Читать Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Осознание

Почти все комментарии под «Королём Суперсил» содержали примерно следующее:

- Эта книга всегда хорошо читалась, пока не появилось это. Автор что, был пьян?

- Я специально проверил все предыдущие главы и обнаружил, что «Чжан Цзяцзя» была просто второстепенным персонажем, которую когда-то унизил главный герой. Удивительно, что ее настоящая личность - главный босс в этой истории! В самый критический момент, она просто выстрелила в главного героя и убила его. Должны ли мы теперь называть этот роман «Супер-герой второго плана»?

- Чушь, абсолютная чушь! Во всяком случае, эта книга теперь исчезнет с полки. Также, я внес автора в черный список.

- Страшный финал - исключительный! Второстепенный персонаж смог получить сверх способности и стать последним боссом. Автор очень креативен...

Глядя на бушующие комментарии, Чжао Ююэ чувствовала себя виноватой. Она никогда бы не подумала, что всего лишь один нарушитель беспорядков нанесет такой ущерб роману. Теперь она в точности вспомнила условия, которые необходимо выполнить для того, чтобы наследовать способности персонажа. Очевидно, что ей не позволили владеть способностями персонажа, потому что она просто продемонстрировала его всем, а миссия заключалась в том, чтобы сделать персонажа знаковым, что бы все его запомнили. Но теперь этот персонаж не просто не стал знаковым, а скорее превратился в тему для шуток!

Между тем, она обнаружила, что в разделе «Онлайн Писатели», на форуме «Lkong», некоторые любопытные люди активно создавали посты об этом возмущающем инциденте. Большая часть поднимаемой шумихи была безосновательной и недолговечной. Связанно это в первую очередь с тем, что этот роман в действительности был не так популярен. В наше время слишком много онлайн-авторов резко бросали свои работы наполовину недописанными и придумывали неожиданные повороты сюжета, чтобы покончить с ними. Чаще всего это приводило к ужасным концам...

Чжао Ююэ наконец осознала. Изменение персонажа так, как она хочет, не сделает из него знакового, его не запомнят. Следовательно, она должна сначала понять предысторию мира персонажа. Если бы она могла обратиться к автору, обсудить с ним всё и только потом, с должной подготовкой, брать под свой контроль персонажа – вот это бы принесло пользу обеим сторонам!

Другими словами, она не должна мешать сбалансированному развитию истории, иначе она разрушит сам роман. Но если ее участие в истории поможет повысить популярность романа, это будет двойной победой! И для романа, и для себя... В конце концов, герои популярных романов, скорее всего, будут сильнее откладываться в наших умах.

Чжао Ююэ не была девушкой, которая убежала бы от своих ошибок. Она создала учетную запись на сайте «Qidian» с никнеймом «Youyue» и с легкостью пополнила счёт своего аккаунта на 5000 юаней. Для нее это была небольшая сумма, так как ее ежемесячное пособие составляло до 20 000 юаней. Помните, она же драгоценная дочь директора больницы. Её родители были убеждены, что, если они будут так поддерживать её, их дочь не станет зависать с плохими парнями, у которых мало денег... Еще одна интересная вещь, в которую они верили, заключалась в том, что, если баловать дочь из богатой семьи, она всегда сможет завоевать сердце бедняка. Этому бедняку ни осталось бы ничего другого, кроме как искренне любить её. Ну, это было бы довольно затруднительно.

Чжао Ююэ подала заявку на полную подписку на эту книгу и подарила автору 1000 юаней. При этом она сразу же была переведена в статус «Мастер Секты»[1] романа. Она даже возглавила список фанатов, став поклонником номер один! В действительности, эта книга никогда прежде не имела «Мастеров Секты». Связанно это было с тем, что автор был новичком, выпустившим лишь несколько новел до этого момента.

_____________________________________________________________________________

1 - «Мастер Секты» - наивысший статус на сайте «Qidian», получаемый путём пожертвования в размере 1000 юаней автору какой-либо новеллы.

Тем самым Чжао Ююэ хотела искупить свою вину. Она и не думала, что «двумерные ворота» были не просто сном. Подумать только, теперь этот сон был по настоящему реальным.

Сообщение о её пожертвовании всплыло прямиком над комментариями.

«Дождь лепестков падает с неба. Слезы радости катятся по щекам. Я не заслуживаю такой чести! «Youyue» одарил меня миллионом миллионов монет.» - оповещало системное сообщение.

В течение нескольких секунд сообщение поражало читателей, которые в этот момент критиковали автора.

- Вау, у нас тут появился магнат! Подождите, а этот богатей прочитал последнюю главу?

- Этот филантроп поощряет автора, за то, что он пишет по своей прихоти?

- Я не могу поверить, что такой ужасный роман получил «Мастера Секты», это смешно!

- Автору нужно немедленно извиниться за то, что он написал. Неужели ему не жалко этого магната, который стал «Мастером Секты» для него?

***

Чжао Ююэ поняла, что, просто пожертвовав автору, она привлекла ещё больше комментариев. Большинство из них были написаны читателями, которые не могли понять ее действия. Кто бы стал поощрять автора за такое ужасное окончание истории, не говоря уже о том, чтобы становиться «Мастером Секты» такого романа?

Тем не менее, это был ее первый раз, когда она привлекла к себе такое внимание, несмотря на то, что для неё, как для честной, богатой и красивой девушки, это должно быть достаточно легко сделать. Раньше Чжао Ююэ ещё никогда не платила, чтобы наслаждаться вниманием и восхищением людей.

Чжао Ююэ сразу переполнилась удовлетворением. Затем в ее голове мелькнула идея. Второстепенный персонаж, который в действительности испытывал к себе полное пренебрежение, в современную эру интернета, всегда может притвориться кем-то крутым!

Тем временем, в неопрятной комнате общежития при колледже, в которой жило четыре студента, только проснулся с слабым похмельем автор с псевдонимом «Я лучший». Прошлой ночью он кутил и сильно выпивал с друзьями. Несмотря на то, что он был «профессиональным» пьяницей, у него неожиданно появилось головокружение сразу же после двух или трех кружок пива. В таком состоянии ему всё же удалось закончить писать несколько глав своего романа после того, как он вернулся в общежитие. И.… он даже восхищался собой за это! Он вспомнил, что в тот момент он был в приподнятом настроении, которое побудило его продолжать писать, пока на него нахлынуло вдохновение. При этом он воскресил в романе персонажа «Чжан Цзяцзя»...

- Что за! Что это было за вдохновение? Я должно быть был супер-пьяным прошлой ночью! «Я лучший», теперь вспомнил о тех главах, которые он написал. Он резко свалился со своей кровати и поспешно включил свой ноутбук. Он открыл веб-страницу новеллы «Король Суперсил», и к его удивлению, в разделе комментариев его романа висело сообщение о пожертвовании!

Сообщение означало, что кто-то накопил 50 000 монет Qidian! Это эквивалентно 500 юаней!

Позже, взволнованный «Я лучший» узнал, что кто-то на самом деле подарил ему 100 000 монет Qidian (1000 юаней). Он начал писать романы после поступления в университет, и с тех пор он никогда особо не преуспевал в этом. Только в последний год он, наконец, стал хоть немного известным, благодаря написанию этой книги. В то время, пока другие студенты были сбиты с толку в поисках работы работы, ему больше не нужно было беспокоиться об этой проблеме. Для студентов третьего курса, 3000 юаней были приличным заработком. Он же заработал более 5000 юаней за этот роман, не говоря уже о том, что при всё при этом он достаточно ленивый писатель. 4000 слов в день, было достаточно, чтобы доставить ему такое удовлетворение, как будто он спас весь мир. Следовательно, то что он смог завершить шесть глав, которые состояли из 12 000 слов, всего за одну ночь, вызвало недоумение!

Этот магнат был впечатлен таким немедленным выпуском шести глав, и поэтому стал «Мастером Секты»? Да и к тому же, это был его первый раз с самого начала писательства, когда у его работы появился «Мастер Секты». Вот почему он был так взволнован!

Наконец, его глаза зацепились за никнейм магната. Удивительно, но это был «Youyue»! Мало того, что пол был указан как «женщина», так магнат ещё подал заявку на полную подписку на книгу. Теперь он окончательно увлёкся этой ситуацией. Магнат был девушкой-поклонником? У такого романа гаремника, написанного нелепым писателем, подобным ему нагло, могла быть читательница?

Его счастье продолжалось только на мгновение. Вскоре он заметил критику в разделе комментариев. Затем он проверил свою учетную запись QQ и осознал, что в его читательской группе творился хаос. Примерно из 200 подписчиков, десятки покидают группу. Ой, а это ведь причиняет сердечную боль!

http://tl.rulate.ru/book/13216/265003

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку