Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Характеристики

Не смотря на то что, ученики были только в десятом классе, школа уже начала устраивать вечерние курсы по самоподготовке. Неудивительно, что им удалось выпустить так много лучших ученых, прошедших вступительные экзамены в местные колледжи. Очевидно, что школа сурово контролировала каждый аспект жизни своих учеников.

Родители также чувствовали себя спокойно отправляя своих детей в эту старшую школу. Отец Чжао Ююэ, Чжао Цзяи, был одним из таких родителей. Он не верил в миф, что элитные частные школы лучше обычных, а наоборот думал, что нравы в таких частных заведениях весьма неприемлемы. А вот провинциальная средняя школа, которая делала упор на обучение и поддерживала строгие школьные правила, казалась ему более предпочтительной.

Обычно домашнее задание собирали за десять минут до окончания вечерних занятий по самоподготовке. Назначенный ответственный собирает выполненные задания и утром передаёт их соответствующим учителям.

Чжао Ююэ не присутствовала на вечерних занятиях. Это была одна из ее привилегий в качестве студента, не живущего в общежитии. Три вечерних занятия заканчивались только около десяти часов. Поэтому было небезопасно, что бы студенты уходили домой в такой поздний час. В связи с этим, школа позволяла студентам не из общежитий посещать эти занятия лишь на добровольной основе. Но, у большинства не было выбора, кроме как «добровольно» посещать эти занятия...

На самом деле, Чжао Ююэ не столкнулась бы ни с какими опасностями. Хотя она и не заходила так далеко, чтобы иметь собственного телохранителя, она по-настоящему наслаждалась наличием личного шофёра. Какая тут может быть угроза безопасности?

Чжао Ююэ все же решил не посещать вечерние занятия. Она чувствовала, что выполнение домашней работы дома не будет отличаться от... Ладно, на самом деле она просто хотела отдыхать. Выполнение домашней работы дома означало, что она параллельно может играть со своим мобильным телефоном. Если бы она услышала, как к её двери приближается мама, она немедленно спрятала бы свой телефон и притворилась, что она полностью сосредоточена на домашнем задании. Более того, когда она сталкивалась с вопросами, которые она не могла осилить, она даже не пыталась самостоятельно их решить. Вместо этого она просто поддавалась соблазну подсмотреть ответ в интернете.

Да, такой на самом деле была Чжао Ююэ. Она получала удовольствие, когда выходило немного жульничать по учёбе. В классе было еще несколько учеников, которые жили дома, но она была единственной, кто использовал «вопросы безопасности», что бы не посещать вечерние занятия... По иронии судьбы это привлекало к ней внимание. Все дали её одну лишь характеристику - она жулик.

Таким образом, утром, ответственные за это люди собирали оставшиеся домашние задания. В конце концов, она же не присутствовала на вечерних занятиях.

Ответственным за сбор домашних по математики, который подошёл забрать домашнюю у Ююэ, был Чэнь Хаожань. Вроде как, во время вступительного экзамена по математики он набрал максимальный балл. Он так же занял первое место на олимпиаде по математики в средней школе. Поэтому он и был выбран учителем математики Гу Яоянем в качестве своего представителя. Он был «зверьком» учителя. Если другие ученики не могли ответить на вопросы, которые задавал учитель во время урока математики, Гу Яоянь обязательно задавал их Чэнь Хаожань, потому что «он уж точно никогда не подведёт своего учителя».

Чжао Ююэ отдала свою работу Чэнь Хаожаню, немного пухлому парню с очками в чёрной оправе. Он был впечатлен, когда просмотрел полученную работу, написанную аккуратным почерком.

- А ты на самом деле хороша. Последний вопрос на самом деле ввёл в затруднение всех учеников. Его смогли решить только после долгого обсуждения. Я не ожидал, что ты сможешь решить его сама. – Не смог не прокомментировать Чень

Чэнь Хаожань говорил довольно громко, поэтому остальные ученики в классе услышали этот разговор. Кто-то прошептал:

- «Хороша» ... зад у меня «хорош». Если бы у меня был сотовый телефон, я бы тоже «легко» решил эту задачу.

У большинства учеников был мобильный. Однако большинство из них оставляют свои телефоны в общежитиях. Никто из них не осмелился принести свой сотовый в класс, опасаясь, что их телефоны могут зазвонить по середине урока. Даже если он просто завибрирует, есть риск быть пойманным. Было бы досадно, если бы телефон конфисковали. После этого скорее всего ещё и родителей в школу вызовут. А самое жестокое в этой школе то, что розетки в общежитиях есть, а электричества – нет. Таким образом, ученики из общежитий могли зарядить свой телефон лишь один раз в неделю, а ученики, которые живут дома спокойно заряжали телефоны у себя.

Услышав комментарии, Чэнь Хаожань внезапно осознал, что сделал. Он почесал голову и неловко пробормотал:

- Извини.

Он искренне не думал, что мобильные телефоны могут помочь с домашней работой. У него тоже был телефон, но его родители запретили ему приносить его в школу. Они опасались, что из-за него он будет витать в облаках, что отразиться негативно на его учёбе. Поэтому, чтобы позвонить домой, она каждый раз должен был использовать общественный телефон.

На самом деле Чэнь Хаожань просто хотел сделать Чжао Ююэ комплимент. Трудно поверить, но он считал Чжао Ююэ самой красивой девушкой в классе. У нее был очень красивый цвет лица, ее кожа была светлой и нежной и не было признаков угревой сыпи. Когда она говорила, ее голос был нежным и успокаивающим. Ее стриженные волосы были также восхитительны. По каким-то неизвестным ему причинам, ее всегда игнорировали и не обращали на неё внимание.

Чэнь Хаожань был учеником из общежития. Его дом находился в деревне к югу от города. С юности он научился быть усердным. Он был слаб в предметах искусства, но тем не менее, его способностей было более чем достаточно для поступления в эту школу. С другой стороны, чтобы Чжао Ююэ поступила, необходимо было «пожертвовать» десятки тысяч на строительство школы. Не говоря уже о том, что в будущем придётся ещё «подкармливать» какое-нибудь высшее учебное заведение…

После отбоя в мужском общежитии всегда начинается различная пустая болтовня. Школа только открылась, поэтому классные руководители, редко проводили выборочные проверки комнат в общежитии. Именно по этой причине все непринуждённо болтали всю ночь напролет. Из-за этого, утренние занятия обычно использовались для того, чтобы «наверстать упущенное» за ночь.

Болтовня парней обычно обязательно сводилась к обсуждению одноклассниц. Термины, которые часто используются романах, такие как «самая красивая девушка в классе» или «самая красивая девушка в школе», на самом деле редко используются в реальной жизни. Эти термины обычно ассоциируются с много о себе возомнившими или же по-детски наивными людьми. Однако, если имя девушки очень часто всплывает в разговоре мальчиков, ее уже де-факто можно было считать «самой красивой девушкой в классе».

Очевидно, что Чжао Ююэ никогда не упоминалась в подобных разговорах. Поскольку члены общежития Чэнь Хаожаня обсуждали симпатичных девушек в классе, наиболее часто повторялось имя Цзян Цин. Цин была членом комитета по искусству и литературе. Она была жизнерадостна и легкомысленна, а на лице её всегда сияла улыбка. Однажды, во время занятий по военной подготовке, она выступила с сольным исполнением песни, которая была самым популярным хитом в то время. Это произвело очень сильное впечатление на парней. Но, конечно, самым важным фактором являлось то, что у нее были действительно большие груди... Тем не менее, Чэнь Хаожань считал, что Цзян Цин не так красива, как Чжао Ююэ.

Военная подготовка проходила за неделю до начала школы. Она также была на «добровольной основе». Чжао Ююэ не участвовала, поскольку она была в отпуске за границей. На самом деле, даже если бы она не отправилась в отпуск, она бы не стала участвовать. Она не смогла бы пережить муки, связанные с проведением военной подготовки в такой жаркий день.

- Все в порядке – небрежно произнесла Чжао Ююэ улыбаясь.

Взяв домашнее задание Чжао Ююэ, Чэнь Хаожань вернулся на свое место. Он увидел, что Чжао Ююэ была особенно привлекательна, когда улыбается.

Сдав домашнее задание, Чжао Ююэ заскучала. Одноклассники вокруг нее вернулись к утренним чтениям. Ее соседка Чжоу Фанг была глубоко погружен в чтение, хотя учитель языка Цю Инчунь еще не пришёл. Если учителя еще нет, зачем начинать утреннее чтение? Разве это не пустая трата времени?

Чжао Ююэ - ученик, который работает только в присутствии учителя. Надо сказать, что большинство учеников были такими же. Как и в её прошлые школьные будни, многие ученики ведут себя практически так же, как и она сейчас.

Чжао Ююэ вытащила свой телефон, готовая заняться поиском сайта «Qidian manga», чтобы насладиться веб-мангой «Чистая Романтика». Пока она искала, она планировала пожертвовать денег автору и стать «Мастером Секты», чтобы напрямую наладить отношения с автором манги. Ну, у нее же много денег.

Тем не менее, после недолгого просмотра сайта с мангой, учитель Цю Инчунь неожиданно вошел в классную комнату через задние двери. Шум издаваемый учениками скрыл его шаги. Он поймал с поличным Чжао Ююэ за чтением манги на мобильном телефоне. Мобильный был конфискован на месте.

На этот раз Чжао Ююэ получила то, чего она так жаждала - внимание всего класса. Все обратили на неё внимание, но она чувствовала себя очень смущенной... Между тем, она вспомнила, что кажется вышел новый «ФрутФон» восемь. Это будет идеальное время для перехода на новый телефон. Да, это именно то, что обычно характерно для стереотипной богатой и красивой девушки.

http://tl.rulate.ru/book/13216/268566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
У них норма забирать у учеников их частную собственность?)
Развернуть
#
Это “норма”
Развернуть
#
Это норма в культурных странах (почти вся азия). А вот мы пока в этом отстаём. Но у нас школа давно стала ещё той помойкой. Скоро опустимся до европейских школ.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку