Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 20. Я сделаю тебя вегетарианцем! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 20. Я сделаю тебя вегетарианцем!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Авин, я пошел за тобой, но ведьмы так просто не сдадутся. Нам нужно срочно бежать. – Сказал закутанный в плащ мужчина в темной, освещаемой одной тусклой свечкой комнате.

- Корей, нас еще слишком мало, мы должны доварить зелье разрушающее печати и спасти больше наших братьев!

- Моах, сажи хоть ты ему? – Сказал тот, кого назвали Кореем.

На свет из темноты ближе к свече подвинулась еще одна фигура в плаще и заговорила тусклым голосом.

- Авин прав, нас слишком мало. Для того чтобы мы могли уйти, нужно следовать моему плану, а для него, нам нужны те, кем можно будет пожертвовать.

Корей хотел что-то возразить, но вдруг где-то под ними раздался шум.

- Что за черт, я пойду посмотрю, но мы еще не закончили. – Сказал он и открыв скрипучую дверь погрузился в темноту.

- Думаю, мы как раз-таки закончили. – Медленно произнес Моах. – Уходим по крышам, сбор у храма Эбонитового Бога. Приведите всех своих людей, нам нужно перегруппироваться. По всей видимости Нун попался, и этот дурак Корей сейчас сгинет с ним, а также унесет своих людей с собой в могилу.

В углу комнаты были выбиты доски закрывающие окно и из него выпорхнуло на улицу двое оставшихся из говоривших и еще три закутанные в ткань фигуры.

Спустившийся с чердака на нижние этажи Корей обнаружил завязавшееся сражение, хотя устраиваемую сейчас бойню так назвать было сложно. Пятеро женщин в форме горничных нещадно вырезали стоящих в попачканной одежде людей, руками вырывая их сердца или обезглавливая. За ними, по кровавому пути из трупов шел мужчина в черном костюме дворецкого, похлопывая тростью которую нес в одной руке о тыльную сторону другой. В тех случаях, если женщины по какой-либо причине не убивали кого то, это делал он, словно отмахиваясь от мух он ленивыми взмахами разрывал тех на части.

Увидев такую картину Корей в боли и ярости завыл и скинув свой плащ кинулся вперед. Упав на пол скрывающая его материя явила другим серебристо – черный наряд управляющего. Этот мужчина не так давно заведовал хозяйственной частью в Кровавом ковене, слугой которого ранее он и являлся, а сейчас он выступал за свою свободу против тех, кто не так давно были его подчиненными, как иронично.

Сходу отшвырнув одну из горничных Корей схватил в руки стоявший тут же по пути массивный торшер и проломил им череп второй. Его тяжелая поступь неумолимо приближала его к раздражающе скучающему дворецкому. Между ними оставалось три метра, два, и тут его скорость упала. В его ноги зубами впились уже поверженные ранее женщины. С презрением Корей отмахнулся от них остатками торшера с легкостью сминая и корежа тела, но те все равно не разжимали своей отчаянной смертельной хватки. После этого подоспели остальные горничные пытаясь зубами и когтями вырвать из него куски плоти или повисая на его конечностях.

Обезумивший Корей снова завыл и через силу постарался преодолеть последние метры до дворецкого. Когда его серебристый силуэт поравнялся с черным он на секунду счастливо улыбнулся, но потом эта эмоция сменилась отчаянием. В сумасшедшей попытке добраться до самого бесящего его типа, он совершенно не обращал внимания на остальных и сейчас облепленный горничными был даже не в силах толком пошевелиться. Ярость сыграла с ним дурную шутку, а трость дворецкого с сухим хлопком проделала в его голове ровное круглое отверстие, не давая и намека на второй шанс.

Стряхнув ошметки мозгов и крови, оставшиеся на его импровизированном оружии после удара, мужчина в черном посмотрел на своих изуродованных спутниц, обведя дальше глазами коридор, в котором они находились он произнес.

- Приберитесь и можете поесть тут, только быстро. Остальные вероятней всего ушли, так что я просто пройдусь, осмотрюсь.

Женщины – горничные с глухим скрипом накинулись на ранее изорванные ими же тела жадно впиваясь в них длинными зубами и периодически отрывая и проглатывая от них куски плоти.

Дворецкий поморщился и прошелся по остальным помещениям. Кроме трупов на чердаке, внутри которого вероятно и проходило собрание мятежных слуг, в одной из дальних комнат он нашел миловидных заплаканных женщин.

- Не беспокойтесь, все кончено. – Произнес он.

- Сэр…. Вы, вы нас спасете? Они похитили нас и держали тут, забирая к себе по одной! Они… мы..

- Не стоит, успокойтесь. Вы должны перестать плакать.

- Вы не понимаете, они убийцы! Изверги, людоеды грызущие женщин заживо!

- Вы ошибаетесь, они были всего лишь ламиями.

- Что?

Женщины непонимающе всхлипывали и дрожали от пережитого ужаса, лишь некоторые смогли успокоится и говорили сейчас с пришедшим к ним дворецким.

- Я говорю, что они были ламиями. Это такие существа, когда-то они были людьми, но под воздействием сильного мистического заклятия они стали совсем другими. Их сущность извратилась, перестраивая их тела и души. Ламии потребляют кровь живых существ, так как она богата энергией, которая поддерживает их существование, возвращает силу и молодость, также они поедают их мясо с костями чтобы, например, быстрее восстановиться от повреждений. В основном эти существа любят поедать молодых, а в особенности детей. В простонародье же ламии больше известны как «Ночные кошмары». Правда забавно?

- Что… как вы так можете… кто же сотворил этих мерзких тварей? Как великий бог мог допустить такое?

- Охохо, очень опасный вопрос. Хотя, в прочем, как я уже и говорил, все уже кончено. Ламий создают ведьмы Кровавого ковена, как слуг. Они сильны, выносливы, долго живут, покорны тем, кто их обратил, в общем почти идеально для тех, кто нужен тебе для черных работ, Хахаха.

- Кровавый ковен, зачем же вы тогда такое нам сказали, если они узнают, то… - Начали некоторые из женщин спрашивать на повышенных тонах, но дворецкий подняв руку прервал их.

- Ну что вы, дамы, какая разница. Меня это начинает раздражать, но я повторюсь в третий раз, для вас все уже кончено.

Тонкие бледные губы дворецкого расплылись в кривой улыбке обнажая белоснежные зубы.

***

Придя вечером домой Трис с Гагатом поужинали, сделали новые заметки в методичке по технике «Воздушного нуклеарного взрыва», и девочка уже было хотела вернуться к привычному своему вечернему время провождению – присесть почитать, как кот неожиданно стал тянуть ее к двери, подталкивая к выходу наружу.

- Что? Куда ты хочешь пойти, я уже устала, мы же весь день тренировались.

Но Гагат был не умолим и через пять – десять минут упирающейся Трис пришлось сдаться. Она прихватила свою сумку и книгу, и они направились, как оказалось на улицу.

Девочка нахмурившись встала у входа в особняк, уперла руки в бока и вздернула нос.

- Что все это значит, уже же поздно. Мне осталось дочитать последние главы, а ты тащишь нас сюда, зачем все это?

Гагат начисто ее проигнорировав про себя ухмыльнулся и вдруг подпрыгнув, выхватил у Трис из рук книгу. Девочка, не ожидавшая такого развития событий, даже не сопротивлялась, и вот перед ней уже стоит черный кот с украденным у нее томиком в зубах.

- Гагат, ну что ты делаешь, отдай!

Кот нагло вильнув хвостом фыркнул и начал улепетывать от Трис, а сама девочка с криками побежала за своим нерадивым фамильяром.

Про себя же Гагат думал – «Пять или семь кругов вокруг особняка, никому не помешают, ни ей, ни мне. Нужно держать себя в тонусе!».

Все это происходило потому, что кот видел сегодня днем свою хозяйку, когда на нее в шутку напала Сара. Трис явно при этом не хватало физической формы для быстрых и уверенных движений, ведь делая упор на одно лишь волшебство, она оставляла много слабых мест в своей обороне.

Поэтому, Гагат решил по немного тренировать девочку. Их жизни переплетены, да и он к ней уже сильно привязался, особенно после ритуала становления его Хранителем, когда кот мог видеть ее душу, так что они должны быть, по его мнению, готовы ко всему.

- Трис же и не думая, про возвышенные мысли Гагата старалась догнать негодника, про себя твердо решив перевести его на вегетарианскую диету.

http://tl.rulate.ru/book/131/8573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему дворецкий и горничные-нелюди напомнили мне об одном маге? Ну некромант который. Он еще личем в Игдрасиле был. Аинзом Оал Гоуном все назывался.
Развернуть
#
Его класс назывался "Повелитель". Не говори что он был жалким личом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку