обучаться у специализированных классовых учителей.

Сила: + 5

Ловкость: + 2

Выносливость: + 10.

Обычный протектор Конохагакуре-но-Сато, выдающийся всем шиноби этого селения, однако, персонально этот протектор уникален тем, что в него, по какой-то причине, был добавлен чакропроводящий металл.

Держа протектор в руке, вышел к ждущим меня Шикомару и Чёджи. Широко им улыбнувшись, помахал рукой с зажатым в ней протектором. Друзья одновременно улыбнулись и показали мне большой палец. Когда подошёл к ним, Чёджи высказал хорошую идею:

- Надо отпраздновать! - отложив чипсы, предложил он.

- Чёджи, ты не забыл, что завтра у нас распределение? - Проговорил Шикомару.

- Ой! Точно... Но это же не запрещает нам пойти и пожарить мяса? - предвкушающе проговорил парень.

- Хм... - Хмыкнул Нара. - Действительно не мешает. Только чур, Наруто готовит шашлыки! И пойдём мы на природу к реке!

- Да не вопрос! - Ответил ему я, счастливо улыбаясь от того, что у меня есть такие друзья...

http://tl.rulate.ru/book/13512/259972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Гадские экзаменаторы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку