Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Союз Трёх Разбойных Мотыг (часть 2)

Невозможно представить, чтобы представители разных видов сосуществовали в гармонии. По этой причине важно разделить общее пространство и признать за каждым их территорию. К счастью, Калмох один из тех, кто обладает большим влиянием на других. Он уже знаком с домами, принадлежащими  различным существам и отлично их воссоздавал. Потребовалось 2 месяца, чтобы из пустующих земель создать подобие территории. Все были очень заняты в это время, приходилось даже отдыхать в местах с низкими стенами. Замок Муянга построили тоже довольно хорошо. Его нельзя сравнить с прочими замками в крупных городах, но в этом месте замечательно отражены навыки гномов. Структура замка и его величие, не идут ни в какое сравнение с любым другим.

- Лорды повелевают всеми остальными.

Муянг поднялся на вершину замка и посмотрел вниз. Лорд. Он и подумать не мог, что когда-либо всерьёз будет размышлять о своём положении. Даже в самом начале, разве он не думал, что потом он просто оставит это позади. Но сейчас всё иначе. Сейчас есть причина, по которой он расширяет свои владения и почему он стал великим лордом.

- Демон-Бог Гремори… мне нужно утвердить себя в этой позиции.

Прежде, чем сделать следующий шаг, необходимо развить свою территорию, что будет уровнем выше герцогства. Когда его территория станет огромной, это также станет источником беспокойства для других демонов со своими территориями. Появится новая проблема. И, кроме того, из-за характеристики Демона-Короля, сомнения Муянга только возрастали. Это связано с экологией и тем, что произошло до великого бедствия. Если бы он только мог найти больше информации, то смог бы изменить будущее.

- Уважаемый Оом. Думаю, тебе нужно подойти на секунду.

Подбежал Сеохан, у которого по спине струился холодный пот.

- В чём дело?

Сеохан успел упасть на колени прежде, чем Муянг задал вопрос.

- Огненные смолы спустились.

- Огненные смолы?

- Да, похоже, когда мы расширяли нашу территорию, то немного зашли на их границу. И если бы продолжили, то возможно тогда бы началась глобальная война, поэтому…

Огненные смолы это великаны. Это хищники высокого ранга, а также монстры, разрушающие всё вокруг. Если они пересекли территорию огненной смолы, кто является главным виновником разрушения экологии, просто так всё не закончится.

- Огненные смолы делятся на племена.

Муянг подумал об Огаре. Ему удачно удалось решить проблему дерева Поом, расположив его к себе, но племя Огара, в котором он является вторым после вождя, находится очень далеко отсюда. (П.П.: В предыдущих главах дерево Поом называли Великим древом ¯\_()_/¯.) Весьма вероятно, что поблизости находится другое племя огненных смол. Муянг нахмурил брови. Простым гоблинам не победить в сражении с огненными смолами. То же касается и более развитых форм гоблинов. Изначально их химическое составляющее весьма плачевно. Огненные смолы могут управлять огнём, который обычно является методом устрашения живых существ.

- Понимаю.

Муянг кивнул и повернулся. Для того, чтобы урегулировать спор, ему нужно начать действовать. Несколько тысяч гоблинов чувствовали, как дрожат их тела. До этого момента Муянг активно охотился на монстров и увеличивал свои территории, но неважно насколько велико их количество, перед огненными смолами они как мыши перед котами. Примерно 10 представителей огненных смол, нахмурившись, смотрели на гоблинов. На земле уже лежали несколько мёртвых тел. Похоже, огненные смолы убили их в пример грешникам. Увидев эту сцену, в душе́ Муянг прищёлкнул языком.

- Не похоже, что их цель стереть всех до одного с лица земли.

В противном случае несколько тысяч гоблинов уже были бы уничтожены ими без жалости. Муянгу хорошо известно, что огненные смолы – жестокие убийцы. Как он и думал, этих представителей огненных смол он никогда раньше не видел. Они из совершенно другого племени, он знаком с Огаром, а с ними нет.

- Ты король этих гоблинов?

Бам! Один великан среди них, что стоял перед Муянгом, очень выделялся, должно быть их лидер. Своими угрожающими шагами он пытался напугать Муянга, но тот даже не сдвинулся с места.

- Один.

Он всё правильно посчитал. И пришёл к выводу, что может взять на себя одного из них. Если с Муянгом соберутся несколько тысяч гоблинов и прибудет ещё подкрепление, то потерь не избежать, но не то, чтобы невозможно схватить 10 огненных смол. Ему нечего терять. Если у них есть голова на плечах, они не попытаются развязать глобальную войну. И раз они убили несколько гоблинов в качестве примера, тогда возможно хотят что-то другое.     

- Верно.

Кивнул Муянг, а представитель огненных смол заговорил.

- Вы, гоблины, посягнули на нашу территорию. Обычно в наше правило входит убийство всех, но мы не стали это делать. Знаешь почему?

- Хотите заключить сделку?

- Похоже, мы говорим на одном языке. Ты прав. Мы знаем, что ты обустроил эти земли и построил замок. И хотим, чтобы ты также построил замок и для нас, огненных смол. Тогда я забуду о произошедшем.

Муянг фыркнул про себя. Причина, по которой они не нападают и хотят, чтобы для них построили другой замок, заключается в том, что стены и само сооружение слишком мало для огненных смол. Но это же полный бред. Даже если будет тысяча гоблинов и все объединятся вместе, Муянг не знает, как много времени займёт строительство замка, которым будут довольны великаны. Их просьба о строительстве ничем не отличается от просьбы стать их рабами. 

- Вот почему гномы прячутся под землёй.

Гномы рождены, чтобы стать специалистами в области архитектуры. И раз их боевая мощь просто ужасна, то их используют все монстры, кому не лень, пока те не вымрут один за другим. Если гномы не хотят, чтобы их использовали в своих целях, выжить они могут, лишь прячась под землёй. Казалось, что даже жужжащие над ухом мухи хотят, чтобы Муянг сделал для них за́мок. Огненные смолы любят охотиться, но терпеть не могут что-то строить. Шух! Муянг достал Тоску и Меч Злого Бога.

- Прошу о дуэли. Если выиграешь, я построю тебе за́мок, а если выиграю я, вы провалите отсюда.

Огненные смолы громко заговорили. Они и подумать не могли, что Муянг отступится и захочет отыграть свои позиции. Все гоблины испытывают страх перед ними. Но Муянг исключение.

- …Хорошо. Смелый парень, но я заставлю тебя пожалеть об этом.

Один из 10 огненных смол, который предполагаемо и есть их лидер, достал из-за спины огромное копьё. Муянг пожал плечами и встретил сражение с великаном.

- Это хорошо.

Он знал, что в конечном счёте эта проблема возникнет. Невозможно, имея только 20 000 гоблинов, опустошить Территорию Демонов-Богов. Если бы это не произошло сейчас, со временем он бы встретился с настоящим хищником. Было бы легче думать, что они продвинулись вперёд.

- Хотя, в прошлом подобное было бы невозможно.

Муянг успокаивал себя. Его нынешняя сила несравнима с тем временем, когда он только прибыл на Территорию Демонов-Богов. Если сейчас он выложится на полную, то сможет справиться с одним великаном. Яркий ого-онь! Огонь великана разгорался всё сильнее. Яркий ого-онь! Муянг ухмыльнулся и тоже активировал Крик Огня. Его языки пламени были больше, чем у великана! На лице Огненной Смолы читалась решимость. Муянг показал им, что не только великаны могут управлять огнём и в самом деле действовал им на нервы. Кроме того…

- Провозглашение территории.

Небо стало немного темнее и издалека показалось сияние ярко-красной звезды. Нет необходимости проводить различие между днём и ночью. Раз ярко-красная звезда неистово горит на небосводе, неважно, день это или ночь.

- Ты используешь странные трюки. Но всё же не можешь победить меня!

Удар! Копьё взрыло землю. Муянг начал двигаться, проехав на древке. Выиграть не представляется возможным? Он слышал эти слова от других, но те, кто их говорили, уже пали от руки Муянга. Удар! Великан повалился на землю! Бой окончился примерно через 30 минут после начала. Все широко раскрыли от удивления глаза. Как огненные смолы, так и гоблины. Не существовало такого гоблина, который смог бы выиграть у огненной смолы, сражаясь с ним один на один. То же касается и более развитой формы гоблинов.

- А-ах, уважаемый Оом!

- Уважаемый Оом!

К тому, кто претендовал на территорию огненных смол, гоблины чувствовали благоговение, упав на колени и боготворя его. Муянгу не было дела до того, что они делают, он подошёл к упавшему великану, приставил Тоску к его горлу и беззаботно заговорил.

- Бесспорная победа. Если собираешься продолжить, то я вот так перережу тебе горло.

- Убей меня! Мне не вынести этого унижения…

Пам! Удар! Никакой пощады. Муянг хладнокровно проткнул горло великана и прокрутил в нём меч. Он почти лишил его головы, когда посмотрел на оставшихся 9 великанов.

- И что собираетесь теперь делать? Нарушить данное обещание?

Великаны переглянулись и начали обсуждение. Вдруг один из них кивнул, а затем поднял голову и тело мёртвого соплеменника.

- Как и обещали, сегодня мы позволим вам уйти.

- Как и обещали? Я ведь конкретно сказал вам потеряться.

Великаны не ответили. Вместо этого они медленно уходили назад и всё больше отдалялись от Муянга. Затем подошёл Сеохан.

- Сейчас гоблины увидели, что огненные смолы больше не являются противником, которого нужно бояться. Пожалуйста, позволь мне выследить их.

- Оставь их.

Но Муянг отрицательно покачал головой. Пусть их осталось всего 9, по силе они всё так же не уступают тысяче гоблинов.

<Дьявольская Лошадь предлагает выследить девять огненных смол>.

<Желаете согласиться?>

- Н-н-ни-и-и-и!

Издалека послышалось ржание лошади. Это была Дьявольская Лошадь. А раз это Дьявольская Лошадь, то она с лёгкостью может убить всех великанов. Но у Муянга остались лишь две попытки. И ему стоит использовать их с осторожностью. Пусть даже он убьёт этих великанов, но на этом всё не закончится. Вместо этого лучше подготовиться и время только сыграет на руку.

- Позже они попытаются вторгнуться на нашу территорию.

Великаны не показали ни одного знака своего намерения, они просто возвращались назад. Было большой ошибкой сравнивать их с Огаром. Было ошибкой думать о них, как о воинах, знающих честь. Дружелюбны лишь Огар со своим племенем. И, конечно же, он не намеревался отступать. Муянг глубоко закатил глаза.

*   *   *

Как и ожидалось. Через 4 дня огненные смолы вторглись на их территорию. Их было 50.

- Гоблины! Даю вам последний шанс. Если хотите выжить, отдайте нам вашего короля!

У всех великанов было оружие, а также сила, чтобы сравнять эту территорию с землёй.

- Узколобые ублюдки…

- Врёте и даже не краснеете, хах?

Гоблины, которые встретились с великанами лицом к лицу, начали что-то бормотать друг другу. Оом является для них гоблином-пророком. Пусть даже их всех собираются уничтожить, они всё равно не отдали бы Муянга огненным смолам. Хотя, это правда, что результаты схватки очевидны. Даже 20 000 гоблинов не в силах победить 50 огненных смол. Огненных смол можно сравнить с хищником высокого ранга. Муянг достал Тоску и Меч Злого Бога и прошёл мимо собравшихся гоблинов.  

- Уважаемый Оом. Тебе не нужно выходить вперёд.

- Он прав. Оставь всё на нас…

Но Муянг холодно ответил:

- В сторону.

После фразы Муянга гоблины замолчали. Так было необходимо. В сложившейся ситуации он мог лишь выступить в защиту.

- Ты сам добровольно вышел. И как, изменил мнение?

Видимо это их вождь. С Муянгом заговорил великан, многим больше, чем все остальные.

- Даю вам последний шанс. Потеряйтесь.

Спокойно отвечал Муянг. Вождь красных смол сильно разозлился.

- Вам не выиграть, ребята. Если продолжите в том же духе, то вас всех зверски убьют. Я позволяю вам остаться в живых, лишь потому, что высоко оцениваю ваше мастерство.

- Не выиграть? Это я и хотел сказать.

Выражение Муянга не изменилось. Затем он посмотрел куда-то вдаль и уголки его губ приподнялись.

- Вы, парни, глубоко заблуждаетесь на наш счёт. Полагаете, мы состоим лишь из гоблинов?

- О чём ты говоришь?

Вождь усомнился и задал вопрос, но Муянг ему не ответил. Он всё так же продолжил смотреть вдаль. Недалеко отсюда он ощущал след нежити Балтана. Тудум! Тудум! Тудум! Вскоре вождь осознал значение слов Муянга. Издалека к ним бежали Балтан, Сеохан и огромный великан из огненных смол. Муянг очень хорошо знает того великана, что приближается к ним. Огар! Появился, возможно, единственный великий воин, которому известна истинная сущность Муянга.

http://tl.rulate.ru/book/135/35212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод и прошу продолжения ✊🏻
Развернуть
#
Пожалуйста :) Пока ждём анлейт
Развернуть
#
Каеф а анлейт как часта выходит?
Развернуть
#
Крууть.
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку