Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Искусство смерти (часть 1)

Тянущаяся полоска ровной, выжженной земли. Более миллиона людей сражались с миллионной армией нежити. Большинство из людей использовали в бою мечи и копья, в то время как в общей гуще были и те, кто использовал священную энергию и магию. И всё же на поле боя было большое количество нежити. Нет, их было очень много и выглядело это странно, было трудно назвать их нежитью. Зомби с ангельскими крыльями, скелеты с рогом Пегаса, который проходил насквозь их рук, вампиры с телом медведя, и Церберы с тремя лягушачьими головами… Они были не просто другими, они были даже сильнее обычной нежити. Эти существа сами способны думать и даже обладают познавательными способностями. Общее убеждение о том, что нежить – лишь тела мёртвых, которые просто передвигаются, было сейчас уничтожено. Люди сражались, защищая свою территорию, но всё было бессмысленно. За считанные секунды выросла целая гора трупов. Резня, никак иначе не назовёшь. В самой гуще событий стоял огромный лич в красном плаще, что развевался на ветру. Лорд Смерти. (П.П.: Лич - маг-некромант, ставший нежитью.) Лорд Смерти поднял руку и из земли поднялись тысячи трупов, приняв форму великанов.

- Смерть так красива.

- Гуа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-х!

Громко заревел великан. Лорд Смерти посмотрел на огромного великана, такого огромного, что казалось он может дотянуться до облаков, а потом кивнул. Удивительно, что простые люди могут принять подобную форму, не так ли? Лорд Смерти ходил по полю боя и все умершие возвращались к жизни. Некогда боевые товарищи людей, теперь рвали на части других и ели их сердца, размахивая оружием в попытках перерезать их горло. Такая невыносимо ужасная сцена. Люди были беспомощны против этой подавляющей силы.

- Поскольку я Король Смерти, поклонитесь ей!

Повелитель всех смертей. Лорд Смерти.

* * *

Тело хватил жар. После того, как Муянг упал на землю, он постоянно пребывал в состоянии между сном и бодрствованием. Так прошёл день, прежде чем он наконец смог подняться с места.

- Мне… мне это приснилось?

Пока он был без сознания, Муянгу приснился сон, который мог быть частью фильма. По его ощущениям он смотрел фильм о войне на большом экране. Но он был необычайно реалистичный. Сон, но в то же время не просто сон. Бам! Он зацепился ногой за ногу и снова упал на землю. Муянг слегка прищёлкнул языком. Похоже, сначала ему необходимо позаботиться о собственном теле, чтобы потом он уже мог подумать о сне.

- Хм-м, я не смог избавиться от всего яда в теле.

Он вспомнил, как использовал травы, прежде чем лишился сознания, но они не полностью смогли его исцелить. Муянг посмотрел на кольцо, что было у него на пальце.

- Паранормальное кольцо.

Это первая награда, которую он получил в Небесном Храме, уничтожив монстров. Его можно было использовать всего 5 раз, но оно также позволяет увеличивать показатели всех статусов в период от 2 до 10 минут, призывать Исцеляющую Волну или Огненную Стрелу.

- Я уже использовал его дважды. Но не уверен, что трёх исцеляющих волн будет достаточно, чтобы полностью восстановиться.

Муянг уже использовал кольцо два раза, когда сражался с гигантской змеёй. Шу-у-у-у! Из всех сверхъестественных эффектов Муянг выбрал Исцеляющую Волну. Из кольца появился зелёный свет. Свет окутал Муянга и восстановил его тело. Вызвав Волну ещё два раза, он почувствовал, что снова полон жизни. Тело исцелилось и приобрело сопротивляемость к яду.

- Готово.

Это был не мощный яд, хотя небольшое его количество ещё осталось в теле, но похоже оно само способно восстановиться. Свист. Муянг использовал кольцо до предела, и сейчас оно превратилось в пыль. Ему показалось, он использовал кольцо на что-то ненужное, но учитывая данную ситуацию, он принял лучшее решение и никаких сожалений не испытывает.

- Кстати… Я ясно помню появившееся сообщение, прежде чем потерял сознание.

Он вспомнил несколько всплывших слов. Но вот только о чём они были. Муянг выпил немного воды, воспользовавшись волшебным предметом, который способен её добывать, а затем взглянул на часы, чтобы увидеть изменения. Сначала он проверил свои способности.

Достигнутый Эффект – Мучения Гремори (Ранг А, +3 ко всем способностям)

Эффект Класса – Лорд Смерти (класс Лорда, Повелитель Смерти)

Способности:

Сила 44 (33 +11), Ловкость 37 (34 + 3)

Жизненная стойкость 35 (32 + 3), Боевой Дух 19 (16 + 3)

Особое Примечание: Пробудился Боевой Дух. Оружие и броня, которые вы в настоящее время носите или используете: Тоска (Сила +5) и Невероятно Прочная Кожаная Броня (Сила +3).

Никаких существенных изменений в способностях Муянга. Среди всего остального сила у него самая высокая, но его изначальный показатель был всего 33, к которому добавилось 11, поэтому она кажется такой высокой. Но… На экране под эффектом класса появилось то, что он никогда раньше не видел.

- Лорд Смерти.

Повелитель Смерти! Он впервые об этом слышит. Было в этом что-то незнакомое.

- Класс Лорда?

Даже не секретный, а класс лорда? Муянг не знал никого, кто бы им обладал, даже среди тех, кого он убил в прошлом. Даже такой как Муянг, кто много знал о классификациях, сейчас был абсолютно растерян.

- Разве это не то место, где можно получить секретный класс Некроманта?

Муянг тут же затряс головой. Это то самое место. И испытания были тоже теми, что ему нужно было пройти. Единственная причина, в которую он мог поверить – количество времени, которое понадобилось, чтобы пройти испытания.

- Там ясно было написано, что Повелители Тьмы изучают меня. Понятия не имею что всё это значит.

Повелители Тьмы и класс лорда, все эти вещи незнакомы Муянгу. На секунду он даже нахмурил брови. Была причина, по которой он захотел получить класс Некроманта – этот класс способен противостоять огромному количеству врагов. Если Лорд Смерти может противостоять только нескольким врагам, то цели своей Муянг не добился. Ему нужно тщательно изучить классы, которые он собирается получить в будущем.

- Навыки.

Муянг повернул пентаграмму, которую показывали ему часы, и посмотрел на свои навыки. (П.П.: Пентаграмма - пятиконечная звезда, магический пятиугольник.) Кроме Демона-Короля 27-го Легиона к его навыкам добавилось что-то ещё.

Название Навыка: Искусство Смерти (Ранг F)

Описание: Способность превращать смерть в искусство или воссоздавать её подобно искусству. Созданная нежить получит ранг. Их способности будут определяться полученным рангом.

- Смерть так красива.

Муянг получил лишь один навык, но, похоже, он понял что это.

- Это был не просто сон.

Он думал о нежити из его сна, принявшей другую форму. Наверное, этот навык способен создавать подобных существ. Лорд Смерти был во главе миллионной армии изменённой нежити, которая была призвана истребить людей. Этот навык настолько силён, что, кажется, его должно быть достаточно, чтобы сразиться с войсками Демонов-Богов, легионом Демонов-Королей.

- Во-первых, это класс Некроманта.

Внутренне беспокойство Муянга исчезло. И, наверное, это более высокий класс, чем класс обычного некроманта. Муянг твёрдо верил, что если ему удастся отточить свои умения, он сможет воссоздать сцену, которую он видел во сне. Также если увеличить ранг, добавится больше навыков. Муянг приблизился к огромной мёртвой змее. Из Пяти Хранителей Врат этот монстр потрепал его больше всего. Неужели он был на волосок от смерти? Муянг почувствовал, что хорошо бы сделать из змеи нежить.

- Искусство Смерти.

Когда не знаешь как использовать навык, обычно достаточно просто произнести его название и оно вступил в силу. Из кончиков пальцев Муянга вышла тёмная аура и окутала тело гигантской змеи.

- Материал в плохом состоянии. Ранг умений очень низкий. Ни намёка на мастерство. Оценка мастерства – 0. Все способности будут снижены на 50%, когда существо оживёт.

Шуршание. Гигантская змея начала понемногу шевелиться.

- Если мастерство равно 0, тогда и сила нежити будет снижена?

Сначала не было ничего необычного. Вялые движения, стандартная схема. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять насколько существо слабее, чем раньше. Оно выглядело как большущая, словно гигант змея-нежить. Это всё, что Муянг мог сказать. Она не имела ничего общего с нежитью из его сна, те существа двигались сами, без приказа, они могли самостоятельно думать и сокрушать людей. Муянг споткнулся. Он был едва в состоянии стоять на ногах и сейчас опирался на гигантскую змею. Может из-за использования навыка Муянг почувствовал такое истощение на критической отметке.

- Почему-то мне кажется, что я истратил весь запас жизненных сил.

Этим навыком Муянг не может пользоваться постоянно. Исходя из его состояния, этот навык можно использовать не больше 3 раз в день. Нужно использовать его грамотно. Для повышения мастерства, нужно использовать разные виды материала. Муянг думал, что если использовать тела боссов, которые нападают каждые 10 дней, то можно добиться лучших результатов.

- Ну а теперь вниз.

Тщательно изучив класс Лорда Смерти, он направился назад. Муянг довольно долго был без сознания. Сейчас он больше не может терять время даром.

* * *

Потеряв половину своих способностей, гигантская змея всё ещё была полезна. Её плотная шкура служит отличным щитом для Муянга, пока он спускается вниз. Благодаря этому существу, Муянгу удалось спуститься целым и невредимым. Проводник ждал его у самого подножья утёса. Тёмный эльф смотрел на Муянга с восхищением.

- Ик. Ик. Не думал, что ты и правда это сделаешь.

У тёмного эльфа не было злого умысла, но его слова могли вызвать непонимание в глазах слушателя. Муянг пожал плечами и заговорил.

- Ты хотел, чтобы я умер?

- Нет, но мне тяжело поверить, что это происходит на самом деле. И исходящая от тебя аура, из-за неё ты не походишь на обычного человека. Похоже, ты получил потрясающую награду…

Муянг кивнул. Тёмный эльф не только Проводник, он ещё и Верховный Маг. Муянг не пытался намеренно скрыть произошедшие изменения, но нет ничего необычного в том, что Проводник смог бы увидеть его изменения.

- Какое идеальное время.

Муянг спросил эльфа один из вопросов, касающихся класса Лорда Смерти.

- Кто такие Повелители Тьмы?

Спросил он, будто это был какой-то пустяк.

- Они те, кто может стать Богами и, согласно Законам Соломона, стать теми, кто управляет тьмой. Но как ты узнал… ах, нет, так ты?

- Мне сказали, что один из Повелителей Тьмы выбрал меня.

- …!

Проводник широко раскрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/135/6747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так это уже не нежить(скелеты, зомби - т.е дохлые) получается, а химеры(всеж в них вроде есть жизнь). И тут похоже класс некромант это более низкоуровневый чем - химеролог.
Развернуть
#
Конечно некромант хуже. Он воскрешает существ такими, какими они были, но "химеролог" может комбинировать разные части, чтобы улучшить существо
Развернуть
#
химеролог работает с живыми зверьми а некромант с мертвыми некроманты на высоких уровнях тоже могут создавать химерную нежить
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку