Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: она всегда училась

- Прежде всего, я должен отдать вам должное, Мастер Су Ли, за ваши исключительные навыки рисования. Все персонажи, нарисованные вами, великолепны и безупречны. К слову, вы же специально сделали персонажа «Сюй Дзин» с прической «конский хвост». Возможно, вы считали, что эта прическа достаточно распространена и не особо привлекательна, но наперекор вашим ожиданиям, именно она заставила ее выделиться среди всех остальных персонажей. Она - единственная девушка с «конским хвостом» с самого первого выпуска манги – сказал Чжан Цзыцян.

Услышав этот комплимент от своего помощника, она всё-таки принизила свои заслуги:

- Честно говоря, я чувствую, что мой стиль рисования еще не до конца сформирован. Рисование женских персонажей всегда было моей специализацией. Ну, я собиралась нарисовать всего лишь простую девочку, но сама не подозревая, нарисовала очередную симпатяжку.

Есть одна вещь, о которой нужно упомянуть. У персонажей манги есть проблема с их «похожестью». В основном они отличаются друг от друга только прическами и цветом волос. Эта ситуация распространяется и на главных героях гаремников, в основном потому что все они были похожи на одного и того же человека. Можно сказать, что это был синдром «лица Кирито»[1]. Как следует из названия, многие мужские персонажи похожи именно на Кирито!

- Я соглашусь с вашей точкой зрения по поводу прически. Я лично предпочитаю рисовать «черные, длинные и шелковистые волосы», «двойные косички», «хвост набок», «короткие волосы» и так далее... Даже если я рисую типичный «конский хвост», длина его должна быть как минимум до бедра. Прическа же этого персонажа стандартная и является достаточно распространенной в реальной жизни. Я не думала делать её привлекательной, поэтому и выбрала такую причёску. А, на самом деле, как оказалось, как раз это и выделило её среди остальных! Но должны быть ещё какие-то причины, почему этот персонаж так заинтриговал вас. Каковы они?

Чжан Цзыцян не перебивал. Как помощник Су Ли, он считал, что должен не только помогать ей делать работу, но и вносить свой вклад в творческие идеи.

- О... Конечно... индивидуальность и поведение этого персонажа – медленно ответил Чжан Цзыцян.

На лице Су Ли можно было прочитать «Ты издеваешься?». Чжан Цзыцян действительно был очень неторопливым при разговоре, а вот Су Ли была весьма вспыльчивым человеком. Ещё до того, как Цзыцян успел закончить, она, не дослушав, вклинилась:

- Какая у нее индивидуальность? Не говоря уже о ее поведении... Я же никогда не прикладывала никаких особых усилий, чтобы создать её образ, не так ли? Всего лишь несколько строк в истории! Она не более чем фоновый персонаж!

Чжан Цзыцян не торопился возражать ей, а просто снова продолжил медленно и тяжело говорить:

- На счёт личности этого персонажа... возможно, вы сами не запомнили своего персонажа, но я это заметил вот что... Эта девушка могла не обладала какими-то особенностями, но... она довольно усердная, стремящаяся к развитию и так прилежна в учёбе... Я разве не прав?

Су Ли кивнула головой, но не смутившись ответила:

- Правильно, она всего лишь второстепенный персонаж и не должна обладать никакими способностями, иначе это было бы ошибкой! Сами знаете, в гареме главного героя уже есть подобный персонаж с высоким IQ, равный около 250 - девушка с светлыми волосы, плоской

грудью и архетипом Цундэрэ[2]. Недопустимо создавать другого персонажа с таким же превосходным интеллектом, это будет просто само-повтор.

_____________________________________________________________________________

1-Кирито – персонаж «Мастера меча онлайн». Его внешность взята за основу при создании многих персонажей в других произведениях.

2- Цундэрэ архетипа героини, характер и поведение которой в повседневной жизни равнодушный, замкнутый и колкий, но наедине становящаяся нежной, доброй и хрупкой.

- Её способности – не главное. Самое восхитительное в ней - ее усердие и страсть к учебе!

- Я не понимаю, о чем вы говорите. Это черты одного из стандартных типов персонажей, но если этими чертами наделить второстепенного персонажа, разве это сделает его интересным? Я думаю, что вы бредите! Сюй Цзин получила такой типаж только чтобы подчеркнуть достоинства Ян Сиси, «младшей сестрёнки» - самого важного персонажа в моей манге. Как говорится, «человека создаёт его окружение». Поэтому я и ввела лучшую подругу для Ян Сиси - персонажа обычного, но полного положительной энергии, что подчеркнёт достоинства Сиси!

Су Ли озвучила своё виденье персонажа «Сюй Цзин». Она не знала, что Сюй уже была изменена. Она была уверена, что все касающееся этого персонажа не вышло за рамки её задумки.

Здесь уже можно увидеть влияние Чжао Ююэ, которая тайком изменила положение вещей. Если бы она поступила так же, как в прошлый и одарила бы этого персонажа какой-нибудь немыслимой суперсилой все её изменения, тут же отразились на реальном положении дел. И в этом случае, как только автор почувствовал, что что-то не так, он решил бы, что-либо был пьян, либо поехал головой, когда вносил такие изменения в своё произведение. А как иначе они могли создать такой сюжет, который очевидно не сочетался со всей историей! После осознания всего этого, автор естественно исправит свою историю!

Однако, на сей раз автор Су Ли верила, что все изменения персонажа были ее первоначальной задумкой!

Су Ли приложила много усилий и внимания к созданию Ян Сиси - «маленькой сестрёнки». Помимо того, что в реальной жизни у неё самой есть две симпатичные младшие сестры, она в принципе является поклонницей маленьких девочек. Более того, эта «младшая сестрёнка» невероятно популярна, особенно среди мужчин-читателей. Она была раскрыта в большей мере, нежели остальные «участники» гарема, о которых нет смыла писать, что у них есть какие-нибудь лучшие подруги или ещё что-то такое.

В каком-то смысле Су Ли была права. Побочные персонажи, такие как «Сюй Цзин», в значительной степени обязаны своему существованию таким персонажам как Сиси. Если бы не высокая популярность «младшей сестры», ее бы вовсе не создавали.

В этот момент Чжан Цзыцян тяжело вздохнул. Он не собирался спорить с Су Ли. Конечно, она же была женщиной, которая точно знает о чём она думает, не говоря уже о том, что ее достижения вызывали гордость. Однако ради «Сюй Цзин» он не мог не возразить:

- Возможно, она не подчёркивает положительные черты Сиси, а наоборот.

- Что?! - терпение Су Ли было на исходе. Она решила, что Чжан Цзыцян совершенно не понимает её мангу, так как он не может даже понять ключевые моменты. Подумать только, он был очарован обычным второстепенным персонажем...

Вместо того, чтобы говорить как всегда неторопливо, Чжан Цзыцян неожиданно встрепенулся:

- Действительно, «Сюй Цзин» всегда была второстепенным персонажем манги, но она всегда училась! Когда Ян Сиси сидела и фантазировал о своем любимом, Сюй Цзин училась. А помните, когда Ян Сиси принимала участие в «смертельной битве» за внимание парня-героя, где сражалась против других девушек из гарема? Сюй Цзин все это время тихонько сидела в углу и училась! Несмотря на то, что она была всего лишь второстепенным персонажем, я всегда считал, что такая постановка мастера Су Ли должна иметь какое-то важное для истории значение, но, похоже, я слишком много надумал себе. Какое разочарование!

- Это… - Су Ли была озадачена быстрой речью Чжан Цзыцяня, но он еще не закончил.

- Это школьный гаремник, в котором большинство персонажей являются учениками. И среди этих учеников есть лишь главный герой и девушки из гарема, в который, конечно же, так же входит Ян Сиси – младшая сестрёнка, чей образ вы так любите. И все эти ученики, никогда не показывали себя с хороших сторон. Всё что они делают, так это спорят, нападают и царапают друг друга. Напротив же, «Сюй Цзин» постоянно тихонько учится в своём углу. Она несет в себе невинный и неподдельный образ. Сюй Цзинь, безусловно, отличается от всех сук из гарема главного героя! Вот почему этот персонаж очаровал мой интерес... Пускай читатели ещё не заметили ее, но если они заметят, то наверняка все эти «пустышки» без каких-либо отличительных черт отойдут на второй план. Более того, все они так восторженно смотрят на парней, что кстати говорит о них не самое лучшее!

Выслушав все это, Су Ли была глубоко потрясена, и начала задумываться...

http://tl.rulate.ru/book/13216/269456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
😃Спалили
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
воу, а если так подумать, то я полностью согласен с тем лысым толстяком за 30, помощника манги. те девушки, которые ответственны за своё будущее и стремящиеся всё для этого сделать - смотрятся выгоднее и умнее на фоне ветренных кукол, которые только и ждут, когда бы выцепить того, кто бы их вытащил, чайки нехорошие, одним словом -_-
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку