Читать The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Часть вторая. Почему семь лет спустя???? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnation Of Hell! Or a joke of the Gods / Реинкарнация Чёрт Побери! Или шутка Богов.: Часть вторая. Почему семь лет спустя????

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 2. ПОЧЕМУ семь лет спустя?

POV «Сарутоби Хирузен.»

Сарутоби сидел в своём кабинете, рассматривая документы по последним наблюдениям за джинчуурики. И донесения его не радовали.

Сын четвёртого постоянно попадает в неприятности, которые заканчиваются попаданием в больницу с переломами и обширными повреждениями организма. Да что там говорить! Парень уже ДВЕНАДЦАТЬ раз едва не умер! Его с трудом возвращали из рук Шинигами! А попаданий в больницу из-за переломов, травм, покушений и остального не счесть! Парень буквально живёт в больнице!

Сарутоби раздражённо пыхнул трубкой. Зря он тогда согласился с советниками и Данзо о том, что мальчика надо отдать в приют. Там его жизнь превратилась в лютый кошмар.

Через два месяца после поступления в приют, АНБУ впервые принесли мальчика в больницу. И Хирузен решил лично увидеть оружие деревни. То, что он увидел, до сих пор вводит его в ступор. Кожа да кости. Вот что можно было сказать о мальчике. И куча гематом и переломов. Да джинчуурики даже на человека похож не был! Его тогда с трудом откачали и восстановили. А Хирузен лично перерезал горло своему секретарю, который давал ему отчёты по жизни мальчика. А тот, перед получением куная в горло, смеялся как псих, брызгая слюной и крича, что так этому маленькому дьяволу и надо.

Хокаге уже устал сдавать неадекватных шиноби и жителей в застенки к Ибики или убивать их. Но поделать ничего не мог. Советники с Данзо не позволяли ему вмешаться в жизнь джинчуурики хоть как-то более значимо. Всё, что удалось сделать, так это, когда мальчику исполнилось три года, перевести его в старое общежитие и помогать через АНБУ. Приносить ему продукты и одежду. Да передавать стипендию.

Мальчик совсем за собой не следил. Носил обноски и со страхом глядел в окно или на дверь. Он максимально старался не выходить на улицу. Практически безвылазно сидя дома.

А АНБУ сбились с ног, защищая мальца. Покушения были постоянными и неожиданными. Порою даже сами АНБУ пытались убить мальчика. Потому что в состав отряда каким-то образом проникал люто ненавидящий «маленького демонёнка» человек.

Что сам Хирузен, что Данзо, уже устали и сами были не рады тому, что натворили с ребёнком. А Данзо, всё чаще стал просить дать разрешение на смену сосуда для демона и дать мальцу скончаться. Но обоих сдерживало лишь то, что сосуд из Узумаки намного лучше, нежели из кого бы то ни было. Только этот род способен долго выдержать чакру девятихвостого и не погибнуть или выпустить демона.

Хирузен с печалью взглянул на портрет Четвёртого и вздохнул. Вдруг дверь в кабинет Хокаге с грохотом открылась, а внутрь влетел один из АНБУ, что следили за мальчиком.

— Хокаге-сама! Беда! С Наруто Узумаки происходит какая-то странность! Мы не можем понять, что с ним! — испуганно проорал он. Хирузен тут же вскочил из-за стола и выпрыгнул в окно, махнув АНБУ следовать за ним.

— Показывай путь. Конкретнее, что случилось?

Анбу, скачущий по крышам рядом, тут же начал рассказ.

— Мы следили за ним, когда объект по какой-то причине решил выйти из дома. Отойдя буквально на несколько метров, он столкнулся с выпившим шиноби. Вы же знаете, какой сегодня день?!

Хирузен кивнул. Сегодня было 10 октября. День рождения Наруто и праздник, посвящённый победе Четвёртого над Демоном Лисом.

— Выпивший шиноби, рассмотрев парня, мгновенно взревел от ярости и пнул того ногой, напитав её чакрой. Парень отлетел метра на три и врезался в стену здания. Мы не успели вмешаться. А когда мой напарник, Волк, начал связывать напавшего, началось что-то странное. Я попытался подойти к мальцу, чтобы оказать ему медицинскую помощь. Но не успел я и шага сделать, как из парня рванул странный поток силы, что с лёгкостью откинул меня в сторону! А затем парень сам поднялся на ноги. Я видел, как прямо на глазах, у него вправлялся открытый перелом руки! А затем и рана стремительно регенерировала. Также у него вытянулись вертикально зрачки, а сияние вокруг, приобрело вид призрачной чешуйчатой зверюги. Я такого в жизни не видел! Парень поднял руку в сторону ударившего его шиноби и что-то выкрикнул, буквально вбив того в ближайшую стену. Волк чудом успел отпрыгнуть и не попасть под удар. Очень похоже на технику фуутона «Воздушное ядро». Однако, применение без печатей и странные слова… По инструкции я мгновенно сломал стержень тревоги и рванул к вам, Хокаге-сама! — продолжил АНБУ. Хирузен скрипнул зубами и буквально влетел на нужную улицу.

Мальчик стоял около стены, его белобрысые, грязные волосы трепались, словно под ветром, хотя погода сегодня была спокойной и безветренной. А возле него, обвившись вокруг тела, лежала зверюга, напоминающая дракона, однако только напоминающая. Метр в холке, покрытая чешуйчатой бронёй и с таким внушительным набором клыков, что даже Хирузена проняло. Тварь состояла из странного, серебристо-синего пламени.

Существо, ощутив на себе взгляд, мгновенно повернула морду в сторону Хирузена и взглянула на него вертикальными зрачками глаз. Эти глаза, словно отражение, были и у мальчика. Наруто повернул голову в сторону Хокаге и медленно склонил её к правому плечу. А затем моргнул и упал без сознания.

Странная тварь, не торопясь исчезать, оглядела стоящих шиноби. Затем, что-то для себя решив, оскалила клыки и растаяла в воздухе.

Осмотрев не желающих подходить к парню АНБУ, Хирузен сам к нему подошёл и проверил его состояние.

— Так… Вы НИЧЕГО не видели! Этого пьяницу к Ибики. Парня к меднинам. Подробнейший отчёт мне на стол. Причём ПОЛНОСТЬЮ подробный отчёт. Чтобы ничего не забыли! Ясно? Выверните своё сознание наизнанку, но вспомните даже то, сколько раз он дышал и моргал в течении дня. ВЫПОЛНЯТЬ! — гаркнул Третий и задумчиво побрёл в сторону своей резиденции. Ему надо было обдумать это происшествие, и затем перерыть всю доступную информацию по Минато, ибо Узумаки такими способностями отмечены не были. Это странное происшествие, а особенно призрачная тварь, заставили его задуматься, откуда в семилетнем ребёнке такие силы? Даже на силы Кьюби это не было похоже. Ответы Хокаге и постарается найти. И ещё надо придумать, что говорить Данзо.

Отчаянно вздохнув, Хирузен взглянул на полную луну над его головой.

— Хорошая ночь и такие проблемы…-

END POV.

Очнувшись, я ощутил страшную боль во всём теле, что заставила застонать сквозь зубы.

Тут же рядом почувствовалось чьё-то присутствие. Открыв глаза и застыв, увидел склонившуюся надо мной девушку, что водила над моим телом руками. Руки обхватывало странное зелёное сияние, а мне удивительным образом становилось легче, и боль отступала.

Пока меня лечили, решил оглядеть девушку. На вид лет 15-16. Синие волосы до середины спины. Странная синяя форма с множеством кармашков и зелёный жилет. Внимательно глядящие на мою тушку, зелёные глаза. Сразу видно, что девушка занимается спортом или ещё чем-то. Фигурка отменная. На лбу — повязка с металлической пластиной, на которой изображён лист с завитушкой внутри.

Отведя взгляд от девушки, осмотрел окружающее пространство. Белый потолок, белые стены. Железная пружинная кровать, на которой и лежу. Рядом деревянная тумбочка. Вот и всё, что тут было. Больница. Догадаться не сложно.

Закончив осматривать девушку и окружение, заметил, что перед глазами мерцает. Сосредоточив взгляд, вдруг увидел, как это мерцание сложились в рамку с надписями. А значилось там следующее:

Перестройка организма окончена. Время, потраченное на перестройку: 7 лет.

Что???? Взвыло у меня внутри. Как 7 лет? Какие семь лет? Что тут вообще происходит???

Получены обновлённые данные. Показать?

Тут же мысленно соглашаюсь с запросом.

Перераспределение характеристик… Ок.

Активация окончена.

Системные характеристики:

Имя: Узумаки Наруто.

Уровень: 7

Раса: Шиноби — Маг Души.

Опыт: 133/3500

Класс: Нет.

Жизнь: 6470/6470 (Регенерация + 156/3 сек)

Мана: 1200/1200 (Рег: + 31/5 сек)

Чакра: 4550/4550 (Рег: + 215/3 сек)

Сила: 9. «Вау! Вы способны подтянуться, целых 5 раз!»

Ловкость: 8. «Не злите бабуль. Увернуться от них вы не сможете.»

Выносливость: 43. «Не профессиональный спортсмен, конечно, но вы к этому стремитесь.»

Интеллект: 14. «А ты умеешь читать… по слогам.»

Мудрость: 135. «Вы мудры не по возрасту и явно не по интеллекту. Как так? Но факт…»

Удача: —30. «Вы написали завещание?»

Вторичные характеристики:

Интуиция: 23.

Бонусы души:

«Мудрец.»

Неизвестно отчего, но вы находчивы и вполне можете выдать что-то мудрое. Однако — это не ум, это предчувствие на уровне ощущений. Начальная мудрость 100.

«Интуит.»

Вы бывает, интуитивно чувствуете, что нужно сделать именно так, а не иначе. Добавлена вторичная характеристика: Интуиция 5.

«Странная душа.»

Неизвестно откуда взялась ваша душа до первой жизни человеком. Однако ж…

+ 5 к мудрости за уровень

+ 10 к очкам жизни за уровень

+ 100 к мане/чакре/реяцу/ки за уровень.

Ваша душа порывиста, так что осторожнее на поворотах, можете и снести что-то или кого-то.

Если вы за что-то берётесь с воодушевлением, то скорость роста характеристик увеличивается + 500%.

Бонусы тела:

Дебаф — ребёнок.

Все характеристики силы, выносливости, ловкости: -70%.

Время до снятия дебафа: 11 месяцев 29 дней.

Подключен симбиот: Кьюби-но-Йоко.

+ 100 к чакре за уровень.

«Регенерация» + 1000%.

Добавлен постоянный эффект: «Регенерация Демона.»

Эффект «Регенерация» интегрирован в выносливость.

Восстановление ХП: +100 в три секунды.

Восстановление энергии тела (Чакра): + 200 в три секунды.

Род/Клан Узумаки:

+ 50 ХП за уровень.

+ 50 ЧП за уровень.

Развитие навыков, связанных с фуин: + 200%.

«Выжить любой ценой 5 степени.»

Вы живёте в окружении врагов. Вас постоянно пытаются убить. Но вы выживаете и живёте всем на зло!

Бонус: + 250 ХП за уровень. (+50 за степень достижения)

Навыки:

ВП барьер 1 ур.: Вы способны создавать собственные подпространства или входить в чужие.

Виды барьеров:

«Учебный»: Скорость развития + 130%

«Временной»: в этом барьере время течёт быстрее чем в реальности. Соотношение времени 1 к 2. Ускорение времени не влияет на ваш возраст.

«Зомби апокалипсис».: в данном барьере есть монстры: «Зомби».

Для открытия дальнейших видов барьеров, повысьте уровень навыка.

Читая то, что появилось перед моими глазами, я, мягко говоря, впадал в глубокий шок и прострацию. Вот это я попаааал… Про этого блондина, а также про мир, в котором теперь живу, знаю из мультика, который смотрел по телевизору в прошлой жизни. И то, что должно здесь произойти буквально за ближайшие десять лет, меня морально убивает. Тем более, что скорее всего, я буду в центре этих событий. Но как? Почему? Что за чертовщина?

Вы желаете знать причину нахождения здесь?

Мысленно подтвердил, и увидел следующее.

Вы умерли в прошлом мире пребывания, по причине множественных травм, не совместимых с жизнью. Далее для вашей души был активирован протокол реинкарнации.

Ваше новое воплощение: «Мир NU765-4378. Узумаки Наруто.»

Из-за того, что ваша душа является необычной сама по себе, ваши воспоминания не были стёрты при перерождении.

Приятной Жизни. Творец.

Твою мааааать… только и пронеслось в моём мозгу. От шока и переживаний меня вырубило. Что-то это слишком часто со мной начало происходить!

http://tl.rulate.ru/book/13512/259955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ничего не понятно ....°_°
Развернуть
#
Все понятно. Произошла перемотка и он снова очнулся через семь лет. Судя по тому как называет его система, то в прошлой или позапрошлой жизни он создал ее. А поскольку о прошлой жизни у него остались воспоминания, то создал он ее в прошлой, а исходя из описания всей ситуации, описания книги, обложки и его души, то в позапрошлой жизни он был магическим супер-пупер-друпер драконом, а та тварь что-то вроде призванного духа или фамильяра. И тогда он делал это все на автомате(призывал фамильяра) (или что-то вроде того), поэтому он ничего не понял.
Вот и все. Чего непонятного???
Развернуть
#
ходют тут всякие, с 100+ мудрости, а как нам, простым работягам с «Сдерживание интеллектуального развития.» и «Снижение интеллекта» разбирать, что происходит?

а вообще спасибо за объяснение, я бы, как минимум, ещё несколько глав не вдуплял, что за дракон и некоторые детали системы(если бы вообще понял)
Развернуть
#
Сэнкс
Развернуть
#
Глава--- описание перса/характеристик..... Всё
Развернуть
#
А, ну ещё 7 лет прошло. Вот)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Семь **#чих лет спустя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку