Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

Алая башня

Гоблин. Эта особь отличается от благородных гоблинов, о которых рассказывается в народных преданиях. В Подземном мире их много, но все они сильные, грубые и жестокие.

- Краснеющая кожа в порыве гнева характерна для огненных гоблинов.

Среди всех особей они известны своим отвратительным характером. Предыдущий убитый гоблин должно быть его пара. Сейчас он был очень сильно зол. Существо размахивало огромной дубинкой. Вскоре над гоблином образовался чёрный туман. Вспышка! Из тумана появилось пламя и полетело прямиком в Муянга. Он знал какая это будет атака и смог увернуться. На этом гоблин не остановился. Вспышка! Вспышка! За считанные секунды всё вокруг погрузилось в море огня.

- Назад.

Муянг схватил Тоску. Созданные гоблином языки пламени нелегко потушить. Пока гнев пламени не утихнет, они так и будут бесконечно продолжать испепелять всё вокруг.

- Я… помогу тебе.

Муянг снова посмотрел на состояние Тэхвана. Рука, которой он держит щит, сломана, её придётся ампутировать. Бам! Муянг пнул Тэхвана.

- Скройся. Ты здесь не помощник.

Так и есть. Напрасно заставляя себя, он бы стал лишь помехой в сражении Муянга. Кроме того, лучше встретится с огненным гоблином лицом к лицу, чем атаковать его целой группой. Удар! И в руках Муянга голова гоблинши.

- Хочешь забрать её?

- Гр-а-ах! ГР-А-А-АХ!

Тело его подружки было осквернено и огненный гоблин стало ещё краснее. Кроме короля гоблина, у всех остальных есть пара на всю жизнь. Они преданы друг другу и делают всё вместе. Если один из пары умирает, оставшийся не ищет себе кого-то другого. Эти гоблины очень преданные существа… Серьёзный враг.

- Тогда забери её.

Муянг высоко подкинул голову гоблинши. И, когда, самец попытался её поймать, Муянг выпустил в него кинжал, перед этим рассчитав место, куда она должна упасть, и понёсся к нему со всех ног. Смотря на эти действия со стороны, можно сыпать на него проклятиями, указывая при этом пальцами, но Муянг твёрдо верил, что “нужно делать всё, чтобы победить”. Снисходительность приведёт вас к смерти. Муянг знал как в своих интересах использовать слабые места противника, поэтому ему, величайшему убийце и удалось выжить. Даже если вы скажете, что конец его ждёт печальный. Огненный гоблин поймал падающую голову своей возлюбленной, но кинжал уже достиг его спины. Гоблин намеренно принял на себя удар. Не сделай он шаг в сторону, то кинжал проткнул бы её голову. Место, куда должна была упасть голова и направление, в котором летел кинжал, пересекались в одной точке. Только пожертвовав собой, он смог спасти то, что ему дорого.

- Как и ожидалось.

До этого момента всё шло по плану.

- ПЛ-Л-ЛА-А-А-АМЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я!

Всё тело огненного гоблина начало полыхать. Аккуратно положив тело своей возлюбленной на землю, он сжал зубы и двинулся к Муянгу. Лязг! Тоска отскочил. Невероятная чудовищная сила! После того, как меч отскочил, Муянг ловко извернулся, и меч пришёлся по груди гоблина. Пламя целиком охватило Муянга.

- Гоблин не в состоянии защитить слепую зону.

Если он не может уследить за быстрыми движениями Муянга, огненный гоблин не сможет обеспечить себе и защиту. Воспользовавшись брешью в защите, Муянг вкрутил Тоску в тело гоблина.

- Кра-а-а-а-а-а-ах!

Проблема заключалась в пламени. Охвати оно тело даже такого, как Муянга, он бы непременно погиб. Единственная причина, по которой ему удалось так долго держаться заключается в увеличении показателей, после принятия Секретного Снадобья Мудреца.

- Сопротивление Магии!

Секретное Снадобье Мудреца это жидкое лекарство, которое в случайном порядке увеличивает показатели статусов. Раз это происходит в случайном порядке, то приходится полагаться на удачу. Но Муянг знает метод, как уменьшить круг выбора.

- Изменение показателей после принятия Снадобья будет немного отличаться в зависимости от времени и места.

К счастью сегодня полнолуние. В ночь полнолуния происходит большой выброс магической силы. Особенно большое её количество отражается на поверхности озёр. Вот как Муянгу удалось повысить Сопротивляемость к Магии. Сопротивляемость к Магии. Из названия можно понять, что это способность противостоять магии и особым навыкам. Для обычного снаряжения это довольно редкая способность. Даже среди похожих навыков это большая редкость и только духовные лица и действующие в поддержку классы способны немного увеличить Сопротивляемость к Магии на ограниченное количество времени. Совсем иначе обстоит дело, если увеличить базовое состояние Сопротивляемости к Магии. Приложив усилия, можно постоянно повышать статистику. Быть самым сильным значит использовать Секретное Снадобье Мудреца и так увеличивать Сопротивляемость к Магии, разве нужно тут что-то ещё говорить? Проблема в том, что Снадобье невероятно сложно добыть. Обладай Муянг четырьмя классами, он был бы этим доволен и тогда выбрал бы Талисман Асуры, в противном случае, его выбор пал бы на Секретное Снадобье Мудреца. И всё же ему удалось получить от Мерлина это Снадобье.

- Это сражение на выносливость.

Кинжал был пропитан сильным нейротоксином. (П.П.: Нейротоксин – токсин, специфически действующий на нервные клетки.) Он подействует даже на огненных гоблинов. Кроме того, всё это время Тоска не переставая впитывал кровь гоблина.

- Крa-a-a-a-a-а-а-а-а-ах!

Гоблин пытался спастись от Муянга, но Муянг отчаянно за него держался. Если бы это было лишь сражение на выносливость, явное преимущество было бы на стороне Муянга. Силы огненного гоблина слабели, Муянгу удалось сделать Тоской вертикальный надрез на его груди, в конце проткнув горло. Бам! Огненный гоблин упал на колени. Муянг вытащил меч и убрал его.

- Вам удалось успешно защититься от атак пары гоблинов. Все выжившие получат награду в зависимости от их вклада. Уровень вклада Муянга составляет 98.7%. Феноменально. Вы побили новый рекорд. Оставите своё имя в Зале Славы Соломона? В случае отказа, оно будет отображаться как Безымянный.

В первой битве с боссом уровень вклада Муянга составлял 80%. Чем меньше группа, тем легче повысить уровень вклада. Всё потому, что он стал несравненно сильнее, чем 10 лет назад. Как и прежде, Муянг покачал головой.

- Вы отказались оставить своё имя в Зале Славы Соломона. Первое место: Безымянный – 98.7%. Второе место: Алехандро Квинтар – 88.4%. Третье место: Люсьен – 86.3%.

Алехандро уже является мастером гильдии одной из Девяти Великих Гильдий – Гильдии “Солнца”, но когда Муянг только начал убивать людей, в Зале Славы Соломона Люсьен был на почётном первом месте.

- Король Сражений Люсьен.

Сначала он не был уверен, но взглянув на Таблицу Рангов Сражений с Боссами, всё подтвердилось. Хотя, ему не место в первой десятке среди людей, этот монстр смог подняться ещё выше. Его звание “Король Сражений” говорило о том, что он воинствующий психопат с силой, которой нет равных, он никогда не оставлял в живых врага, настоящий дикарь. Они оба обладают высокими уровнями вкладов в сражения, однако показатели Муянга на 10% выше, чем у Короля.

- “Зал Славы Соломона: Небесный Храм” был добавлен в вашу Историю. Согласно Законам Соломона, вам присуждается награда. Вы получили навык под названием “Талисман Создателя”.

Никакого выбора, ему насильно присудили умение. Раз так, это должно быть полезная награда. Муянг внимательно начал его изучать.

Название Умения: Талисман Создателя (Ранг: Отсутствует)

Информация: Обладает способностью к трансформации того, что содержит объект, существо, магию или священную силу в талисман. Можно использовать только те предметы, которыми пользователь “обладает”.

Навык, который создаёт талисманы! Если ранг отсутствует, то, похоже, он обладает только одним эффектом.

- Неплохо.

Всё зависит от того, как навык будет использоваться, но он лучше большинства предметов высокого ранга. К тому же область применения шире, чем у Сумки без дна. В такую Сумку поместится только предмет определённого размера и в ней нельзя держать живых существ. У Талисмана Создателя более широкая область применения.

- То, что содержит магию или священную силу, полагаю, это и есть навыки?

Эта часть больше всего привлекает внимание. Если такое возможно, Муянг способен преобразовать Благословение Священника в одноразовый талисман и использовать его во время охоты! Он будет полезен, когда нужно что-то спрятать. Навык может использоваться безграничное количество раз. Муянг опустил голову и взглянул на огненного гоблина. Его рука упала рядом с головой возлюбленной. Муянг смог почувствовать его желание последовать за ней даже в смерти.

- Я исполню твоё желание.

Огненный гоблин – отличный материал, который он может использовать. Муянг соединил два тела, пытаясь создать нежить.

* * *

Муянг построил рядом с храмом простенький бревенчатый дом и заперся внутри. Сейчас его никто не побеспокоит. Мало кто был рад его возвращению. В этом месте нет ни одного человека, кто способен самостоятельно охотиться на монстров. Нет, даже ежедневные нападения монстров это слишком. Но Муянг сможет позаботиться об этом без чьей-либо помощи. Какое-то время люди сражались, чтобы выжить, но, когда рядом Муянг, они могут вздохнуть с облегчением. Многие из них даже оставляли еду у его жилища. Среди всех прочих были и те, кто начал уважать Муянга за силу. Пошёл даже слух, что он способен справиться со “смертью”. Этот слух пошёл с момента, когда скелет и зомби начали охранять его жилище. Люди чувствовали к нему что-то вроде благоговейного страха и даже обожествляли Муянга.

- Муянг-ним! Мне пришлось убить злую женщину, которая оклеветала Муянг-нима.

Глубокая ночь. Только Муянг переступил порог своего дома, перед ним на колени упал мужчина и протянул что-то, завёрнутое в ткань. Внутри было знакомое лицо женщины.

- Ким Суён.

Когда-то она пыталась соблазнить Муянга, но попытки провалились, и эта женщина ступила на скользкую дорожку, последовав за Юёном, что умер от рук Муянга. Он никогда не обращал на неё внимания, но, похоже, при жизни она распускала о Муянге слухи. Наверное она думала, это единственный способ выжить. И вот в итоге она умирает от рук человека, который следовал за Муянгом, будто он бог… Глаза Суён были широко раскрыты. Насколько страшна была её смерть, если даже сейчас на её лице выражение боли? Муянг нахмурил брови. Когда человек убивает человека, здесь нет ничего необычного, но когда один убивает ради другого, это уже совсем иное. Муянг не был счастлив от проявления такого внимания.

- Убери это.

- Р-разве вы недовольны? Пожалуйста, не оставляйте нас.

Мужчина коснулся земли головой. Этот человек верил, что без Муянга все они погибнут, об этом говорило положение его тела.

- Это не то, на что я надеялся.

Если слепо следовать за кем-то, это приведёт лишь к тому, что люди будут видеть вещи только в чёрном и белом цвете. А это самое большое препятствие в объединении человечества. Когда люди стоят на грани уничтожения, количество клиентов Леса Смерти может стать меньше или наоборот, но людей точно не становится меньше. Муянг делал всё, чтобы не увидеть это снова, но, когда он думал о том, что все эти события происходили из-за него, ему становилось плохо.

- Если не уберёшься отсюда через 3 секунды, твоя голова полетит с плеч.

- Д… ДА!

Мужчина забрал свёрток и убежал прочь. Тэхван накажет его утром. Тэхван старается следовать правилам и старается, как может, защитить остальных. Муянг прищёлкнул языком и посмотрел на ночное небо. Этой ночью наблюдалось огромное количество падающих звёзд.

- Ещё 10 дней.

Спустя это время откроются врата и перенесут их в Подземный мир. И прежде, чем это произойдёт, ему ещё предстоит кое-что получить.

- Через 5 дней я взберусь на башню.

На 25-ый день башни автоматически появятся в самом сердце храмов. Туда может войти только тот, на чьих руках кровь людей. Войдя внутрь, нужно завершить определённые задачи, только после этого будет позволено покинуть данное место.

- Я должен получить Кольцо Безумного Правителя.

Нужно пойти на самые безумные условия, чтобы заполучить кольцо. Кольцо – величайшее из всех возможных сокровищ, которое можно получить у Небесного Храма. Также Кольцо Безумного Хранителя один из предметов, необходимых для пробуждения оружия ранга S, “Диаболо”. Оружия выше ранга S в Подземном мире не существует. Вы можете рассчитывать только на свою силу. Итак… Муянгу снова предстоит стать наёмником, чтобы добиться своих целей. Войти внутрь может только тот, на чьих руках кровь людей. Это начало алого фестиваля для убийц. Будто ничего не видя вокруг, Муянг погрузился в бесконечность.

http://tl.rulate.ru/book/135/7338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ору! !реал круто&÷*×*#*
Развернуть
#
Да хз...так ме среднячок😕
Развернуть
#
Ах Ты....хотя о вкусах не спорят...
Развернуть
#
Я большую часть главы пролистываю
Развернуть
#
...зря.....много упускаешь
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Там разве выше S класса не EX где-тов первых главах было или я ошибаюсь
Развернуть
#
Но не оружие, а артефакты- да.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бред то у Гоба жена то отец, то правитель или хранитель и ещё ех пропал
Развернуть
#
Я своей 5 точкой чую как все топы говорят на счёт безымянного
Развернуть
#
Муянг снова посмотрел на состояние Тэхвана. Рука, которой он держит щит, сломана, её придётся ампутироват

Теперь это так лечится?) Ампутацией?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку