Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезда Всеохватывающего Совершенства (часть 7)

Олонэсс ещё больше ожесточился. Он открыл третий глаз и приготовился атаковать Муянга. Он также понял, что если будет действовать нерешительно, Муянг нападёт на него первым. Открыв третий глаз, Олонэсс поднял и руку. Из пола потянулось бесчисленное количество рук, чтобы задержать Муянга, но всё было бесполезно. Яркий огонь! Всё тело Муянга испустило языки пламени, которые отбросили атаки призрачных рук. У “Крика Огня” есть основное свойство, он способен отбросить тьму.

- “Передвижение в форме тени и Ускорение”.

Муянг знает, что Олонэсс становится беззащитным, когда призывает свои руки. Воспользовавшись Передвижением в форме тени, он также использовал Ускорение на Ботинках Гермеса. Это длилось 3 секунды. Олонэсс обнаружил Муянга, но он действует слишком медленно. Первым атаковал Тоска и проткнул плечо Олонэсса. Мечу Злого Бога атака не удалась. Всё потому, что получив удар, он инстинктивно скрутился. В это мгновение его глаз выстрелил небольшой луч. Бам! Стена со стороны арены была разрушена. Муянг с опаской остерегался его нападения и покатился по полу, прежде чем тот встал.

- Мой глаз видит всё. Похоже, дважды эту атаку тебе не использовать, что должно быть разочаровывает.

Олонэсс издевался над Муянгом, придерживая наполовину отрезанное левое плечо. Муянг упустил свой первый и последний шанс. Отчасти Олонэсс был прав. Но вот только Муянг вовсе не был разочарован.

- Этого хватит.

Рану, которую нанёс Тоска очень трудно исцелить. Правда заключается в том, что рана Олонэсса не заживает. Его жизненная сила била струёй и непрерывно поглощалась Муянгом, который с самого начала нанёс ему рану первым.

- Это будет долгий бой.

Это сражение, рассчитанное на долгое время. Навыки Муянга и Олонэсса не очень сильно отличаются. Однако Олонэсс уже слишком истощён и позволил Муянгу атаковать себя. Осталось лишь ждать. Ждать, когда он рухнет от изнеможения. Удар! Грохот! Олонэсс яростно атаковал Муянга своими длинными когтями, а он в свою очередь спокойно блокировал их и призвал Мурдудуна.

- Останови его.

Мурлок, Король Мурдудунов появился вместе с несколькими тысячами духов. После приказа Муянга Мурдудун сжал зубы, посмотрев на Олонэсса.  

- Дьявол! Тот, кого я ненавижу больше всего!

После того, как его провёл Демон-Король Данталиан, Мурдудун питает сильную ненависть к Демонам и Демонам-Богам. Пусть он всего лишь раб, но в его глазах дьявол Олонэсс выглядеть хорошо не будет. Мурдудун скомандовал, и тысячи призраков сковали движения Олонэсса.

- Ка-а-ах!..

Олонэсс закусил губы, его движения стали вялыми, а тело не слушалось. Он наполовину открыл третий глаз и начал без разбора палить. Бам! Бам! Грохот!

- Никто меня не остановит!

Его глаз стал ещё краснее. Малые вены выползли наружу, и всё его тело медленно начало раздуваться. Руки, которые появились из пола, поглотило его тело. С обеих сторон лба показались огромные рога, а на спине выросли крылья.

- Облик дьявола.

Это его истинная форма. Обычно они появляются в схожих с другими видами обличиях, но порой в сражениях становятся такими. Дьяволы, которые принимают форму истинного дьявола, получают настолько разрушительную силу, что вы даже представить себе не можете. Конечно, не все дьяволы могут принимать свою истинную форму. Это под силу только нескольким избранным особям и, похоже, Олонэсс один из них.

- Долго находиться в такой форме он не сможет.

Но немногие из них также способны и поддерживать истинную форму в течение долгого времени. Если только это не Демон-Король или Демон-Бог, в противном случае истинную форму удастся удержать лишь в течение 10 минут.

- Когда происходят подобные изменения, будь готов, что отдача будет столь же сильной.    

Это значит, что Муянг сможет выиграть, если ему удастся потянуть время. Проблема в том, что выдержать, пока время истечёт, будет сложно. Олонэсс закончил трансформацию, выдохнул и заговорил.

- Я убью тебя самым болезненным способом. Не стоило оскорблять меня.

Заявил Олонэсс, взмахнув крыльями. Муянг сделал глубокий вдох. Тудум! Он закрыл глаза, а когда открыл их, что-то из глубин “Пути Асуры” ответило ему. Сердце Муянга бешено стучало. (П.П.: Путь Асуры - также Путь воинственных демонов или Шурадо.)

- Путь Асуры хочет его тело.

Как неожиданно. Однако кто-то хочет нынешнюю форму Олонэсса. Подсознательно Муянг знал, что этот кто-то – один из правителей Пути Асуры.

- Хочешь забрать его?

Тудум! Тудум! Тудум! Муянг дрожал всем телом. Злой верховный дух, который хотел заполучить форму этого дьявола, медленно начал открывать глаза.      

<Отозвался один из трёх правителей Пути Асуры, Злой Дух Хищника>.

<“Злой Дух Хищника” признаёт “Муянга”>.

<Он предлагает свою силу, если только вы отдадите ему тело дьявола>.

<Принимаете предложение?>

Злой Дух Хищника! Используя Мурдудуна, Муянг уже покорил значительную часть Пути Асуры, и, похоже, Злой Дух Хищника пробудился и признал Муянга, когда было добавлено особое условие.

- Принимаю.

Муянг кивнул. И в то же время… Яркий ого-о-онь! Несколько тысяч призраков, которых высвободил Муянг, все до единого собрались внутри его тела.

- Такая сила… неужели это сила Хищника?!

От удивления Мурдудун широко раскрыл глаза. Он тоже знает о нескольких правителях Пути Асуры. Но, похоже, он никогда бы и не подумал, что один из них предложит Муянгу свою силу. Вскоре позади него появился напоминающий форму черепа призрак.

<В вас вселился Злой Дух Хищника>.

<На 30 минут ваши сила и выносливость возрастут на 50% каждый>.

*   *   *

Старый гном Калмох ни на секунду не мог отвести глаза от боя. Сложив руки вместе, он сосредоточил всё внимание на сражении между Муянгом и Олонэссом.

- Поверить не могу! Он использовал Ускорение?

Рядом с Калмохом было четверо человек, включая Бага. Они тоже смогли добраться до второго этажа, выиграв по чистой удаче, но причина, по которой они не остановились, пусть даже если и не могут покинуть арену – только, чтобы посмотреть этот бой. Им было любопытно как хорошо Муянг будет сражаться в поединке с Олонэссом, который отрезал руку их товарища. Как только началось сражение, Муянг воспользовался Ускорением и удачно ранил врага.

- Пожалуйста, пожалуйста.

Калмох всем естеством ощущал свою беспомощность и мог только молиться. Однако это правда, что всякий раз, когда Муянг прижимал Олонэсса оружием, к которому он прикасался, то ощущал странное наслаждение. Месть за сына. Если Муянг сможет убить Олонэсса, он сделает для него всё что угодно.

- Ах!..

Увидев, как Олонэсс принял истинную форму дьявола, Калмох сильно закусил губы. Он и подумать не мог, что Олонэсс дьявол, у которого ещё имеется такая форма. Обычно это под силу только дьяволам высших рангов. Пусть навыки Олонэсса и выдающиеся, Калмох не мог сказать, что тот обладает таким рангом. Именно поэтому он даже не думал об этом. Если он перевоплотился, то соотношение выигрыша Муянга резко уменьшится. Когда им наконец удалось сразиться на равных, ход боя тут же изменился. Забить до смерти. Пусть это длится недолго, но всё ещё возможно сокрушить врага, пока существует пропасть между ними. Если Олонэсс не идиот, он попытается закончить бой как можно быстрее. И Муянг не сделал ни единого движения, чтобы остановить его. Все так думали.

- Назад. Я чувствую мощную силу проклятия.

Заговорил священник. Затем он упал на колени и начал повторять имя “Суна”. Священник призвал облако, окутавшее собой всех, в то время как сильное проклятие пронеслось волнами, в центре которого был Муянг. Наполовину прозрачный и чудовищных размеров череп взмыл позади Муянга. Несколько монстров, что стояли на трибуне и наблюдали за боем, тут же упали на пол. Они не смогли выдержать последствий проклятия.

- Что же это за череп?   

Спросил священника Баг. Обливаясь потом, тот едва мог ему отвечать.

- Я не уверен. Но это точно запрещённое существо, которое не должно находиться в этом мире. То, что обычно запечатано в Бездне…

- Бездна?

- Это место, где боги запечатывают злых духов. Ха, даже если он раскрылся не полностью, всё же большая часть его присутствует здесь … Мне и впрямь интересно как подобный ему гоблин способен выпустить такой злой дух из самой Бездны.

Зрачки глаз священника подёргивались, когда он смотрел на Злого Духа Хищника. Некая сущность, заточённая в Бездне, теперь пробудилась. Гоблин пробудил её. И больше того, сущность из Бездны сейчас помогает гоблину. Творится что-то невероятное. Злые духи, запертые в Бездне, всё ненавидят и хотят всё уничтожить. Помощь? Нет в них подобного чувства. Именно поэтому боги их запечатали. Удар! Олонэсс и Муянг столкнулись. Однако любой, кто наблюдал за ними, может сказать как решительно двигается Олонэсс. Муянг не отставал. На секунду могло показаться, что он в невыгодном положении, но затем они снова становились равными соперниками. Тем не менее, движения Олонэсса напоминали неистовую отчаянную попытку. Это была также и решающая схватка, где всё зависело от времени. Спустя 10 минут форма дьявола прекратила своё действие, и Олонэсс вернулся к прежнему состоянию.

- Да кто ты такой, чёрт возьми?! Сила, которую не может считать мой глаз, невозможно!

Закричал Олонэсс. Муянг поднял руку, не выразив ни единой эмоции. Удар! Тоска пронзил сердца Олонэсса.

*   *   *

Муянг вытащил меч и тело Олонэсса упало на пол. Но это ещё не конец. Внезапно кровавые слёзы полились из третьего глаза Олонэсса.

- Самоуничтожение!

Муянг нахмурил брови, но Злой Дух Хищника среагировал быстрее. Он приблизился к нему, проникнув в тело Олонэсса, и кровавые слёзы перестали литься потоком из третьего глаза. Бам! Послышался небольшой взрыв, Олонэсс опустил голову. Но, похоже, было уже слишком поздно.

- Его мозг самоликвидировался.

Тц. Муянг слегка прищёлкнул языком. Даже если бы он сделал из него нежить, то уже не смог бы собрать нужную ему информацию. Ситуация с фракциями Демонов-Богов и позиция Гремори, Муянг так много хотел узнать, но прежде, чем ему подвернулся шанс, всё закончилось. Он повернул голову, Злой Дух Хищника смотрел на него сверху.

- Ты хочешь, чтобы я использовал навык Искусства Смерти?

Даже если удастся остановить саморазрушение, кажется, дух не сможет силой переселиться в его тело и взять над ним контроль. Муянг кивнул и применил навык Искусства Смерти. И тело Олонэсса поглотило Злого Духа Хищника.

<Сильная волна духа!>

 

<“Злой Дух Хищника” быстро укрепил материал>.

 

<Получено 93 Очка Искусства!>

 

<Злой Дух Правителя. Создан Рыцарь Смерти!>

 

<Имя: Злой Дух Правителя

Уровень: 350

Вид: Рыцарь Смерти

Сила – 338, Ловкость – 365

Выносливость – 338, Интеллект – 210

Мудрость -  249, Сопротивление Магии - 300>.

 

+ Абсолютно независимая личность (не подчиняется приказам.)

+ Безграничное развитие (развивается сам.)

+ Обладает качествами Правителя (может обладать своей территорией и отдавать приказы солдатам.)

 

Его чёрная накидка развивалась, а в руках был массивный меч. Муянг мог только удивляться тому, что в итоге получилось. Рыцарь смерти! Нежить высшего класса, даже среди личей существует всего такой один. Злой Дух Хищника, захвативший тело Олонэсса, посмотрел на Муянга.

- Есть какие-нибудь пожелания?

Муянгу казалось, будто существо задаёт ему этот вопрос.

- Цербер.

На ум пришло лишь одно. Он был убеждён, что лучше всего подготовить три необходимые вещи и погрузить трёхголового пса в сон, но с появлением Рыцаря Смерти всё изменилось. Никто не смог бы с этим поспорить. Кажется, теперь даже можно поохотиться на пса.  

  

 

http://tl.rulate.ru/book/135/34168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое за труд ) было вкусно )
Развернуть
#
Спасибо, что читаете :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод :3
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Эх...На самом интересном.Как думаете,получится добиться жалости у переводчика чтобы он открыл еще 2-3 главы?И тогда я смогу спокойно пойти спать *-*
Развернуть
#
Благодарю за труд)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку