Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезда Давида (часть 2)

Если бы он их не принял, они всё равно бы умерли, так что Муянга не очень это заботило. Тем не менее, Муянг мог интерпретировать ситуацию по-разному.

- Довольно жестоко.

Тихо перешёптывались другие. Девушка знала, что Муянг единственный, кто может спасти их с отцом. Она была довольно сообразительной, и могла быстро принимать верные решения. В любом случае, никто из присутствующих не обладает нужными для Муянга стандартами, а это значит, что возраст неважен. А если так, то выбрать кого-то сообразительного было верным решением.

- Кто-нибудь еще?

Переспросил Муянг.

- Что ты имеешь в виду под “исследовать окрестности”?

Cпросил человек, не присоединившийся ни к одной фракции. На этот вопрос Муянг спокойно ответил.

- Каждый день по 3 часа вы будете исследовать окрестности, и собирать ценные вещи, которые найдёте. Так же если от вас это потребуется, вы будете охотиться.

Но на этом речь Муянга не закончилась.

- Количество того, что вы сможете заработать и собрать в храме, крайне ограничено. Для того, чтобы хорошо заработать вам следует идти на риск который следует отсюда. Чем больше вы рискуете, тем больше прибыли вам будет. По крайней мере в Подземном мире вы не сможете ничего получить бесплатно И на этих словах Муянг замолчал.

- Я пойду.

Сказал Тэхван. Удивительно, но Тэхван сделал свой ход. Даже для него это было неожиданностью. Муянг думал, что Тэхван будет продолжать своё соперничество с Юёном.

- Ты уверен? Мы не играть идём.

Сказал с сарказмом Муянг. Для Муянга соперничество Юёна и Тэхвана ничем не отличается от детской ссоры. Тэхван кивнул головой и сказал.

- Я знаю, что это приключение может стать для меня последним. Но я тоже думаю, что нужно разведать окрестности. Оставаться здесь может быть небезопасно, ведь мы ничего не знаем о Подземном мире.

Тэхван долго думал как помочь другим и наконец решил что будет делать. Обычно он быстро принимал решения. И именно такие люди как Тэхван погибают первыми. Но если он выживет, он вскоре вырастет и заработает большой авторитет. Он станет Лордом Драконом. И тогда все признают его талант как воина. Он бы повлиял на мир, если бы Муянг не убил его. Тем не менее, найти кого-то вроде Лорда Дракона – словно искать иголку в стоге сена. Даже если все они выживут, в конечном счёте, их личность изменится. Муянг слабо верил, что Тэхван выживет. У Муянга была причина, чтобы собирать людей. Это всё из-за вещей, которые они могут найти за пределами храма. И даже награды, которые он мог заработать за пределами храма, намного выше чем есть здесь. Заниматься поисками лучше всего в группе, а не поодиночке. Кроме того охотиться на монстров снаружи было намного выгодней, чем идти против монстров во время рейда. В первую очередь, люди отточат свои навыки боя. Сражаясь с монстрами в храме, они быстро будут оттачивать свои навыки, но потом их рост станет очень медленным. Если вы не будете совершенствовать свои навыки, то просто не сможете пережить суровые условия этого мира. Это была борьба, борьба за существование, и поэтому им срочно нужно найти магические предметы, спрятанные за пределами храма. Такие как: талисман передвижения и талисман хранения вещей, Кинжал Цербера, Перчатки отчаянного разведчика и маску высокомерия.

- Я найду их столько, сколько смогу.

Решил для себя Муянг Хотя Муянг и потерял много важных вещей, но вернувшись в прошлое он сохранил более ценное - свой опыт и свою память. После каждого убийства его целей из 1000 убитых он читал их прошлое. Отсюда он и узнал, что много ценных предметов можно найти за пределами храма. Настало время приступить к поискам.

* * *

В общей сложности набралось 5 добровольцев. Муянг дал каждому из них по факелу. Верхние части факелов были пропитаны маслом. Масло было сделано путём кипячения трупов монстров.

- Никогда не выпускайте из рук факелы, и не теряйте его. Иначе вы станете обедом для местных зверюг.

Предупредил всех Муянг. В отличие от современного мира с неоновыми лампочками, которые скрашивали их жизнь, в этом мире, чтобы видеть ночью рассчитывать приходится только на факелы. И вдобавок большинство монстров боятся огня. Ну, или просто, проходя с факелами, у них будет меньше шанса попасть в засаду к монстрам. Человек, который получил факел, спросил.

- Разве мы идём не на 3-4 часа, чтобы обследовать всё вокруг?

В настоящее время был день. И если они пойдут на 3-4 часа, то по их окончанию солнце будет только в зените. И он чувствовал себя неудобно, готовясь к ночи. Но Муянг твёрдым голосом сказал.

- Мы не знаем, в какой ситуации мы окажемся. Кроме того каждую полночь местность будет меняться, и если у нас не будет факелов, то мы не сможем отсюда выбраться.

- Что вы имеете в виду, говоря, что наше местность изменится?

На этот раз это спросил уже Тэхван. Им было интересно, потому что они ничего не знали.

- Вы знали, что я прибыл не с вами, а жил здесь раньше.

Сказал Муянг.

- Так этот слух правда.

Слабо веря, проговорил один из присоединившихся. Ведь, когда все впали в ступор и панику, только он один начал действовать, будто он знал что произойдёт позже. Именно поэтому люди думали, что он приехал жить в храм некоторое время назад, до их появления. Муянг сказал им, что храм находится в пустыне. И то, что у них не будет времени искать пропавших. А потом он начал осматривать всех присутствующих, будто пытаясь увидеть их решительность. Он особенно внимательно в течение длительного времени осматривал девочку по имени Пэ Сьюзи и её искалеченного отца. Имея сообразительность, как у неё она была более полезна, чем другие с неоднозначными навыками, но вопрос стоял по-другому, смогут ли они выдержать суровые условия. Наверное поняв о чём Муянг думает, Пэ Сьюзи сказала:

- Я сделаю все возможное. Так что я не буду вам обузой.

В конце концов, если она хочет выжить, то ей нужно постараться. Если бы она не перешла на сторону Муянга, никто бы не стал заботиться о ней и её отце. Она твёрдо для себя решила, что если должна была умереть, то, по крайней мере, умрёт, зная, что пыталась жить, а не выживать. Для своего возраста Сьюзи обладает огромной решимостью. Даже кажется, что у неё было ещё чувство ответственности. И если смотреть скорость принятия её решений, упорство и многое другое, то получится, что по уму довольно сильно превосходит свой возраст. Именно поэтому её было немного жаль. Если бы она была немного старше, то с небольшой помощью, она могла бы подняться до небывалых высот. Однако Подземный мир был не тем местом, где маленькая девочка сможет выжить.

- Даже у меня нет времени, чтобы заботиться о других.

Подумал про себя Муянг. После изучения каждого из них, он повернулся к ним спиной и сказал:

- Если вы не хотите умереть, то должны в точности выполнять мои приказы. Не рискуйте где не надо. Безоговорочно следуйте за мной. Понятно?

Все торжественно закивали головами. Нет ничего важнее, чем слова эксперта перед опасной вылазкой. Особенно если смотреть на то, что Муянг отлично знал как выжить. И к его словам стоит прислушиваться.

- Тогда давайте уже начнём выдвигаться.

Подготовив оружие, упаковав некоторые инструменты, факелы и большое количество масла, они отправились в путь

* * *

Хруст! Муянг наступил на большого муравья, который нацелился на его ногу. Под натиском ноги Муянга муравей размером с кулак взорвался, а его части разлетелись повсюду. Это был тёмно-красный муравей-боец. Этот большой муравей выделяет особый нейротоксин. Если он кого-нибудь укусит, то рана этого человека начнёт набухать, увеличится в несколько раз и та площадь, в которую он укусил, будет парализована.

- Давите всех, кого увидите.

Сказал Муянг, предупреждая группу. Несмотря на то, что они не были опасными для жизни, если их группа не сможет двигаться, то они, в конце концов, умрут. Шестеро человек, включая Муянга, вошли в лес. Они всё время находились в полной боевой готовности и держали наготове оружие.

- Они на взводе.

Подумал Муянг. С одной стороны это было хорошо, что они были настороже, но с другой, если они будут настороже в течение многих часов, то будут истощены как умственно, так и физически. Даже если Муянг и сказал им немного расслабиться, они его не послушали, так как хорошо не знали, и это место было для них полной загадкой. Для них будет лучше учиться на практике, чем на теории. Ведь так они смогут приобрести все необходимые навыки и знания.

- Мастер, тут есть кое-что.

Сказала Сьюзи и принесла ему предмет. Она нашла его после убийства нескольких тёмно-красных муравьёв-воинов.

- Этот магический предмет наводит паралич.

Он содержит нейротоксин, который производит тёмно-красный муравей-боец, но в более совершенной форме. Муянг осторожно взял этот предмет в руку и сказал всем.

- За пределами храма, после убийства монстров, с них иногда будут выпадать такие вещи как этот, и он показал на свою руку. Те, кто желает использовать эти предметы, будьте осторожны, ведь вы можете пострадать от них. Он достал генератор воды и налил её в другую руку. При этом наглядно показывая ,как выглядит вода, а как нейротоксин.

- Это вода, а в другой руке предмет, который содержит нейротоксины. Это может повлиять на ваше тело и здоровье, так что будьте осторожны с ними.

После этих слов Муянг передал Сьюзи магический предмет. Сьюзи слегка наклонила голову.

- Я могу его взять?

- Конечно. Ты нашла его, поэтому он твой.

Каждый, кто находит предметы, оставляет их себе, но так же он несёт ответственность за находку. Пройдя ещё немного, Муянг указал на дерево.

- Вот, например, если вы внимательно посмотрите на это дерево, то увидите, что оно ярко-зелёное и с круглыми листьями. Так что знайте, все вещи, которые растут на нём – полезные. Тем не менее, вы должны быть осторожными, ведь существуют похожие деревья, которые являются ядовитыми.

После этого Муянг взял пару грибов, растущих на этом дереве, и положил их в свою сумку для хранения. Эти грибы, как и мох, помогали останавливать кровотечение. Вдруг Тэхван спросил.

- Можем ли мы их взять?

- Да, конечно можете. И старайтесь искать эти грибы и хранить их в большом количестве.

Сказал Муянг, при этом добавляя.

- Нам повезло.

Ведь это дерево редко можно найти в этом лесу, оно ещё известно как “Священное Дерево”. И было неизвестно увидят ли они ещё одно такое дерево. И сейчас пока у них был шанс, они должны были взять столько, сколько могут.

- Смотри папа, это гриб.

Сказала Сьюзи, показывая отцу гриб.

- Я думаю, что он будет вкусным, если его поджарить. Позже я из них сделаю вкусное блюдо.

После этого Сьюзи взволнованно начала набирать грибы в сумку. Послышались шаги. После того как остальные увидели как Сьюзи рванула к дереву, чтобы собрать грибы, они тоже не выдержали и начали сбор. Муянг закончил сбор грибов и стал искать какие-либо следы рядом. Затем он увидел след, оставленный животным с тремя когтями. Судя по этим когтям, эта территория принадлежит когтистым мышам. Каждую ночь рельеф меняется. И если они не будут знать, на чьей территории находятся, то быстро сгинут. Нужно обязательно проверять, на чьей территории они находятся. Кроме того, когтистые мыши никогда не ходят поодиночке, и справиться с ними будет довольно сложно. Несмотря на то, что ростом они были всего лишь до колена, у них были острые зубы, и они были очень быстрыми. Тут Муянг вспомнил.

- Если я правильно помню, то на их территории должен находиться магический предмет высокого класса, который позволял хранить вещи.

А вещи типа пространственное хранение, были очень редки и важны для выживания. В зависимости от их класса, они могут хранить различное количество предметов. И если бы люди не хранили свои вещи в пространственных кольцах, ожерельях, то их вещи стали бы предметом зависти, и из-за этого на них бы нападали другие люди, дабы их заполучить. Конечно, когтистые мыши живут не на одной области. Они жили в нескольких различных областях так что Муянг не мог окончательно быть уверен, в том, что этот предмет находится именно на этой территории, но всё же стоит поискать его. Увидев большое количество следов, Муянг наморщил брови, при этом тихо сказав.

- Это может стать проблемой.

Судя по всему, стая, обитавшая здесь, состояла из пару десятков особей, а то может и из пару сотен. По скромным подсчётам Муянга оказалось, что на этой территории живут около 3000 особей. Поэтому им лучше быстро убраться отсюда.

- Если вы закончили сбор, то пора выдвигаться.

Сказал Муянг, поторапливая группу.

* * *

- Ах-х-х-х-х-х-х-х!

- Отстань! Отвали!

Громко кричали двое мужчин отставшие от группы, отмахиваясь мечами. Небольшая невнимательность привела к тому, что стая когтистых мышей окружила их.

- Тц.

Муянг цокнул языком. Если бы это не был он из будущего, он бы данным давно это заметил. К сожалению, в его текущем состоянии это невозможно.

- Может быть, это и к лучшему.

Нужно использовать данную ситуацию как преимущество. Кроме того некоторые статусы растут намного быстрее в бою. И если происходящее рассматривать, как ещё один способ закалить его тело, то это станет выгодой. Муянг поднял ятаган.

- Ну, давайте!

Громко закричал он, провоцируя мышей. Конечно это был опасный ход, но если бы Муянг был здесь один, то не смог бы выиграть, а так есть ещё шанс. Послышался визг. Этот визг издала мышь, летевшая сверху. При падении мыши старались зацепить своими когтями шею Муянга. Удар! Муянг начал беспощадно убивать мышей, оставляя большие дыры в их брюхе. Примерно один ряд мышей составлял 150 особей. Поэтому Муянг убивал их по одному. После их убийства Муянг собирал выпавшие предметы, и продолжал резню. Так он нашёл один магический предмет, который сейчас проверял.

<Информация об магическом предмете>

Название: Коготь землеройки

Ранг: F

Классификация: Одноразовый предмет

Эффект: Ударив противника, вы будете иметь тот же эффект, как и от удара землеройки.

Этот предмет был F ранга. Этот ранг означал, что предмет самого низкого качества. В среднем этот коготь падал с каждой второй землеройки. Причина, почему он сделал усилие, чтобы собрать даже эти магические предметы низкого ранга, в том, что если эти предметы по отдельности и бесполезны, то если вы соберёте их 5 штук, то это будет совсем другая история. Появилось информационное окно.

<Вы собрали 5 когтей землероек>.

<Поэтому Удар землеройки переходит с ранга F в ранг E и становится Великим ударом землеройки>.

После того как он собрал 5 когтей изменились название и ранг. Это называется закалкой. Или как ещё называют в Подземном мире - Чары. Собрав 5 предметов того же магического предмета, это позволяет предмету улучшиться в предмет более высокого ранга и возможно получить дополнительный эффект.

- Ещё не всё.

Этим предметом он останется довольным. Визг! Ему нужно было выбираться из данной ситуации. Его рубашка уже была порвана в области пупка, и поэтому землеройкам была видна его кожа. Всё его тело было покрыто царапинами, из которых выступала кровь. Но его не заботило. Муянг привык к таким сражениям, ведь в прошлой жизни он довольно часто сталкивался с такого рода сражениями. Он увернулся. Несмотря на то, что он был в состоянии легко увернуться от всех их атак, он специально ждал их нападения и только, когда они были очень близко к нему, он атаковал в ответ. Муянг знал, что так его ловкость увеличится. У него была статистика ловкости, и если она увеличивалась, то и увеличивалась его скорость. Это было что-то вроде третьего глаза. Или как его ещё называют – шестое чувство, которое в свою очередь развивалось со скоростью. Чтобы увеличить свою ловкость, он должен был нагружать себя. Скрип! Визг! Сейчас все землеройки сосредоточились на Муянге. Они поняли, что из всей их группы самым опасным был Муянг. Он ногами пинал их тела, тем самым создавая себе барьер. Наихудший из вариантов, если его будут атаковать со всех сторон. Поэтому он не позволял им приближаться со спины. Он полоснул ятаганом за спиной, даже не оборачиваясь. Грак! Мышь, которая прыгнула со спины и хотевшая укусить Муянга в шею, теперь пронзил меч Муянга. Удар! Когда он вытащил меч, из мыши брызнула кровь. Муянг продолжил получать царапины. Однако его это не остановило. Он начинал действовать всё быстрее и быстрее, по мере того как землероек становилось всё больше и больше. Несмотря на то, что он уже плавал в крови и был ранен, его движения не замедлились. Его инстинкты взяли верх над телом, так, что половина его разума отключилась. Незаметно для себя он убил 70 землероек.

<Вы собрали 5 когтей землероек>.

<Поэтому Великий удар землеройки переходит с ранга E в ранг D и становится Бедствием землеройки>.

- Ва-а-а-аг.

Послышался небольшой звук из магического предмета. После того, как землеройки услышали этот звук, они стали вялыми и их скорость уменьшалась. Поехали. Сказал Муянг, и углы его рта приподнялись, формируя хитрую улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/135/2885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
эти когти землероек- когда собираются пять то она автоматически превращается в улучшенную версию
Развернуть
#
Любой предмет улучшается на следующий ранг, когда собираешь 5 шт, даже если это уже улучшеные предметы и так , наверное, до самого высокого ранга.
Развернуть
#
ага спасиб примерно понял
Развернуть
#
У меня сложилось впечатление что это наподобие титула, типа чем больше убьешь тем выше титул. Но тут этот финт с вещами.
Развернуть
#
К примеру, есть такая игра Titan Quest. Поклонники РПГ поймут... В ней есть сборные талисманы. Допустим 1/5 или 1/3, и тд...
Развернуть
#
неплохая игрушка
Развернуть
#
о дааа) переиздание недавно прошел))
Развернуть
#
Буду орать если дальше будет присутствовать заточка)))
Развернуть
#
Какое мерзкое слово заточка... Сейчас еще более менее, а раньше ломались пухи при неудачи. Хардкоур.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Громко кричали двое мужчин отставшие от группы, отмахиваясь мечами. Небольшая невнимательность привела к тому, что стая когтистых мышей окружила их.
- Тц.
Муянг цокнул языком. «Если бы это не был он из будущего, он бы данным давно это заметил.» К сожалению, в его текущем состоянии это невозможно.
Выделенное предложение нелогично
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
".

."
Тут скорее всего должно быть 5 Великих ударов землеройки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку