Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16: сделка завершена

- Чжао Ююэ? Не было такой…

Чжао Ююэ конечно знала, что была незаметна, но, когда она услышала от этого человека такие слова, она действительно хотела спросить его, не сошел ли он с ума.

Во всяком случае, она глубоко вздохнула и спокойно ответила:

- Хорошо, если ты не знаешь меня, пусть будет так. Тогда давай снова представимся. Я Чжао Ююэ, твоя одноклассница. Ты мой дорогой одноклассник - Хан Лэн. Вспомни меня?

Хан Лэн прищурился. На часть лица этой девушки с подстриженными волосами падал свет заката. Она была такой красивой! Она говорила таким спокойным тоном, даже слишком неожиданно спокойным, не говоря уже о том, что ее голос был довольно нежным.

Этой девушки вела себя прилично, как обычно... Между тем, Хан Лэн почувствовал аромат, исходящий от неё, аромат такой светлый и неуловимый, аромат, который всё-таки остался где-то в его памяти.

Очевидно, подсознательно Хан Лэн не совсем забыл Чжао Ююэ. Сейчас он задавался вопросом, почему такая великолепная и безмятежная девушка, как Чжао Ююэ, может быть настолько незаметной.

Может быть, если бы она была немного более раздражительной и навязчивой, на неё бы больше обращали внимания?

- Извини, но я обычно не помню имен обычных людей, поскольку это бессмысленно. У обычных людей нет жизненных целей и индивидуальных черт, и поэтому их взрослая жизнь обычно скучна и совсем не ярка. Их жизнь даже сложно назвать жизнью. В чем вообще смысл жизни? Чтобы скитаться по миру и искать все что может вызвать хоть какие-то чувства - Хан Лэн ухмыльнулся, а затем снова зевнув.

- Эти слова просто скрывают тот факт, что вы не нашли особое место - место где вы готовы остаться. Эти разговоры о скитании - разве это истинный смысл жизни... - ответила Чжао Ююэ. Ее голос был таким же спокойным, как всегда, как будто ничто на земле не могло её вывести из себя.

Услышав такой ответ от Чжао Ююэ, Хан Лэн с изумлением посмотрел на нее, и у него появилось инстинктивное чувство, что эта девушка не так просто, как она сама считает.

Затем Чжао Ююэ продолжила:

- Если ты не помнишь моего имени – ничего страшного, я привыкла к этому. Я подошла, чтобы спросить тебя, сможешь ли ты помочь мне написать объяснительную на 3000 слов? Объяснительная о том, что я нарушила правила и использовала свой телефон во время утренних чтений.

Лицо Хан Лэна стало угрюмым, поскольку он принял просьбу Чжао Ююэ в качестве оскорбления. Он что, похож на человека, который помогает писать за других объяснительные? Он действительно помогал людям писать любовные письма, но это было «романтическое» дело. Это позволяло ему шанс продемонстрировать свой талант в писательском мастерстве. Что ж… Было бы здорово, если бы он смог научиться завоёвывать девушек с помощью его любовных писем, если бы это произошло, он бы поразил всех своих фавориток.

Таким образом, Хан Лэн категорически отказался:

- Я скорее выпрыгнул из окна и умру, чем буду растрачивать свою жизнь на написание письма сожаления от чьего-либо имени.

Получив такой твердый отказ Хан Лэна, сердце Чжао Ююэ наполнилось беспокойством. Неужели ей действительно придётся писать его самостоятельно?

Она решила воспользоваться козырем:

- 300 баксов. Что, если я предложу 300 баксов...

Холодное отношение Хан Лэна резко изменилось. Он даже не дослушал:

- Я напишу! Когда нужно?

Взглянув на испуганное лицо Чжао Ююэ, он кашлянул и слегка повернул голову. Затем он пояснил:

В будущем я буду писателем, чьи слова стоят тысячи. Но сейчас мне все еще не хватает зрелости. Мои будущие новеллы будут стоить от 50 баксов за 1000 слов. Тема твоего письма к сожалению, не совпадает с моим профилем, однако, ты предлагаешь мне 100 баксов за 1000 слов, и я считаю, что цена вполне разумная. Во всяком случае, я вполне уверен, что смогу написать объяснительную.

Чжао Ююэ внезапно захотелось спросить: «Хм ... Кто-то только что сказал, что скорее умрет, чем напишет письмо раскаяния?». Но в место этого, она, со спокойной улыбкой, мягко ответила:

- Как можно скорее. Если закончишь сегодня, я заплачу 500 баксов.

- Это очень много! Чжао Ююэ, я думаю, если ты правда знаешь меня с раннего возраста, я обязательно запомнил бы твое имя - Лицо Хан Лэна уже не было холодным, вместо этого на его лице была видна коварная улыбка. Он даже хотел погладить плечо Чжао Ююэ, но, глядя на ее школьную сине-белую спортивную форму, которая была безупречно чистая, он отдернул руку.

Сейчас он окончательно понял, что Чжао Ююэ отличается от всех других девушек. Ее кожа светлая и нежная; ее глаза, большие и невинные; и ее черные подстриженные волосы гладкие и шелковистые. Он вдруг посочувствовал её. Он подумал, что, если бы Чжао Ююэ отпустит длинные волосы, она перестанет быть такой незаметной, как сейчас, и сможет легко привлекать внимание людей, когда она уходит.

Некоторым девушкам очень идут длинные волосы, и когда они меняют стрижку в глазах других людей они становятся более привлекательными.

- Ты не возьмёшь столько денег только из гордости? Не должны ли школьники, такие как ты, переживать о деньгах? - усмехнулась Чжао Ююэ. Сейчас она выглядела довольно красивой.

- Дело не в этом, а в том, что ты должна уважать мои мечты.

- Какие мечты?

- Я всегда забываю об обществе, о том, что жизнь коротка и о всех прекрасных эмоциях. Я думаю... я хочу жить презренной и бесстыдной жизнью. Это моя мечта.

- «Здравствуй, грусть!» Франсуазы Саган? «Иметь право думать что хочешь, думать дурно или вообще почти не думать, право жить, как тебе нравится, быть такой, как тебе нравится. Не могу сказать "быть самой собой", потому что я всего только податливая глина, но иметь право отвергать навязанную тебе форму»[1] - Ах, как утомительно говорить с таким человеком как ты.

В этот момент Хан Лэн был совершенно ошеломлен, а на его лице можно было прочитать что-то вроде «как такая как ты могла прочитать такую книгу». Несомненно, теперь уж он никогда не забудет девушку по имени «Чжао Ююэ», он даже пожалел, что раньше не знал ее. Такая девушка с глубиной! По её лицу вообще невозможно сказать, что она может увлекаться литературой? Не ужели зря говорят, что «тот, кто много читает, излучает особую ауру»?

Не обращая внимания на удивление Хан Лэна, она вытащила свой телефон и спросила:

- Твой телефон с тобой? Давай я сейчас переведу тебе 300 баксов сначала. Wechat или Alipay[2]?

- Черт, ты же не овощи на рынке покупаешь, давай по тише и не так явно! И разве твой телефон не был конфискован?

- Да, хорошо... я купила новый в тот же день.

- Что? Богач... я могу добавить тебя в друзья?

- Конечно, добавляйся в Wechat или QQ.

- Мой телефон остался в общежитии...

- Такой холодный, высокомерный взгляд. Думала ты храбрый человек, а ты такой трус...

_____________________________________________________________________________

1 – Цитата из романа «Здравствуй, грусть!» («Bonjour Tristesse») написанного французской писательнице Франсуазой Саганом.

2 - Wechat (социальное приложение) или Alipay (онлайн-кошелек).

- А вот это обидно богачка. Веришь или нет, но после такого я могу отказаться помогать тебе в написании объяснительной.

- О, действительно, тогда у меня нет выбора, кроме как сэкономить свои деньги.

- Не язви богачка! Не только мои слова чего-то стоят, но и мои обещания.

- Перестань называть меня богачка! Запомни мое имя - Чжао Ююэ.

- На всю оставшуюся жизнь!

Глядя на Хан Лэна, который стал мрачным и неуклюжим, Чжао Ююэ продолжила хихикать, чувствуя себя самой настоящей изящной мисс. Она впервые чувствовала такое превосходство, впервые была изящной мисс!

Она взяла ручку со стола Хан Лэна и написала свой Wechat ID в блокноте, а затем без колебаний ушла.

Хан Лэн глубоко вздохнул и пробормотал:

- Такой аромат.

Глядя на изысканный подчерк в блокноте, он ударил себя по раскрасневшемуся лицу. Практически вся его сонливость исчезла!

http://tl.rulate.ru/book/13216/278334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нееет, не умирай родненький! Быстрее в кентанимацию его, хотя-бы выживет!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Его мечта почти такая как моя. Я чувствую что мы смогли бы стать друзьми
Развернуть
#
Она Куроко напоминает. Никто не замечает, но если знаешь о его существовании - хрен забудешь.
Развернуть
#
7ое колесо.
Развернуть
#
***** ну чистая правда
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
аее, приятный привкус от главы замечаю я)
Развернуть
#
И само странное, что к переводу привыкаешь)
Развернуть
#
Всё таки я ловлю кайф от диалогов персонажей. Честно говоря я их просто обожаю
Развернуть
#
Читер? За что бан получил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку