Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезда Всеохватывающего Совершенства (часть 6)

Арк тролли – мутантный вид. Из-за их белой кожи люди думают, что они альбиносы. Такие виды не могут присоединиться к своей группе. Обычно представителей мутантного вида оставляют и из-за определённых обстоятельств они умирают в дикой природе. Лишь некоторым из них удаётся выжить. Выжившие представители мутантных видов обладают куда большей силой, нежели их сородичи. Это результат их усилий. Одна такая особь способна проявить силу, что больше силы пяти представителей рода. Кроме того, было время, когда монстры, с припиской “арк” в имени увеличивали врождённые способности помимо сопротивляемости к тьме и свету. Тролли, как правило, раса, обладающая выдающими способностями к восстановлению.

- То, что мы сейчас ищем, это и впрямь существует, верно?

Баг безучастно открыл рот. У него было такое выражение, будто он не может поверить в то, что видит. Лица других товарищей Бага не очень-то отличались от его.

- …Он превзошёл способность к восстановлению арк троллей.

- Разве может обычный гоблин, который даже не является более развитой формой, быть настолько силён?

Арк тролли способны мгновенно восстановиться, если получат порез или в них что-то вонзить. И если их тела начнут гореть, они могут оторвать полыхающую пламенем часть себя и продолжить восстанавливаться. Без преувеличений поражающая способность к восстановлению. Но Муянг, который сейчас смотрит в лицо арк троллю, удивлён куда больше. Сначала Баг думал, что он какой-нибудь особый вид обычных гоблинов. У него есть рог и даже если он какой-нибудь король, раз он не более развитая форма гоблинов, его боевая мощь не должна так сильно отличаться.  Но как только он взошёл на арену и начал сражаться, иллюзии относительно него развенчались. Многократные победы. После появления Олонэсса, Муянг тут же стал звездой арены. Он показал силу многим больше, чем у более развитой формы гоблинов и завладел вниманием аудитории. Яркое пла-а-а-амя! Языки пламени, которые взвились из-за спины Муянга, нанесли ущерб всей арене. Он взмахнул двумя мечами и начал отрезать куски тела арк тролля, как будто вырезал скульптуру. Это значит, что та сила, которую он показывал до этого момента, ещё даже не вершина айсберга. Арк тролль не в силах противостоять ему.

- Или быть может арк тролль просто слаб?

Священник ответил на вопрос девушки, что стояла на позиции лучника.

- Нет, этот гоблин просто сильнее, чем мы предполагали. Обычно люди говорят, что арк тролли способны создать силу равной 10 троллям, но… Я не уверен.

Это правда. Арк тролли никогда не проявляли слабость. Просто Муянг сильный. Баг задрожал всем телом. Он обладает глубоким пониманием, способным определить его истинный характер, силой, которая может помочь ему и даже некой педантичностью, которая помогает планировать заранее. Он повернул голову, чтобы посмотреть на нежить.

- Никогда прежде не слышал о гоблине, который способен управлять смертью.

Глыг! У Бага было ощущение, будто в горле пересохло. Меч и магия, более того, он может управлять смертью. Никогда прежде он не слышал о монстре, который способен применять различные навыки. Если только это не…

- Человек. Только люди способны использовать свою силу в столь различных направлениях, как он.

Бр-р-р-р! Только подумав об этом, его тело снова задрожало. Неужели он и правда не гоблин, а человек? Может появляться в этом обличии, что является эффектом навыка. Баг попытался увидеть его насквозь, но это ещё больше сбило его с толку. В тот самый момент бой закончился. Бой закончился и вся арена затихла. Муянг завершил бой, в одиночку показав силу, равную или возможно даже большую, нежели та, чем обладает Олонэсс. Тудум. Тудум. В узком коридоре он зашагал к нему. Звуки его шагов казались особенно громкими.

- Ты… ты и правда гоблин?

Баг не мог не спросить его. Глаза Муянга обратились к нему, а Баг ощутил, как всё его тело пронзило леденящее кровь чувство. Но этот вопрос очень важен. Человек или гоблин. Если он человек, то ему следовало бы вести себя более осторожно. Разговаривающие на языке души всегда привлекают к себе внимание, куда бы они ни пошли, а раз он использует язык драконов, что на уровень выше, это лишь приведёт к ещё большей суматохе. Мир не так прост. Людей, которые пытаются использовать других в своих целях очень много. А что, если кто-нибудь другой не из его группы узнали бы правду? В случае Бага это вопрос жизни и смерти. Муянг медленно начал размыкать губы.

- Я Оом.

- Оом?..

- Правитель всех гоблинов и спутник душ. И даже Лорд, управляющий внушительных размеров территорией.

Затем он вложил ещё бьющееся сердце арк тролля, которое держал в руке, в место, где по идее должно находиться сердце Хайдеггера. Нечто очень странное, но Муянг даже и глазом не моргнул.

<“Сердце Оборотня” было заменено на “Сердце Арк Тролля”>.

<Высокая способность к восстановлению повысилась до ошеломляющей способности и получено +30% к выносливости>.

<Теперь Хайдеггер обладает ошеломляющей сопротивляемостью к свету и тьме>.

Уголки губ Муянга слегка приподнялись. Затем он посмотрел на Бага.

- Я понимаю твои переживания. Но всё же.

Любой исследователь должен быть очень осторожен. Баг посмотрел на него с недоверием, а Муянг продолжил.

- Твои опасения напрасны.

- Ритуал Приказа Благословения… Я начну его немедленно.

- Ты не обделён мудростью.

Он тут же всё понял. Он сразу же понял что хотел сказать Муянг. Было очевидно, что его главное оружие – это слова.

- Олонэсс – моя добыча. Ждать его смерти тоже будет забавно.

Муянг говорил уверенно, а потом ушёл.

*   *   *     

<20 сражений, 20 побед! Муянгу, который постоянно одерживал победы, присуждается награда>.

<Награда в размере 1 200 000 онз>.

<Добавлен эффект “Победителя”. Это квалификация, которая позволяет вам прервать цепь непрерывных побед соперника. И активизируется лишь когда соперник умирает. Сражайтесь со своей победой бок о бок!>

Муянг тут же спустился на следующий этаж. На 3 этаже количество монстров стало многим меньше, чем раньше. Обычно, если им удаётся добраться до 3 этажа, это значит, что они уже заработали достаточное количество онз и покинули арену. Очень немногие среди монстров одержимы идеей заполучить билет на спасение. Пусть их мало, но на арене достаточно сильных представителей. Каждый монстр умирает от желания сразиться и это их единственная цель. Конечно, не существует лучшего поля сражения, чтобы активизировать эффект “Победителя”. 

<Начинается бой между Воином Чёрного Солнца и Гоблином-Старцем>.

<Начинается бой между Хайдеггером и Виндрайдом>.

Какое неожиданное изменение. В качестве воинов на арену были добавлены и две нежити. Всё это произошло с такой лёгкостью. Никто так и не понял, что Муянг их хозяин, он заставил их действовать так же, как это делают другие.

- Вполне убедительно.

Он наполовину сомневался, но его план успешный. Даже если нежить выиграет в поединке, победу присудят не Муянгу.

- Они оценивают результаты по-другому.

Так даже лучше. Если бы их оценивали одинаково, это бы означало, что победы и поражения они тоже бы делили на двоих. Проиграй кто-то из них хоть раз, то рекорд непрерывных побед пропал бы зря. И всё же Муянг планировал использовать Воина Чёрного Солнца и Хайдеггера, чтобы сдержать Олонэсса. Источник силы Олонэсса очень схож с тем, что обладает Муянг. И, конечно же, их слабые места тоже должны быть одинаковыми.

- Когда будет применён Приказ Благословения, атаки Олонэсса не сработают.

По крайней мере, он мог сказать, что навыки призрачного типа будут бесполезны. Муянг ничего не сможет сделать с физическими атаками, но выносливость Воина Чёрного Солнца и Хайдеггера без сомнения внушительных размеров. Да и физические атаки Олонэсса не настолько сильны. Они только кажутся сильными, ведь он усиливает их, используя силу призраков. Если бы им пришлось сражаться, можно было бы непрерывно истощать его выносливость. Удар! Муянг взмахнул двумя мечами. Голова отвратительного мохнатого снежного человека упала на пол. 

<Ранг навыка “Мастера Меча” стал на уровень выше. FE>.

Мастер Меча. Как и гласит название, это навык, который позволил ему стать мастером мечей, как только повысился ранг. Муянг тренировался, чтобы иметь возможность использовать любое оружие, но он слишком далёк от того, чтобы понимать его. Однако познав навык Мастера Меча, он впервые смог задаться вопросом “что такое меч”.  Его понимание мечей и навыков тоже выросло.

- Я не намерен останавливаться.

Муянг становился сильнее. Его скорость развития поражала, но это не значит, что он не посвящён в основы. Если бы это был прежний Муянг, подобное было бы невозможно. Даже сильные личности, известные как гении мирового уровня не были способны развивать свои способности столь же быстро, как Муянг. Но он не сомневался в своём росте. Ведь Муянг знал, что прекратит развиваться в момент, когда усомнится.

<Вы выиграли в схватке с Безумным Отвратительным Снежным Человеком>.

<Соотношение ставок 1,12. Поздравляем>.

<Активировав эффект “Победителя”, вы приобрели 5 побед>.

<37побед, 0 ничьих, 0 поражений>.

<Ваше вознаграждение на данный момент составляет 4 000 000 онз>.

- Совсем немного до 10 миллионов онз.

Соотношение ставок непрерывно становилось ниже. Как только он наберёт 10 миллионов онз, то достигнет своей первой цели.

- Цербер.

Тот, кто охраняет последнюю дверь. Для того, чтобы атаковать трёхголового пса ему нужно три вещи. Одна из них – особый ладан, который можно приобрести за 10 миллионов онз. Раз бой с Олонэссом это ещё не всё, то нужно подготовиться заранее. Уровень арены увеличивается, но Олонэсс и Муянг как две скачущих лошади. Ни один монстр не в силах их остановить. Как будто они дали обещание продвигаться вперёд, не глядя назад. Но всё закончилось на следующем этаже.

<Начиная со второго этажа арены, вы можете выбирать своего соперника. Если выбранный противник откажется, на его лбу появится клеймо раба>.

<“Гоблин Муянг” выбрал в качестве своего соперника “Дьявола-Раба Олонэсса” >.

Муянг будто ждал этого момента и выбрал Олонэсса, который в свою очередь уже лишился доброй половины выносливости, сражаясь с Воином Чёрного Солнца и Хайдеггером. Его дух и тело истощались каждый раз, как появлялись новые враги. Сейчас настал его шанс. Нужно ударить со спины, когда тот меньше всего этого ожидает. У Олонэсса было странное выражение, как будто он не ожидал, что его выберут.

- Мне казалось, я сказал тебе, что это не то место, где мы с тобой должны сразиться.

- Я выбираю место, где мне сражаться.

У Муянга не было никаких оснований следовать намерениям Олонэсса. Не похоже, что Муянг собирался не воспользоваться своим самым выгодным шансом. С другой стороны, Олонэсс неустанно сражался, поскольку собирался сразиться с Муянгом на первом этаже. Он даже не думал о том, чтобы сберечь запас жизненных сил. После того, как Воину Чёрного Солнца и Хайдеггеру удалось задержать Олонэсса, его призрачная сила значительно ослабла.

- А ты хорошо соображаешь для того, кто связан с Гремори.

Муянг усмехнулся. Он думал, что Олонэсс обвинит его в трусости, но всё иначе. На поле боя люди вынуждены убивать одного за другим и делать всё зависящее от них для победы. Раз Олонэсс точно такой же, он не сердился на Муянга за то, что был застигнут врасплох. Дьявол не является дьяволом без особой на то причины.

- Его нелегко спровоцировать.

Олонэсс не тот, кого легко разозлить, побудив к действиям. Чем больше его провоцировать, тем яснее он будет мыслить. Вместо этого лучше показать свои навыки. Муянг медленно достал Тоску и Меч Злого Бога. Глядя на него, Олонэсс сухо сказал.

- Ах, я заставлю тебя пожалеть о принятом решении.

- Я никогда не жалею о своих решениях.

Тут же ответил Муянг. Олонэсс понятия не имел что за жизнь вёл его соперник. И что это невероятное счастье самостоятельно принимать решения. Как далеко он продвинулся в сравнении с тем, что было раньше, когда Муянг был лишён права выбирать. И как же он может сожалеть о своих решениях? По крайней мере, если вернуться в прошлое, Муянг ни разу ещё не пожалел о своём выборе. Он всегда делал всё от него зависящее, чтобы добиться наилучших результатов. То же самое происходит и сейчас. Взмах! Тоска и Меч Злого Бога яростно зазвенели. 

http://tl.rulate.ru/book/135/34166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку