Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Отказ

Хань Лэн достал из своего ящика мобильный телефон. Очевидно, что стоимость его мобильного телефона была не такой большой, как у черного ФрутФона Чжао Ююэ. Тем не менее, Хань Лэн нашел эту модель телефона наиболее подходящей для себя, так как емкость аккумулятора этой модели была достаточно большой. Даже если использовать его без зарядки, он прослужил бы более тридцати часов.

Он был обычным учеником и смело использовал свой сотовый только в общежитии. Он просто не может постоянно использовать свой телефон. Он, как правило, и так не использовал свой телефон часто, если не считать обязательное двухчасовое написание глав своего романа. Он использовал телефон очень консервативно, просто чтобы зарядка телефона требовалась лишь раз в неделю.

Школа весьма изощрённо поступила, сделав розетки в стенах общежития, но отключив в них электричество, чтобы учащиеся не увлекалось своими телефонами. Целью было свести к минимуму время, затрачиваемое на телефоны. Но это было совершенно бесполезно для особо находчивых учеников. В этом мире есть вещь под названием «зарядное устройство» - нужно только вставлять батареи в это устройство и телефон будет заряжаться. Как альтернатива - можно было взять несколько внешних аккумуляторов или дополнительных батарей, в качестве запасных и использовать их, когда основная батарея полностью разрядилась. Во время выходных, когда ученики возвращаются домой, батареи и мобильные телефоны можно было полностью зарядить.

Хан Лэн хотел избавиться от всех этих хлопот, просто сократив использование своего телефона, поэтому он не сильно беспокоился об использовании «зарядного устройства», внешних аккумуляторов или чего-то ещё. Хотя он был одержим писательством, он все равно уделял большое внимание своей успеваемостью в школе. Кроме того, если бы он заработал плохие оценки, учителя наверняка обратили бы на него больше внимания, а его родители перестанут давать ему столько свободы. Это будет очень неприятно.

Хан Лэн запустил приложение «Wechat», вошел в раздел «Контакты» и нажал «Добавить контакт». Он хотел добавить Чжао Ююэ в друзья. Хоть он и точно наизусть запомнил «Wechat ID» Чжао Ююэ, его пальцы, почему-то похолодели и с трудом печатали. Его лицо раскраснелось. Затем он вспомнил – она была первой девушкой, которая дала ему свой Wechat ID по собственной инициативе, что было ошеломляюще...

А у кого на его месте не появились бы странные мысли ижелания?

Хан Лэн точно знал, что между ним и Чжао Ююэ была всего лишь обычная сделка, которая не включала в себя ничего такого. Но почему Чжао Ююэ в первую очередь обратилась именно к нему? Он действительно умеет хорошо писать, но за 300 юаней наверняка нашлись бы и другие люди, которые захотели бы написать объяснительную, так как для старшеклассников это была достаточно большая сумма.

Неужели она запала на меня? Я кажусь ей особенным? Неужели мое самонадеянное и причудливое поведение поразило ее?

Хан Лэн ясно знал, что он слишком много надумывает, совсем как в «LoL», когда он думает, что сможет отыграться, думая «я-ещё-вернусь». Вот и сейчас у него, появилась иллюзорная мысль «я-нравлюсь-ей». Ну, он не мог не фантазировать об этом, хотя знал, что это всего лишь заблуждение.

Молодость, гормоны, я не позволю своей душе поддаться этому обманчивому чувству любви! Это, очевидно, вина моего слабовольного тела!

- Эй, Лэн, что, со своей девушкой в Wechat-е переписываешься? – надменно хихикая, небрежно прокомментировал Чжан Синь – сосед по общежитию Хан Лэна. Он только что вернулся с тренировки и был очень потный. Он посмотрел на экран мобильного телефона Хан Лэна, медленно потягивая холодную колу.

- Смешной ты. Откуда у меня девушка? Ни одна девушка не может меня понять. Женщины - это существа, которые слишком мелко мыслят! – начал отрицать Хан Лэн.

Пока он это говорил, он снова подумал о Чжао Ююэ, и что она, к счастью, как раз не была такой мелко-мыслящей. На самом деле, она казалась очень утончённой, хоть по её внешности это и не скажешь.

- Пф, с такими мыслями, ты, Лэн, останешься навсегда одиноким. Эти три года старшей школы - золотое время для знакомства с девушками, особенно для одарённых учеников и талантливых юношей, таких как ты. Не воспользуешься этими преимуществами – потратишь всё это в пустую – искренне заметил Чжан Синь.

Чжан Синь был из состоятельной семьи, это было видно из того, как он одевался. Но к несчастью, чертова школа требовала, чтобы ученики каждый день надевали школьную форму, поэтому он мог носить свою фирменную одежду только в выходные дни. К счастью, для обуви не было никаких определённых требований, иначе он не смог бы носить на баскетбол свои спортивные кеды стоимостью более 2000 юаней.

Чжан Синь твёрдо решил найти себе подружку в течение этих трех лет старшей школы, иначе его юношеские дни, по его мнению, будут полны сожалений.

Хан Лэн скривил губы, проявляя презрение к тому, чтобы использовать свои таланты, чтобы ударять за девушками. В глубине души он был довольно нарциссичен. Он всегда думал, что единственными девушками, достойными его внимания, должны быть те, которые смогут обнаружить его тонкую натуру и глубокий внутренний мир. Жаль, что большинство девушек в мире довольно глупы.

После того, как его прервал сосед по общежитию, он потерял ход своих мыслей в его маленькой внутренней борьбе, к которой он вновь вернулся. Странно, он чувствовал, что его дух слегка угомонился. Но, он должен признать, что ощущение, которое охватило его несколькими минутами ранее, было довольно интригующим.

Он послал запрос дружбы Чжао Ююэ, с подписью «Состоятельная девушка, можем ли мы быть друзьями?». Этого должно быть достаточно, чтобы подтвердить его личность.

После отправки запроса, он подумал о том, что девочки, как правило, очень скромные. Он предсказал, что даже после того, как она увидит запрос в друзья, она немного подождёт, прежде чем подтверждать её...

***

«Я одобрила запрос на добавление в друзья, теперь мы можем начать общаться».

К удивлению Хан Лэна, Чжао Ююэ фактически в течении нескольких секунд одобрила заявку в друзья, после чего он сразу увидел два сообщения на «Wechat», которые были подписаны «Желаю вам процветания и удачи». Он открыл сообщения - в одном из них было 200 юаней, в другом - 100. Общая сумма 300 юаней была зачислена на его «Wechat кошелёк».

« «Большой автор», это ваше вознаграждение. Удачи! (* ≧ ▽ ≦)» - У неё было потрясающая скорость реакции, как у серьезного пользователь телефона.

Теперь Хан Лэн ещё больше чувствовал, что Чжао Ююэ отличается от других девушек. Основываясь на ее прямолинейности в отправке сообщений с деньгами, он решил закончить писать объяснительную как можно скорее. Отплатить «добром» за «добро» – акт проявления взаимного уважения.

«Очень великодушно! Я постараюсь выполнить эту задачу как можно быстрее. Можешь быть спокойна».

«Ах да, «большой автор», а как называется ваш веб-роман на сайте «Qidian»?»

Хан Лэн не ответил сразу. Он чувствовал, что, если он даст ей название своего романа, это поставит под угрозу его положение. Хотя его образ уже был несколько испорчен перед Чжао Ююэ, он не хотел ещё больше усугубить ситуацию. Более того, Чжао Ююэ действительно была девушкой, которая оставила о себе особое впечатление.

Некоторое время он поразмышлял и затем ответил:

«Я не думаю, что тебе нужно знать об этом. Роман, который я пишу, в большей степени предназначен для читателей-мужчин. Вы, девушки, в любом случае не захотите читать подобное».

Увидев этот ответ, Чжао Ююэ лукаво улыбнулась. Она открыла страницу своей учетной записи «Qidian», где ее ник был «Youyue». Она сняла скриншот с балансом своего счета в размере тысячи трёхсот монет Qidian и отправила скриншот Хан Лэну. За скриншотом сразу же последовало сообщение:

«Давай, не стесняйся, просто скажи мне название. Я сразу же стану «Мастером Секты» твоего романа _ (: з」 ∠) _ "

Хан Лен закатил глаза, увидев баланс Чжао Ююэ. На самом читать романы на Qidian весьма дёшево - всего пять центов за тысячу слов. Ежедневно он выпускает две тысячи слов, а это означает, что читателям нужно потратить всего десять центов в день - суммарно 3 юаней в месяц, чтобы полностью подписаться на его книгу. Но несмотря на низкую цену, все равно будут люди, которые предпочтут читать бесплатно пиратские копии. В Китае этого мира так же существуют серьезные проблемы с пиратством, особенно с пиратство интернет-контента.

Обычным читателям нужно было только один раз зачислить на счёт пару десятков юаней. Этого наверняка было бы достаточно, чтобы они могли читать оригинальные копии веб-романов в течение очень долгого времени. Тем не менее, Чжао Ююэ, похоже, зачислила себе на счёт пару тысяч юаней. За это её действительно нужно похвалить.

Однако на этот раз Хан Лэн был настроен не колебаться и не поддаваться денежному соблазну. В конце концов - он отказался называть название своего романа.

Чжао Ююэ разочарованно покачала головой. Она не могла понять, почему Хан Лэн изменил свое поведение. Но она все равно не принимала это близко к сердцу.

http://tl.rulate.ru/book/13216/282358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~🌹
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
просто прелесть
Развернуть
#
*****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку