Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алая башня (часть 4)

Муянг стоял со скрещенными руками и ждал, когда появятся люди. Добыча прибежала к нему в руки быстрее, чем он ожидал. Даже если его личность была определена как “Убийца” и местонахождение отмечалось на карте красной точкой, не все пытались избежать с ним встречи.

- Я здесь в надежде увидеть насколько силён так называемый “Убийца”, но разве ты не обычный слабак?

Глупцы захотели доказать свою силу. Пришло довольно много любопытных, желающих увидеть лицо Убийцы. И любопытство кошку сгубило. Взмах! Муянг аккуратно сделал надрез на запястье руки мускулистого мужчины, сжимавшей меч. Кровь брызнула ключом, он схватился за руку и громко закричал.

- Г-а-а-а-а-ах! Этот, этот ублюдок!

Его глаза встретились с безразличием Муянга и вскоре он замолчал. Он не мог сдвинуться с места. Это похоже на встречу со львом, при виде которого ноги наливаются свинцом.

- Н-нет, я сказал неправильно. Друг, да? Дай мне всего один…

Тоска прошёл в органы мужчины и начал впитывать кровь. Спустя несколько секунд он высох как мумия и свалился на пол. Помимо него были и другие, кто пренебрёг первым впечатлением о Муянге и начал с ним сражаться. Обычно такие люди не меняют своё мнение, пока не издадут последний вздох или пока не отрубить их части тела. И снова рядом с Муянгом аккуратно выстраивались трупы. Запах крови был слишком сильным. Густая кровь была разбрызгана по всему полу, а Муянг разделывал их тела на мелкие части, настолько хорошо и настолько жестоко, как он только мог и выстраивал их перед входом.

- Предупреждение, большая группа людей.

Даже Муянг не смог бы остановить десяток мужчин, попытайся они силой проникнуть внутрь. Он был уверен, что является самым сильным в этой башне, но всё же если это сражение один на один. В Подземном мире сильный человек способен сокрушить сотню человек, и это правда, но Муянг был не на том уровне. Он со спокойствием принял реальное положение вещей. Самоуверенность она как яд, главный виновник самоуничтожения. Находясь среди монстров, он превращается в зверя, чтобы уничтожить их. Но находясь среди людей, которые умеют думать, ему придётся сделать это своим преимуществом. Увидев гору трупов, люди поймут, что дальше им не ступить. Они попытаются объединиться, но будет ли это так просто?

- Если убью пятерых, смогу уйти.

Это одно из условий, позволяющее покинуть башню. Самый простой выход – заставить их запаниковать от страха и разделиться. Если только тот, кто обладает непревзойдённой харизмой, не свалится им на голову подобно комете, они точно не объединятся. Так же обстоят дела и у другого входа. Раз уж Скелет Пламени и Льда не человек, то увидев его, они просто почувствуют примитивный страх. Среди них будут и те, кто попытается пробиться вперёд. Люди – существа разумные, потеряй они здравомыслие, и начнут действовать безрассудно.

- В таком случае…

Муянг закрыл глаза и облокотился на стену у входа. Он узнает, если кто-то приближается к нему. Отныне это битва со временем.

* * *

Прошло 36 часов с момента, когда люди вошли в башню.

- “Убийца” уничтожил 100 человек! Отныне, если он окажется рядом, Показатель Статуса издаст предупредительный сигнал. Через 11 часов и 56 минут будет закрыт второй этаж.

Такое же сообщение пришло и всем остальным. Убийца заблокировал оба входа. Люди очень быстро поняли, что потеряли в бою всех храбрецов, поэтому им нужно покончить с Убийцей, чтобы пройти через вход.

- Нам нужно держаться вместе, чтобы выжить.

Один смертельно сильный противник. Он послужил толчком для объединения. Если появляется кто-то с особыми качествами, очевидно, что люди собираются вокруг него в группы. И Коллин как раз один из таких людей с особыми качествами. Принц. Он обладает уникальным классом, но он был Принцем Англии, прежде чем был призван. Он способен даровать “рыцарское звание” от силы 30 людям и в соответствии с этим званием увеличиваются и способности людей. Ну а их верность как дополнительное преимущество.

- Если большинство станет его врагом, смерти не избежать.

Существует и такая расплата, но даже так, это точно перспективный класс. Чем выше класс, тем более жестокое наказание. Коллин вошёл в башню с 10 верой и правдой служащими ему людьми. Но Убийца силён. Пусть он ещё не сталкивался с ним лицом к лицу, но он знает насколько он силён. Это логически невозможно, чтобы он самостоятельно смог убить сотню человек. Коллин был уверен, что 10 человек достаточно, но решил немного увеличить это число.

- Я не убью вас, ребята. Но взамен действуйте со мной сообща.

Сказал Коллин пятерым повалившимся на землю людям. Один из них, кажется лидер группы, плюнул Коллину в лицо.

- Что ты тут нам пытаешься втирать?

- Ублюдки! Так вы все жаждите смерти!

С этими словами вышел вперёд мужчина, в полных латных доспехах, стоявший рядом с Коллином. Держа в руках меч, он попытался отрубить им головы, но Коллин остановил его.

- Сэр Суин, я в порядке.

- Но, Принц. Они же невежественные ублюдки.

Удар! Коллин ударил его кулаком в грудь. И, хотя на нём были надеты доспехи, от удара они прогнулись и мужчина отлетел назад. Кашель! Суин закашлял кровью, а Коллин заговорил.

- Сэр Суин, я же сказал вам, что в порядке.

- …Я, я прошу прощения.

Глаза Суина были полны страха. Даже обладая уникальным классом, Коллин прекрасно знал, как правильно и когда использовать свою силу, чтобы усмирить других. Можно сказать, он родился с этой способностью повелевать остальными! Поэтому в действительности наказания для него не существовало, как и не могло случиться так, что большая часть его последователей способна на предательство. Пятеро лежавших на полу мужчин, ставшие свидетелями этой сцены, лишь тяжело взглотнули. Коллин снова возобновил с ними переговоры, улыбаясь от того, что прижал эту кучку к стенке.

- Переходите на мою сторону. И вы сможете насладиться славой.

* * *

Сначала был всего один человек. Муянг разрубил мужчину, который неистово ринулся на него. Потом решили напасть ещё двое. Затем пятеро. Муянг понял, что они что-то замышляют.

- Кто-то проверяет меня.

Кто этот человек? Ему было очень интересно. Появился человек с внушительными лидерскими способностями. Он объединил людей и загнал их в угол смертельной ситуации. И всё это, чтобы проверить силу Муянга. Постепенно он начал понимать намерение этого человека лишить Муянга жизни, проверив для начала какой силой он обладает.

- Их способности выше, интересно, обладают ли они классом священника.

Все атаковавшие Муянга были одинаково сильны. Конечно, пусть даже он и назвал их сильными, то же можно сказать и о нём. Но все они обладали силой выше среднего. Муянг был уверен, что эти люди не знают собственной силы, они просто беспорядочно размахивают оружием. Если бы они обладали классом священника, Муянг бы сражался с ними немного серьёзнее. Но он лишь слегка улыбнулся, будто что-то щекотало его. Это чувство было очень похоже на то, что он испытывал, когда его назначали на трудную миссию. Привычка, что он приобрёл за долгое время, пока был наёмником, не исчезла. От этого не так просто избавиться, даже если бы он захотел.

- В таком случае…

Вряд ли этот человек появится, пока не будет уверен, какой силой обладает Муянг. Если у него есть голова на плечах, он будет наблюдать за происходящим со стороны. Раз он стал “Убийцей”, появится предупредительный сигнал на Экране Статуса, если он попытается приблизиться к этому человеку. Сделай он шаг и враг спрячется ещё глубже. Удар! Муянг убил 7 человек, но последний выживший проткнул ему живот.

- Ах, а-а-ах!..

Звяк! Стоявший перед Муянгом человек не поверил своим глазам, он издал странный звук, бросил меч и убежал без оглядки. Как только враг скрылся из виду, Муянг вытащил из живота меч.

- Внутренние органы не задеты.

Он целенаправленно насадился на меч. И двигался так, чтобы не были задеты органы. Муянг ничего не мог сделать с льющейся кровью, но вокруг так много мёртвых тел. Глыг! Глыг! Муянг воткнул Тоску в одно из тел, и меч начал поглощать кровь. Его рана начала затягиваться на глазах.

- И что же вы теперь будете делать?

Муянг смотрел в сторону убежавшего мужчины. Раз он задал вопрос, то скоро будет и ответ. Вполне ожидаемо, если противник решит нанести ему сильный лобовой удар, ведь Муянг был ранен. Он прекрасно понимал, бой будет ожесточённым, если их будет много. Но… Муянг собрал все разбросанные тела.

- Один, но не совсем.

Класс Лорда. Лорд Смерти! Верно. Муянг может создать союзников. Солдаты Смерти, которые никогда не придадут его и охотно ринутся в бой ради Муянга.

http://tl.rulate.ru/book/135/7894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ах, какая засада, сейчас этот засадист засадит им по самые помидоры хД
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку