Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гномья Война при замке (часть 1)

У Хи недовольно надула губы. Она приманивала сюда монстров, только по просьбе Муянга, но это задание оказалось куда сложнее, чем она предполагала.

- У Хи не хочет работать…

Пылающий Мститель. Фея скулила, сидя на плече у пылающего мутанта. Она та ещё лентяйка. Будь У Хи более старательной, потребовалось бы меньше времени на создание Бесконечного Поля Боя. В общем, она тщательно всё обдумывала. Что ещё нового? Нежить следовала отданным приказам и, когда У Хи уже устала приманивать монстров…

- А? Это ещё что?

Произнесла фея, как раз в момент поисков очередного соперника среди снегов. Её взору предстала чёрная коробка.  

- Это же имитация!

Поняв, что это за коробка, глаза У Хи заблестели. Имитация – это коробка с монстрами. Обычно на коробки с сокровищами наносится защитная магия, и накладывают её верховные маги. В моменты угрозы, предмет автоматически создаёт монстров, не позволяя дотронуться до себя. У Хи понятия не имела, почему эта коробка оказалась в подобном месте, но этот вопрос и не интересовал её. Фея тут же вытянула вперёд руку и скомандовала монстрам.

- Раздавите её!

- Гр-р-р-р-р!

Мутанты начали медленно подступать и со всех сторон обступили коробку. Когда кто-то пытается прикоснуться к предмету, из него тотчас появляется имитация, но поскольку мутанты топтали коробку с чудовищной силой, выстоять против них она не смогла. Вскоре из наполовину разрушенной коробки начали выпрыгивать сияющие золотые монеты. У Хи быстро к ним подлетела и все собрала.

- У-хи-хи-хи-хи!

Там были кольца, браслеты, золото с какими-то узорами, которые она раньше не видела! У Хи явно особь женского пола. Любит всё блестящее. Звяк! Сокровища посыпались из коробки, а У Хи взгромоздилась на их вершину.   

- О-о, как удобно. Будь у меня дом, я бы хотела украсить его в таком стиле.

Сокровища послужили для феи кроватью. Со скрещенными на груди руками она смотрела в небо. У неё была маленькая мечта, если бы У Хи смогла обзавестись “домом”, она бы сверху донизу заполнила его сокровищами. Это был бы самый прекрасный и роскошный в мире дом!

- Ну что, муж, красиво с тобой заживём. У-хи-хи.

Представляя своё счастливое будущее, она не могла не заливаться смехом. Будь у неё огромный дом, доверху наполненный сокровищами, а ещё Муянг, для неё бы тогда не осталось ни единого предмета для зависти. Так она думала. И прямо в этот самый момент… 

- Вшух!

Мимо, подобно стреле, пролетело какое-то чёрное огромное существо. В этих местах водится большое количество летающих монстров. Это произошло так неожиданно, что фея не смогла вовремя среагировать. Но У Хи тут же переменилась в лице, когда увидела траекторию полёта существа, оставленную в облаках.

- Ах, Тёмный Дракон Барка!

Он появился на Севере.

 

*   *   *

Вот уже 68 дней, как Муянг находится в замке.

- Сражайтесь так, словно ваша жизнь поставлена на карту. Я заставлю вас поверить, что в драконе нет ничего страшного.

Муянг всё так же интенсивно продолжал тренировать гномов. Он разбил их по группам, в каждой по 10 гномов, и заставил напасть на него. Удар! Удар! Гномы ритмично орудовали мечами и щитами. Их можно назвать монстрами только наполовину, но если они наденут хорошее оснащение, то смогут проявить куда бо́льшую силу. Даже сражаясь с такими группами гномов, Муянг не ослаблял защиту.

- Если бы не Кираса Бессмертного Короля, пришлось бы тяжело. 

Истинная мощь Муянга исходит от призраков и нежити. Но сейчас он сражался с гномами, используя лишь свою силу. Кираса Бессмертного Короля ярко сияла. Так Муянг смог овладеть невероятной оборонительной силой. Атаки гномов не оставили и малейшей вмятины. Кираса настолько прочная, что способна обнулить даже атаки Злого Духа Хищника Такана.

- Но меня нельзя считать непобедимым.

Муянг понимал это. Он понимал, что не сможет полностью блокировать атаки Тёмного Дракона Барки. Несокрушим он только в условиях естественных факторов. Это значит, что кирасу невозможно разрушить, если только уровень выносливости не достиг своего предела. Не существует такого снаряжения, которое при критической отметке выносливости носителя не может не сломаться или не получить урон при внешнем воздействии. Однако, раз естественная способность к исцелению у Муянга значительно возросла, он всё больше ощущал себя троллем. Спустя час или два отдыха уровень израсходованной выносливости Муянга пришёл в норму. Большинство ран зажили за полдня.

- Если бы мне только удалось собрать весь набор оснащения…

Всё это время он лишь облачался в броню, при этом сила Муянга быстро возрастала. Он даже представить себе не может, какова будет его сила, собери он ещё 4 предмета из набора, которые высвободят силу Бессмертного Короля. На этом этапе у Муянга возникли сомнения. В своём сознании он затряс головой. 

- Почему она обладает силой Бессмертного Короля и почему считается предметом из набора.

Бессмертный Король. Муянг никогда о нём раньше не слышал. Он уже однажды прошёл через смерть и в каком-то смысле может считаться бессмертным, но он не верил, что его сила обладает столь отличительными особенностями. Пытаясь что-то вспомнить, он чувствовал себя странно. Прикажи ему кто-нибудь восстановить все события в памяти, он бы наверное не смог. Муянгу удалось подавить Сердце Феникса и заполнить его своим цветом. Складывалось ощущение, будто заколдован. Удар! Удар! Удар! Гномы громко стучали щитами и оружием. Их действия – своего рода дань уважения Муянгу перед началом боя. Обычно гномы так дают понять, что признают в вас истинного воина. 10 гномов одновременно подняли ноги. Муянгу удалось отогнать отвлекающие мысли прочь, сосредоточившись на бое. Если бы не внезапно появившаяся У Хи, он бы продолжил свирепый бой.

- Муж! Муж! У нас беда!

У Хи спешно подлетела к Муянгу. На её шее красовались золотые кольца, а на животе ожерелья из золота.

- В чём дело?

Глоть! Услышав вопрос Муянга, У Хи тяжело взглотнула.

- Ха-а-а! Ха-а-а! У нас большая проблема. Но мы ещё не готовы!

- Мы ещё не готовы?

- Барка, Барка появился!

Её слова были подобно взрывной волне.

- Тёмный Дракон Барка!

- Наконец появился.

Включая Муянга, все окружавшие его гномы тоже загудели. Но на этот раз они не были так сильно испуганы.

- Вот он эффект промывки мозгов.

В тайне Муянг промыл гномам мозги, вселив в их головы мысль, что “в драконе нет ничего страшного”. Доводить их до предела, а после поощрять словом было достаточно. Слова Муянга оставили след в сознании гномов и взяли верх над их инстинктами, прежде чем они осознали это. Муянг спросил с невозмутимым видом:

- И где он сейчас?

- Почти здесь. Наверное готовится. У Хи очень старалась догнать его, но видимо Барка учуял слежку и у меня ничего не получилось. Зато я увидела множество других монстров. Вивернов, наездников ветра, грозовых летучих мышей… (П.П.: Виверн или виверна (от англ. Wyvern) — вымышленное существо, разновидность дракона, в отличие от классического геральдического дракона имеющее только одну, заднюю пару конечностей, а вместо передней — перепончатые крылья. Для него характерна длинная шея и очень длинный, подвижный хвост, Виверны не изрыгают пламя, зато некоторые имеют змеиные клыки со смертельным ядом. Картинка https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ed/Paolo_Uccello_047b.jpg/800px-Paolo_Uccello_047b.jpg)

Чушь какая-то. У Хи дрожала всем телом. Ничего не поделать, феи не могут уклоняться ото всех атак. Монстры, с наполовину сверхъестественными способностями, подобно дракону, способны уничтожить как фей, так и созданные ими ловушки. В прошлом бесчисленное количество фей подверглись атакам дракона и будет неправдой сказать, что У Хи его не боится.  При этом она набралась смелости и обследовала близлежащую окрестность.

- Хорошая работа.

Муянг погладил У Хи по голове. Её дрожь медленно начала сходить на нет. Затем Муянг развернулся и прокричал.

- Готовьтесь к войне при за́мке!

Бой станет войной при замке и положит конец этой изматывающей связи между гномами и драконом. Удар! Гномы вонзили свои щиты в землю. По их лицам читалось, что они твёрдо настроены. Дракон больше не является для них врагом, которого нужно избегать. Благодаря Муянгу они переродились как воины. Им предстоит столкнуться с этими трудностями и выйти победителями. Прямо в этот самый момент…

<Началась “Гномья Война при замке”>.

<Союз Трёх Разбойных Мотыг славится своей численностью. Они объединились, чтобы, наконец, искоренить тянущуюся скверную борьбу между ними и драконом>.

<Нужно помочь им и сразиться с Баркой. Тёмный Дракон Барка вторгнется на территорию замка с большим количеством крылатых монстров>.

<В зависимости от вашего вклада в битву, будет выдана соответствующая награда>.

<Подсчитано количество союзников>.

<23 777 гномов>.

<Подсчитано количество врагов>.

<Тёмный Дракон Барка, 688 вивернов, 1 224 наездников ветра и 2 447 грозовых летучих мышей>. (П.П.: = 4 359.)

Гномья Война при замке! Информация внезапно появилась, будто это был квест. Это означает, что если Муянг разберётся с драконом, то сможет заработать множество преимуществ. Задача вовсе не проста.

- Тёмный Дракон Барка летит в сопровождении монстров…

Обычно драконы действуют в одиночку. Однако всё зависит от того, как монстр смотрит на вещи. Вот что за существо дракон. Тот, кто стоит на вершине пищевой цепочки! Количество летящих с ним монстров говорит о том, что дракон намерен уничтожить гномов. Вероятно, он и правда взбешен, тем, что Бартас с ним играл.

- Подняться на вершину замка!

- Привести оружие в боевую готовность!

Гномы начали организованно выполнять приказы. Благодаря Муянгу их система полностью изменилась, позволив гномам работать более эффективно. Прошло только 68 дней, а они уже отчаянно рвутся в бой. Вскоре засияла огромная защитная стена замка, свыше 20 метров в длину, и образовался магический барьер. Эту стену воздвигли для максимальной защиты при атаках дракона. Так просто её не разрушить. Гномы взобрались на стену замка и зарядили несколько сотен пушек. Остальные гномы защищали оружие или придерживали арбалет.

- Мы обязаны выиграть.

Муянг сжал кулаки до хруста костей. Даже прояви он всю имеющуюся у него силу, Муянг всё ещё не уверен, сможет ли выиграть. Но он должен. Пусть победа кажется невозможной, он должен сделать её возможной.

- Начать охоту на дракона! Он не упустит возможности сойтись в схватке с королём призраков. Мне уже не терпится!  

Такан. Он же Злой Дух Хищника и тот, кто сидит верхом на Цербере, поистине силён. Однако у него имеется один существенный недостаток. Он не может распознать истинную силу врага и сразу начинает атаковать. Если бы Бартас сейчас включился в бой, из него бы вышибли весь дух.

- Нужно изменить план действий.

Спокойно заговорил Муянг. Тогда Такан поднял голову.

- Разве не я должен был взять на себя дракона?

- Не сейчас.

- А когда?   

- Мне нужно избавиться от вражеской силы. С помощью мутантов атаковать вражеский тыл.

Тёмный Дракон Барка понятия не имеет ни о тактике, ни о стратегиях. Наверное, он сразу ринется в бой. Но это опасно. Врагов больше, чем ожидал Муянг, а крылатые монстры, как известно, естественные враги гномов. Ему необходимо уменьшить их количество, хотя бы на немного, чтобы увеличить шансы на победу. Такан с трудом, но согласился.

- Хм-м… Как королю, мне это не нравится, но если ты так хочешь, то нужно согласиться. Но, Муянг. Собираешься остаться здесь?

- Я буду отдавать приказы отсюда.

Гномы в корне изменились только благодаря Муянгу. Уйди он со своего поста и боевой дух гномов тут же сойдёт на нет. Он впервые выступает как лидер в сражении с таким количеством врагов. Муянг не может выполнять мелкую работёнку, просто потому, что никогда раньше за неё не принимался. Вшух! Муянг достал Тоску и Меч Злого Бога. Небо начали заполонять мелкие точки. Впереди летел Тёмный Дракон Барка.

- Я одолею тебя.

Похоже, в прошлом ему уже приходилось сражаться с драконом. Когда он столкнулся с Лордом-Драконом, демон-дракон стал для него самым большим препятствием. Он обладал таким невероятным оснащением, и был настолько могущественен, что мог спокойно охотиться на сверхъестественных существ. Но даже могущественный демон-дракон не идеален. Так Дракон-Лорд и был убит Муянгом, а вскоре и демон-дракон тоже умер. Когда эти двое были единым целым, Муянгу казалось, что они непобедимы, но сразившись с ними по одиночке, всё оказалось не так сложно, как он думал. На это раз положение дел куда более выгодное в сравнении с прошлым. Ну, например, сейчас Муянг может воспользоваться большим количеством дополнительных возможностей. Он сосредоточил внимание на Барке. Конечно, нынешняя численность боевого состава меньше, чем была прежде, но в сравнении с трудностями в прошлом, сейчас ему легче. Рёв! Тёмный Дракон громко выдохнул.      

 

 

http://tl.rulate.ru/book/135/75473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо большое ))) очень классный сюжет
Развернуть
#
Спасибо, что читаете! :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дайнерис это ты?
Развернуть
#
Он сражается или чистит нос дракону? Модмазелька тоже хороша. Стоит как будто так и надо и ждёт свою сумку из змеиной кожи...
Развернуть
#
мне показалось что он вообще случайно этого динозаврика проткнул а мадам ему претэнзии кидает мол заче зверюшку мою мучаеш😟
Развернуть
#
В руках у дамы поводок, это ручная виверна
Развернуть
#
таких маленьких драконов не бывает , твой дракон не настоящий (с) Бьякуя Кучики
Развернуть
#
Чё за дела с Таканом, уже прошло 60 дней, а он никуда не ушел? Или тут сроки все не выполняют?)
Развернуть
#
В твоих словах есть смысл друг мой , хорошо что до сих пор существуют люди способные мыслить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку