Читать The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Глава 12. Два года спустя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Глава 12. Два года спустя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я сидел на своём любимом месте в классе, и смотрел сквозь оконное стекло, на пролетающие по небосклону облака. Рядом сидел Шикамару, повторяющий мою позицию и разделяющий моё увлечение. Правда обзор с его стороны был хуже, чем он мне постоянно и надоедает.

В последнее время мы с ним и Чёджи много времени проводим вместе. Мы с Шикамару смотрим на облака и изредка перекидываемся парой предложений, а сидящий рядом Чёджи, как всегда, что-то употребляющий в качестве еды. И сейчас меня потянуло на философию. Хе-хех.

- Слушай, Нара. - тихо обратился я к нему, не меняя своего положения.

- Ууууу? - лениво протянуло это тело справа.

- Вот мы с тобой постоянно, если конечно не заняты тренировками, смотрим на облака. И нам это никогда не надоедает. И мне тут одна мысль в голову прилетела. - замолкаю, ожидая его реакцию.

- Хм? - хмыкнул этот лентяй в ответ.

- Шикамару, хватит изображать из себя Саске. Говори словами, пожалуйста. - морщусь я.

- Как же напряжно с тобой, Наруто. - я не обратил внимания и молча продолжил созерцать облака. А через несколько минут, Шикамару всё же сдался напору любопытства и спросил. - Ну так что за мысль посетила твою светлую голову?

Я хмыкнул. В этом весь Нара. Невероятно ленивый и, одновременно, невероятно любопытный человек.

- Ну так вот. Меня посетила мысль... - начал я. Нара хмыкнул. Знал он мои мысли. Не раз уже из-за этих мыслей начинался переполох в Конохе. Ну, люблю я иногда пощекотать нервы, жителям этой «доброй» деревеньки.

К примеру, однажды мы развесили в женских купальнях плакаты с нарисованным извращенцем, пускающим слюни и смотрящим в хрустальный шар, очень похожий на артефакт Третьего, и надписью: "Большой дядя смотрит на вас!" Мдааа, весело было смотреть на мечущегося по деревне Третьего, убегающего от толп разъярённых куноичи, и спасающего таким образом свою хрустальную цацку. Кто же знал, что после прочтения этого плаката, куноичи найдут какой-то способ засечь излучения этого артефакта, когда Хирузен за ними подглядывал? Было весело…

- Ну и что это за мысль? - поторопил меня с ответом Нара, заметив, что я ушёл в воспоминания.

- Хм.. Ах да… Так вот. Меня посетила мысль о том, что мы смотрим на небо из-за того, что, возможно, когда-то в прошлой жизни мы могли летать. А теперь нет. И это наше увлечение, есть ничто иное, как грусть по утерянным возможностям? - вспоминая свою драконью часть души, ответил я. Нара как-то странно поперхнулся на такие мои слова.

- Хммм… - протянул через некоторое время Шикамару. - Знаешь, Наруто, а ведь в этих словах что-то есть… И неожиданно, что такую мысль смог родить именно ты! - не преминул поддеть меня мой друг.

- Ой, Нара, не начинай по новой эту подколку. Надоело уже. Ты-то уж точно знаешь, что не такой уж я и дурак. - поморщился я и толкнул его локтём в бок.

- Хах! - ухмыльнулся мой ленивый друг. - Но от этого она не становится менее эффективной!

- Это дааа… - Признал его правоту я. Ну уж извините, что несмотря на то, что мне, оказывается, больше семисот лет, если считать все жизни, что я помню, но детское тело и гормоны берут постоянно своё и толкают на всякие безумства. И ничего этому противопоставить я не могу. Да и надо же хоть как-то стресс снимать? Чем не выход из положения?

Репутация с Нара Шикомару +100 (10400 Уважение)

Напомнила о себе система. Да, за полтора года, что я провёл в академии после выписки из госпиталя, репутация с моими друзьями не слабо так поднялась.

Что я могу рассказать про время, проведённое в госпитале? Только одно — полгода. Именно столько я провёл в стенах этого концлагеря. Что только там со мной не делали. Брали постоянно кровь на анализы, проверяли всевозможными способами моё тело. И доводили своими расспросами о случившемся, до белого каления. А я на все их вопросы лишь пожимал плечами и говорил, что не знаю, что произошло. И вообще, я маленький семилетний ребёнок, откуда я могу такое знать? И не грузите мой мозг умными терминами, всё равно я в них ничего не понимаю. Нет, конечно я знал, что произошло. Но не мог рассказать ничего, иначе меня бы точно препарировали. Несмотря ни на что, мне всё тогда лаконично объяснила система. А выдала она вот это:

Внимание! Ваша душа пробудилась! Поздравляем!

Определена основа души.

Эффект "Странная душа": удалён.

Добавлен эффект: "Душа Древнего Дракона." (Истинное Имя: Сшааррактор.)

+ 5 к мудрости за уровень

+ 50 к очкам жизни за уровень

+ 300 к мане/чакре/реяцу/ки за уровень.

Душа дракона порывиста, так что осторожнее на поворотах, можете и снести что-то или кого-то.

Если вы за что-то берётесь с воодушевлением, то скорость роста характеристик увеличивается: + 500%.

Гордость дракона: Дракон — звучит гордо. Соответствуйте.

Жадность Дракона: Драконы никогда и никому не отдадут своего, если только это не сделает их, в итоге, ещё богаче. При попытке что-то отобрать у вас, или при уже случившемся факте активируется Баф: Ярость Дракона:

+ 550% к характеристикам боевого направления на время до пяти минут.

После окончания действия Ярости, накладывается дебаф: "Ослабление."

Все характеристики силового направления: -75% на срок до шести часов.

Внушительно, подумал я тогда. И сообразил, что со мной случилось, когда я раздавил чипсы. Активировался именно этот своеобразный навык, и я с лёгкостью вынес Саске из круга. Кстати, Саске тогда получил немало переломов, хоть его и довольно быстро починили, но злобу он затаил лютую. Так же система мне рассказала и ещё об одном моём сомнительном навыке, который мне дала Душа Дракона.

"Всплеск маны новорождённого дракона." Ур. МАХ.

При угрозе жизни или угрозе разуму дракона активируется неконтролируемый выплеск маны во все стороны. Мана превращается в концентрированное пламя, и бьёт по площади вокруг.

Зона поражения: до семи метров от тела.

Затраты: Вся мана.

Урон: 10 единиц урона, за единицу маны в секунду.

Вот так то. И этот навык был применён мною, когда я был без сознания. А если подсчитать, сколько у меня тогда уже было маны, то урон выходит, просто таки колоссальный. Сорок три тысячи урона в секунду. Жуть. Да даже сейчас, такой навык нанесёт просто колоссальный урон. Однако после выплеска, меня можно будет брать тёпленьким. Так как я, сразу после применения этого навыка, рухну без сознания. Вот так вот. Хорошо хоть, что этот навык через год перешёл из разряда автоматических, в разряд контролируемых.

Кстати, так же, теперь я понял свою тягу спать в шкафу. Чёртова натура дракона не приемлет спать на открытом пространстве. Ему обязательно надо куда-нибудь спрятаться. Так, например, из-за этого в больнице я стал просыпаться не на кровати, а под ней. Да ещё и постоянное беспокойство мучило. Оказалось, что моя натура дракона подсознательно очень беспокоилась о моих вещах в квартире. И передавалось это беспокойство напрямую мне, а мне, блин, крутиться и постоянно стремиться сбежать из больницы.

Так же, после выписки из госпиталя мне пришлось временно забросить тренировки в барьере. Почему? Всё просто — Анбу не сводили с меня своих глаз. Даже проверяли меня в шкафу, когда спал. Дурдом.

Через полгода, что я провёл в госпитале, мне поставили диагноз и отпустили домой. Мой диагноз гласит о пробуждении ранее не виданного додзюцу и кеккей генкая, не передающегося наследнику напрямую, а как-то опосредствованно, пробуждаясь непонятно от чего. Меня ещё пытали по поводу: "Покажи свои необычные глазки, Наруто-кун, ну, пожалуйста. А мы тебя за это не так сильно будем колоть иголками." Блин, да после месяца издевательств, я бы с радостью показал им глаза. Но я не мог этого сделать. Почему? Всё просто. И в своей манере, мне всё объяснила система:

Внимание! Пробуждено додзюцу, завязанное на вашу душу: "Глаза Дракона."

Время до активации глаз: 4 года и семь месяцев.

Вот так вот. Облом. Большой и толстый. Глазки мне до одиннадцати лет не светят. А так хотелось показать их Саске и посмотреть, как он будет свистеть паром из ушей от собственной язвительности и вредности. Чёрт, опять гормоны взыграли.

И да, кстати. Пока я валялся в госпитале, произошло канонное вырезание клана Учих. Так что Саске стал точить кунай на Итачи, и его характер от этого ещё больше испортился. Но жалеть я его не собираюсь. И дружить, кстати, тоже.

Как только в каноне аниме Наруто умудрился с ним подружиться? Невыносимый же он парень. А бегать за ним, чтобы вернуть в Коноху? Не, не, не. Только если прикажут. Да и то, сильно стараться не буду. Вот не нравится он мне. Сноб и эгоист, зацикленный на собственной исключительности и типа «гениальности», а сто раз, блин, гениален. Этот кадр, банально учится по свиткам из библиотеки своего клана и тренируется. И всё! Где гениальность его, я спрашиваю? Да, он уже достаточно хорошо натренировался для генина. Но и всё! Не понимаю я здешнего определения «гениальности», от слова — совсем. А может ещё и обида на него, из-за испорченных чипсов, не прошла? Вот и проявляется моим к нему таким отношением? Не знаю. Но в спаррингах мы мутузим друг друга с самоотдачей и удовольствием.

Тренируюсь, кстати, на обычном полигоне. Заброшенном, и недалеко от дома. Но из-за постоянного наблюдения Анбу, тренирую только то, чему нас учат в академии и тело.

Так же, хочу ещё рассказать о том, что Данзо и Третий каким-то образом справились с населением деревни, и теперь на меня нападают очень редко. Только смотрят с ненавистью, плюют в спину, да ничего не продают. Однако, я таки смог посетить Ичираку!!! О боже, вы даже представить себе не можете, какой божественный вкус у рамена Теучи. Ммммм. Даже от одних мыслей слюнки начинают течь! А разнообразие? Ведь, оказывается, что у этой лапши множество компонентов. Есть морская, есть говяжья, есть с зеленью и свининой. Да и не дорого, при сравнении! И относятся там ко мне нормально, что невероятно приятно и сильно увеличивает привлекательность того места для меня. Теперь я понимаю Наруто из канона. Там реально можно хорошо и вкусно покушать. А самое главное — недорого!

И ещё… Эта странная однокурсница… Ино Яманака. Каждый раз, когда её вижу, то буквально таю, смотря на её волосы, личико, слушая задорный смех, или улыбаюсь, смотря на постоянные, но дружеские перепалки её и Сакуры Харуно, местной зубрилкой материала. И меня буквально выбешивает то, как она с Сакурой за компанию, буквально превозносят Саске и постоянно к нему жмутся и наперебой предлагают погулять. А на меня ноль внимания! Вот и ещё один повод дать в рожу этому черноволосому индюку. Эххх… Первая любовь, она такая странная…

В прошлых жизнях я тоже встречал свою первую любовь и вторую кстати, тоже. Однако, отношения оставили на моих воспоминаниях лишь горечь и болезненные шрамы. Мне, как утопленнику не везёт в любви. Вот и сейчас, если повернуть голову на третью парту, среднего ряда, то можно будет увидеть мечтательный взгляд блондинки, буквально протирающий спину черноволосого гада.

Эххх… Ну блин, а что ты хотел, Наруто? Саске ведь наследник великого, и потому богатого клана. Последний представитель! Да и додзюцу это их! К тому же, по мнению женского пола — он красавчик. Потому со всех сторон, он для девочек прямо таки идеал. А то, что он плюёт на всех и каждого с высокой колокольни, так этого в упор не замечают. Выбешивает…

Так же, за эти два года, подросли мои характеристики. Увеличил силу, ловкость, выносливость и скорость. И наконец-то, кончилось время моего детского дебафа!!! Боже! Как передать словами ощущения, когда ограничения спали? Это словно ты всю жизнь носил на плечах по мешку с цементом, и вдруг решил их снять. Ноги ощущаются как пружины, бодрость и лёгкость по всему телу и ощущение, что можешь горы свернуть! Я тогда часа два вокруг деревни бегал с криком: "Юхууууу!!!!" Плюя с высокой колокольни на психику окружающих, и видящих это людей. Тем более, что на фоне выкрутасов зелёных человечков, моя выходка была совсем непримечательной.

А по умениям, я поднял на максимум Тайдзюцу Листа. И оно вдруг эволюционировало в другой стиль: "Стих Порхающих Листьев."(Надоело! Стиль указан ПРАВИЛЬНО! Это не ошибка!) А появился он из-за того, что я, когда тренировался стилю листа, постоянно замечал его несовершенство. И стал, по мере своих сил и ума, вплетать свои движения и приёмы боя, которые создавал настоящим мозговым штурмом в собственном лице.

Как вы понимаете, постоянные мысли об улучшении стиля и планирование новых движений, сильно напрягало мои мозги и потому характеристика интеллекта стала быстро расти. Да и то, что я буквально пропадал в библиотеке, к которой мне выдал доступ Третий, тоже помогало в росте интеллекта.

Как я смог проникнуть в библиотеку, это отдельный эпический рассказ. Однако смог и жутко горжусь собой за это! А изучая все свитки и трактаты по стилям тайдзюцу, я и создал свой стиль. Название, кстати, моему стилю, выдала система. И моего мнения не спросила. Эххх…

Кроме Ичираку рамена, я разнообразил свой рацион с помощью Чёджи и его увлечения. Оказывается, что Чёджи очень любит готовить. А самое главное — умеет это делать. Вот мы с ним периодически и устраиваем небольшие соревнования готовки в моей квартирке. После чего, сами потрясённо рассматриваем горы наготовленной еды. И даже представить не можем, куда мы это денем.

Частично сплавляем моим Анбу - телохранителям, которых никто не отменял. Частично съедаем. А остальное запечатываем в печати, что носит с собой Чёджи. И потому имеем немалый ассортимент готовой еды.

Кстати, из-за того, что даже мы с Чёджи столько не в состоянии съесть, наш маленький колобок организовал в классе пищеблок имени себя. И торговал едой за барыш небольшой. И как ни странно, у нас теперь всегда есть деньги на новые продукты для наших кухонных битв. И точка сбыта готовой продукции в лице обучающихся в академии. Особенно на ура шла разная выпечка и тортики.

И да! Я смог однажды сбежать от Анбу, с помощью барьеров. А применив хенге, что на высшем уровне развития, очень качественно камуфлирует и изменяет мой внешний вид, сходил в магазин экипировки для маленьких шиноби и заказал там себе костюм в нужном мне стиле.

Ох и долго же я объяснял продавцу, что мне нужно. Вводя того в шок от рисунков, что я ему предоставлял. Но договорился, что он закажет этот костюм у нужных специалистов. Правда обойдётся он мне в копеечку. Надеюсь, скопленных средств мне хватит. А костюм этот мне не только нужен, но и он мне очень нравится!

Заказал полумаску, толстовку с капюшоном, брюки, мягкие сапоги с чакропроводящей подошвой, защитный жилет, прошитый чакропроводящей проволокой для защиты и с разгрузкой под экипировку шиноби и, конечно же, заказал несколько комплектов, под вырост. Так же заказал подсумки на бёдра и правое плечо под различную амуницию.

И вот через неделю, я смог забрать мою прелесть у продавца. Основной комплект и два на вырост обошлись в солидную для меня сумму — 28000 рё. Однако накопленных стипендий хватило и даже ещё осталось. Так что теперь я щеголял на занятиях именно в этом костюме, а не в рыжем, что сильно демаскирует. Но и рыжие костюмы оставил. Пусть будут, пригодятся. Хомяк не позволил выкинуть. А вы можете представить хомяка у дракона? Вот именно, это просто чудовище…

http://tl.rulate.ru/book/13512/259971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Сяп
Развернуть
#
хомяк у дракона должен приравниваться к божественным зверям.
Развернуть
#
Человек. До вырезания клана, Саске был хорошим мальчиком. И только когда он увидел Итачи у трупов, он стал его ненавидеть, стал замкнутым уе... кхм... Вообщем, здесь фактическая ошибка.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Порхай как листик и жаль как ветка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку