Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доспехи Бессмертного Короля (часть 1)

Муянг пожал плечами и достал Тоску и Меч Злого Бога. Если Бартас снова начнёт этот спектакль, то как раз самое время разобраться с впереди стоящим монстром.

- Нелегко было заманить тебя.

Двухголовый огр является мутантом. Они отличаются от мутантов-альбиносов, которых называют арк-мутантами, но Муянг знал, что эти виды стоят на вершине всех огров. Обычно именно они владеют суровыми землями или вершинами, Муянг сделал всё что мог, чтобы приманить их. Сделал ловушки, уничтожил всю их еду, заставил их голодать и нарушил их покой. 6 из 15 дней он продолжал атаковать за́мок гнома, чтобы приманить его. Муянгу нужна была чудовищная сила огра, чтобы разрушить врата.

- Гр-р.

Рука двухголового огра начала восстанавливаться. Не только его сила в 20 раз больше в сравнении с обычным огром, но и его способность к восстановлению в 20 раз больше. Уровень, при котором подобная рана схожа с пощёчиной, нанесённой троллю, или если бы на него слегка наступили. Можно сказать, что в обычной массовой драке, двухголовый огр самый сильный. Один на один? Рассуждая здраво, Муянг не решил бы воспользоваться этим шансом. Бам! Ба-ам! Гномы зарядили свои арбалеты и выстрелили из пушки, заряжённой порохом. Поскольку именно эти особи создают шахты и минируют их, очевидно, что они умеют обращаться с порохом. Но они до смешного обделены огневой мощью. Двухголовый огр даже не загорелся от среднего по мощности порохового взрыва.

- Выжать что-то большее из этого не получится.

Причиной тому было само место. Внутри замка гномы просто не могут подорвать неограниченное количество пороха. Но если бы их целью было умереть всем вместе, тогда они бы использовали весь порох, что у них есть.

- Оно и к лучшему.

С самого начала у Муянга не было больших надежд на их счёт. Всё больше убеждаясь в их беспомощности, он понимал, что это станет хорошей возможностью, которой он сможет воспользоваться. Если гномы будут наносить непрерывные атаки, то оборонная мощь монстров и их способность к быстрому восстановлению станут бесполезными. Удар! Удар! Но двухголовый огр не дал гномам даже времени подумать. Он поднял сжатую в кулак руку и ударил в место, где стоял Муянг, который едва смог блокировать атаку. При этом Муянг далеко отскочил. Скорость тоже была необычной, и если бы он поздно среагировал, то превратился бы в горстку пыли.

- Тьфу!

Муянг выплюнул скопившую в горле кровь, смешавшуюся с землёй. Похоже, он вывихнул левую руку. Хрусть! Хрусть! Применив силу, Муянг вправил руку и в следующее мгновение заметил, как к нему бежит двухголовый монстр.

- Провозглашающий территорию.

Тихо пробормотал Муянг, как окружающий их воздух и воздействие магии тут же изменились. Муянг призвал Абсолютную Территорию, в центре которой находился сам. При этом навыке у него появляется власть, благодаря которой те, кто определён как “враги” начинают ослабевать, а присутствие Муянга возрастает. Свист. Только Муянг поднял ногу, как уже оказался позади двухголового огра. В момент ускорения он одновременно проткнул три акупунктурные точки монстра. Это тропы, по которым циркулирует энергия живых существ. Поскольку двухголовый огр тоже живое существо, то и у него есть пути, по которым течёт энергия. Сами места могут быть другими, но Муянг лучше, чем кто-либо из живых существ знает как убивать. На его счету вскрытие не только людей, но и нескольких тысяч, нет, десятков тысяч монстров. Ровно три секунды. Ускорение закончилось, и задняя часть ноги огра, место между рёбрами и задняя часть головы тут же начали кровоточить. Но в этот раз монстр не смог так же быстро восстановиться как в последний раз.

- Восстановление означает возвращение энергии обратно в нормальное русло. Процесс восстановления замедляется, если вены лишены активности.

Муянг посмотрел на руки. Они были повреждены, поскольку он попытался проткнуть крайне жёсткую плоть монстра. Когда ускорение закончилось, полученный урон удвоился. По крайней мере, кости целы.

- Кья-а!

Обе головы монстра яростно кричали. Муянг поспешно уклонился, но от воздействия чудовищной силы огра все рядом стоящие сооружения обрушились. Удар! Двухголовый монстр сел там, где стоял. Похоже, порез задней части ноги, сделанный Муянгом, оказался сильным ударом. Он не из тех, кто с лёгкостью упускает подвернувшуюся возможность. Взобравшись на стену здания и быстро обогнув его, Муянг обманул взор двухголового огра и внезапно накинулся на него. Удар! Он как хищник, выслеживающий свою добычу, держа в руках Тоску и сделав поворот, Муянг воткнул меч в глаз огра.

- Кья-а-а-а-а-а!

Голова проткнутого глаза полностью лишилась рассудка. Неважно насколько прочной была кожа монстра, оболочка глаза всегда тонкая. Удар! Проблема в том, что монстр разозлился куда сильнее, чем ожидал Муянг. Огр лишь слегка коснулся его, как Муянг взмыл в воздух. Вспышка! Муянг едва коснулся земли, но его рёбра уже были сломаны. И в этот момент…

.

.

.

Из тела Муянга начала выходить тёмная аура. Это эффект Безумного Воина, который был активирован, когда жизнь Муянга подверглась опасности. Кое-что изменилось в сравнении с тем, что было раньше – Звезда Всеохватывающего Совершенства сама начала действовать. Обычно Безумный Воин питается жизненными силами, но поскольку тело Муянга поглотило окружающую красную территорию, это позволило вылечить его раны. Выплюнув скопившуюся во рту кровь, Муянг улыбнулся.

- Он едва задел меня во второй раз и Безумный Воин тут же активизировался.

Если взглянуть на статистику физических данных, то двухголовый огр обладает высшим рангом среди сильнейших монстров. Хотя его статистика в целом низкая, но сейчас Муянгу будет тяжело с ним сражаться.

- Силы не равные.

И как результат – худший итог. Позволь Муянг нанести себе ещё одну атаку, его тело с ней справиться уже не сможет. С другой стороны двухголовый огр находится в менее подходящей форме. Один глаз монстра не видит, но у него остались ещё три. Монстр, достойный называться сильнейшим в бое один на один. Но только когда бой один на один.

- Такан!

Прокричал Муянг в небо. Бам! В мгновение ока с небес свалился цербер.

- Наконец-то ты произнёс моё имя.

Злой Дух Хищника спустился на землю, его чёрная накидка развевалась на ветру. Его плоть прогнила, и сейчас от неё остались одни кости, но исходящая от него аура поглотила всё вокруг. Такан. Это настоящее имя Злого Духа Хищника. Муянг призвал его и Такан как ни в чём не бывало начал колдовать над ранами, чтобы удалить загнивающую кровь. Цербер взял на себя двухголового огра, а изумлённый от произошедшего Такан заговорил.

- А ты и правда гоблин? Я управляю бесчисленным количеством духов, но никогда в жизни не встречал кого-то столь решительно настроенного, как ты. Как можно лечить подобные раны и не измениться при этом в лице?

Такан в самом деле был поражён. Не существует колеблющихся духов. Но даже среди нескольких тысяч духов не найдётся хотя бы одного, столь же решительно настроенного как Муянг. Он был уже на пороге смерти, когда позвал Такана. Муянг одарил его холодным взглядом и заговорил.

- Тц, тц, я понимаю. Просто доверься мне. Неважно насколько он силён, этот монстр мне не соперник, Злой Дух Хищника.

Полный уверенности, Такан шагнул вперёд. Он собирается вступить с орком в бой один на один – то, что Муянг сделать не смог. Цербер отошёл в сторону, теперь черёд Такана. Духи обвили его меч, из которого вырвались чёрные языки пламени. Такан бежал прямо на двухголового огра, чтобы сойтись с ним в бое. Удар! Меч вошёл в грудь монстра, но Такан далеко отскочил и ударился о стену. Поднявшись из обломков здания, он смущённо заговорил.

- Полагаю, некоторые из зданий будут разрушены…

Похоже, в одиночку Такану будет тяжело свести объём повреждений к минимуму. Как раз вовремя, сейчас Муянг уже готов немного двигаться. Он шагнул вперёд и заговорил.

- Вдвоём мы остановим его.

Такан повернул голову.

- Ты просишь меня сделать нечто подобное?

- Это самый эффективный способ.

Но Муянг вовсе не собирался принимать во внимание жалобы Такана. Велика вероятность, что Муянг произведёт на Бартаса плохое впечатление, если оставит от этого места горстку пепла. Вначале Муянг в одиночку бросился в бой и все его усилия уменьшить объём повреждений стали всего лишь показным выступлением. В его планы входило заставить Бартаса почувствовать своё бессилие, чтобы тот попросил Муянга о помощи. Его конечной целью было сообща найти решение, чтобы справиться с Тёмным Драконом Баркой, если же всё пойдёт не так, то план будет отменён. Свист! Вместе с дуновением сильного ветра, Муянг, подобно буре, двинулся вперёд. И, хотя Муянг не до конца восстановился, он использовал весь имеющийся у него запас энергии. Такан покачал головой.

- Да он тот ещё монстр.

Сами гномы даже не осмеливались приблизиться к двухголовому огру. Пусть они издалека осыпали врага пороховыми ударами, серьёзно повлиять на исход битвы они не могли. Гномы слишком выбились из сил, чтобы противостоять двухголовому огру, стена слишком высока.

- Неужели гномы настолько слабы?

Нет. Бартас покачал головой. Существует много доблестных воинов среди гномов. Они слишком долго жили вдали от сражений и просто ослабли. Очевидно, что они растеряли храбрость, постоянно убегая от дракона. Удар! Удар! Внимание Бартаса привлекли те двое, что неистово сражались. Гоблин и рыцарь смерти. Ни одна другая комбинация не дисгармонировала бы настолько сильно. Более того, несмотря на серьёзные раны, которые получал гоблин и которые могли его убить, он не останавливался, чтобы передохнуть, а наоборот продолжал двигаться вперёд. Пусть он похож на ночную бабочку, храбрости ему не занимать.

- У этого гоблина есть то, что нами утеряно.

Это заставило Бартаса разволноваться. Уже очень долго он не встречал подобного воина. Это было так давно, что он даже не может вспомнить, когда ему встречались гномы, способные сражаться как этот гоблин. Те доблестные воины первыми погибли от лап дракона, никто не выжил… Бартас не думал, что именно гоблин напомнит ему о храбрости. Удар! Обе головы огра полетели на землю. Гоблин и рыцарь смерти срезали их, каждый со своей стороны. Великолепная, безоговорочная победа.

- Кто вы, ребята?

Бартас не мог не спросить. Это правда, они помогли ему. Он ещё не совсем потерял всякий стыд, чтобы проигнорировать их присутствие. Но гоблин даже не взглянул на Бартаса. Он был погружен в свои мысли, подбирая головы огра и почёсывая при этом щёку.

- Он что, игнорирует меня?

Гнев затуманил разум Бартаса. Он почитаем как Божественная Рука, уже давно никто его так не унижал. Когда Муянг упомянул Хеймдалля, Бартас сильно разозлился, но сейчас он его демонстративно не замечает. Именно в этот самый момент…

- Владыка Союза Трёх Разбойных Мотыг, Бартас-Божественная Рука! Верховный кузнец племени Золотого Молота Калмох приветствует тебя!

Калмох спешно подбежал к Бартасу и упал перед ним на колени. Он тут же изменился в лице.

- Калмох! Я слышал о тебе раньше. Не так давно у нас состоялся обмен с Золотым Молотом.

- Пожалуйста, простите моего хозяина за грубость. Просто, когда он на чём-то сосредоточен, то ничего вокруг не замечает.

- Хозяин? Ты говоришь это о гоблине?

И снова его выражение исказилось. Гномы очень чувствительны к слову раб. Очень многие особи алчны до их особых навыков, связанных с ковкой железа. Калмох начал объяснять.

- Нас с сыном заперли в подземной арене. Но сына убил дьявол, а отомстил за него мой нынешний хозяин. Пожалуйста, не упрекайте его, то было лишь моим решением.

- Хм-м…

- Мой хозяин хочет помочь Бартасу-Божественной Руке. Поэтому он так спешил сюда, когда осознал, что двухголовый огр близко подобрался к этому месту.

Тудум. Гоблин, Муянг, стоял рядом с Калмохом. Если и было в этом что-то странное, то пока он искал повсюду, головы огра испарились в воздухе. На ожерелье Муянга красовалась уменьшенная копия головы двухголового огра.

- Меня зовут Муянг. Я внимательно наблюдал за гномьим сражением. Я слышал, гномы служат Богу Войны Хеймдаллю, в самом деле, это правда.

После короткого приветствия, Муянг продолжил ему льстить. Бартас чувствовал, как его щёки пылают. Сражение? Разве можно что-то подобное назвать сражением? Лучше назвать это шуткой. В итоге разве не гоблин и рыцарь смерти обезглавили огра? Наоборот, своими действиями они опозорили Сражение Бога Хеймдалля.

- Кха…

Но поскольку Муянг сделал на этом акцент и польстил гному, то Бартасу нечего ему было сказать. Снова заговорил Калмох.

- Бартас, сейчас не самое подходящее время для разговоров. Барка уже близко.

- Тёмный Дракон Барка? Он не отыщет это место.

Калмох начал сильно трясти головой.

- Нет. Барка уже его нашёл. Только изменил стратегию. Разве монстры напали на это место не несколько дней назад?

- Это так, но ты говоришь, что это дело лап Барки?

- Да, за всем этим стоит Барка, он и контролирует монстров. Если ничего не предпринять, то вы пострадаете. 20 дней назад мы видели, как Барка полетел на север. Мы даже добрались до этого места, следуя за драконом.

Бартас слегка нахмурился. Барка, которым всем известен, как существо лишённое всякого терпения, разрушил их защитную стену и призвал монстров? Бартасу было тяжело поверить старому гному, но он не считал, что тот врёт. Да и причины не было. Если бы он увидел это 20 дней назад и пришёл в это место, по времени всё вышло бы примерно так же.

- Нужно изменить наше местоположение.

Хорошенько обдумав, пришёл к выводу Бартас. Но без какой-либо подготовки просто невозможно вступить в бой с тёмным драконом. Калмох продолжал выдавать неутешительные прогнозы.

- Слишком поздно. Барка уже упивается восторгом, со всех сторон блокируя это место, при этом наблюдая, как уменьшается численность гномов. Наверняка он знал, что вы предпримете попытку к бегству, думаете, он ничего не придумал на этот случай?

И это тоже правда. Бартас сильно нахмурился, сомкнув брови. Драконы обладают высоким интеллектом. Должно быть, он играет с ними, чтобы отомстить за все свои страдания. Прежде, чем Бартас погрузился в свои мысли, Калмох сделал ему предложение.

- Мы поможем. Позвольте нам помочь вам.

- Как? Хоть гоблин и тёмный рыцарь со стороны кажутся сильными, сила дракона другого уровня.

Тогда Муянг шагнул вперёд.

- У меня есть Сердце Феникса, драконьи кости и Кусочек Чешуи Дракона. Создай для меня такую броню, которая сможет выдержать атаку дракона.

- Использовать Сердце Феникса, чтобы создать броню?..

- Разве у тебя нет “Смертельного Оружия Волшебного Дракона”? Оружие, способное нанести сокрушительный удар дракону. Если мне удастся выиграть немного времени, тогда ты сможешь нанести ему удар.

- Как, как ты!

Бартас не смог сдержать удивление.

http://tl.rulate.ru/book/135/61505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Похож на ночную бабочку.... Капец комплимент
Развернуть
#
Имеется ввиду что он очень ловкий,быстрый,неуловимый.
Развернуть
#
При том прекрасный)) не думаю, что иностранцы используют понятие 'ночная бабочка' так, как мы)
Развернуть
#
Вообще, про ночную бабочку было сказано к тому что он "ищет смерти" как ночной Мотылек которые чаще всего летят на свет и гибнут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку