Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Массовый бой (часть 2)

Муянг поставил ловушку в месте, куда побежало большинство людей. Он терпеливо ждал там, где должен был появиться Огненный Дракон У. Во всеоружии.

- Набор Безумного Правителя.

С его помощью все статусы увеличиваются на 15, жизненная стойкость на 10, а когда ситуация близка к смертельной, можно стать Безумным Воином. Этот набор лучше, чем большинство предметов ранга А, собранных вместе. Затем появилась информация о “Безумном Воине”. Безумный Воин – становится разъярённым, постоянно потребляя жизненную энергию. Три случайных статуса уменьшат свои показатели на 15. Когда собран весь набор, энергия не расходуется. Это значит, что Муянг может немедленно превратиться в “Безумного Воина”, если получит определённый уровень повреждений, что очень подходит ему по стилю. Разве с самого начала он не сражался с угрозой для жизни? Если бы он пошёл дальше и просто активировал Безумного Воина, он смог бы быстрее набраться силы. И всё же Муянг облачился в набор Безумного Правителя до того, как нанёс неожиданный удар У. Муянг думал, что шансов у него 50 на 50. У из второго поколения, рождённый в Подземном Мире. С самого юного возраста он рос вместе с монстрами, в отличие от первого поколения, которое призвали в Подземный Мир. Если посмотреть на общие факты, очевидно, что навыки У больше развиты. И всё же, он считает, что у них равные шансы, ведь У не ожидает западни. Но… Защита Огненного Дракона.

- Они в самом деле помогают ему.

Муянг прищёлкнул языком, он знает насколько благословение влияет на обладание подобным предметом. Потомки это потомки. В прошлом Муянгу уже приходилось иметь дело с Кланом Огненного Дракона. Тем, кто убил “Огненного Дракона Ина” – лидера клана, был Муянг. Из-за активации Защиты Огненного Дракона пришлось несладко. Кто-то говорил, что потребовался год, чтобы создать предмет, который создаёт Защиту. Благословение, которое защищает вашу жизнь не так легко получить. По количеству ресурсов, которые Клан отдал У, Муянг может сказать насколько сильно они его поддерживают, даже если это всего лишь испытание по истреблению новичков.

- Говори. Кто послал тебя? Клан Небесного Дракона? Гильдия Маэстро?

Спросил У с напряжённым лицом. Уголки рта Муянга слегка приподнялись. У тяжело принять тот факт, что рану ему нанёс новичок. Люди прожили в храме всего месяц и он прекрасно об этом знал.

- Отвечать ты не собираешься? Хорошо, ублюдок, я не позволю тебе легко умереть.

У начал вращать копьём. Оно приняло иную форму, испуская яркое пламя.

- Думаешь можешь творить всё что угодно с твоим-то оснащением ранга В? Большинство моих навыков и оснащение ранга А…

Лязг! Муянг сделал первый шаг. Сделав удар Тоской, Муянг лишил копьё наконечника. У грамотно заблокировал атаку Муянга, его тело задрожало. Он и подумать не мог, что ему нанесут атаку прежде, чем он успеет договорить.

- Слишком много болтаешь.

Муянг положил конец их разговору. Гордец У явно разозлился за вмешательство в незаконченную речь.

- Умри!

Навыки и оснащение У хороши, но все его действия были заранее известны Муянгу. Ничего не поделать, У слишком молод. Если бы он был чуть старше и действовал более разумно… Подумав об этом, Муянг тихонько засмеялся. Он помнит, что У всё ещё обладает комплексом неполноценности, даже если он пришёл на смену клана Огненного Дракона, когда Огненный Дракон Ин умер. Яркое пламя! Бесчисленное количество огненный копий попадали со всех сторон. Муянг увернулся от каждого, но всё тело покрыла сажа.

- Дождь Огненного Дракона. Он обладает куда лучшим диапазоном, чем я думал.

Даже если Муянгу было известно большинство навыков У, но из-за общей разницы в статусах и рангах, он не считал, что бой будет лёгким. Если бы не набор Безумного Правителя, было бы трудно. У призвал очередной Дождь Огненного Дракона и начал глумиться над Муянгом.

- Ты, ничтожный наглец!

Муянг пожал плечами и достал два талисмана.

- Скелет Пламени и Льда, Принц и его подчинённые.

Треск. Треск. Хриплый крик. Нежить появилась за считанные секунды и окружила У.

- Некромант? Глупец! Думаешь нежить способна выжить после моего пламени!

У засмеялся, найдя в происходящем что-то весёлое и атаковал их пылающим копьём. Но Скелету Пламени и Льда удалось полностью блокировать атаку своим щитом. Обычно элемент воды сводит на нет действие элемента огня. У Скелета имеются обе эти характеристики – элемент огня и воды, что неплохо для противостояния элементу У.

- Умри.

Скри-и-и-и-и-ип! Тёмный Упырь и 30 других упырей тотчас присоединились к бою. И раз Муянг призвал их всех, он собирается убить У.

- Это же наполовину мёртвые тела!

Лицо У стало красным. Он не привык, когда что-то идёт не по плану. Щит, созданный Скелетом ослабил действие пламенного копья У и Тёмный Упырь вместе с подкреплением из подчинённых неустанно доводили У до изнеможения. В это время Муянг беззвучно передвигался. Массовый бой нравится наёмникам больше всего. В бою люди не могут сказать кто есть кто, наёмникам нравится подкрадываться к ним, подобно тени и перерезать людям глотки. Медленно. Делая удар в ослабленной обороне. Муянг был прямо перед У, но тот его не видел. У обладает большим количеством отличного оснащения и такими же навыками, но он молод и у него мало опыта. Он так и не успел встретиться с настоящим убийцей. Удар!

- Г-а-ах!

У едва удалось избежать серьёзного ранения. Но зато Муянгу удалось увеличить глубину раны, нанесённую раньше.

- Как и ожидалось, он обладает острым чутьём.

У обладает выдающимся чутьём, помогающим ему избежать смерти. Если бы Муянг был в самом расцвете сил, этого бы не случилось, но всё же удивительно. Сталкиваясь с подобным постоянно, У смог бы держать под контролем свой гнев и держать выше копьё.

- Я убью вас всех! Крик Огненного Дракона!

Свист! Небо стало красным. Появились полыхающие облака и разогрели землю адским пламенем. Крик Огненного Дракона – уникальный навык, которым обладает только Клан Огненного Дракона. Это навык меча с двумя острыми сторонами. Он обладает чудовищной разрушительной силой, но не позволяет пользователю быть в безопасности.

- Накрой меня.

Немедленно скомандовал Муянг нежити. Упыри немедленно поспешили к нему и накрыли его своими телами. Удар! Яркая вспышка! Огонь Преисподней продолжал метать пламя на землю. Скелет Пламени и Огня воспользовался щитом, но было бесполезно. Упыри сгорели и Муянг пострадал.

- Активирован “Безумный Воин”. Пока это состояние активировано, изменятся следующие статусы: сила 64 → 79, ловкость 59 → 74 и сопротивляемость к магии 40 → 55.

Муянг отодвинул сгоревших упырей и появился, когда закончилось действие Крика Огненного Дракона. Тело У было повреждено, он посмотрел на Муянга. Как будто уже устал от всего. Включая Тёмного Упыря, ещё шестеро были в порядке. Печально, но Скелет Пламени и Льда развалился на части.

- Тц!

Муянг прищёлкнул языком и схватил Тоску. Это потому, что Безумный Воин был активирован? Казалось, весь мир стал алым, он до краёв был наполнен жаждой сражаться. Он не испытывал боли, несмотря на неизбежные раны. Желание сражаться. Желание убивать!

- Ты, ублюдок…

Удар! Муянг был подобно тайфуну.

- И-и-и-ик!..

Увидев, что Муянг не умер, У испугался. Ведь он сделал всё, что мог. Похоже, для него бой закончился уже тогда.

* * *

У лежал без сознания. Всё его тело было искорёжено. Удивительно как он ещё не умер. Произошло то, что и было запланировано. Муянг едва не убил У. Ему пришлось силой заставить себя противостоять сильному желанию совершить убийство, пока он был в состоянии Безумного Воина. Муянг обладает сильной сопротивляемостью, чтобы не сдаться подобным желаниям.

- Создание существа при помощи живого тела.

Живое тело. Муянг хотел превратить У в нежить, пока он ещё наполовину дышит. Такого опыта у него ещё не было прежде, но ему казалось, что попробовать стоит. Если он сможет превратить У в нежить, когда тот наполовину живой, он станет очень полезен Муянгу.

- Коробку с Испытаниями можно обмануть.

Муянг хорошо понимал слабые стороны Коробки с Испытаниями. В отличие от обычных испытаний, Коробка с Испытаниями позволяет людям создавать свои испытания и награды. Но они упускают детали. Если У как живой мертвец убьёт остальных Судей, награда уйдёт ему, а не Муянгу. Тогда Муянг может спрятать его личность и получить награду. Это как убить одним выстрелом двух зайцев. Жизнь У всё ещё на границе со смертью. Сможет ли Муянг сделать из него нежить, когда он в таком состоянии? Забрав Показатель Статуса с запястья У, Муянг быстро начал изучать его историю.

- Здесь ничего особенного.

Просто У шёл по тропе, которую кто-то для него проложил и ошибочно полагал, что сделал всё сам. Каков отец, таков и сын. Он обладает абсолютным комплексом неполноценности, переоценивая себя, и не осознаёт реального положения вещей. Его искривлённая личность очень схожа с той, что была у Огненного Дракона Ина. Поэтому немного можно узнать из его истории. Это было неизбежно и Муянг активировал своё “Искусство Смерти”. Тёмная аура окутала тело У.

- Новое достижение! Вы обрели знание, граничащее со смертью. “Лорд Смерти” высоко оценивает ваше чувство вызова. 80 очков мастерства! Создано удивительное произведение искусства.

Имя: Солдат с Пылающим Копьём

Уровень: 78

Вид: Тёмный Воин

Сила 87 (77 + 10), Ловкость 85 (75 + 10), Жизненная стойкость 88 (78 + 10)

Интеллект 71 (61 + 10), Мудрость 76 (66 + 10), Сила Огня 80 (70 + 10)

Добавилось: Невероятная Защита (Все статусы увеличатся на 10), Высокое сопротивление огню, Высокое сопротивление свету.

Доступны следующие навыки: Огненный Дождь, Огненный Крик и Огненное Копьё.

Появилась возможность обнаруживать опасность.

Наполовину живой, но не разлагается.

Муянг очень удивился статусам только созданной нежити и прекрасно понимал, что статусы только созданной нежити будут лучше его. Муянг бы проиграл, не сумей он прочитать движения У, или если бы не знал о его навыках. Если сравнивать с тем, когда У был живой, его превращение было завершено без особых потерь. Это очень редкое явление, чтобы Некроманту удавалось создать нежить и при этом перенести навыки и умения из одного состояния в другое. Для подобного нужны определённые ресурсы, которыми обладает Рыцарь Смерти. Рыцарь Смерти. Нежить высокого ранга. Это сущность, которая достигла смерти и просто сильный рыцарь, которому нет равных. Очень сложно найти ресурсы, которыми он обладает. Может они должны быть как минимум лидерами крупной гильдии или клана? Если удастся сделать одного, вы можете не бояться даже десятитысячной армии или более того… Конечно же У как материал далеко не дотягивает. И похоже это результат высоких очков мастерства и увеличенного ранга навыка Искусства Смерти.

- Использование души?

Более того, был создан новый навык. Название, которое Муянг раньше не слышал. Муянг почувствовал себя странно. Свист. Раны У тут же затянулись, а тело медленно начало подниматься. Наверху появился яркий свет.

http://tl.rulate.ru/book/135/9773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Эм...а это точно The King of the Battlefield?? Уж больно по именам смахивает на "Завоевание".....
Развернуть
#
Угадал😡
Он новеллы перепутал😂
Развернуть
#
что за нах? это даже не то произведение
Развернуть
#
кстати да.... не то совсем(
Развернуть
#
Ну ппц
Развернуть
#
Обидно
Развернуть
#
все ок теперь) спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку