Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Союз Трёх Разбойных Мотыг (часть 1)

Цербер – монстр высшего ранга, он способен управлять водой, огнём и молниями. Однако его противник не так хорош. Рыцари смерти являются монстрами-нежитью и общепризнано, что у них нет соперников. Можно сравнить их с личем, и если рыцарь смерти является хорошим творением, все знают, что степень его разрушения схожа с драконьей. Если точнее, то Злой Дух Хищника не на таком уровне. И всё же он способен безгранично развиваться, и обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать правителем. А это в каком-то смысле значит, что Злой Дух Хищника лучше. Даже в ходе боя с цербером он продолжал становиться всё сильнее. Спустя несколько часов сражения, он уже смог прижать его и обозначить пса как “вершину”.  

- Поразительно.

Муянгу и в голову не приходило, что он сможет подчинить цербера! То, во что он отчасти не верил, стало правдой. В сравнении с волшебным драконом, церберу кое-чего не хватало, но он всё равно является монстром высокого ранга. Монстров, которые способны изменить ход боя, существует очень мало и среди людей они известны как монстры высокого ранга. Сейчас рыцарь смерти сражается против цербера. Создана “ходячая ядерная бомба”.

<Вы окончили испытание, превзойдя свой предел! Повелители Тьмы очень довольны вашей работой>.

<Вам успешно удалось подчинить императора арены, цербера>.

<Что считалось невозможным>.

<Повелители Тьмы исследуют Пользователя>.

<Королева Луны и Звёзд дарует вам “Звёздный Свет”>.

Звёздный Свет? Муянг опустил голову. В руке у него появился ключ, испускающий жёлтый свет. Хотя, он никогда раньше не слышал о подарке, который получил. Он сконцентрировался на нём, и тут появилась информация.

Название: Звёздный Свет

Ранг: нет

Классификация: Функциональный вид

Прочность: нет

Эффект: Ключ позволяет вам управлять звёздным светом

*Будет активирована определённая способность, в зависимости от звезды, которой вы обладаете.

 

(Звезда Всеохватывающего Совершенства: Когда она находится на небе, вы можете объявить, что это “Территория Всеохватывающего Совершенства”).

(Территория Всеохватывающего Совершенства – пока свет находится в зоне досягаемости, враги внутри него становятся слабее. Эффект выносливости будет значительно снижен).

*Способности возрастают в зависимости от количества звёзд, которыми вы обладаете.

(Звезда Всеохватывающего Совершенства: Ко всем статусам +10)

 

*Власть звёздного мародёра

Ослабив действия владельца звезды, вы сможете силой украсть её у него.

 

Какое-то время Муянг не отрывал глаз от звезды. Звёздный свет. Как гласит название, это слово, обладающее безграничными способностями.

- Звёзды – дары, которые получают только существа с особой душой.

Есть и другие случаи. Среди героев известны те, кто получает свои имена от названия звёзд. С появлением таких людей на небосводе появляется особая звезда. Появляется звезда и так люди узнают, что миру явилась великая душа. И Муянг стал одним из таких людей. Кроме того, он даже обладает властью красть звёзды других. Появившаяся звезда – символ тех, кто несравним с остальными. А может ли он украсть все звёзды? Украденная звезда мгновенно становится его силой. В зависимости от звезды, отличаются и способности. Так звёздный свет сам по себе может считаться могущественным.

- Королева Луны и Звёзд…

Она отличается от Повелителей Тьмы, которые уже до этого появлялись. Её имя он видит впервые. Это значит, что ранее она не участвовала в оценивании Муянга. И он не знает почему она так внезапно решила изменить своё мнение. Лорд Смерти, Лорд Тени, Правитель Загробной Жизни, Дух Правителя, Звезда 12 Зодиаков, Король-Убийца и Королева Луны и Звёзд. Так Муянг теперь знает 7 Правителей Тьмы. Остальные 4 всё ещё под завесой тайны.

- И как долго ты ещё собираешься так безучастно стоять.

Заговорил Злой Дух Хищника, взобравшийся на цербера. Муянг кивнул и убрал ключ.

- То, ради чего Олонэсс снова и снова бросал вызов и что он искал, находится за этой дверью.

В общей сложности 7 раз. Здесь находится то, что он хотел заполучить и проходил сражения арены 7 раз. И Муянг планирует узнать что это. Он сделал шаг и толкнул огромную дверь. Войдя внутрь, Муянг увидел, что там было очень мало вещей. Если быть точным – всего три книги.

<Ангел Упадка>, <Призыв Дьявола> и <История Сумерек>, вот что было написано на каждой из них.

- Я могу выбрать  только одну.

Муянг почесал подбородок. Как правило вы можете выбрать лишь одну из таких уникальных наград. Возможно, случится что-то другое, когда он выберет одну из них. Эти предметы не имеют никакого отношения с тем порядком, в котором сюда входили люди. Только один. Ему нужно быть осторожным.

- Награды в форме книг это, как правило, навыки или карты сокровищ.

Он тщательно всё обдумывал. Если посмотреть на их названия, не похоже, что они имеют отношение к навыкам. Тогда, может это карты сокровищ?

- То, что хотел Олонэсс.

Лишь немногим известны эти названия. Поэтому Муянг решил сосредоточиться на Олонэссе. Он был дьяволом-рабом и всё же, похоже, что его верность Вассаго осталась прежней. С другой стороны, раз он обладал дьявольской гордостью, ему, вероятно, было грустно от того, что он превратился в раба.     

- Призыв Дьявола.

Муянг выбрал книгу, которая лежала посередине. Его причина проста. Ангел Упадка… В Подземном Мире нет ангелов. История Сумерек? Скорее всего это история об эльфах, которые открыли Эру Сумерек. Есть истории о Подземном Мире, которые он случайно нашёл, когда просматривал старые книги. Для людей и Демонов-Богов всё то же самое. Если и остались хоть какие-то возможности, это может быть только Призыв Дьявола. Муянг попытался открыть её, но книга не поддалась.

<Вы не можете открыть книгу>.

<Вам необходима сила высшего дьявола>.

- Высший дьявол говоришь.

Исходя из этих сообщений, Муянг мог сказать, что это редкий предмет. Ему было очень интересно содержание, хранившееся внутри, но в данный момент он оставил книгу. Пока однажды не встретит дьявола высшего ранга. Муянг стал лордом, обладающим территорией земель Демонов-Богов. Он продолжал увеличивать свои границы и усиливать свой контроль, а это значит, что другой дьявол поблизости неизбежно отреагирует  на расширение его территории. Др-р-р-р-р! Вдруг арена задрожала. Две другие книги исчезли, как будто они испарились. Осмотревшись вокруг, Муянг увидел, что на скалах появились трещины, потом они совсем разрушились и превратились в пыль.  

<Выбор награды завершён>.

<Арена продолжит разрушаться>.

<Вы будете силой выведены из коробки с испытаниями>.

Снова открыв глаза, Муянг уже был вне коробки. Он вернулся обратно в место, куда впервые вошёл. Но некоторые вещи здесь определённо изменились. Во-первых, пещера теперь разрушена. От неё осталась груда камней. И всё вокруг было заполнено рабами. Удивительное количество в 2 000 рабов, все они стояли здесь и со странным выражением смотрели на Муянга. Злой Дух Хищника, сидевший верхом на цербере, с интересом смотрел на происходящее. Он ведь тоже один из тех, кто попытается стать королём. Очевидно, что ему интересны действия Муянга, ведь он хотел стать правителем этого мира, а не оставаться на Пути Асуры, где он повелевал духами.

- Звезда… на небе настоящая звезда.

Прежде, чем начать повелевать ими, он сначала посмотрел на небо. На чёрном небосводе, среди бесчисленного количества звёзд, сияла ярко-красная звезда. Внутренний голос подсказал Муянгу, что это его звезда. Муянг убил лишь несколько существ, которые обладали своей звездой, но при этом ещё ни разу не получал звезду для себя. Его переполняли эмоции, которые он был не в силах объяснить. При этом рассматривал это как что-то вроде того, что его “растрогало” и “чувство счастья”. Эмоции, которые Муянг никогда раньше не испытывал и верил в то, что они уже мертвы, медленно накатывали на него. Он затряс головой из стороны в сторону, прежде, чем снова огляделся вокруг.

- Следуйте за мной. Мы направляемся в мои владения.

Он начал медленно двигаться. Для представителей разных видов не существует места лучше, чем его владения. Это поразительно, как развивается его территория, в то время, как он абсолютно свободен от дел. 20 000 гоблинов руководили территорией, а люди занимались распространением семян. В Подземном Мире большинство культур совсем не растёт. Но на землях Муянга они растут до тех пор, пока получают достаточное количество воды. Вскоре появились несколько сообщений.

<Ваша территория стала больше>.

<Присоединились больше, чем 100 различных видов>.

<Вы заработали 300 очков Лорда>.

<Ранг вашего навыка “Лорда” возрос с ранга С до ранга В>.

<Вы можете установить “Замок Лорда”. К зданию, установленному как замок, будет добавлена функция антиразрушения. Если замок захватят, ваша квалификация лорда будет утеряна>.

Более высокий ранг и замок. Это даёт Муянгу возможность принять участие в происходящем как лорду. Ступив на свою территорию, первыми Муянга поприветствовали Балтан и Сеохан, преклонив колени, с глазами, полными решимости.

- Уважаемый Оом! Пожалуйста, согласитесь на наш бой.

- Приветствую, лорд.

Более развитый гоблин Сеохан говорил весьма беспокойным голосом, в то время как Балтан  говорит спокойно. Балтан – нежить и его эмоции раскачиваются из стороны в сторону. Однако в нём есть решимость. Это бой, в котором участвует людская гордость и гоблины. Они никогда не пытались быть беспечными на этот счёт. Но Муянг отрицательно покачал головой.

- Для начала создайте место, чтобы принять их. Бой может подождать.

Позади Муянга стояли 2 000 рабов. Эльфы, представители зверей, гномы и т.д., больше сотни различных особей были собраны вместе, но не все они были в прекрасном состоянии. Рабы страдали от недоедания, всевозможных телесных повреждений и переполнены страхом неопределённости. Нужно место, чтобы принять их всех.

- Я проведу их. Следуйте за мной.

Подошла чуть слышно Айрин и встала между Балтаном и Сеоханом. Эти двое пока не двигались и были заняты тем, что изучали лица друг друга. Айрин осознала свою роль и шагнула вперёд. Теперь она живо улыбалась и повела за собой рабов. Увидев издалека большое количество гоблинов, Калмох заговорил.

- Это земля моего хозяина?

- Так и есть.

- Наверное мне многое необходимо сделать.

Слегка улыбнулся старый гном. Возможно, он сказал это, взглянув на здания. Здесь достаточно работы для гномов. Муянг кивнул, когда шёл вперёд.

- Сначала мы займёмся организацией территории, а потом я отправлюсь на поиски Союза Трёх Разбойных Мотыг.

Ему необходимо делать всё в надлежащем порядке.

*   *  *

В то же время… Лидеры огромных организаций взглянули на небо. Их взгляды приковала ярко-красная звезда на небе. Появление новой звезды всегда заставляло всех беспокоиться. Если им удастся заполучить её, звезда наделит их силой, благодаря которой они смогут возвыситься, в противном случае она станет для них огромной помехой, что заставит их скрипеть зубами. Лидеры огромных организаций одновременно встали.

- Как называется новая звезда?

Среди вербовщиков есть те, кто изучает звёзды. Таких размеров организации обладают хотя бы одной исследовательской лабораторией, где они изучают существующие звёзды, подсчитывая время, когда откроются врата или когда произойдёт что-то неожиданное. Существует несколько исследовательских лабораторий, там читают знаки, позволяющие понять что произойдёт спустя 10 лет, но сейчас они пока не уверены что же произошло. Так или иначе, появление новой звезды – то, что им необходимо изучить. И имя звезды можно с лёгкостью вычислить.

- Звезда Всеохватывающего Совершенства… вот как она называется.

- Звезда Всеохватывающего Совершенства?

Услышав название, собравшиеся могли лишь нахмурить брови. Как же название может быть столь высокомерным! Никто не мог начать обсуждение всеохватывающего совершенства. Для тех, кто находится среди 10 самых сильных представителей среди людей это то же самое. Вот насколько весомо название Всеохватывающего Совершенства. Но звезда, имеющая к нему отношение, сейчас зажглась на небе.

- Найдите его. Найдите хозяина этой звезды! Вы должны сделать это быстрее, чем кто бы то ни было.

Все организации, от мала до велика, начали действовать. У них была лишь одна цель. Найти хозяина Звезды. Но никто из них не смог добиться хотя бы малейших результатов, что очевидно. Ведь они искали на территории людей. Как им отыскать Муянга, который увеличивает своё влияние на Территории Демонов-Богов?

http://tl.rulate.ru/book/135/34170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
ээээх, так редко выкладывают такое интересное произведение
Развернуть
#
три года миновало ...
Развернуть
#
Каеф=3
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу но мало~
Развернуть
#
Сюжет ведь только начинает набирать обороты...Эх,вот бы глав было бы побольше.Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Сейлор-мур воина какогото из ГГ автор делает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку