Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезда Всеохватывающего Совершенства (часть 4)

- Очень хорошо.

Муянг надел на себя всё оснащение, приобретённое на торговой площади, и довольный кивнул. Только надев их, его тело наполнилось силой. Муянг с лёгкостью смог почувствовать, что стал сильнее. На многое он и не рассчитывал. Он и представить себе не мог, что арена поможет ему так сильно развиться.

- Это ещё не всё.

Сейчас он находится на 4 этаже. Но и понятия не имеет какие новые возможности будут поджидать его на нижних этажах. Держа в руках меч, Муянг снова посмотрел на снаряжение, которое приобрёл.

Название: Наколенники из свежей крови

Ранг: А

Классификация: Оснащение

Прочность: 50 000

Эффект: Предмет сделан на окраинах пропасти. Владелец неизвестен.

*+10 к выносливости.

 

Название: Меч Злого Бога

Ранг: А+

Классификация: Оснащение

Прочность: 45 400

Эффект: Меч, который использовал лорд-орк, известный как Злой Бог.

*Может использовать лишь тот, в ком пробудился боевой дух.

*+20 к Боевому Духу.

*Эффективность “Боевого Клича” зависит от вашего Боевого Духа.

 

Название: Презрение к слабым

Ранг: А++

Классификация: Оснащение

Прочность: 25 000

Эффект: Серьга, отражающая мудрость и авторитет сильной личности.

*Является оснащением, только если объединённые статусы Мудрости и Интеллекта выше 150.

*Сопротивление Магии +30.

**При ношении Серьги Завоеватели и Сопротивлении Магии в +50 может быть использован навык “Дебри”.

 

Наколенники из свежей крови немного проигрывают перед двумя другими предметами, но всё же хорошо подходят. Они не стесняют движения и кажется, будут хороши в но́ске. Каждый раз, когда статистика увеличивается на 100, дальше увеличение показателей происходит с трудом, но он просто так получил +10 к выносливости. Нет причин, чтобы не носить их. 

- Возможно это из-за влияния Мастера Меча, но сейчас мне не трудно держать сразу два меча.

Муянг держал в руках Тоску и Меч Злого Бога. Это вовсе не значит, что раньше, когда он был наёмным убийцей, не имел опыта использования двух мечей одновременно. Вместе с тем обычно он не использовал этот приём, а лишь изучал основы. Но орудовать сразу двумя мечами вовсе не казалось трудным. Скорее наоборот, это казалось естественным, как будто Муянг практиковался в течение очень долгого времени. И, хотя, на данный момент двумя мечами Муянг владеет не так хорошо, как одним, но это лишь вопрос времени. 

- Боевой Клич.

Среди всех возможностей, которыми наделён Меч Злого Бога, внимание Муянга привлёк один особенный эффект. Можно даже сказать, что Боевой Клич обладает при этом “впечатляющим” эффектом. Как только начнётся бой, боевая аура Муянга тут же начнёт подавлять ауру соперника. На тех, кто сильнее его, этот эффект сильного влияния не окажет, но в применении на более слабых может стать убийственным.

- И наконец… Презрение к слабым это целый комплект.

Муянг никогда не слышал о Серьге Завоевателя, но если он наденет её вместе с набором Презрения к слабым, его сопротивление магии увеличится на колоссальных 50% и он обретёт ещё один навык. Учитывая, что сопротивление магии один из статусов, который тяжело увеличить, эта функция просто потрясающа. Даже одно Презрение к слабым увеличило сопротивление магии на 30%. Поглощение Жизненной Силы тоже полезная функция. Жизненная сила – источник жизни. Это энергия, которая выходит за границы простой выносливости и необходима для всего.

- И совместимость с Тоской тоже кажется хорошей.

Тоска поглощает кровь соперника и восстанавливает запас жизненных сил Муянга. Если Презрение к слабым ещё и поглощает жизненную силу, то это создаст куда сильнейший эффект. Сопернику нужно быть раненым, чтобы эффект сработал, но он крайне хорошо совместим с Муянгом. Встретившись с ним, любому живому существу, обладающему этой энергией, придётся несладко. С Тоской и Презрением к слабым, даже сражаясь с тем, кто обладает схожей силой, Муянг сможет развернуть исход битвы в свою пользу. Презрение к слабым поможет увеличить давление. Боевой Клич подтолкнёт раненых соперников обороняться.

- Ха, удивительно, как у тебя глаз намётан на снаряжение. Я и подумать не мог, пока не починил его. Всё оно создано ещё более искусными мастерами, чем я.

 

Калмох продолжал восхищаться. Большая часть того оснащения, что принёс Муянг, прошла через руки мастеров своего дела. Конечно он не мог сказать, что всё было в порядке, но по крайне мере предметы стоили своих денег.

- А ничего, что ты вот так используешь свои онз? Если не будешь осторожным…

- Продай их.

- Что?

- Ты точно сможешь продать эти предметы по цене куда больше приобретённой.

Это были просто предметы, и им много чего недоставало, чтобы Муянг смог их использовать, но и большая часть этих предметов выше среднего качества. Если старый гном займётся перепродажей, то любой монстр, обладающий хотя бы малейшей проницательностью, сделает попытку приобрести их. И те онз, что Муянг сможет выручить с продажи, очень ему помогут. Вот чего так отчаянно хотел Калмох. Он хочет, чтобы Муянг набрался сил и смог убить Олонэсса!

- …Я изо всех сил постараюсь продать их.

Ради этого Калмох был даже готов продать свою душу. Глаза старого гнома пылали решимостью. Вдруг перед ними появилось сообщение, объявляющее о следующем состязании.

<Вскоре начнётся бой Бага и трёх других с Дьяволом-Рабом Олонэссом>.    

Знакомые имена бросились Муянгу в глаза. Сообщение оповещало о бое между четырьмя людьми-исследователями и Олонэссом.

- Это случилось раньше, чем я предполагал.

Смогут ли исследователи сдержать Олонэсса? Муянг тоже пошёл посмотреть на него.

- Если знаю противника и знаю себя, то не проиграю.

Прежде, чем убить свою цель, Муянг всегда наблюдал за каждым её движением. Он способен полностью понять свою цель, наблюдая и изучая её. Помогут даже какие-то незначительные вещи. Так он может рассмотреть привычки врага, благодаря чему с ним будет легче сражаться. Были случаи, когда ему не удавалось кого-то убить и приходилось сражаться один на один, и очень часто Муянг выигрывал, благодаря изучению привычек соперника. Если Муянг чувствовал, что не может выиграть, он ждал момента, когда это станет возможным. Поняв свою цель так же хорошо, как себя, он никогда не проваливал задание с убийством. На арене ему предстоит сражаться с соперником лицом к лицу, вариантов может быть и больше, но именно по этой причине Муянгу необходимо тщательнее наблюдать за ними. Обычно он участвует в сражениях, планируя наперёд и максимально увеличивая процент успеха. Почти все места уже заняты. Зрители как всегда внимательно следят за боем Олонэсса. Удивительно, но нет никого, кто бы проявлял к нему доброжелательное отношение.    

- Он неубиваем.

- Мы что, должны болеть за людей? Не думал, что такой день когда-нибудь настанет.

 

- Хмф, люди трусливы. Жучки, что прячутся по углам.

В своей звероподобной сущности на арене появился Олонэсс, и зрители заскрежетали зубами. И исё же они ожидали от него победы. Идеальный пример того, насколько велико влияние монстров на людей. Муянг был с ними согласен. Ведь это правда, что люди даже не ступают на территорию Демонов-Богов и довольствуются тем, что живут на окраинах Подземного мира.

- Он сражался на этой арене уже 7 раз.

Но Муянгу это было неинтересно. Олонэсс. Он уже и так получил такое невообразимое внимание, зачем же он постоянно продолжает сюда возвращаться. Вот что его интересовало. Наверное он преследует какую-то цель, которую ему пока не удалось завершить.

- Вероятно, его целью является прорваться через последнюю дверь.

Муянгу больше ничего не приходило в голову, чего же Олонэсс так и не смог добиться на этой арене, обладая такой боевой мощью. Последняя дверь! Место, охраняемое Цербером. Монстр, стоявший в шаге от вершины. Если и есть существо, которое на этой арене Олонэсс победить не в силах, то это названный монстр. Благодаря У Хи Муянгу уже хорошо известно как усыпить трёхголового пса. (П.П.: В предыдущих главах её называли Ву Хи. Кор. Woohee – У Хи.)

- Однажды мне предстоит с ним встретиться.

Если трёхголовый пёс и есть цель Олонэсса, встречи с ним Муянгу не избежать. Даже если причина совсем иная, Муянг планировал насильно вызвать его на бой и хотя бы раз победить. И для этого грядущего боя важно подробно исследовать Олонэсса. Взгляд Муянга был устремлён на арену. К четырём людям, противостоящим дьяволу. Среди них был Баг, который заговорил.        

- Высший уровень опасности. Мы собираемся вступить в бой и предположительно сразиться с боссом класса монстров. Пожалуйста, держите строй А.

Он знаток в подобных вопросах. Такое возможно, если только вы опытный исследователь. Четверо человек тут же построились в ряд.

- О, всемогущий “Сун”.

Упав на колени,  начал молиться мужчина в одеянии священника. Похоже, он последователь небесного бога “Суна”, одного из богов, которому служит священный город Мулалан. Вскоре вокруг группы людей образовалось тонкое облако и начало медленно их окутывать. Лязг! Роль лидера на себя взял воин с огромным щитом и шагнул вперёд, ударяя им щитом по полу. Позади него были Баг и девчонка с луком, медленно подступавшие к Олонэссу.

- Хорошо организованная комбинация.

 

Действия команды из четырёх человек и правда хорошо слажены. Их организация тоже безупречна. Благословение Небес непрерывно восстанавливает их жизненные силы и исцеляет раны. Помимо этого есть ещё эффект, который замедляет атаки врага и даже отражает заклятия. Подобный строй очень эффективен в сражении с одним врагом. С другой стороны… Олонэсс с самого начала направился в их сторону. В мгновение ока он прошёл сквозь них и атаковал священника. Похоже, у него большой опыт по части неравного боя. Выходит, он инстинктивно знал кого нужно обезвредить первым, чтобы бой прошёл гладко.  

- Энергичнее! Немного быстрее.

Клац! Но Баг уже ускорил движения воина. Атака Олонэсса была заблокирована щитом. Колдун Языка Души. Согласно названию, этот класс позволяет свободно атаковать и защищаться, он способен использовать различные боевые тактики. Баг может взять на себя всю слабость их сторон. Олонэсс поднял руку, когда понял, что пройти через них ему будет нелегко. Из пола потянулось бесчисленное количество рук.

- О, всемогущий “Сун”. Пожалуйста, призови Очищающий Дождь.

Из облаков, которые окутали их, полился дождь и сделал мокрым пол. От контакта с водой маленькие руки тут же окислились и их движения замедлились. Хлоп! Олонэсс ударил в ладоши. Бесчисленное количество рук соединилось воедино и стали больше.

- Избегайте удара!

Бам! Пять огромных, 10 метров в длину призрачных рук появились на арене. Руки упорно тянулись к четырём людям. Даже Очищающий Дождь ничего не смог с ними сделать.

- Когда он делает движения руками, то становится беззащитным.

В этом и есть минус. Олонэсс не может двинуться. Взма-а-а-а-а-а-а-а-ах! Абсолютно замёрзшая стрела, вылетев, провела линию. Свист! Долетев до руки, она тут же её заморозила.

- Энергичнее! Немного сильнее!

Баг наложил заклятие на щит воина. Воин кивнул и бросился к замёрзшей руке. Удар! С характерным звуком рука раскрошилась на части, и Олонэсс впервые нахмурился.

- А вы, ребята, слишком хороши для людей.

- А ты не слишком ли слаб для дьявола? Я слышал, что дьяволы настолько сильны, что в одиночку могут сокрушить гору.

Баг его провоцировал. Но в действительности никогда не видел ни одну из их особей. Обычно они живут очень глубоко, на территории Демонов-Богов. Они никогда не показываются на глаза, кроме как перед началом войны. С другой стороны – люди заселили их земли.

- Твои слова правдивы. А сейчас я покажу тебе кое-что настоящее.

 

Ухмыльнулся Олонэсс. В тоже время его лоб раскрылся и появился “глаз”. Пролив кровавые слёзы, появился большой глаз, источая леденящую ауру. Только он появился, и ход боя полностью изменился. Казалось, Олонэсс способен видеть будущее, он был равнодушен ко всем атакам и лазерные лучи из его глаза разрушали всё на своём пути.

- Кха!

Его лазер даже пронзил железный щит. Левая рука воина отлетела в сторону. Раз воин, охранявший линию фронта повержен, разобраться с другими будет лишь вопросом времени. Лица Бага и остальной группы помрачнели.

- Сд-сдаёмся! Чёрт бы тебя побрал!

- Все, кто посмеет поднять против меня меч, умрут.

Баг признал поражение, но Олонэсс с лёгкостью проигнорировал его. Если он не сдался перед началом боя, то для того, чтобы покинуть арену, нужно сдаться в середине боя. Но Олонэсс не планировал останавливать их сражение. Вместо этого он поднял вверх свою когтистую лапу. В мгновение ока он бесследно исчез, нацелившись на священника.

- Ах!..

Выкрикнул Баг. Движения Олонэсса были такие быстрые, что команда не успела отразить его атаки.

- Нам нужно было сдаться с самого начала!

Такова цена за сражение и участие в таком трудном соревновании, а всё потому, что люди были ослеплены жадностью. Баг слишком поздно осознал свою ошибку. Смерть священника уже предрешена. Удар! В этот момент… Чей-то меч остановил когтистую лапу Олонэсса. Дьяволу показалось это странным, он поднял голову и посмотрел на появившегося противника.

- Хватит.

 

Это был Муянг. Он появился на арене, воспользовавшись Передвижением в форме тени.

http://tl.rulate.ru/book/135/31617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Наверняка это выглядит эпично.Вдруг взялся из ниоткуда,только из за своих действий он огребет по первой))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку