Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Муянг слегка нахмурил брови. Не здесь? Тогда где они будут сражаться? Он посмотрел на реакцию собравшихся, похоже, это неслыханное поражение. Все считали, что Олонэсс один из сильнейших и это скорее его соперники решат сдаться без боя. Они даже не сомневались, что соперники Олонесса либо умрут, либо встретят близкий к смерти исход. Тогда почему?

- Этот парень не знает меня.

Муянг был в этом уверен. Олонэсс – дьявол. Тот, кто привык служить на третьем месте Вассаго. Но в Подземном мире никто пока не знает о существовании Муянга. Ведь очень маловероятно, что Демоны-Боги, Демоны-Короли и сверхъестественные существа будут беспокоиться о ныне существующем Муянге. К тому же после того, как ему удалось пробудить свой навык чистоты, Муянг способен лучше отделять правду ото лжи. Это значит, что он может обнаружить чужие эмоции, неважно насколько они слабые. И эмоции, заключённые в словах Олонэсса, очень похожи на “любопытство”. Любопытство. Желание кого-то изучать!

- Он заметил, как я изменился?

Придя в себя, Муянг прорвался за сковывающие его пределы. Он не просто прорвался вперёд, а достиг того, что на нынешнем этапе невозможно. Однако ни один из присутствующих на арене монстров не смогли заметить изменений Муянга. Это было лишь одно предложение, но вместе с любопытством в нём содержалось и желание победить.

- Вероятно, необходима сцена побольше.

Муянг кивнул. Со стороны не казалось, что он пытается избежать с ним боя. Если Олонэсс хочет показать великолепный бой на огромной сцене, у Муянга нет причин, чтобы отказываться. Слухи о Муянге начали быстро распространяться. 10 следующих друг за другом побед. Сейчас у него есть право перейти на следующий этаж. Но большее внимание он привлёк тем, что является единственным гоблином, с кем Олонэсс отказался сражаться, признав своё поражение. Похоже, старый гном тоже знает об этом слухе.

- Это правда, что Олонэсс признал поражение?

Его глаза налились кровью. Он смотрел на Муянга так, будто не мог в это поверить. Причина его действий ясна. Среди монстров считается, если обладаешь статусом гоблина, то ты слабак. Даже более совершенных гоблинов существует не так много. Раньше обычные гоблины были лишь монстрами, что бродили где-то на окраине земель. Они ждали появление сильного “Оом”. Удивительно, что Муянгу удалось победить во всех сражениях, но никто и подумать не мог, что Олонэсс признает поражение. С другой стороны, они думали, что Олонэсс полностью уничтожит Муянга.

- Ты прав.

Лязг! Муянг согласился, а старый гном ближе придвинулся к решётке.

- Олонэсс никогда ещё не отказывался от боя. Возможно, он испугался и потому сбежал!

Старый гном всё никак не мог справиться с отчаянием. Ведь Олонэсс тот заклятый враг, что убил его сына. Ему хотелось верить, что в этом и заключается причина, но Муянг начал отрицать.

- Он не сбежал. Но раз Олонэсс избежал схватки со мной, иного выбора у меня нет.

Муянгу нужно показать ему старого гнома. Это единственный способ, при котором Союз Трёх Разбойных Мотыг согласился бы выковать для него снаряжение. Если бы только старый гном согласился помочь Муянгу, всё было бы с лёгкостью решено. Если возможно, Муянг планировал, чтобы работа была сделана непосредственно самым главным в союзе – “Богом Молота Бартасом”. А для этого ему нужно убить Олонэсса. Если Олонэсс продолжит избегать с ним боя, этой цели Муянгу не достичь. Старый гном покачал головой.

- Нет, начиная со второго этажа, можно насильно выбрать своего врага. Если кто-то откажется, то станет рабом. Но зная, что это за личность, он скорее предпочтёт умереть, нежели стать рабом.

- Раз так, то это хорошая новость. Остаётся лишь ждать.

Муянг повернулся. Он пришёл в невольничью лавку лишь затем, чтобы послушать мнение старого гнома. Он хотел убедиться, не изменилось ли его мнение с их первой встречи. К счастью, не похоже, что его чувства изменились.

- Возьми, возьми меня с собой! Если ты действительно хочешь его убить, тебе понадобится моя помощь!

Только Муянг собрался уходить, как старый гном прокричал. Обернувшись назад, Муянг снова открыл рот от изумления.

- Сначала я не был уверен. Я думал, ты шутишь со мной. Но это не так. Ты гном что надо. Моя последняя надежда!

Его безрассудство испарилось. Вместо этого старый гном взахлёб произносил речь, чтобы убедить Муянга.

- Если планируешь вести непрерывный бой, очень важно иметь хорошее снаряжение. И если нужно что-то починить, едва ли найдётся тот, кто так же хорош в этом, как я. Пожалуйста, позволь мне помочь тебе. Воспользуйся снаряжением, которое я восстановлю и отруби его голову.

Бам! Бам! Старый гном бился головой. Он и правда видел в Муянге надежду. До этого момента многие льстили старому гному, чтобы он им помог, но все они были лжецами. Не было никого, кто сумел бы одолеть Олонэсса. Вместо этого они были заняты тем, что убегали сломя голову. Но этот гоблин, представший перед ним, совсем другой. Если сам Олонэсс избегает Муянга, этого вполне достаточно для старого гнома, чтобы помочь ему от чистой души и сердца. Если оружие, над которым он поработает, пронзит шею Олонэсса, то лучшей мести и не найти. Муянг мог лишь стоять и смотреть на старого гнома.

- На самом деле скопилось достаточно много оружия, которое теряет свою прочность.

Нет ни одного существа, чьё мастерство могло бы сравниться с мастерством гнома. Более того, раз он сам назвал себя экспертом, если дело касается ремонта, похоже, это идеальный вариант, чтобы попросить его поработать над оружием. Муянгу ещё предстоит сражаться как минимум дюжину раз и будет неплохо получить от гнома некоторую помощь. Он медленно подошёл к клетке.

<Вам необходимо 50 000 онз, чтобы выкупить гнома. Хотите совершить покупку?>

Муянг кивнул, а решётка начала опускаться. На лбу старого гнома появилось клеймо с именем Муянга. Это клеймо раба. Если бы после того, как его заклеймили, гном покончил с собой, ни для кого бы это не показалось странным, ведь это монстры, самомнение которых очень велико. Но вместо того, чтобы убить себя, старый гном опустился перед Муянгом на колени.

- Меня зовут Калмох. Я верховный кузнец “племени Золотого Молота”.

Его манера говорить тоже изменилась. Неужели лишь только заклеймив раба, вы заслуживаете и их уважение. Подобные действия наделили слова хозяина некой силой и сделали так, что раб физически будет не в состоянии нанести вам вред. Это не установка на преданность, они хотят следовать за вами. Глаза Калмоха заблестели.

- Если ты убьёшь Олонэсса, моя жизнь…

- Мне это не нужно.

Мгновенный ответ. На лице Калмоха появилось странное выражение. Но Муянг сказал что ему необходимо сделать.

- Ты чинишь, я сражаюсь. Это единственное, на чём тебе нужно сосредоточиться.

Посвятит ли старый гном свою жизнь Муянгу или нет, дело не первой важности. Калмох засмеялся над холодным ответом Муянга. Похоже, он выбрал именно того, за кем стоит следовать.

- Предоставь это мне.

Воспользовавшись последними онз, Муянг приобрёл снаряжение, которое было необходимо Калмоху. Это неплохое вложение денег, если подумать, что Калмох собирается постоянно этим пользоваться. Кроме того, если кузнец со всей искренностью починит ныне имеющееся снаряжение, есть даже шанс, что навыки снаряжения возрастут ещё больше.

- Мне нужно посмотреть на навыки Калмоха.

Проблема в том, что подобное случается весьма редко. Создать что-то определённое из ничего могут только очень искусные гномы. И Калмох сам назвал себя верховным кузнецом. Похоже, он способен ждать в предвкушении. Тоска ремонту не поддаётся и Муянг передал гному всё снаряжение, которое требовалось починить.  

- Твоё оружие износилось. Оно протянуло так долго лишь благодаря навыкам того, кто сделал это замечательное снаряжение.

Почти всё снаряжение, что носил с собой Муянг, было заработано им в испытаниях. И вовсе не странно, что оно состарилось. Кроме того, он так и не смог никому доверить его починить и Набор Безумного Правителя немного поизносился.

- Сможешь это починить?

- Положись на меня. Я покажу тебе на что способен.

Калмох уверенно поднял молот. Бам! Бам! Бам! Старый гном делал движения руками в неустанном ритме. Он делал свою работу в течение длительного времени. На починку одного предмета понадобилось примерно 12 часов. Калмох не делал передышки. Он действовал решительно, сильно сосредоточенный неустанно бил молотом. Прошло добрых 5 дней, Калмох с бледным лицом показал Муянгу снаряжение, которое он починил.

- …Готово.

- Потрясающе.

Взглянув на готовый продукт, Муянг удивился. Он видел немного гномов, но среди них навыки Калмоха настолько хороши, что их можно расценивать как высококлассные. Оборудование, которое он оставил, с виду казалось новым. На самом деле прочность некоторых единиц по-настоящему возросла.

- Статусы Доспехов Тени изменились.

Но что более удивительно, Доспехи Тени тоже изменились.

Название: Доспехи Тени

Ранг: В+

Классификация: Тип Оснащения

Прочность: 22 000

Эффект: Оснащение улучшено кузнецом Калмохом.

Ловкость: +5 (Позволяет перемещаться на расстоянии в форме тени в пределах вашей видимости трижды в день).   

 

+5 к ловкости, этот статус ранее не существовал. Он в самом деле создал что-то из ничего. Большинство мастеров это сделать не в силах.

- С нетерпением жду нашего сотрудничества.

Посмотрев на лицо Муянга, Калмох улыбнулся.

*   *   *

Муянг оставил 5 этаж позади и направился к 4. Он следовал указаниям живых доспехов и взошёл на арену, на которой 10 монстров неистово сражались друг с другом.  

- На 4 этаже можно сражаться 5 на 5. Конечно, можно сражаться в одиночку, но как правило лучше найти себе товарищей. И всё же необходимо прикрывать свою спину. Они могут быть на той же стороне, что и ты, но также могут всегда тебя предать.

Калмох дал Муянгу несколько советов. Он раб и должен следовать за Муянгом, даже если бы тот стал относиться к нему как к вещи. Муянг снова посмотрел на арену.

- Энергичнее, блок! Энергичнее. Немного сильнее!

Кто-то привлёк внимание Муянга. Баг. В течение пяти дней Муянг наблюдал как чинят его снаряжение, а Баг кажется достиг 10-ой победы и уже направлялся на 4 этаж. С ним было трое. Похоже, это его товарищи, они пришли вместе с ним. Они так хорошо взаимодействуют друг с другом, что способны выиграть бой, почти не получив при этом ран.

- Их движения согласованы.

Оставив короткий комментарий, он уже собирался уходить. Но вскоре остановился, когда увидел, кто вдруг появился.

- О-олонэсс!

Гр-р! Калмох заскрипел зубами. Ононэсс появился на арене один. С другой стороны, его противниками были пять представителей тёмных эльфов.

- Пусть ты именуешься убийцей, но не сможешь справиться с нами в одиночку.

- Слабаки всегда так говорят, когда собираются в кучу.

Тёмные эльфы известны как очень ловкие существа. Бой начался, и они тут же окружили Олонэсса. Но их действия были бессмысленными. Олонэсс оскалился, и всё вокруг окутало тёмной мглой. В следующее мгновение из пола к тёмным эльфам потянулась рука и схватила их за ноги. Они вытянулись на полу.

- Сын мой, сын мой, здесь тоже!

Муянг схватил Калмоха за плечо, когда тот попытался вбежать на арену.

- Терпи.

- Н-но.

- Ты чинишь, я сражаюсь.

- …Я понял.

Муянг снова сделал акцент на отведённых им ролях, Калмох начал кусать губы и сделал шаг назад.

- Он знает как использовать призрачные навыки.

Этот навык схож с его. Но в отличие от того, что происходило на 5 этаже, сейчас у него было ощущение, что он может бесконечно наблюдать за тем, как Олонэсс сражается на 4 этаже. Если Муянг соберёт достаточно информации и хорошо подготовится, его шансы на победу только возрастут. Раз бой уже перенесён, будет не поздно сразиться, когда он будет более уверен в своей победе. Воочию увидев это новую сторону Олонэсса, Муянг снова собрался уходить. Только Муянг и старый гном прибыли в выделенную им комнату, как кто-то пришёл, чтобы найти их. Послышался стук в дверь и Калмох подошёл, чтобы открыть её. Внутрь со странным выражением вошёл мужчина и от удивления раскрыл рот.

- М-м, можем мы немного поговорить?

Выглядел он очень обеспокоенным. Муянг смотрел на своего гостя так, словно вовсе не ожидал его здесь увидеть. Вошедший в комнату человек держал в руке трость, было видно, что он вспотел. Это был Баг.         

http://tl.rulate.ru/book/135/30859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку