Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Приветствуем новичков

Заметив, что его поклонники покидают читательскую группу, «Я лучший» сразу же испытал ужас. Среди участников, которые ушли, было несколько преданных фанатов, которые пожертвовали ему более чем 100 юаней.

Он обратил внимание на историю сообщений группового чата:

- Сначала я был так взволнован, когда узнал, что Мастер «Лучший» опубликовал сразу шесть глав. «Готов поспорить, я отлично проведу время, прочитав их все». Ну, это была моя первая мысль, но как только я заглянул в новые главы... он что, пишет анекдоты? Даже главный герой теперь мертв, чего еще я должен ожидать далее?

- Точно! Возможно, Мастер «Лучший» не может придумать последующий сюжет и поэтому он просто написал ЭТО по своей прихоти, завершив эту книгу таким ужасным концом ...

- «Вздох», я устал, я чувствую, что меня обманул этот дерьмовый автор. Чтобы сохранить свой мозг от дальнейшего вреда, я должен покинуть это группу, сейчас же!

- Ах, я тоже. Я больше не буду читать его книгу.

- Давайте все покинем группу! Плюс ко всему, в этой группе вообще нет девушек. Я не могу поверить, что нас что-то удерживало здесь так долго.

- Покидаем группу! Покидаем группу! Покидаем группу! Покидаем группу!

***

В этот момент «Я лучший» хотел бы заплакать, но не смог пролить ни слезы. Несмотря на всё эти тирады, была одна вещь, которая согревала его сердце. Кроме людей, которые агитировали всех покинуть группу, были те, кто оставался вместе с ним до конца, были те, кто не проронил ни слова. Фактически, только несколько членов группы обсуждали роман в читательской группе. Остальные же, по-видимому, всё равно будут продолжать общаться здесь каждый день, так как большинство из них стали хорошими друзьями благодаря этой группе. Хорошо бы, если самые «болтливые» покинули группу, и тогда они, вероятно, почувствовали бы, что упустили что-то.

Не все читатели были такими мелочными. Они не отвернулись от автора, только потому что он испортил одну из своих книг. Обзывать его оскорбительными никнеймами, на подобии «ЛордНаркоман» возможно и будут, но их поступки, во всяком случае, останутся честными. Если читателей снова поразит новая книга автора, люди снова будут собираться здесь, чтобы почитать.

«Я лучший» решил объясниться в своей группе:

- Мои дорогие читатели, я был ужасно пьян вчера вечером. Мне ужасно жаль, за то, что я написал. Даже я сам не смог бы терпеть это. Я тут же удалю все эти главы и перепишу их заново - отправил он всем пользователям.

Очень скоро после его объявления, оставшиеся активные члены в группе продолжили насмехаться над ним;

- Мастер «Лучший», ты действительно талантлив! Я всегда предугадывал предстоящий сюжет у других авторов, но на этот раз он полностью вышел за рамки моего предсказания!

- Зачем вам переписывать все это? Разве нет богатея, который стал «Мастером Секты» после прочтения вашего шедевра? Просто продолжайте вашу историю о непобедимом суперстильном второстепенном персонаже, который покоряет мир.

- Нет необходимости переписывать, ведь не было ли там магната, который стал «Мастером Секты после прочтения такого поворота? Просто опять приступайте к своей сказке о Герое второго плана, покоряющего весь мир.

- О, Мастер «Лучший», должно быть, ты выпил какое-то просроченное пиво...

***

Извинившись перед читателями, «Я Лучший» вернулся к своему рабочему столу. Прежде чем начать вносить доработки, он отправил личное сообщение «Youyue», самому первому «Мастеру Секты». Он пригласил ее присоединиться к группе читателей и пожелал добавить её к своим контактам QQ. Что касается последнего штриха, он не забыл спросить ее искреннего мнения относительно будущего его работ.

***

Чуть позже «Я Лучший» взглянул на количество подписчиков на свою книгу. Разумеется, количество подписчиков уменьшилось после выпуска последних глав. Это заставило его погрузиться в депрессию. Да, для автора конечно приятно заполучить «Мастера Секты», но только с большим количеством подписчиков автор мог добиться успеха! В любом случае, «Мастера Секты», в основном, проявляют себя только лишь один раз...

«Я Лучший» впал в отчаянье. К своему удивлению, он понял, что его доработки были довольно скучными и сделанными без души. Напротив, те истории, которые он сочинил прошлой ночью, казались довольно яркими, и приносили ему куда большее удовольствие. К сожалению, это было просто заблуждение. Когда он проснулся, его поразила нелепость написанного.

«Я Лучший», не понимал, как он мог создать такой сюжет, в котором центральное место занимал незначительный второстепенный персонаж, создающий сюжетные дыры...

Очень скоро Чжао Ююэ увидела личное сообщение, отправленное «Я Лучший». Хоть она и стала «Мастером Секты», ее всё ещё тревожило чувство вины, поэтому она добавила его в друзья и подписалась на группу читателей.

«Я Лучший» был занят его доработками, и поэтому он не сразу принял ее запрос дружбы на QQ. А вот запрос на присоединение к группе читателей был принят сразу же, причём её сразу сделали администратором группы, чего не были удостоены ни одни из суперактивных пользователей этого чата.

На сайте QQ, Чжао Ююэ выбрала себе никнейм «Youyue». Основываясь на информации её профиля - она пятнадцатилетняя девочка, хотя по факту, ей должно быть уже шестнадцать.

Аватаркой в профиле QQ по стандарту была установлена картинка с изображением кофе, и поскольку она была новым пользователем, уровень её учетной записи QQ был очень низким.

Такая учетная запись больше похожа на вторую, фейковую учетную запись, с ложной информацией в профиле.

Чжао Ююэ была тут же завалена сообщениями после вступления в группу:

- Приветствуем новичка.

«Welcome_to_enter_the_dress.jpg» – кто-то прислал изображение милой девушки, подтягивающей платье

- Проходи новенький! Дай нам увидеть твоё лицо и услышать твой голос!

- Что? Новый член... девочка?

- Невозможно! Зарегистрировать себе вторую учетную запись и указать пол как «женский», не значит, что вы на самом деле девушка? Возможно ли вообще, чтобы девушка читала такую книгу?

- Новенький, перестань притворяться. Ты должно быть просто еще одним парень, почёсывающий свои ноги. Ты, наверное, здесь, чтобы поиздеваться над мастером «Лучшим» сразу после прочтения его последних глав, не так ли!

- А это вполне возможно!

- Подождите-ка, ID учетной записи нового пользователя выглядит знакомо...

- Черт возьми, может этот новичок и есть новый «Мастер Секты» мастера «Лучшего»?

- Наверное, не может же быть такого совпадения, что их обоих зовут «Youyue», верно?

- Скажи что-нибудь, новенький!

***

Ююэ была чрезвычайно удивлена, увидев, как всполошилась группа. Она никогда раньше не присоединилась к подобным читательским группам. Вместо этого она обычно присоединялась к тем неактивным группам одноклассников, в которых люди практически не общались. Иногда правда, некоторые участники отправляли различные ссылки на сомнительные сайты. Угадай почему? Просто потому, что их учетные записи QQ были взломаны.

Люди в этой группе печатали со скоростью света. До того, как ей удалось закончить печатать хоть что-то на телефоне, на экране уже появлялось несколько новых сообщений.

В тот самый момент, когда она была вынуждена что-то говорить, она чувствовала, что учитель называет ее имя, поэтому она ответила бессознательно:

- Я здесь!

Ее ответ принес больше удовольствия членам группы.

- Ответ новенькой забавный. Она такая милая!

- Эй, новенькая, иди к папочке!

- Хорошо, теперь я почти уверен, что новичок - девочка. Не важно, какая он в реальной жизни, в Интернете все девушки милашки, разве не так парни?»

- Действительно, милашка с большим прибором - это потрясающе!»

- Вы, кучка фанатов, перестаньте беспокоить нашего нового члена.

- Не стоит недооценивать её, потому что она новенькая. Посмотрите на это! – пишущий скинул анимацию, где собака Хаски выглядела сначала мило, а потом на её морде появилась хитрая ухмылка.

- В любом случае, разве этот новый член не является «Мастером Секты»?

***

Смотря на ответы всех пишущих, она хихикнула, и ее лицо покраснело. Если кто-нибудь увидит ее прямо сейчас, он будет поражен ее милостью!

Затем она уверено ответила на вопрос, который заинтриговал всех. Действительно ли она была «Мастером Секты?» Ее ответ был положительным. На долю секунды группа оказалась ещё более живой, чем когда-либо. Она получила восхищенные комментарии за то, что она и есть тот «магнат», и все одновременно задали ей еще один вопрос. Почему она стала «Мастером Секты» этому автору? Было ли это потому, что он продемонстрировал заключительную сцену смерти в своих последних главах?

http://tl.rulate.ru/book/13216/266076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Шифтер которая дарит всем героям бенто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку