Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Спокойствие духа

Почему она дала денег автору и стала «Мастером Секты»? Конечно, Чжао Ююэ не ответила бы на этот вопрос честно. Могла ли она сказать, что сделала это из чувства вины и на самом деле не имела никакого интереса к этому роману?

Чжао Ююэ решила придумать несколько причин: сначала она похвалила книгу за ее плавную сюжетную линию, а затем призналась, что ей было очень весело читать ее. Кроме того, она была поражена автором за то, что он выпустил такое большое обновление для книги всего за одну ночь. Все эти факторы и были главными причинами, чтобы поощрить автора, пожертвовав ему денег.

Некоторые члены группы не могли не спросить ее, прочитала ли она последние главы. Она убедительно ответила, что нет, и объяснила, что только сейчас включила функцию автоматической подписки и еще не прочитала их.

Это был довольно ожидаемый ответ. Несколько членов группы, которые уже привыкли к разочарованию других, уже собирались рассказать Чжао Ююэ о последних главах. В этот самый момент появился «Я Лучший». Несмотря на его безумную работу по переделке романа, он время от времени всё-таки заглядывал в раздел комментариев. Он прекрасно понимал, что происходит между его новоиспечённым «Мастером Секты» и другими членами группы.

Он был искренне тронут этим читателем, который оценил его работу. Возможно, читатель на самом деле был парнем, ведь «Я Лучший» хорошо знал аудиторию его читателей. Плюс, этот читатель мог использовать второй аккаунт. Он предположил, что основная учетная запись QQ такого богатого человека должна иметь статус супер-VIP, с огромным количеством бриллиантов для его счету. Частое явление, когда богатые читатели имеют вторую учётную запись, в которой указывают свой пол как «женский».

Он, без вариантов, не мог позволить добраться своим последним главам, написанным непонятным образом, до глаз магната. Поэтому, он вошел как раз вовремя, и попросил Чжао Ююэ прочитать главы только после того, как он закончит их дорабатывать...

После появления самого автора, Чжао Ююэ снова была поражена чувством вины. Однако, узнав, что автор все еще может пересмотреть содержание, она вздохнула с облегчением - по крайней мере, была возможность исправить её ошибки.

Спустя мгновение Мастер «Лучший» вернулся к своей книге «Король Суперсил». Некоторые читатели, ушедшие ранее, возвращались один за другим. У книги даже появились новые «Мастера Секты» - что-то было за пределами понимания. Однако, даже получив титул «Маленький Бог Писания», он все ещё тосковал по тому, что и как он писал в пьяном угаре. И в это мгновение в нём проснулся азарт настоящего Творца, и слова, которые шли из него, были наполнены душой.

Чжао Ююэ осознала весь этого инцидент в целом. В следующий раз, когда она войдет в мир литературных произведений, если она снова не начнет создавать проблем, она не будет удаляться от достижения своих целей. Не говоря уже о том, что другие авторы, в отличии от «Я Лучшего», не будут такими беспечными, и не станут публиковать свои работы на пьяную голову. Дотошные авторы обычно проверяли свои работы пару раз, и скорее всего, они удалили бы какие-то странные сцены из своих истории. Поэтому, все ее усилия были бы смыты в канализацию.

До сих пор она не понимала ограничений данных ей сил, и думала, что они не принесут ей каких-либо успехов!

Однако Чжао Ююэ не была подавлена всем этим. Она всегда жила как второстепенный персонаж. И если она займёт роль другого второстепенного персонажа из романа, так ли это плохо?

Успокоившись, в ее голове зародилась новая стратегия. В любом случае, ей придется подождать, пока ей снова разрешат войти в Двумерные ворота.

***

Чжао Ююэ, вместе со всеми первокурсниками, слушала речь директора школы. Это была церемония открытия.

- Сегодня первый день сентября и начало нового семестра. Я надеюсь, что все новые студенты будут дорожить этим волнением первого дня в этой школе, и я надеюсь, что это волнение принесет вам счастливую школьную жизнь... В первый год старшей школы, необходимо найти себе цель на будущее, найти себе великую мечту. Всё это очень важно, ведь через три года наступят вступительные экзамены в колледж, который в будущем станет вашим новым полем боя...

Во время речи директора, среди старшеклассников, стоявших внизу, многие болтали между собой, ведь они уже были хорошими друзьями с раннего возраста. Но несмотря на это, церемония открытия школы всё равно была слишком скучной. Но несмотря на это, ни один из учеников в наглую не доставал свой телефон, которые, по-видимому, были запрещены школьными правилами. Были также классные руководители, которые следили за учениками. Таким образом, все вели себя хорошо.

Никто не разговаривал с Чжао Ююэ, но это было нормально. Её Природа «второстепенного персонажа» практически сделала ее невидимой. Если кто-нибудь и начнет разговор с ней, это, скорее всего, будет неловко.

Чжао Ююэ в большей степени привыкла к подобному и на самом деле она воспринимала это как душевное спокойствие. Внезапная мысль мелькнула у нее в голове: Мэгуми Като смогла превратиться в «Святую» только потому, что она оставалась в качестве наблюдателя в течение очень долгого времени. Как говорится, «наблюдатель всегда остаётся в своём уме». Это оправдывало необыкновенный взгляд на мир у Святой Мэгуми, благодаря которому она могла получить представление обо всем окружающем её мире.

Чжао Ююэ признала, что она подражала Мэгуми. Фактически, именно это помогло ей сохранить спокойствие и подавить ее волнение. При этом она могла сберечь силы, чтобы в будущем добиться чего-то большего.

Следующим докладчиком после директора школы был не кто иной, как поразительный Хуан Цзунчао - представитель студентов. Заняв первое место в городе по результатам вступительного экзамена, он, как утверждается, был суперзвездой школы со времён младшего возраста. Цзунчао всегда притягивал к себе внимание. Его узнавали не только в школе, но и люди из других школ так же слышали его имя. Это невероятно!

Это был первый раз, когда Чжао Ююэ познакомилась с этим парнем, который занимал место представителя. Хотя он и не очень красив, он излучал ауру позитивности и уверенности. Чжао Ююэ была поражена, поскольку изначально она предположила, что он не кто иной, как книжный червь.

Тем временем Цзунчао произносил восхитительную речь. Не прибегая к банальным словам, он импровизировал, а его слова были наполнены остроумием и юмором. Директор, который сидел в стороне, довольно улыбался.

Нельзя отрицать, что мир интересен. Есть второстепенные персонажи без выдающихся черт, такие как Чжао Ююэ, но в то же время есть также харизматичные ученики, такие как Хуан Цзунчао. Таких превосходных людей, подобных ему, всегда будут помнить все его одноклассники, даже спустя много лет.

Удивительно, но вскоре после начала нового семестра, промежуточный тест был не за горами. Чжао Ююэ с трудом бы справилась с ним. Она могла легко выполнить простые задания, но была беспомощна, когда сталкивалась с трудными. Она возложила вину за это на ее IQ...

Упорство было еще одной проблемой для нее. Чжао Ююэ была из обеспеченной семьи, поэтому она едва ли могла переносить любые трудности. Кроме того, ее родители никогда не были строги к ней. Они были очень счастливы, если их дочь получила хотя бы средний результат тестов, и в конце концов перевелась в старшую школу. По своими текущими результатами её неохотно приняли бы в университет в первом потоке, это было бы возможно только благодаря связям или деньгам. Но сё равно, поступить в престижный университет не будет проблемой для Чжао Ююэ.

Таким образом, она не была подготовлена к становлению аспирантом, а просто счастливо жила на протяжении всей своей жизни ...

- Достаточно сказанного. Почему я переместилась в такую обычную шаблонную девушку? Наши души теперь были так тесно связанны и из-за этого я чувствую, что мои стремления постепенно сходят на нет - пробормотала Чжао Ююэ себе под нос.

Ее единственная задача заключалась в том, чтобы преуспеть в учебе. По крайней мере, ей не нужно было бы испытывать боль и страдания, вызванные экзаменами. Она никогда и не хотела видеть все эти вопросы. Это чувство было ужасно!

Наконец, появление Двухмерных ворот, которое она жаждала, снова произошло во сне. Итак, Чжао Ююэ решительно вошла в них.

На этот раз, какой это будет мир?

http://tl.rulate.ru/book/13216/267273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
******* бивень мамонта, честно говоря только доперло, что все эти стремления и комплексы ток у первоначальной владелицы тела, надо как то отделять историю перса и гг. А то я ***** уже заеьался
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку