Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 19. Две звезды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 19. Две звезды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Графиня Гакрукс ушла, мужчина в доспехах отошел от Короля.

- Гарфилд, что планируешь делать?

- Регул, называй меня Королем во дворце!

- Ну что ты, Гар, здесь же никого нет кроме нас. Или ты не веришь чутью Великого Генерала собственного Королевства?

- Вот именно, Генерал, вы забываетесь! Я Король, вы мой подчиненный!

- Гарфилд, ты же знаешь, я тут только по просьбе старшего брата. – Сказал мужчина, делая акцент на последнем слове. – А он меня послал меня сюда только в знак признательности к твоему покойному отцу.

Король побагровел, до хруста сжимая кулаки, но глубоко вздохнул и медленно успокоился.

- Регул, я понял. Что касается этих ведьм, я хочу, чтобы ты послал кого-то расследовать эту ситуацию.

- Как скажешь.

***

Трис с закрытыми глазами сидела на одной из многих полян заднего двора особняка Туманного ковена. Веки ее подрагивали, а губы периодически беспокойно поджимались. В руках девочки был маленький хрустальный шар, полученный в награду за первый этап ведьминого зачета. Гагат с серьезным взглядом периодически посматривал, как вокруг нее витали потоки энергии вороша ее черные короткие встрепанные волосы и формируя воздушную сферу у ее рук. Когда Трис начинала сбиваться Гагат лапкой толкал специально подготовленный для него колокольчик, чтобы громким звоном оповестить ее, что она начинает уходить с правильного пути.

Так же кот занимался и своими делами. Во круг него уже скопилось приличное количество свитков, а сам он, сжимая во рту ручку проводил на бумаге все новые и новые расчеты, делая зарисовки своего нового изобретения. Единственной проблемой для него сейчас была невозможность самостоятельно все проверить на работоспособность, поэтому приходилось тщательно все обдумывать по несколько раз.

Когда Трис уставала она садилась ближе к Гагату под дерево и читала книжку или наблюдала за своим увлеченным антрацитово-черным другом.

В один из таких расслабленных моментов их и застала Сара.

- Ах вы значит прохлаждаетесь тут? Я понимаете ли волнуюсь, как у них дела, как они умотались в поте лица выполняя второй этап зачета, а вы оказывается праздно отдыхаете?

Трис растерянно оторвалась от книжки, не зная, что сказать. Гагат же в свою очередь просто шикнул в сторону шумной девушки и помахал лапками с видом «уйди, ты мешаешь».

- Чтоо? – Протяжно произнесла Сара, глядя за кривляньями кота, на что тот возвел глаза к небу и приложил лапку к лицу, словно отказываясь смотреть на это взбалмошное существо.

Девушка фыркнула и продолжила.

- Ну раз так, то давайте, покажите, как продвигаются ваши дела. Трис, вставай. А Гагатом займется мой Пуся.

После слов Сары на ее плече с легкой дымкой материализовался маленький хомяк. Переминаясь с ноги на ногу, он кажется решился на какие-либо действия и спрыгнув на землю с пронзительным писком, быстро переходящим в несоразмерное для его маленькой тушки низкое гудение рванул в сторону кота большими прыжками. С каждым движением силуэт нападающего фамильяра словно таял и расплывался, а обрамляющие его волосы росли и темнели с непостижимой быстротой.

Таким образом, когда «Пуся» добрался до Гагата, он уже был его втрое больше по габаритам, полностью укрыт длинной черно- коричневой шерстью, да и вообще внешне напоминал уже скорее росомаху или маленького вытянутого медведя, нежели хомячка.

Рык фамильяра Сары заставил Гагата вздрогнуть. «Ну и аура, не думаю, что смогу что-либо сейчас с ним сделать, придется брать хитростью.» подумал кот уклоняясь от лениво разбрасываемых размашистых ударов когтистых лап бывшего хомячка.

Сара же в свою очередь разведя руки в сторону собрала вокруг духовную энергию и делая пассы руками стала запускать туманными тычками в Трис. Эта базовая, казалось бы, техника выполнялась действующей ведьмой, а не ученицей и несла куда более серьезный урон. В воздухе неслось порядка двадцати стремительных сгустков серых облачков.

Трис в панике вскочила, начиная собирать из воздуха духовную энергию. Ее копье лежало в отдалении и тянуться за ним было не вариантом, а ее собственные техники, исключая специальные были на данный момент развиты явно слабее.  Исходя из этого у девочки при себе была только одна возможность – хрустальный шар – атрибут, лежащий рядом. Новая специальная техника была еще не закончена, но у Трис тренирующийся с ней уже неделю под бдительным руководством Гагата и с его же подробными записями сейчас было достаточное понимание ее принципов, чтобы что-то могло получится. Сделав такой рискованный выбор, она приступила к немедленным действиям.

Из бассейна души девочки хлынула энергия с силой направляясь в хрустальный шар подхваченный с земли, ее волны тщательно контролировались и направлялись, создавая воздушный поток перед ней. И вот когда туманная атака была не более, чем в двух метрах, раздался направленный мощный взрыв.

Гагат видел, что атака Сары была слабой и в общем то бутафорской, поэтому даже не идеальное исполнение новой техники Трис без проблем рассеяло ее. Однако это был первый раз, когда его хозяйка смогла выполнить ее полностью от начала до конца – адреналин и необычность ситуации сделали свое дело.Видя это кот старательно уклоняясь от халка-хомячка кинулся к дереву у которого они изначально сидели и извернувшись стукнул в лежащий там колокольчик.

Небольшой звон вывел Трис из своего рода транса, она поняла, на что намекает Гагат и стала продолжать манипулировать потоками духовной энергии до конца отпечатывая свою технику в хрустальном шаре.

Сара непонимающе хлопала глазами и хотела что-то спросить, но вдруг перед ней возник черный кот. На бешенной скорости петляя и закладывая виражи он, убегая от хомяка переростка кинулся ей между ног и тот в попытках его догнать поступил так же. Когда до фамильяра Сары дошло, что компактному Гагату то не составило труда вот так вот проскочить, а ему данный финт вряд ли удастся, он хотел затормозить или подпрыгнуть, но законы инерции еще никто не отменял. Столкновение казалось было неизбежным.

С громким пшиком, и белым дымком хомяк вернулся к своим оригинальным размерам, пролетая между двух стройных ног с чувством, что он не попался на уловку кота, однако, как только он выскочил из-за спины Сары его тут же сцапала черная кошачья мордочка, ловко прикусив длинными зубами маленькое тельце.

Картина получилась довольно занятная, из уст Сары раздался только протяжный вздох «Я же просто хотела быть хорошим строгим учителем, как так все обернулось? Пуся пойман фамильяром, которому месяц от роду, а мою пусть и неряшливую проверочную атаку отбили без особых напряжений, да еще таким методом, который я совсем не понимаю, это же не просто база, а нечто более сложное!».

После того, как Сара узнала, что это не просто другая специальная техника, а созданная самой Трис на основе данного для второго этапа зачета буклета, она в безутешности еще долго корчила рожицы и не знала, чем она еще может помочь своей ученице! Потребовав всяческих объяснений, и узнав, что тут не обошлось без прямого участия Гагата девушка снова издала вздох. Единственным вопросом, после того, как она наконец успокоилась было название новой техники. Это было первое творение Трис, нужно было придумать что-то стоящее. Сара искренне считала, что это ее прерогатива. Девушка задумалась и уже хотела было предложить варианты, как увидела, что ее ученица взяла пачку листов, принесенную котом в зубах.

- Что это?

- Это методические материалы, которые мы составили вместе с Гагатом. Ой, он написал название.

- Дай… посмотреть... – дрожащим голосом произнесла Сара.

Стопка из пяти исписанных листов была передана ей. На титульнике красовалась кривоватая надпись - «Воздушный нуклеарный взрыв». Подрагивать уже стал не только голос девушки, но и вся она. Сара медленно переворачивала страницы методички. «Это просто невероятно, невозможно, настолько подробно, воссоздать эту технику можно даже просто прочитав это!». Гордость девушки получила мощный удар под дых, медленно отдав бумаги обратно Трис она подняла и сунула к себе карман своего уже по привычке заснувшего неподалеку фамиляра и ушла прочь.

***

Вечером Рейм в который раз с яростью издалека наблюдал на проходящего мимо него мага Арсена в теле кота – его цель. Его желудок был пуст, а руки и ноги слабели, в волосах стали заметны намеки на седину. Сплюнув мужчина вышел из тени и отправился прочь от особняка ковена, вряд ли они в ближайшее время выйдут, а ему просто необходимо найти пропитание. Вот так вот уйти не с чем, было не только позорно, но и опасно для мужчины. Он понимал, что если такое дело поручили ему, значит госпоже Аделле нужно просто пушечное мясо. Поэтому Рейм должен выполнить его во что бы то ни стало, и исключительно самостоятельно, но сейчас ему к сожалению, нужно поесть и это нельзя игнорировать.

http://tl.rulate.ru/book/131/8332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
«Нуклеарный» не от nuclear?Если да, то должно быть «воздушный ядерный взрыв».
Развернуть
#
Это. Эпичнее. И. Пафоснее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку