Читать The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The King of the Battlefield / Король поля битвы: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезда Давида (часть 1)

С тех пор прошло 5 дней. И на этот момент в живых осталось 32 человека. В первый день умерло 13, и впоследствии на каждой волне монстров умирало по 2 человека. Все отчаялись, и поняли, что умрут, если не будут бороться. И это не благотворно влияло на некоторых людей, вплоть до того, что к ним в голову лезли гнусные мысли.

- Давайте сократим количество людей.

Сказал О Юён, который последние дни занимал 3-е место по охоте. О Юён выглядел как двадцатилетний парень, с бритой головой и татуировками по всему телу. Его появление на многих из присутствующих нагнало страх.

- Что вы имеете в виду под количеством?

Спросил один из стоящих рядом, глотая слюну. Юён скрестил руки и сказал.

- Нам не хватает еды, но есть бесполезные ублюдки, которые только ноют и жрут.

Главными поставщиками являлись люди, занявшие Топ-3 среди охотников. В этом месте даже маленькая крошка хлеба из шкатулки имела огромную ценность. До сих пор, Тэхван и Юён поровну раздавали еду среди всех выживших, но их терпению настал конец. Уже сейчас вся сегодняшняя часть еды была распределена между всеми 30 выжившими. Каждый человек выживал засчёт этих пайков, но порция на 1 человека выходила примерно по полбуханки хлеба. От слов Юёна несколько человек вздрогнуло. Разумеется, некоторые люди пытались жарить мясо монстров, но это привело к тому, что несколько человек умерло в агонии, с тех пор никто из них не решался использовать мясо монстров. Так что хлеб был их единственным спасением, но если после этого Юён сократит свои поставки, многие люди будут просто-напросто голодать. А в этом мире голод значит смерть. Улыбаясь, Юён заговорил.

- Итак, предлагаю вам, бездельники, сражаться друг с другом, дабы уменьшить наше число.

- Юён.

Сказал Тэхван, и подошёл к нему. Но Юён только фыркнул на него и добавил.

- Не будь лицемером. Разве мы уже не сделали для них слишком много?

- Наша цель состоит в том, чтобы помочь всем людям выжить.

Ответил на вопрос Тэхван.

- Ах ты толстый ублюдок. Давай избавимся от бесполезных. Вот, например, ты, парень с ребёнком? Что ты можешь сделать не имея в руках оружия? Для всех будет лучше, если он послужит хотя бы пушечным мясом.

- Юён!

Сказал Туэхван, повысив голос.

- В конце концов, у нас нет выбора. Соглашусь это жестокое решение, и принять его в первый раз не просто, но с каждым разом будет легче. И если мы начнём избавляться от ненужных, то нас станет меньше, и еды будет хватать всем.

Сказал Юён и начал ковыряться в ухе. От этих слов Тэхван насторожился. Если их совесть погибнет и выживет лишь эгоизм, то их группа быстро вымрет. Чуть погодя Юён грозно добавил.

- Дрянь, ты говоришь слишком громко. Несмотря на то, что ты не согласен с этим, но уверен, что большинство из них недовольны нынешней системой.

После этих слов Юён отвернулся от Тэхвана, и начал осматривать людей вокруг. Все выглядели истощёнными, настолько что уже было видно их сильно впалые щёки. Сейчас было ясно видно как люди страдают из-за бесполезных. Люди, которые были хоть капельку полезны, начали кидать презрительные взгляды на тех, кто, по их мнению, был бесполезен. И эта ненависть, читавшееся в их глазах, была накоплена не за день или два, а казалось с самого начала, то есть за последние несколько дней. Они не могли пожаловаться, так как пища принадлежала Топ-3 и ими же распределялась. И разумеется, Тэхван был в курсе ситуации.

- Мы должны найти решение. Если начнём бросать некоторых как пушечное мясо, то чем мы будем отличаться от тех же самых монстров? Мы люди, не утратившие здравый смысл. И поэтому мы должны помогать друг другу.

Сказал Тэхван, призывая к человечности всех присутствующих.

- Ха, я не думаю, что ты откажешься от еды, когда будешь умирать. Если ты хочешь заботиться обо всех, то заботься о них сам. А я с этого момента, буду заботиться о себе.

Сказал Юён, пожимая плечами. Пищу, которую он давал в течение последних пяти дней, было очень много. Тем более он не собирался подставлять свою шею бездельникам и давать им сесть на неё. Это было не его ответственностью. Но для Тэхвана это была неприятная новость.

- Юён, если ты прекратишь поставки, то многие люди будут голодать и возможно умрут.

Сказал Тэхван, пытаясь достучаться до Юёна. Но тот только холодно ответил.

- И что? Для меня главное выжить самому.

И с целью провокации Юён достал булку хлеба и начал жевать её перед присутствующими.

- Давайте будем использовать систему бартера. Вы меня знаете, я не настолько бессердечный. Если вы мне предложите разумную цену, то я продам хлеб. Или нужно будет стать полезным для меня человеком. И, да, насчёт этого, я думаю я смогу прокормить около 6 из вас.

Ехидно сказал Юён. Причина, по которой он это сделал, была проста. Он хотел создать свою собственную фракцию. В таком месте как это, сильный – диктовал законы, а слабые только исполняли. Несмотря на то, что всё это время они были как бы объединены, но это было лишь публичным заявлением. Здесь у него не было власти, поэтому он хотел сделать свою фракцию, решив воспользоваться моментом. Муянг наблюдал за этим спектаклем издалека.

- Юён, ах ты хитрый лис, ты специально ждал пять дней.

Начал размышлять про себя Муянг. Если бы люди начали голодать, или столкнулись с таким выбором, то стали бы цепляться за Юёна, и волей неволей присоединялись к нему. Он так же знал, что люди пойдут на всё, чтобы подлизаться к Юёну и попасть в ряды тех шести счастливчиков. С другой стороны фракция Тэхвана потеряет своё единство. Тэхван принимал в свои ряды всех, независимо дрались ли они с монстрами или нет. Конечно, вскоре недовольство среди фракции Тэхвана будет только расти и в конце юнцов они схлестнуться с фракцией Юёна, который сосредоточился на власти. Поэтому Юён ждал пять дней только ради того, чтобы это заявить. Юён – тот, кто в состоянии спокойно проанализировать своё окружение и действовать в нужный момент. В то время, как Тэхван начнёт терзать себя. Можно было сказать, что он хорошо разбирается в психологии. После всех слов Юён стал ожидать в расслабленном состоянии.

- Как насчет меня?

Вскоре после этого, кто-то поднял руку. Это была Ким Суён. После того, как она обломилась с Муянгом, она решила присоединиться к фракции Юёна.

- Ты? Что ты умеешь делать? Надеюсь, ты не думаешь, что только потому, что ты немного красива я дам тебе с трудом добытую еду?

От этих слов она начала волноваться, она думала, что он без колебаний примет её. Но быстро взяла себя в руки, выпятив грудь.

- Я могу делать много вещей, которые ты захочешь. Даже те, которые ты не можешь вообразить.

- Много вещей говоришь.

Сказал Юён, скользя взглядом по её телу. Он чувствовал, что скользит по её телу словно змея, но она это терпела, не подавая виду. За последние пять дней какие только вещи она не делала, только ради того чтобы выжить. Во-первых, она искала человека, который поможет ей выжить. Это послужило причиной, почему она пришла сначала к Муянгу. Но Муянг отверг её, и следующим её избранником стал Юён. Несмотря на то, что он был хлоднокровным и лентяем, его боевые навыки были довольно на высоком уровне. Тэхван действовал сумбурно, и ей показалось что он не будет долго оставаться среди тройки лидеров.

- Если я сделаю этого человека королём, то сама буду королевой.

Так думала Суён. Поэтому она решила сделать Юёна королём. После того, как она выбрала цель, то переубедить её было уже непросто. Юён сладостно причмокнул губами.

- Конечно. Я сделаю для тебя исключение, но к остальным, я буду иметь строгие требования. Ах да, Суён, ты наверное голодна, поэтому иди поешь пока ждёшь.

- Благодарю.

Ответила Суён. Как только Суён подошла к нему, он дал ей булку хлеба. Она посмотрела на хлеб и начала его есть так, будто это была самая вкусная вещь в мире. Она знала, что поступая так, она потеряет лицо, но так же она притянет новых людей, которым она понравится. Многие из смотревших пускали слюну.

- Я, я! Примете ли вы меня?

Вдруг послышались возгласы.

- Если вам нужно что-то сделать, что требует силы, вам нужен кто-то вроде меня!

- Вместо того, чтобы выбирать этого парня, лучше возьмите меня, я намного лучше его!

Ответил другой. Их крики не утихали. Люди переходили на сторону Юёна словно нахлынувшая волна. Ким Тэхван или Юён. Перед людьми было 2 выбора. И каждый с ним столкнулся, поэтому у людей были разные причины для вступления.

- Юён, ты неправильно делаешь, разделяя выживших на 2 группы.

Прищёлкнув языком, сказал Тэхван. У Тэхвана не было никакого способа, чтобы остановить всё это. Юён начал набирать людей, и те кого он избирал, шли с гордо поднятыми головами, словно дворяне. Вот так выжившие разделились на 2 лагеря. На фракцию Тэхвана, в которой думали о каждом выжившем. И фракцию Юёна, где все думали о власти. С течением времени всё больше и больше людей начали думать, что надо избавиться от бесполезных. Вдруг его осенило. Ему нужен Муянг. После этих размышлений он посмотрел на Муянга. Всё это время Муянг ни разу не уступил своё 1 место. Из-за этого у него было больше всего пищи, но когда Тэхван подходил к нему с просьбой о помощи – он его игнорировал. Они не могли отобрать у него силой еду.. Может, объединись они все против него…. Но даже так, он сомневался, что они смогли бы его победить. Он был воплощением силы и одиночества. Но сейчас у Тэхвана не оставалось другого выбора. Если он не возьмёт на себя инициативу, то это сделает Юён.

- Муянг понял мои мысли?

Недоумевая подумал Тэхван. Муянг ни с того ни с сего начал двигаться к центру зала. В то же время воцарилась гробовая тишина, и все взгляды была направлены на него. Именно по причине, что до этого времени он не вмешивался и тихо стоял в сторонке. После того как всё внимание сфокусировалось на нём, он сказал.

- Я собираюсь исследовать окраины храма. Все добровольцы, идущие со мной, будут получать по две буханки хлеба и чистую воду ежедневно.

- Он с ума сошёл?..

Эта мысль появилась в голове у каждого. Почему бы всем этим людям не остаться в храме? Ведь если они выйдут за его пределы, на них сразу же нападёт бесчисленная орда монстров! И он собирается исследовать это место? Из-за того что он решил раздать хлеб и воду ситуация от этого не улучшилась. Если они выйдут, то это можно считать смертью. Выйти – значит умереть, другого смысла в его словах они найти не могли. Но, Муянг продолжил ждать. Он выглядел так, будто его не волновало кто присоединится к нему, а кто нет. Никто добровольно не пойдёт на верную смерть, так думали многие.

- Мистер, не могли бы вы дать мне 3 буханки хлеба? Для меня и моего отца.

Первой откликнулась маленькая девочка. Выглядела она лет на 9, внешне довольно крупная. Её отец был безруким калекой. Он потерял обе руки во время нападения монстров во второй день. Казалось, выйди они из храма, их ждёт неминуемая смерть. Все думали, что он не станет помогать таким как они, но ответ Муянга поразил их всех.

- Добро пожаловать.

http://tl.rulate.ru/book/135/2764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо крутое не закидывай!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
а гг ночью не спит? почему его не зарезали во сне
Развернуть
#
2 года прошло, но я отвечу.

Они пока не то что его, они в этой группке никого не убили, да даже если бы они и попытались - у них бы ничего не вышло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку