Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Обучение делает меня счастливым

На этот раз Чжао Ююэ прошла через Двухмерные ворота с учётом всех прошлых уроков. Она не спеша выбирала персонажа и не стремилась сделать ее непревзойденной или что-то в этом роде. Вместо этого она была хотела сначала получить четкое представление о происходящим вокруг.

Пройдя через Двухмерные ворота, Чжао Ююэ смогла получить только несколько крупиц информации: название манги, краткий обзор манги, а также имена и настройки женских персонажей. Из настроек она смогла понять, какие женские персонажи являются главными или ключевыми персонажами, а какие персонажи являются второстепенными героями.

Название манги - «Чистая романтика». Название звучало достаточно невинно, но на самом деле это популярный школьный гаремник. История о начале школьной жизни героя по имени Ян Мин. Он жил со своей красивой сводной младшей сестрой, которая была единственной его семьёй. Его сестра внимательно следила за его повседневной жизнью, а также была очень хороша во всех домашних делах. Родители Ян Мина путешествовали по миру. Разумеется, из-за его сестры у него появился «комплекс братика». Помимо его сестры, в средней школе герой был окружен многочисленными, самыми разными, прекрасными девушками. Эти девушки в конечном итоге будут вовлечены в открытое соперничество и завуалированную борьбу между собой, что приведет к нескончаемой череде смертей.

Короче говоря, это была типичная школьная гаремная манга. Герой предсказуемо характеризировался как нежный, добрый, мягкий и немного туповатый. С самого начала и до конца манги, он остаётся просто красивым мальчиком. С ним часто случаются различные происшествия, такие как «оказаться лицом в грудях девушки, после того как споткнулся и упал», или «случайно попасть в женскую душевую или раздевалку, где герой в итоге видит обнажённых девушек». В целом, авторы подобных произведений хорошо знакомы с способами умело повернуть сюжет, чтобы обеспечить фан-сервис.

Как только Чжао Ююэ полностью поняла всю доступную информацию об этой манге, она исключила вариант войти в непосредственное окружение главного героя гарема, став, например, сестрой Ян Мина или какой-либо другой девушкой. Она не пришла к такому решению, поскольку не могла согласиться стать частью чьего-то гарема - может для нее это всего лишь двумерный мир из манги, но тело, которое она займет, все равно принадлежит какому-то женскому персонажу. Если же сюжет призывал бы ее к этому, она была готова даже насильно переспать с главным героем, чтобы продвинуть своего персонажа и сделать его иконой. Если, сделав это, она могла бы, таким образом, обрести силу этого персонажа, она бы ничего и не решала.

Если бы только она смогла войти в миры «Судьбы», «Некого магического индекса» или даже «Расколотой битвой синевы небес», у нее мог бы быть выбор, стать такими персонажами как Сэйбер, Мисаки Микото или Сяо Сюньэр, и это была бы легкая победа. В случае этих незабываемых героинь не было необходимости в ее вмешательстве. Она могла следовать за первоначальным сюжетом и все же выйти победителем.

К сожалению, шансы на поражение в такой лотерее ужасны.

Чжао Ююэ почувствовала, что в дизайне персонажей гарема «Чистой романтики» совершенно отсутствуют отличительные черты, и они созданы чисто для эстетической цели. Подобно «Джейн Доу»[1], персонажи, изображённые даже в легендарных романах гаремниках, не запоминаются читателями, и поэтому она не стала перемещаться в тело такого персонажа.

Собственно говоря, Чжао Ююэ почувствовала, что в таком типе манги, было бы слишком сложно сформировать культовую героиню, которую запомнят все читатели. Таким образом, она решила попробовать свою новую стратегию.

_____________________________________________________________________________

1 - Джейн Доу – абстрактное женское имя, которым называют неизвестного, неопознанного, анонимного или абстрактного человека в различных судебных процессах.

Она предпочла стать второстепенным героем – девушкой по имени Сюй Дзин, которая появилась в манге два-три раза. Она - лучший друг Ян Сиси – сестры главного героя Ян Мина. У нее была простая причёска «конский хвост» и красивые черты лица.

Именно в этот момент Чжао Ююэ внезапно осознала достоинство этой манги - художественный стиль и навыки рисования автора были весьма похвальными. Каждая из «Джейн» в гареме выглядела чрезвычайно красивой, и даже второстепенный персонаж, такой как Сюй Дзин, которая появился всего лишь два-три раза, была красавицей. Неудивительно, ведь как говориться - девяносто девять процентов 2D девочек - прекрасны. Так много отаку пристрастились к 2D-миру до такой степени, что они стали совершенно безразличны к реальности...

Чжао Ююэ добавила только одну настройку у Сюй Дзин - одержимость учёбой. Изначально, ей дали характер трудолюбивой девушки, но определенно не сделали её одной из тех суперумных, разносторонних, талантливых персонажей. Если же это изменить, вернувшись в реальный мир, автор наверняка задастся вопросом: «Хм, если Сюй Дзин одарена такими сильными и особыми навыками, почему она все еще второстепенный персонаж? Должно быть, это была ошибка.» И затем автор исправит то, что посчитает ненормальным с персонажем, в которого вселилась Чжао Ююэ, делая все ее усилие бессмысленным, в итоге чего она просто опять в пустую потратит свой проход через Двухмерные ворота.

Без сомнения, Двухмерные ворота не предназначены для того, чтобы кто-либо мог беспрепятственно входить и выходить. Хаос, который вызывала Чжао Ююэ, был все еще слишком очевиден. Сначала был мир фантазий, где существовали суперсилы низкого уровня. Теперь же, полученный мир был, очевидно, простым и обыденным, без людей, обладающих сверх способностей. Это снизило уровень затрат энергии. Если Чжао Ююэ захотела бы войти в более сложный мир, где нужно было бы затратить большее количество энергии, ей бы точно пришлось создавать знакового персонажа. Это единственный способ получить одобрение читателей. Это точно позволило бы ей ещё раз пройти через Двухмерные ворота в миры более высокого уровня и позволило ей получить более сильные способности.

Сделав такую простую настройку для персонажа, Чжао Ююэ решила, что автор манги не заметит ничего экстраординарного. Такой образ второстепенного персонажа, сконцентрированного на учёбе и стремлении к лучшему, слишком распространен в мангах.

Как только Чжао Ююэ стала изменённой версией Сюй Дзин, у нее внезапно появилась воля и сильное желание учиться. Между тем на ее тело были загружены бесчисленные стикеры:

«Я люблю учиться, учеба делает меня счасливой.jpg»

«В моем сердце есть только одно - Учёба.jpg»

«Я чувствую себя неловко, даже если одна секунда проходит без обучения!.jpg»

«Если мне не разрешено учиться, я могу умереть».

«Это бессмысленно, даже если ты мне нравишься, потому что мне нравится учиться вместо этого».

«Пристрастие к обучению, уменьшается день за днем».

***

Влияние «тяжелой работы», казалось бы, было сильным. Хоть и в реальной жизни она и не считалась ленивой, она определенно была не такой излишне трудолюбивой и мотивированной девушкой. Ну, ее нельзя обвинять в этом, поскольку она родилась «с серебряной ложкой». Говорят, что «у бедных людей слабая воля». На самом же деле многие люди верили в то, что «бедность порождает стремление к переменам» и «приносит успехи в изменении судеб». Напротив, те, кто родился в богатых семьях, не имеют достаточных знаний о самосовершенствовании. В конце концов, богатство и состояние семьи обычно исчерпается в течение трех поколений. По мнению большинства, именно тяжелая работа - это элемент, который демонстрирует превосходство.

Вслед за этим Чжао Ююэ полностью забыла все, что она знала, и начала усердно учится в этом мире, используя тело Сюй Дзин. По совпадению Сюй Дзин вступила в девятый класс и готовилась к экзамену средней школы. Через Сюй Дзин, Чжао Ююэ начала заново учиться и дополнять свои знания, полученные в младших классах, поскольку она не до конца их понимала.

Чжао Ююэ разработала новую стратегию. Она не была уверена в своих силах при создании знакового персонажа, которого будет помнить каждый читатель, благодаря чему она сможет унаследовать сильные стороны этого персонажа. Так могла ли она вместо этого использовать персонажа для приобретения знаний? Может ли она сохранить полученные знания?

Проснувшись на следующий день, Чжао Ююэ, в предвкушении, вытащила своё экзаменационное задание по математике. Вскоре, однако, она беспомощно обнаружила: она все еще не могла решить трудные задачи.

Возможно ли, что знания, полученные в результате ее обучения, не могут быть унаследованы? Нет, она была уверена, что сохранила в своей голове все полученные знания!

В мгновение ока она поняла ...

Даже если бы она стремилась к обучению и была мотивированна на самосовершенствование, сколько она могла достичь всего за одну ночь? Обучение - это долгосрочный процесс и только со временем результат станет заметным.

Разумеется, знания, полученные благодаря ее собственным усилиям, могут быть сохранены. Однако, сделав она Сюй Дзин гением или элитным студентом, эти настройки могли позволить ей только на короткий период порадоваться своим силам в мире манги. Таким образом, это не привело к существенным изменениям в реальный мир.

Чжао Ююэ почувствовала, что она заслужила хотя бы право произнести следующие мудрые слова:

В этом мире нет такого понятия, как гений. Когда другие выбирали спать, я бы предпочла использовать эти часы для получения знаний.

http://tl.rulate.ru/book/13216/267274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Смесь Школьных дней, Эроманги-сенсея и Юки Риты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку