Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подземный мир (часть 2)

- Ха, ха, ха!

- Сумасшествие какое-то!

Когда день уже подходил к концу, группа заподозрила что-то неладное. Они продолжили свой адский марафон, сокращая время на принятие пищи, отдых и даже поход в туалет. А вот со стороны Муянга не происходило никаких видимых изменений. У него как обычно был этот пустой взгляд, будто его целиком поглотил бой.

- Монстр!..

Им не нужно было искать другое слово. Но не похоже, что группа могла остановиться. Они прекрасно понимали, что Муянг совсем не тот человек, кто помогает отставшим. Остаться одному в лесу означает встретить смерть. Кто дорожит жизнью – последует за Муянгом и будет держать всё недовольство при себе.

- Это здесь.

Муянгу удавалось находить разные предметы в пещерах и в самом лесу, будто они притягивались к нему, как к магниту. Он действовал так, будто уже знал где они находятся. Муянг и правда знал места нахождений предметов, но люди, включая Тэхвана, смотрели на него с удивлением. Время шло, а группа один за другим начали к чему-то готовиться.

- Территория Гигантских Муравьиных Львов.

В этом месте сейчас находятся Муянг с группой. Они тот час бы погибли, если бы случайно упали в одну из нор этих существ. Муянг способен ощущать их присутствие внутри земляных нор. Они могут передвигаться там, где нет Гигантских Муравьиных Львов и выполнить то, ради чего они здесь. Муянг кивнул, посмотрев на снаряжение, которое превратил в талисманы.

- Рогатый Шлем и Кольчужная Броня.

Оснащение ранга С. Оно слишком тяжёлое и низкого ранга для предмета, который бы пригодился Муянгу. Но если сравнивать с обычными предметами, которые они могли заработать в Храме, эти вещи весьма достойные.

- Можешь воспользоваться этим.

Свист! Муянг кинул предметы, которые поймал стоявший рядом мужчина крепкого телосложения. Муянг обернулся. Он пытался использовать имеющиеся знания по максимуму. Однако даже он не знает всего. Муянг смог вспомнить общую картину, но не смог восстановить в памяти мельчайшие детали, например, где находится обычное снаряжение. Именно по этой причине он решил обойти всю территорию вокруг. Лес не такой большой, каким кажется. Просто характер местности меняется каждый день в полночь, поэтому он и кажется большим. Если вы знаете по каким тропам идти, то сможете обойти весь лес за 5 дней. Конечно, тяжело это сделать, когда в запасе остаётся лишь день, но если идти верным путём, то Муянгу удастся ускорить передвижение 15 человек, имея ту крупицу информации, что у него есть.

- Убив как можно больше различных видов существ, появится возможность получить информацию из талисмана искажения.

У Муянга было другое намерение. Этот метод он придумал, когда пытался найти путь, благодаря которому сможет бродить по Подземному миру. Информация талисмана искажения! В Подземном мире существуют те, кто специализируется в поисках информации о других. Муянг может попытаться скрыть свою личность, но они смогут считать всю информацию, только взглянув на него. Тогда Муянг понял, если сможет обмануть их глаза, то сможет выиграть больше времени. Раз так, то талисман искажения информации и есть выход. Это способ обмануть людей, а считать они смогут лишь ту информацию, которую Муянг заранее подготовит и позволит им прочесть. Случай довольно редкий и мало кто знает об этом предмете. Здравый смысл говорит, что новичку такой предмет получить невозможно.

- Они не могут в открытую заявить кого ищут.

Его попытаются найти. Но все гильдии и кланы контролируют друг друга. Если большая группа показывает признаки того, что пытается отыскать Муянга, даже если они понятия не имеют о причинах, другие группы будут им мешать. Вот такое место Подземный мир. Существует много людей, которые не переносят, когда у других дела идут хорошо. Очевидно, придётся действовать тайно и небольшой группой, к тому же будет более эффективно использовать тех, кто обладает способностями в сборе информации. Такие люди могут считать информацию по одному взгляду. Они будут пытаться вычислить Безымянного среди сильных. Талисман искажения информации – козырь в рукаве Муянга и он поможет обмануть их глаза. Кроме того, он увеличит привлекательность остальных, что ещё больше собьёт с толку. Целью Муянга является не обмануть других, а выиграть время. Он не думал, что сможет полностью запутать их. Муянг хотел только выиграть время, чтобы получить желаемое и покинуть Великий Город, пока люди впустую тратят время на его поиски.

- Мне нужно попасть в Небесную Библиотеку.

Небесная Библиотека. Место, где хранится огромное количество информации. Это место, в котором новоприбывшие могут узнать о Подземном мире. Сейчас её значение изменилось, но всё же благодаря своей значимости, Великий Город был построен там, где она располагалась. В день в библиотеку может войти только определённое количество человек. И новичкам необходимо получить хороший результат в испытании “Упрощения”.

- Всевидящее Око.

Это название навыка, который сильно поможет Муянгу продвинуться дальше. Его ценность несравнима с общим навыком сбора информации. Всевидящее Око позволяет пользователю читать и узнавать обо всей информации, что существует в Небесной Библиотеке. И, конечно же, получить его можно только там.

- Нужно выдвигаться прямо сейчас.

- А-а-ах!..

Все начали двигаться, хватаясь за ноги, люди чувствовали себя так, будто вот-вот развалятся на части.

* * *

- Тсс!

Муянг аккуратно дотронулся указательным пальцем до кончика носа. Группа затаила дыхание, все смотрели перед собой. Гигантский Лев сидел на вершине большого камня, предаваясь дремоте.

- Он покинул свою группу из-за преклонного возраста.

Его возраст можно определить по цвету и густоте гривы. Обычно Гигантские Львы живут в группах. Но когда достигают преклонного возраста, то, как правило, покидают остальных и живут одни. Муянг не может относиться к нему с пренебрежением. Гигантский Лев – король леса. Тот, кто находится на самой вершине пищевой цепочки, монстр, поедающий других монстров леса. После второго сражения уже стало понятно насколько дьявольский это монстр, ведь даже Шамба были сбиты с толку из-за его запаха.

- Я могу сделать это в одиночку.

В своём нынешнем состоянии он не ровня Муянгу. Он пришёл к выводу, что сможет с лёгкостью поохотиться на зверя, используя набор Безумного Правителя и нежить. Но Муянг не собирался подходить к нему первым.

- Способ ведения боя против сильного врага.

Обычно они изучают его, принимая участие в сражении с боссами, но разве из раза в раз не Муянг их убивает? Именно по этой причине люди никогда не учились как нужно сражаться с сильным соперником. Муянг слегка похлопал Тэхвана по плечам и указал в сторону Гигантского Льва. А потом тихонько заговорил. Он попросил его пойти первым. Тэхван тяжело взглотнул. Нервничая, он схватился за Щит Искоренения. Следом Муянг жестами скомандовал остальным рассеяться по территории. Слушая его указания, люди начали двигаться и наконец началась охота.

- Г-а-а-а-ах-х!

Тэхван привлёк внимание монстра своим криком. Громкое рычание! Сон Льва был нарушен, он издал ужасный вопль, а потом спрыгнул с большого камня. Остальная группа солдат, действующие с ближнего расстояния ждали подходящей возможности, чтобы подойти к нему сзади.

- Кричите все.

У этих существ огромные территории. Муянг уже вычислил, что он вне прайда, он сам по себе, так что нет повода для беспокойства. Вскоре по команде Муянга все начали кричать.

- Га-а-ах!

- Хе, ха! Ху-у, ха-а!

Казалось Лев не в состоянии ясно мыслить, он снова издал громкий рёв.

- Не прекращайте.

Люди были застигнуты врасплох его силой, но Муянг продолжал настаивать, чтобы они продолжали. Если они испугались всего одного монстра, то не смогут выжить в Подземном мире.

- Ху-у-у-у-у-у-a-a-a-a-a-a!

И, конечно же, первый шаг сделал Тэхван. А следом за ним Сьюзи. Она держала в руках Меч и Щит Рассвета. Ей не нужно было искать вместе со всеми снаряжение, ведь её секретный класс и так хорош. Но она решила присоединиться к остальным, чтобы улучшить свои навыки.

- Неплохо.

Раскроется великолепие её секретного класса. Сьюзи уже прошла тот период, когда её игнорировали из-за возраста. В целом, что касается боевой мощи, она намного сильнее среднестатистического взрослого человека. Если Сьюзи наберётся больше опыта и станет действовать жёстче, то миру явится новый солдат.

- Проклятье!

Выругнулся Тэхван. Своими Когтями Гигантский Лев оставил ему раны на затылке. Но он спокойно защищал своё место. Благодаря ему, другие члены группы смогли с лёгкостью атаковать Льва.

- Ха! Ох!

- Тупой монстр! Ха!

Спустя 20 минут от начала боя, им удалось убить зверя. Когда охота подошла к конца, вся группа села на том самом месте, где каждый из них стоял. Их сознание, как и их тела теперь отдыхали.

- Гр-р-р!

Гигантский монстр, что для всех уже умер, нацелился на Тэхвана и прыгнул ему на спину.

- …!

Тэхван тоже почувствовал его приближение, но не смог среагировать. Неужели его жизнь оборвётся таким образом? Тэхван сильно зажмурил глаза. И вдруг… Удар! Муянг заговорил на фоне этого звука.

- Старый Лев искусен. Они даже умеют прикидываться мёртвыми.

Сказав это, Муянг вытащил проткнувший самый центр лба монстра кинжал.

- Сп-спасибо.

- Лишь потому, что бой окончен, вовсе не значит, что это конец. Будь начеку до последнего.

- Я запомню это.

Тэхван изо всех сил кивнул. Расслабившись под конец, группа совершила ошибку, но в целом вовсе неплохо. Два дня назад подобное ещё было невозможно. Не испытывая серьёзных трудностей, они сумели поохотиться на Гигантского монстра, потому что смогли собраться.

- Они должны добиться хорошего результата в испытании “Упрощения”.

Муянгу казалось, он сможет добраться до Небесной Библиотеки. Эти люди сейчас сильнее обычного новичка. В воздухе появились сообщения.

- Невероятно. Вы побили новый рекорд. Вы отказались оставить своё имя в Зале Славы Соломона. Первое место: Безымянный – 121 особь. Второе место: Ким Ахин – 120 особей. Третье место: Люсьен – 98.

- Ким Ахин – знаток монстров.

Нет нужды что-то говорить о Люсьене, но появилось и новое имя. Муянг хорошо знает эту женщину. Только через совершённые убийства Ахин, Муянг смог узнать о талисмане искажения информации. Она странная женщина, которая изучала монстров и хотела найти способы мирного существования с ними.

- “Небесный Храм: Ещё Больше Монстров” было записано в вашу историю. Вы можете сделать следующий выбор: Боевой Рёв, Пропитанный Ядом Меч, Перчатки Грубияна, Рапира Чести и Талисман Маскировки.

Не раздумывая, Муянг выбрал последнее. Талисман Маскировки. Он сразу же воспользовался жёлтым талисманом, появившимся у него в руке.

- Вы воспользовались Талисманом Маскировки. Можно использовать только 5 раз. Вы можете скрыть предмет или сбросить данные на экране Просмотра Статуса. В любом случае это лишь “маскировка” и изменений в статистике нет. Эффект продлится, пока вы его не удалите.

Набор Безумного Правителя можно превратить в талисман и поместить в Сумку без дна, никто не заметит. У всего остального был сделан сброс показателей.

- Не так силён, но и не так слаб.

Почесав подбородок, Муянг ввёл соответствующие цифры. Это всего лишь маскировка и он не стал слабее.

- Сброс был завершён.

Проверив короткое сообщение, Муянг кивнул. Приготовления окончены. Он не может быть на 100% уверен, но так он смог выиграть немного времени. И люди вокруг него, похоже, точно не знали что Муянг сделал, и что он получил. Кроме того, он собирался предпринять дальнейшие меры. Когда представится возможный случай, Муянг хотел позаботиться об остальных. Он несильно беспокоился. Случись непредвиденная ситуация, есть ещё много путей отступления. Можно воспользоваться Дьвольской лошадью или Волшебным Предметом Перемещения на дальнее расстояние, что помогут ему избежать катастрофы. Собрав снаряжение на территории Гигантского Льва, Муянг произнёс.

- Давайте возвращаться.

http://tl.rulate.ru/book/135/9237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Мог бы он с предметом перемещения п ереместиться в мозг противнику тем самым убив его ?Да для того чтобы переместитьсч ему нужно было видеть место ранее а он же переместился в прошлое то есть он видел его мозги убив его а теперь когда он вернулся во времени он сможет так убить
Развернуть
#
^ Месье знает толк в извращениях.
Развернуть
#
Что с тобой будет, если тебя засунут в череп другого человека?:/
Развернуть
#
предмет дорогой и редкий
может доставить туда- куда без него х** попадеш
а убивает он и так неплохо
даже немного слишком
Развернуть
#
кому то пора обратиться к психиатору
Развернуть
#
Кто-то переиграл МК
Развернуть
#
Мне кажется прикольно, но только к какому нибудь дракону или великану потому-что в человеке или любом другом живом места не будет он в текстурах застрянет😅
Развернуть
#
Моя когда читал главу в которой он получил тп тоже думал о том чтобы переместится внутрь лидера убийц но это так были мысли по фану))))
Развернуть
#
Моя (мля) тупой т9
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
...он сейчас пытается найти способ маскировки от людей снаружи.. почему бы просто не телепортироваться с помощью талисмана туда куда ему нужно???
Развернуть
#
он одноразовый
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ну началось как всегда сильный гг будет скрывать свою силу
Развернуть
#
В каком месте он сильный, тупой гуль сильнее его вместе со всеми бонусами от шмота!? А маскируется под слабака дабы не попасться на глаза сильным гильдиям отбирающим себе пешек из нубов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку