Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алая башня (часть 6)

По Тоске стекала кровь. Он не смог поглотить всю кровь из-за её нескончаемого количества. Кап. Кап. Кровь стекала по лезвию и капала на пол. На нём уже образовалась лужа крови. Сейчас Муянг походил на вампира. Он будто жаждал крови и в одно мгновение были убиты ещё 5 человек. Эти пять трясущихся от страха овечек были неспособны действовать сообща и сделать хоть что-то, чтобы противостоять волку.

- Должно быть это сон…

Муянг замахнулся мечом на упавшего на пол мужчину, у которого даже не было желания убежать прочь. Удар! Свист. Он снова убрал Тоску в ножны.

- “Убийца” уничтожил 200 человек! Согласно Законам Соломона все, кроме “Убийцы” получат благословение “Выносливости”. Второй этаж закроется через 2 часа и 31 минуту. 257 выживших.

Кто-то было мало дать ему звание Босса, раз ему пришлось дать всем и благословение. Как будто этот кто-то хотел уравновесить силы. Муянг не понимал, почему Бен-Убийца остановился на 200.

- Наверное он испугался.

Он ценил свою жизнь. Благословение Выносливости защищает человека от заклинаний и проклятий, а также таких негативных эмоций, как страх. Когда страх исчезает, жертва перестаёт быть просто жертвой. Если они найдут единство в силе и воспользуются своим незатуманенным разумом, охотник станет единственным, кто будет повержен.

- Я уже выполнил условие, благодаря которому могу получить Кольцо Безумного Правителя.

Обычно достигнув цели, человек останавливается. Конечной целью Муянга, после того, как он вошёл в башню, было получить Кольцо, и он уже добился её. Если он продолжит делать успехи, неизвестно что может быть предпринято в попытках прикончить “Убийцу”. Но… Муянг был заинтересован. Если бы не существовало условий, при которых Убийцу поставили в невыгодное положение, он бы остановился прямо сейчас. Он не был в восторге от бессмысленного кровопролития. Но через каждые 50 смертей положение Муянга менялось не в его пользу. Неужели это было нужно только для баланса? Или кто-то просто не хотел, чтобы Муянг уничтожил всех в башне? Исключено! Башня Подземного мира вовсе не такое дружелюбное место.

- Условия становятся всё труднее, но и награда тогда будет лучше.

Непреложный закон. В этом мире человека награждают в соответствии с преодолеваемыми трудностями. Проблема в том, что многие погибают в ходе прохождения, но даже так, попытаться стоит. Даже если воспоминания Муянга сохранились, нет никакой возможности, следуя намеченному плану, обеспечить себе победу в сражении с Демонами-Богами. Он посмотрел на выживших.

- 257 человек.

Больше они не жертвы.

- Это, это невозможно.

Коллин никак не мог прийти в себя. Сложившаяся ситуация выходила далеко за рамки того, что он представлял. В самом деле, произошло что-то невозможное.

- Я умру?

Люди, которых он посвятил в рыцарство, повернулись к нему спиной и начали отступать. Половина из тех, кого он с таким трудом собирал, лежали сейчас бездыханные на полу, и из 10 человек, что следовали за ним в башне, 3 уже сбежали. Худшее развитие событий. Смерть медленно подбирается ближе. Коллин всегда выходил победителем, и он не привык что-то терять. Он был рождён Принцем Англии, повелевая большим количеством людей. Но его враг не поддавался никакой власти. Умереть из-за кого-то как он или от рук Убийцы. И как же ему сражаться с монстром, если он даже не может наступить на его тень?

- Побег…

Очень просто убить пятерых. Решение, которое правитель не должен предпринимать. Коллин сейчас серьёзно рассматривал вариант, на который он никогда в жизни не соглашался. Коллин нервно облизывал губы.

- Убийца уничтожил 200 человек! Исключая “Убийцу”, все остальные получат благословение “Выносливости”.

Свист. Подул ветер. Коллин почувствовал, будто что-то окутывает его тело. Сердцебиение медленно начало приходить в норму. Сознание, которое сковывал страх, тоже стало ясным.

- Что ты хочешь сделать?

Спросил Коллина человек в кожаных доспехах и жезлом в руках.

- …Лорд Альбертс, человек умело обходит нашу территорию. Я прав?

- Да. Те, кого он до этого убил, были сбежавшими.

- Иначе говоря, он боится скопления людей.

- В самом деле, так и есть.

- Собери всех. Мы начинаем охоту.

Из-за появления зомби и действий Убийцы люди какое-то время были застигнуты врасплох, но на их стороне численное преимущество. Около сотни человек. Их сейчас где-то вдвое больше, чем в начале. И, хотя Коллин не даровал каждому из них рыцарское звание, то, что он за короткое время смог объединить так много людей говорило о его способностях. Ему было это по силу. Коллин никогда прежде не встречал того, кто мог стать угрозой для его жизни, поэтому и запаниковал.

- Мерзавец. Да как он смеет так меня унижать.

Коллин не мог признаться себе, что на мгновение испугался.

- Не жить тебе. Неважно что произойдёт, точно тебя прикончу!

Скрежет! Коллин с силой стиснул зубы, он уже разработал план уничтожения Убийцы в том самом месте, где тот должен находиться.

* * *

Зомби быстро становилось всё меньше. Те, кто получил благословение, отчасти избавились от страха и снова начали сражаться.

- Собраться всем вместе.

Если бы Коллин покинул их, эти люди были бы уничтожены врагом один за другим. Около 30 с небольшим зомби, что бродили по территории второго этажа, начали собираться вокруг Муянга. Он понял, что этот “Коллин” начал охоту. Большое количество людей начали двигаться в сторону Муянга.

- Неплохое решение.

Похоже, их ничтожные головы начали соображать лучше. Но узнав их намерения, Муянг не собирался позволить сделать то, что они хотят. Воспользовавшись талисманом, он снова призвал Скелета Пламени и Льда. Муянг может призвать существо в любое время, пока у него есть талисман. Треск. Тре-е-еск. Скелет Пламени и Льда начал покрываться толстым слоем крови. Он убил десятки людей, пытающихся пробраться через вход, так что эти следы вполне естественны. Но… Вдруг.

- Ранг навыка “Искусство Смерти” сменился с уровня Е на уровень D. Вы полны энергии смерти. Изменения начинаются.

Лязг. Зомби начали поедать друг друга. За считанные секунды их стало около 15. Оставшиеся зомби, что поглотили свои особи, начали надуваться. Цвет их кожи стал зелёным. Появились острые когти и зубы, которые теперь напитаны сильным трупным ядом.

- Все зомби превратились в упырей.

Наблюдая за происходящим процессом, Муянг на секунду задумался.

- Неужели ранг умения увеличился из-за количества убитых Скелетом Пламени и Льда, которое прибавилось к моему счёту?

Муянг мало что сделал с тех пор, как вошёл в башню. Он лишь создавал зомби и убивал людей. Получается, эти два действия помогли ему повысить ранг. Искусство и смерть, похоже, они действуют по-разному. Муянг просто смотрел на только что созданных им упырей. Они в 1,5 раза больше обычных зомби и их способности тоже значительно увеличились.

- Простите за это.

Упыри не шли ни в какое сравнение с зомби. Если бы зомби было примерно 10, то их можно было бы сравнить с одной особью упыря. Зомби двигаются как попало, упыри же понимают что нужно делать в сражении. Тем более яд, которым наделены их ногти и зубы достаточно силён, чтобы убить им даже слона. Муянг каким-то образом передал им огромный боевой потенциал. Теперь Коллину будет стыдно за все его старания и планы.

- Раз дело обстоит таким образом, то нет необходимости делать ещё один рывок.

Изначально он планировал создать единый путь и медленно их всех переубивать. Но имея 15 упырей под рукой это необязательно.

- За мной.

Скрип. Муянг шёл впереди, а Скелет Пламени и Льда вместе с упырями следовали за ним.

* * *

Лязг! Муянг отбил жезл, который летел на него. Человек, лишившийся оружия, сейчас бежал на него с голыми руками.

- Г-а-ах!

Тоска прошёл ему прямо в грудь. Изысканно выполненная работа, при которой даже кости были аккуратно перерезаны. Мужчина упал на пол.

- Хa-a-a-a-a-a-a-a!

Вскоре его путь преградил мужчина с длинным мечом в полных латных доспехах. Удар! Но скорость была ужасной. Муянг заставил его споткнуться и, когда враг потерял равновесие, Муянг воспользовался шансом и вонзил меч в небольшой просвет его брони. Свист. Муянг вытащил Тоску, который аккуратно проткнул его насквозь, и с громким треском его тело сломалось на уровне талии. Муянг продолжал идти и резать всех на своём пути. Никто не мог ему помешать продвигаться вперёд. Напади они на него все разом, было бы другое дело, но упыри уже позаботились и об этом. Человек, пытающийся убить Муянга – тот, кто находится в безопасной зоне.

- Коллин.

Лишь взглянув на него, Муянг мог сказать это он. Тот самый человек, кто ответственен за то, что собрал всех вместе и испытывал Муянга до этого момента. Муянг стоял сейчас перед ним. Коллин схватил свой тонкий длинный меч.

- Лорд Альбертс, Сэр Суин…

Разгневанный, он назвал имена своих погибших товарищей.

- Ты, я собираюсь тебя прикончить!

Неужели он поддерживал дружеские отношения с убитыми? Но этот человек такой хрупкий. Подобно потоку воды, Муянг увернулся от атаки длинным мечом. В сравнении с теми, кто сражался с Муянгом прежде, враг казался более натренированным. Его навыки сильнее развиты, но не хватает практики. С другой стороны у Муянга больше жизненной практики, чем у кого бы то ни было. Муянг очень близко подобрался к противнику и без малейшего колебания взмахнул Тоской. Удар!

http://tl.rulate.ru/book/135/8448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку