Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алая башня (часть 5)

Чтобы создать нежить, была использована жизненная стойкость. Происходило это каждый раз, когда Муянг пытался создать существо. Ранг мастерства возрастает и с каждым разом требуется меньше жизненной стойкости. Но всё внимание Муянга было направлено на превращение бездыханных тел в нежить. Муянга не интересовало насколько уменьшились его способности. Неизвестность повергает в ужас. В этом мире незнание чего-либо и есть преступление. Вошедшие сюда люди продержались 25 дней, сражаясь с разными монстрами, но они ничего не знают о нежити. Раз они не знают как с ними сражаться, им будет нелегко выбраться живыми. По этой причине кто-то из нежити бродил по башне и искал себе “пищу”.

- Что, ты? Разве ты не умер?

Это вернулся товарищ Коллина, которого отправили к Убийце. Люди начали его приветствовать. Они собрались вокруг хромающего человека и каждый начал его расспрашивать.

- Почему этот ублюдок не отвечает?

- Оставьте его в покое, кажется, он сильно ранен.

У них не было ни малейшего понятия о том, что с ним произошло. Они даже не почувствовали особый запах, исходящий от его тела, и не заметили ничего странного в его внешнем виде. Всё потому, что… Эти люди никогда с подобным не сталкивались. Страх перед нежитью. Ужас от того, что некогда ваш товарищ прокусывает вам шею! Хруст!

- Га-а-ах!

- Этот, этот парень спятил?

- Эй, отойдите, отойдите от него!

Зомби укусил рядом стоящего человека, трое других попытались помочь, но всё бесполезно. Нежить самого низшего уровня, у зомби есть полезное оружие – сила укуса их челюстей. Они не отпустят свою жертву, если только кто-то не разорвёт их челюсти на части. Но когда они решают отпустить добычу, человек падает на землю со струящейся в месте укуса на шее кровью.

- Гр-р.

Зомби снова издал похожий на рычание звук, будто насмехаясь над ними, и все трое схватились за оружие. Взмах!

- Это не монстр! Это человек!

Только потом они поняли масштабы проблемы. Сражаться с ним бесполезно. Прежде, чем они осознали, что голова его слабое место, они неустанно протыкали его тело, пока оно не превратилось в решето.

- Ха… ха!..

- Чёртов монстр!

Даже когда зомби застыл на месте, они продолжали пинать его тело, вымещая весь гнев. Им казалось, всё кончено и люди даже не предполагали, что сейчас это самый опасный момент. Хвать!

- Г-а-а-а-ах!

Мужчина, которого до смерти был загрызен зомби, снова вернулся к жизни.

* * *

- Вами уничтожен 131 человек. Яростный Убийца! Вы достигли нового рекорда “Башни”. Оставите своё имя в Зале Славы Соломона? В случае отказа оно будет отображаться как “Безымянный”.

Муянг покачал головой.

- 131 человек.

Его рекорд увеличился и даже были засчитаны убитые нежитью. Он дошёл до третьего места, убив более 90 человек, но, похоже, он достиг нового рекорда. Если Муянг правильно помнит, самый высокий результат был у Бена-Убийцы, но то и это время отличается.

- Бена-Убийцу ещё пока не призвали.

Бену, который получил “Кольцо Безумного Правителя”, убив более 200 человек, предстоит прождать ещё 3 года, прежде чем его призовут. Муянг уже достиг самого высокого рейтинга, но он собирается продолжить увеличивать количество убитых. И Бен-Убийца, наверное, не сможет установить после него новый рекорд.

- “Алая башня” была добавлена в вашу историю. Вы отказались оставить имя в Зале Славы Соломона. Первое место: Безымянный – 131 человек. Второе место: Вунг Чанлин – 130 человек. Третье место: Люсьен – 111 человек.

Муянг получит награду, как только покинет башню. Даже если появлялись дополнительные сообщения, ему было всё равно.

- Вунг Чанлин!..

Это настоящее имя командира, который ведёт Лес Смерти. Из сотни наёмников Муянг единственный знает его настоящее имя. Он настоящая тень, существующая в границах этого мира. Если бы Муянгу не удалось освободиться от промывки мозгов, он бы и в жизни не узнал его имени. Хруст! В нынешнем списке людей, которых нужно убить, Вунг Чанлин его главная цель. Даже сейчас Лес Смерти будет разрастаться, ведь те люди, которых он убил своими руками, не могут покоиться с миром, испытывая постоянные муки боли. Настанет постоянный рост людских краж, кто-то будет насильно заставлять выполнять эти адские обязанности. Всё, что делал Муянг в прошлом.

- Дождись меня.

Сейчас не самое подходящее время. И Муянгу дан лишь один шанс. Он был не так спокоен, как думал, ему предстоит ещё раз вернуться в прошлое. Муянг всё ясно помнит, у Вунг Чанлина нет ни одного шанса избежать смерти. Муянг унял бушующую ярость. Его дыхание и сердцебиение пришли в норму. Ему казалось, будто он может отомстить прямо сейчас. Но в данный момент ему нужно сосредоточиться и получить Кольцо Безумного Правителя.

- Зомби обладают высокой способностью заражения своей жертвы.

Муянг с трудом мог сказать, что это сильные особи. Они способны передвигаться лишь короткое время и если не продолжают есть людей, то быстро сгнивают. Люди должны быть предупреждены из-за заразы, которую зомби распространяют. Но тот, кто ничего не знает, становится хорошей добычей для нежити. Зомби постоянно увеличивают своё количество.

- Коллин, эта тварь. Он использовал нас, заранее зная, что мы умрём?

- На третий этаж! На втором этаже нам не выжить!

- Статус, Показатель Статуса издаёт сигнал.

- Другой вход заблокирован скелетом. И у этого ублюдка, называемого Убийцей серьёзное ранение! У нас есть шанс.

Муянг почувствовал, как к нему приближаются 5 человек. Бросившие Муянгу вызов пришли к месту, где, как они думали, находился Убийца. Похоже, увидев Скелета Пламени и Льда у другого входа, они пошли в обход.

- Они начинают разделяться.

Муянг почувствовал, как группа собранных вместе людей начала распадаться. А также, что в центре всего стоит мужчина по имени “Коллин”. Его товарищи, что пришли убить Муянга, вернулись к нему живыми в воплощении нежити и атаковали остальных. Для Коллина становится невозможным заручиться доверием со стороны людей. Всё, как и планировал Муянг. Он спокойно достал из ножен Тоску.

* * *

- “Убийца” уничтожил 150 человек! Согласно Законам Соломона, тот, кто его уничтожит, получит награду в зависимости от уровня вклада. Второй этаж будет закрыт через 4 часа и 49 минут.

Это мера безопасности? За те 50 человек, которых он лишил жизни, изменился и уровень предупреждения. Когда он убил 150 человек, он достиг уровня “Босса”. Будто кто-то не хотел, чтобы Муянг убивал дальше. С течением времени сократилось и количество приходящих к входу людей, жаждущих убить Муянга. Ничего не поделать. Люди не будут слоняться вокруг места, где, как они знают, их поджидает смерть. Все они пришли сюда поохотиться, а не стать добычей. Муянг терпеливо ждал. Им не нравятся зомби, Муянг и Скелет Пламени и Льда. Ему стало интересно, какое же решение они примут?

- Побег.

Убив пятерых, они смогут уйти. Единственный план и выход. Когда люди собираются вместе, их эгоизм тоже возрастает. Сейчас они вместе из-за Коллина, но это лишь вопрос времени.

- Мне нужно начать действовать.

Нет больше смысла блокировать вход. Едва ли Коллин попытается покинуть это место, чтобы спастись самому или организовать решительное наступление на Муянга, тем более, когда он стал “Боссом”. Глупо и дальше стоять там на страже. Сейчас зомби находятся на всей территории второго этажа, и с их помощью Муянг может вычислить местонахождение людей. Он вынужден двигаться. Их замешательство будет только возрастать, когда они услышат, что Убийца начал охоту. Судьбы загнанных в угол уже предрешены.

* * *

- Пип! Пип!

Показатель Статуса издал новый сигнал. Красная точка на карте очень быстро передвигается. Движения Убийцы, который до этого только охранял вход, заставили людей занервничать.

- Г-а-а-ах!

Встретившись с красной точкой, люди будут неминуемо убиты. Те, кто были ещё живы, могли только слышать крики умирающих жертв. Люди были напуганы до потери сознания. Лишь подумав о союзе зомби с Убийцей достаточно, чтобы испустить дух. Удар! Под конец кто-то решил пойти на крайние меры.

- Кха! Ты!..

- Прости, прости меня. Если убью тебя, то ты станешь пятым. Я не хочу умирать.

Они собрались вместе из-за Коллина, но изначально их целью было выжить. Яркий свет окутал тело мужчины, который заколол своего товарища. И его тело, подобно иллюзии, исчезло из этого места. Наблюдающие за происходящим люди почувствовали, будто держатся за соломинку, которая поможет им освободиться. Делать что-то в первый раз всегда тяжело, но потом начинаешь к этому привыкать.

- Пип. Пип. Пип…

Красная точка продолжала движение.

- Умри!

- А-а-а-а-ах!

Команда крепких мужчин из 10 человек сейчас только и могли, что дрожать от страха перед смертью. Но было что-то, что невозможно понять. Было сказано, что Убийца серьёзно ранен. Что его проткнули мечом и из раны лилась кровь. Убийце были нипочём зомби, и он продолжал движение. От его руки умерло много людей. У них была единственная мысль на этот счёт.

- Он монстр?

Они подумали, что он не может быть человеком! К ним закралось подозрение, что он сам управляет зомби.

- Да кто, чёрт возьми, этот Убийца!

Не выдержав, кто-то прокричал. Всё было очевидно. Человек, который рассказал всем, что Убийца ранен, умер в конвульсиях. Теперь люди могли узнать об Убийце только по всплывающим сообщениям. В них говорилось о количестве убитых им человек. В итоге ни один из них так и не узнал, человек он или монстр. Ни один…

http://tl.rulate.ru/book/135/8086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
какая жуть..продолжай хД
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Это не монстр! Это человек! Мож наоборот
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку