Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Искусство смерти (конец)

Мерлин использовал заклинание на охотничьей карте Муянга. Теперь с помощью этого магического предмета он не потеряется в Небесном Храме. Отныне Муянг сам по себе. Он долго чувствовал на себе взгляд Мерлина, но прекрасно понимал, если останется здесь, они станут только больше привязаны друг к другу. По пути назад Муянг убивал монстров и использовал на них “Искусство Смерти”, чтобы лучше понять этот навык.

- Материал отчасти годен к использованию.

Очки мастерства – 5.

Имя: Ужасная саламандровая обезьяна

Уровень: 14

Вид: Зомби

Сила 17, Ловкость 15, Жизненная стойкость 20, Интеллект 3, Мудрость 1.

- Гр-р. Гр-р-р-р-р.

Превращённая нежить посмотрела на Муянга, щёлкая языком. После безумного смешивания тел обезьяны-монстра и красного тритона, он получил 5 очков мастерства.

- Просто смешивать их между собой не дело.

Муянг прожил как наёмник 40 лет. И, возможно, то чувство мастерства, что было у него прежде, к настоящему времени уже исчезло. Муянг потёр подбородок.

- Как же увеличить показатель.

Чем сильнее класс, тем сложнее с ним справиться. Если внимательно проводить опыты, потом Муянг сможет посмеяться в лицо некромантам.

- Я должен создать из костей скелет.

Вместо того, чтобы соединять части тел монстров и делать из них зомби, не лучше ли будет создать из их костей скелет? Сперва Муянг взглянул на имевшийся материал. Если он будет годным, это станет хорошей компенсацией. Так можно будет создать солдата из костей. Муянг не мог использовать случайные кости монстров. По возможности ему нужны самые прочные.

- Если правильно помню… где-то здесь водятся слоны-людоеды.

Муянг подумал о слонах, живущих в лесу Небесного Храма. Слоны с прочным костяком и огромными кремовыми бивнями, которых очень трудно найти, будто они вымирающий вид. На слуху очень мало случаев их обнаружения. Даже если на слонов напасть, очень тяжело будет сражаться с ними в одиночку. Но у Муянга есть карта, на которую Мерлин наложил заклинание. Всё же Муянг необычный человек. В Подземном мире его может, и считают слабаком, но в Небесном Храме он один из сильнейших. Он прибавил шаг и вошёл на территорию “слонов-людоедов”. Муянг заметил четырёх слонов, пьющих воду у озера. В отличие от обычных особей, эти людоеды, как правило, не передвигаются группами. Самое большее – они могут передвигаться целой семьёй. Но они агрессивны и любят сражаться. Если бездумно к ним приблизиться, они начнут сразу же атаковать. Муянг тщательно следил за семьёй слонов и, когда один из них находился сам по себе, Муянг ринулся к существу изо всех сил. Обнаружив чужака, слон громко затрубил. Муянг быстро забрался на самый верх его тела, чтобы проткнуть его шею Тоской. Слон пытался стряхнуть его со своего тела, но всё было бесполезно, ведь Муянг пристал к нему как репей. Удар! Тоска впитал всю кровь слона и тот рухнул на землю. Муянг вытер пот со лба.

- Полагаю, мне также понадобятся его хрящи и сухожилия.

Муянг не мог создать скелет, только используя слоновьи бивни. Ему нужно было также необходимое количество хрящей и сухожилий, чтобы соединить кости и сделать правильную форму. Но у него не было в запасе времени, чтобы разделать огромного слона на части, другие слоны могут узнать об атаке.

- Снять кожу.

Послышался звук сдираемой кожи. Громкий рёв! Муянг был не один. Гигантская змея-нежить и саламандровая обезьяна начали медленно двигаться по приказу Муянга. Змея проглотила огромный кусок, а потом выплюнула его, в то время как обезьяна орудовала тупым мечом, сдирая слону кожу. Они конечно делали всё медленно, но работа шла быстрее, нежели бы Муянг делал всё один. Муянг начал вскрывать труп слона и откладывал нужные части в сторону. Собрав необходимое количество костей для скелета, он отрезал слону бивни, закончив тем самым работу. Не собери он нужный материал, ему бы пришлось продолжить. К счастью Муянг знает анатомию человеческого тела лучше кого бы то ни было, но делать из бивней кости будет трудно. Перебравшись в безопасное место, Муянг начал заниматься бивнями внутри пустой пещеры. Будь у него рядом острый резак, работа пошла бы легче, но всё, что у него имелось – боевой топор, которым он должен аккуратно расправиться с бивнями. Боевой топор один из предметов, которым он расправлялся с монстрами, в то время, как Мерлин защищал его. Было бы расточительством выкинуть его, а раз он в нём нуждается, Муянг держал его в Сумке без дна. Резьба непростое дело. Нужно было водить остриём по поверхности, сосредоточив при этом всю имеющуюся силу.

- Какой интересный опыт.

Муянг громко хихикнул. Никогда прежде он не делал ничего подобного. Это скорее приятное чувство. Наверное потому, что человек становится сильнее, изучая то, чего он не знает и овладевает знаниями. Для Муянга этот опыт на пользу.

- Лучше сделать это немного иначе, нежели просто придавать форму бивню, как это делает обычный человек.

Из имеющегося материала ему нужно сделать что-то очень красивое, насколько возможно? Для Муянга искусство – олицетворение красоты. Он считает, это хорошим понятием. Шкряб! Шкряб! Его руки медленно начали двигаться быстрее. Прежде, чем он начал придавать форму костям и соединять их, прошло больше половины дня. Когда работа была закончена, Муянг довольно кивнул головой. На земле лежал скелет с маленькими крыльями. Муянг активировал Искусство Смерти, и из его руки появилась тёмная аура, окутав тело скелета.

- Подходящий материал.

Уровень мастерства – 15.

Имя: Неуклюжий скелет, не умеющий летать

Вид: Скелет

Уровень: 21

Сила 33, Ловкость 19, Жизненная стойкость 23, Интеллект 5, Мудрость 4.

Грохот. Скелет неуклюже поднялся. Посмотрев на своё творение, Муянг понял, что зеркальная симметрия немного хромает. Это впервые, когда он сам что-то делает. Своим первым опытом Муянг остался недоволен. Скелет был похож на инвалида, он начал идти, таща за собой правую ногу.

- Уровень мастерства равен 15.

Показатели конечно невысокие, но в сравнении со змеёй или обезьяной, он намного лучше. И другие показатели вполне приличные. Может это из-за того, что сделан он из бивней слона, но показатели силы высокие. Его можно сравнить с обычной нежитью.

- Возьми. Этим боевым топором я сделал тебя.

Муянг протянул скелету оружие, которым он его создал. Он обладает хорошим уровнем силы, и боевой топор ему как раз подойдёт. Треск! Скелет произвёл странные звуки, протянув руки, чтобы взять оружие.

* * *

В храме всё спокойно. Выжившие, включая Тэхвана, вздохнули с облегчением, заблокировав вход храма. Прошло уже 20 дней, как они здесь. Тэхван слышал от Муянга, что битва с боссами будет проходить каждые 10 дней. Если это правда, то сегодня именно тот день, когда должен появиться один из боссов. Тэхван огляделся вокруг. 15 выживших. С последнего нападения почти никто не умер. Всё благодаря Тэхвану как предводителю и их щиту. Но сегодня он нервничал. Бам! Бам! Вскоре появился огромный монстр, направляющийся к входу, от чего содрогалась земля.

- Гоблин?..

Увидев его, все пришли в замешательство. 2.5 метра ростом, одноглазый монстр с маленьким рогом на лбу, а в руках у него огромная дубинка. Неважно как он выглядел, внешне он напоминал гоблина. По его огромной груди можно сказать, что это женская особь. Они впервые сталкиваются с похожим на человека монстром.

- Г-а-а-а-а-а-а-а-ах!

Громко крича, существо побежало в их сторону.

- Давайте не будем рубить с плеча. Всё как обычно, нападайте из-за моей спины!

Самым первым удар наносит Тэхван и его Щит Искоренения. Единственная причина, по которой удалось избежать множества жертв кроется в Тэхване, что стоял на защите фронта. Но в этот раз условия были не самые лучшие. Бафф выносливости Щита Искоренения вступает в силу, когда появляется большое количество врагов. Сейчас же перед ними всего один гоблин. Бам!

- Уах!

Единственная атака. Но Тэхвану казалось, будто ему оторвали руку. Он сжал зубы. Гоблинша наклонила голову, что стало неожиданностью. В неё полетел целый шквал стрел. Её защитил похожий на туман щит, и все стрелы отскочили назад.

- Ах!..

Как и ожидалось, этот босс другой. В отличие от обычных монстров она обладает другим уровнем. Даже в сражении с Реллакой, тогда монстра убил сам Муянг. Бам! Бам! Ба-а-ам! Приняв на себя ещё несколько атак гоблина, Тэхван достиг предела. Хрусть! Он был больше не в состоянии справляться с её атаками, его кость треснула.

- Чёрт возьми!

Он почувствовал, как начинает терять сознание. Удерживая правую руку, он рухнул на землю. Гоблинша медленно к нему подошла.

- Если бы только Хённим был здесь…

Тэхван принял решение защищать собой других, но и у его возможностей есть предел. Своей огромной дубинкой Гоблинша попыталась размозжить голову Тэхвана. Он закрыл глаза. Ба-бах! Он слышал лишь звук, она не вскрыла ему череп. Тэхван открыл глаза и увидел что-то странное.

- Змея?

Огромная змея обвилась вокруг тела гоблинши.

- Уа-ах! Уа-а-ах!

Разъярённое существо держало змею за горло. Бросив её на землю, гоблинша голыми руками начала разрывать тело змеи на части. Взмах. Бам! В этот момент прямо в голову существа полетел кинжал и застрял у неё в затылке. Как будто барьер дал сбой, тело гоблинши закачалось. А потом появился он. Опустив тело как можно ниже, он побежал вперёд на невероятной скорости, взлетел ввысь и отрубил ей голову.

- Хённим!..

- Гоблины не могут создать барьер, если они не видят откуда идёт атака. Нужно целиться им в спину или шею.

- Ты вернулся!

Тэхван подался вперёд, пытаясь встать и поприветствовать Муянга, но тот остановил его.

- Это ещё не конец. Скоро появится и мужская особь.

- Г-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-a-aх-х-х!

Только Муянг договорил и зазвучал разъярённый крик. От этого звука задрожала земля. Повернув головы, люди увидели яростно фыркающего, с ног до головы красного гоблина, бросающего на них смертельный взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/135/7140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Больше похоже не на Гоблина, а скорее на Они, или хотя бы Огра
Развернуть
#
Явно не они.они почти как люди выглядят.а вот троль ближе всего к описанию
Развернуть
#
Циклоп
Развернуть
#
Гыы... циклоп двух зрачковый)
Развернуть
#
Эволюция ****)))
Развернуть
#
Там написано "одноглазый монстр"
Развернуть
#
гоблин 2.5м роста, с рогом, 1 глазом, магией.. афтор что-то курит
Развернуть
#
Просто гоблин ходил в качалку, а то че его ОЯШи всякие бьют?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
ГГ в Франкенфтейна превратился, как я понял
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Немного хромают концовки, но в целом хороший перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку