Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гномья Война у замка (часть 2)

Тёмный Дракон Барка тяжело выдохнул. Он выпустил сильнейшую атаку, называемую Дыханием Дракона! Рёв! Огромная защитная стена замка покачнулась. Удивительно, что стены замка, созданные Бартасом-Божественной Рукой, не рухнули в тот же миг. Десятки магических барьеров накладывались один на другой и поднимались ввысь. Они защищали обитателей замка от Дыхания Дракона.

- Красиво.

Эта сцена с десятками голубых магических барьеров, поднимавшимися всё выше к небу, казалась Муянгу очень красивой. Их было примерно 50. Эта конструкция очень напоминала 50 близко построенных друг к другу стен, с небольшим расстоянием между ними. Бартас поистине достоин называться Божественной Рукой. Ему удалось создать их только благодаря имеющимся знаниям о строительстве и магии. Бам! Бам! Треск! Но долго выстоять перед жестоким Дыханием Дракона 50 возведённых стен так и не смогли. Сначала разрушилась одна, потом другая, а вот и третья. Не только стены были огромными, таких же размеров был и Барка. Может, он был чуть меньше, но достаточно большим, чтобы нагонять страх на остальных существ.  

- Он не настолько велик, как Арукиша… тот демон-дракон, которого смог приручить Лорд-Дракон.

Всё же надежда есть, ведь Муянг пока ещё не встречал дракона сильнее. Демон-Дракон Арукиша. Он был повелителем “Действующего Вулкана, изрыгающего Тьму”, это запретная зона на территории Демонов-Богов. Дракон не позволял приблизиться к себе ни одному живому существу и использовал личей, чтобы управлять территорией смерти. Как же много гильдий отправляли бесчисленное количество своих воинов, чтобы покорить Действующий Вулкан, изрыгающий Тьму, но терпели неудачу. Желая отомстить, Арукиша возглавил армию мертвецов и пошёл с ней на территорию людей. Так он и уничтожил более 20 огромных гильдий и кланов. Это событие в дальнейшем привело к реорганизации рангов. Этот монстр находился где-то посередине списка между существами высшего ранга пятого уровня и тех, кого называют сверхъестественными существами. Сдержать его могли только собравшаяся вместе группа 7 сильнейших людей из 10. Но убить его не представлялось возможным. Арукиша сбежал куда-то очень далеко и так случилось, что никому не было известно как Лорду-Дракону удалось выследить его, а затем приручить. Только Муянг, которому украдкой удалось взглянуть на просмоторщик статуса Лорда-Дракона, в общих чертах знал что произошло. И всё же, если взять Арукишу и Тёмного Дракона Барку, разница между ними будет, как между взрослым и ребёнком. Несмотря на это Барка чудовищно силён, а окажись он слабее Арукиши, план Муянга имеет шанс. Он может быть в этом уверен, поскольку лично имел дело с Арукишей.

- 3 года. В течение этого времени я наблюдал за Лордом-Драконом и Демоном-Драконом Арукишей.

Среди множества убийств, совершённых Муянгом, уничтожение этих двух стало самым сложным заданием. Он досконально изучил их поведение, даже самые незначительные привычки. Конечно, Муянг не был уверен, можно ли применять эти знания к остальным драконам, но ему казалось, что попытаться стоит.

- Дыхание Дракона не продлится долго! Продолжайте палить из пушек, целясь в его пасть!

Звяк! Треск! Буквально за считанные секунды примерно 15 магических барьеров начали трескаться, и были разрушены. Осталось ещё 35. Прежде, чем все они исчезнут, нужно нанести несколько ударов.   

- Мы, мы все здесь умрём! Мы все умрём!

Произнёс взобравшийся на вершину замка гном, дрожащий всем телом. Общее число гномов было примерно 24 000. Муянг, конечно, тренировал их, но добиться одинакового эффекта на всех невозможно. Он такой не единственный, найдутся среди них и те, кто не сможет совладать со страхом перед драконом. Гном будто пытался совершить последнюю отчаянную, неистовую попытку, всколыхнув воду.

- Давайте убежим? Пожалуйста? Подумайте только, как гномы смогут победить дракона? Неважно как сильно мы будем стараться, наш враг дракон! Почему, как вы думаете, всё это время Бартас не пытался сражаться? После появления этого гоблина, всё стало таким странным. С самого рождения гномы отличаются от драконов!..

Удар! Муянг вонзил в гномий рот меч.

- Глыг!

В момент, когда павший гном попытался закричать, Муянг бесшумно взобрался на стену замка. Вшух! Меч ещё какое-то время находился во рту гнома, а затем Муянг отрубил его голову. Множество призраков заполонили его тело, войдя через шею, где некогда красовалась отрубленная голова. Гул! Его разорвало на части. Куски плоти уже мёртвого тела разбросало в разные стороны, они были повсюду. Муянг никогда ещё не выглядел столь устрашающе.

- Я не мог позволить ему пошатнуть их боевой дух.

Во время битвы ему придётся убивать и павших духом союзников. Неважно по какой причине. Смотревшие на Муянга гномы дрожали от страха.

- Быть убитыми драконом менее болезненно, чем быть убитыми мной. Умереть в бою более благородно, чем умереть, пытаясь убежать. Вам выпал единственный шанс закончить эти злосчастные отношения с драконом. Вы и на этот раз собираетесь сбежать?

Муянг говорил спокойно, но с силой в голосе.

- Хотите провести остаток жизни рабами? Так и остаться трусами и беглецами?! В бой. Сражайтесь. Они ни во что не ставят гномов. Они потешаются над именем Хеймдалля. Даже я, гоблин, знаю об этом! Вы пытаетесь лишиться шанса, который, наконец, вам выдался спустя несколько сотен лет?!

- Чёрт возьми!

- Несите сюда больше стрел!

- Как долго мне ещё ждать огромный арбалет? Поторопитесь и тащите его сюда!

- Тащите сюда, передвиньте пушку! Цельтесь в его пасть!

В сердцах гномов зажёгся огонь надежды. Война у замка. Как и гласит название. Проиграй гномы сейчас, другого шанса не будет. Все они знали эту правду. Побег ничего не решит. Им нужно одержать победу. Только так они смогут выжить. Пусть они немного раздосадованы, но Муянг прав. Здесь, в Подземном Мире, гномов считают слабаками. Все до единого относятся к ним как к рабам или беглецам. Если не избавиться от своей дурной привычки, их ожидает тёмное будущее.

- Фитиль уже подожжён.

Луч надежды в их сердцах засиял ещё ярче. Если этот огонь уничтожит их или уничтожит их врага, Муянгу нужно всего лишь немного подождать и посмотреть на это. Такан повёл мутантов и перешёл в наступление. Такан – рыцарь смерти, а также злой дух хищника, он может помещать призраков в мутантов, делая их сильнее. Поскольку огненные мутанты созданы посредством объединения огненных смол и мстителей, их достаточно, чтобы атаковать врага с тыла.

- Калла, прежде, чем он появится, мне нужно обеспечить безопасность этого места.

Охота на дракона важна и для Такана. Трое правителей Пути Асуры. Такан является одним из них, но вскоре появится и тот, кого называют “Каллой”. Калла – правитель, соревнующийся с Таканом. Эти двое находятся в крайне болезненных отношениях, ненавидя друг друга, и имея друг на друга зуб, даже из-за каких-то незначительных вещей. Узнай Калла, что Такан опередил его и убил дракона раньше, будет интересно посмотреть на его мину. Только ради того, чтобы посмотреть на его выражение, ему нужно преуспеть в охоте на дракона. Другой правитель…

- Муянг, сможет ли он пробудить его?

В данный момент Такан думал о Муянге. А потом затряс головой. И, хотя у Муянга душа более глубокая и полна тайн, больше, чем у кого-либо, он всё ещё относится к нему с недоверием. Самый лучший из трёх правителей был навечно запечатан на Пути Асуры. Из-за божественного гнева. Если взять Такана и Каллу, Муянг совершенно на другом уровне. Но даже так, Муянг всё равно не смог бы разрушить печать. Такан прищёлкнул языком. От его мыслей нет никакого толка. Прямо сейчас пришло время атаковать Тёмного Дракона Барку. Вшух! Такан взмахнул своим длинным мечом. Образовавшаяся мощная сила ветра отрубила крыло одного из вивернов. По обе стороны Такана появились призраки, образовав подобие крыльев.

- Вперёд.

Такие же крылья были созданы и для десятков мутантов, включая Цербера. Изначально они не способны продержаться долго, Такан и не планировал сражаться с врагом продолжительное время. Вух! Бум! Цербер испускал пламя и грозовые разряды, так начался бой. Стены гномов сильнее, чем казались. Ещё один удар по самолюбию Барки. Однако возведённые стены не смогут бесконечно выдерживать Дыхание Дракона.    

- Уа-а-а-а-а-а-а-а-а-ах!

Взревел Барка, остановив Дыхание Дракона. Не похоже, что он сдался. Когтями он вцепился в пролетавшего рядом виверна. Треск! Хрусть! Он закинул существо в пасть и целиком его проглотил. В зависимости от вида, драконы обладают особыми характеристиками. Если Демон-Дракон способен управлять силой тьмы, то Тёмный Дракон Барка может “поглощать” жизненную энергию. Способность к поглощению у Барки выше, чем у остальных тёмных драконов.  Треск! Хрусть! Проглотив бесчисленное количество грозовых летучих мышей, вокруг Барки образовались тёмные грозовые молнии. Это так. Какое-то время Барка может копировать способности проглоченных им существ. Более того, их сила равна разрушительной силе дракона. Даже Муянг не мог об этом подумать. Об этой имеющейся власти не знали и гномы. Вух! Барка набрался силы, чтобы выпустить дыхание. С силой грома и молний он обрушил свою атаку на стену. Бабах! От удивления Муянг приподнял брови. Из 50 магических барьеров, 30 уже были разрушены. Всего лишь от одного удара, у Барки всё получилось благодаря силе грома и молний и его Дыханию Дракона.

- Это было его время обеда.

Муянг сразу заметил перемены в драконе. А ещё, почему он прилетел сюда с многочисленными монстрами. Все они его еда. Очевидно, он целенаправленно взял их с собой, чтобы проявить особенности тёмного дракона. Муянг никогда не думал, что Барка даже может копировать способности тех, кого он поглощает, но этот навык нельзя назвать универсальным.

- Он не может за раз поглотить две разные способности и воспроизвести их.

Как ни странно, виверны – скорее монстры с характеристиками земли, а не ветра. (П.П.:  Атрибут (характеристики, свойства) – способности персонажа. Существует 4 типа стихий атрибутов – а. огня, ветра, земли и воды.) Но Барка смог проявить лишь характеристики молний. А это значит, что дракон может скопировать только одну способность за раз. Если он не будет их копировать, то магические барьеры его дыхание так просто не разрушит. Что же делать… Муянг почесал подбородок. Бах! Бах!

- Ай, больно! Что вообще на них нашло?

В этот самый момент У Хи дрожала всем телом и выражала своё недовольство. Драгоценные металлы, которые она на себя надела, как-то странно отреагировали. Муянг точно не знал, откуда она их достала, но её украшения непрерывно вырабатывали статическое электричество. Какое-то время, понаблюдав за этой сценой, Муянг повернул голову.

- Сейчас же тащите сюда железные колонны!

Скомандовал он стоявшим рядом гномам. Гномы тут же побежали выполнять приказ и притащили множество стальных колонн, примерно 2-х метров в длину каждая. Взглянув на них, Муянг отдал следующий приказ.                  

- Разместите их у стен замка. Они должны стоять на большом расстоянии друг от друга.

- Есть причина, по которой ты хочешь их здесь установить?

- Нет времени объяснять. Поторопитесь!

Муянг хотел установить громоотводы. Гром и молнии реагируют только на металлические проводники, поэтому, установленные в разных местах громоотводы ослабят силу грома и молний. Гномам тоже был известен этот приём, но в данный момент они настолько заняты мыслями о бое, что не смогли это осознать. Спустя какое-то время гномы закончили устанавливать громоотводы у стен замка, и сила грома и молний, наконец, ослабла.

- Атака ослабла!

- Колонны работают!

Гномы вновь воспряли духом. Похоже, дракон тоже приметил нечто странное, на мгновение остановив своё дыхание.  

- Наверняка готовится сожрать других монстров.    

На данный момент они сделали защиту от атрибутов грома и молний. Но ещё есть атрибуты земли, которыми обладают виверны и атрибуты ветра, которыми обладают наездники ветра. Но все они гораздо слабее в сравнении с одним.

- Атрибуты земли и ветра бессильны против тёмных атрибутов.

Вот такая между ними взаимосвязь. Тьма – область, в которой Муянг очень уверено себя чувствует.

- Это будет грязный бой.

Прежде, чем все магические барьеры будут разрушены, Муянг планировал ослабить силу Барки насколько это возможно. А ради этого, он даже приготовился окунуться в грязь. Вшух! Муянг достал меч. Теперь пришёл его черёд проявить активность в битве.  

http://tl.rulate.ru/book/135/75474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу, не напомните сколько дней Такан должен подчинятся Муянгу?
Развернуть
#
60 дней глава 83
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
А сколько осталось?
Развернуть
#
По моему уже давно время прошло
Развернуть
#
68 дней в замке + пока добирался время шло
Развернуть
#
Плюс 2 месяца он строил замок на своей территории...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда-то давно, все 4 атрибута жили в мире...
Развернуть
#
аанг ?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку