Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Добавленная предыстория

Большая часть внимания Чжао Ююэ была направленна исключительно на «Двухмерные ворота». Двухмерные Врата весьма отличаются от других типов «путешествий между измерениями», которые основались на выполнении какой-либо миссии в этом измерении или выживании в бесконечно-повторяющихся мирах. Пока автор продолжает работать над своим произведением, Ююэ, может проникнуть в это произведение через Двухмерные ворота каждую ночь во время сна

Двухмерные ворота привели Чжао Ююэ ее в мир «Чистой Романтики». Когда ее физическое тело покоится во сне, ее дух, перемещается в тело «Сюй Цзин». Она использовала способности Сюй Цзин, чтобы усердно учиться и получать знания. Когда же она просыпалась в реальной жизни, ее дух сам собой возвращается из мира манги.

Ее действия в мире манги, как правило, таинственным образом влияют на мангаку, вводя мангаку в состояние «вдохновенной вспышки». В ходе «вспашки», мангака создаёт сюжеты, связанные с персонажем Ююэ, создаёт разные тексты и рисунки.

Если сюжет имеет хоть какой-либо смысл, автор, естественно, почувствует, что именно «вдохновение», а не что-то другое позволило придумать ему такую мощную сюжетную линию или нарисовать персонажей «такими живыми» ...

Если же сюжет весьма смехотворен и несуразен, автор просто подумает, что он «забылся» и был в замешательстве. И именно поэтому он случайно создал такую абсурдную сюжетную линию.

«Сюй Цзин» изначально имела роль второстепенного, бокового персонажа на протяжении всего сюжета в мире «Чистой романтики». Она всегда была погружена с головой в учёбу, поэтому не было необходимости подробно раскрывать этого персонажа. Однако теперь, «Сюй Цзин» привлекла к себе внимание мангаки Су Ли, поэтому ее значимость значительно возросла. Увеличилось взаимодействие между ней и другими главными героями. Не говоря уже о том, она как персонаж обрела более значимую роль. Таким образом, в настоящее время «Сюй Цзин» обрела новое положение в «Чистой Романтике».

Изначально персонаж Сюй Цзин был очень простым - кроме того, что она была одержима учёбой, она не проявляла никакого интереса ни к чему больше. Она лишь иногда, в промежутках между учёбой, скептично наблюдала за взаимоотношения девушек с главным героем.

Раньше в манге было несколько особо примечательных персонажей, но читатели не придавали им большого внимания. А вот помощник мангаки Чжан Цзыцян заметил Сюй и сказал, что «персонаж Сюй Цзин - довольно интересный». Кроме того, ему также удалось убедить Су Ли дать Сюй Цзин шанс проявить себя.

С тех пор, как Су Ли сделала Сюй Цзин персонажем «поддержки», она, естественно, начала продумывать этого персонажа более глубоко. Во-первых, почему она очень увлечена учебой?

Все потому, что Сюй Цзин из бедной семьи, и она надеется изменить свою судьбу благодаря своей страсти к обучению.

Почему ее семья бедна?

Оказалось, что ее отец ужасно болен. Он больше не мог работать и был скован болезнью. Ее мать не имела постоянного места работы. Она могла только торговать чем-нибудь новеньким за пределами школьного комплекса. Хуже того, время от времени ее преследуют сотрудники местных органов власти.

Вообще, в романах или мангах лучше не уделять особго внимания, не описывать конкретно различные болезни. Некоторые из этих так называемых «неизлечимых болезней» являются чисто авторским сюжетным ходом. Пока автор не позволит персонажу умереть, этот персонаж будет цепляться за жизнь даже после того, как его постигнет неизлечимая болезнь. Он мог даже читерить или делать вид, будто неизлечимая болезнь на самом деле была своего рода усилением для персонажа. С другой стороны, когда автор чувствовал, что персонаж изжил себя и может окончательно умереть, персонаж немедленно устраняется.

Лечение болезни отца Сюй Цзин было очень дорогостоящим. Честно говоря, даже мангака понятия не имела, что это была за болезнь. Было ясно, что он ещё не умер от этой болезни, но произойти это может в любой момент. Таким образом, мангака объяснила, почемусемья Сюй Цзин была такой бедной долгое время. Вот поэтому то Сюй Цзин и должна быть такой супер-прилежной в своей учёбе. На данный ее цель - стать врачом, чтобы самостоятельно вылечить болезнь своего отца.

Когда Чжао Ююэ в очередной раз переместилась в тело Сюй Цзин, она обнаружила, что у нее не было обычного желания учиться. Вместо этого она вернулась в свой дом, где «не было ничего, кроме ее голых стен». Сильный запах медикаментов пронизывал всё в доме.

Она быстро поняла, что мангака добавила дополнительные настройки к персонажу. Ююэ явно была этому не рада. В конце концов, она хотела просто остаться фоновым персонажем. Но внезапно она стала девочкой из бедной семьи. Что за чертовщина?

По правде говоря, Чжао Ююэ в значительной степени привыкла наслаждаться роскошной жизнью маленькой мисс в реальном мире. Она чувствовала себя довольно неуютно, внезапно попав в такую жизнь в мире манги. Так же она сразу поняла, что с этого момента у нее будет меньше времени учиться. Несомненно, впереди будет ещё много неудобств и препятствий!

Ююэ не могла не обидеться на мангаку. Но она получили ценный урок о взаимодействии с мангакой, который необходимо запомнить на будущее, при следующем путешествии в мир Двухмерных ворот. Было бы таким позором, если бы такая ситуация повторялись снова, и второстепенный персонаж опять стал более заметным.

К счастью, мангака может изменить лишь предысторию своего персонажа, но не личность Сюй Цзин. У нее нет никакого контроля над поведением Сюй Цзин, поскольку все это контролирует сама Чжао Ююэ.

На данный момент Сюй Цзин, которая была дома, видела, как ее прикованный к постели отец тяжело кашлял.

«Сюй Цзин» могла полностью игнорировать своего отца. Глубоко внутри она презирала его, так как вся семья была истощенна из-за его болезни. Или же она могла тщательно позаботиться о своем отце, поскольку у неё доброе сердце и она любит с своих родителей. В любом случае, что будет зависит только от Чжао Ююэ.

Что-то заставило Чжао Ююэ почувствовать, что её будущее действия, которые она совершит, обязательно появятся в манге.

«Сюй Цзин», которая оставалась невозмутима, подошла к отцу и умело позаботилась о нем, дав ему лекарства. Казалось, что она делала это уже в течение многих лет и привыкла к этой рутине.

Сразу после этого она начала спешно заниматься домашними делами. Она приготовила еду для своей матери, которая торговала в ларьке. При этому, она изучала классические китайские произведения, параллельно готовя блюда...

В Чжао Ююэ произошли небольшие изменения. Когда мангака изменила предысторию своего персонажа, она также могла точно настроить его способности соответственно этой предыстории. Поскольку она была девочкой из бедной семьи, разумно, что ей приходилось управляться с домашними делами с раннего возраста. Имеет ли смысл, при заботе о больном отце быть ещё и опытной во всех домашних делах?

Чжао Ююэ не могла не восхищаться этим. Сама она была избалованной девчонкой, которая не должна была заботиться о себе и никогда не занималась домашними делами. Но теперь она была способна эффективно выполнять различные домашние дела и даже готовить еду, не отвлекаясь при этому от учебы. Она воспользовалась возможностью, и запомнила древнекитайский текст философа Сюнь-Цзы, который необходимо будет прочитать во время утренних чтений. Если мистер Цю опять будет отсутствовать во время утренних чтения, она сможет снова залезть свой телефон. Разве это не идеальное развитие событий?

«Сюй Цзин» ужинала с матерью. Когда ее мать взглянула на руки «Сюй Цзиня», которые были сбиты и полны мозолей, она не смогла сдержать слез

- Сяо[1], мне так жаль, что ты проходишь через всю эту боль в таком юном возрасте...

«Сюй Цзин» взяла матерь за руку. На ее неизменном выражение лица, наконец, слегка появилась улыбка. Хотя она ни слова не говорила, все было ясно - она никогда не боялась трудностей и была очень рада, что ее мать была рядом.

Это был первый случай, когда «Сюй Цзин» улыбнулся в этой манге. Не колеблясь, мангака Су Ли дала крупный план.

Нарисовав мангу до этого момента, Су Ли пожалела Сюй Цзин. Она считала, что она изображает довольно эмоциональную сцену.

Однако, чувствуя сожаление, Су Ли подумала убить мать Сюй Цзин, чтобы увидеть, сможет ли она еще хоть когда-нибудь улыбаться...

____________________________________________________________________________

1 - Сяо - ласковый способ обратиться к Сюй Цзин

http://tl.rulate.ru/book/13216/283369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сяо - маленькая/миленькая...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Убить... автор та еще ****
Развернуть
#
Ну тут кое-кто вообще "школьные дни" воспроизводит, так что имеет смысл, если мангаку "двумерные врата" будут настраивать на принятие таких радикальных мер.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Прочуствуй сожаление, посочувствуй своему персонажу, нравится? Усиль это чувство убив одного из его родных!
Развернуть
#
моя детская психика в 26 лет этого не выдержит! ужас какой т.т
Развернуть
#
Мангака немного ..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку