Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 18. Откуда берутся техники. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 18. Откуда берутся техники.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рейм следил за особняком Туманного ковена, но Арсен со своей маленькой ведьмой никуда не выходил за его территорию. Лишь ранним утром ему удалось увидеть их издалека, да и то они сразу ушли куда-то на задний двор. Туда к его сожалению он уже не мог получить доступа – высокая сплошная стена забора и прохаживающиеся у нее периодически слуги хорошо от этого защищали, так что ему приходилось таиться и из далека присматриваться через переднюю часть с решеткой. Эго мужчины соблазняло его прорваться внутрь и напасть на кота, но здравый смысл останавливал. Между ковенами всегда были довольно напряженные отношения, и если Рейма заметят, то Кровавые ведьмы и пальцем не пошевелят для помощи ему. В таком случае его просто убьют. Противостоять ковену может либо другой, либо армия королевства. Рейм для них будет не более, чем пыль у дороги.

Мужчина обыденно сплюнул и похрустел пальцами. Его порядком подбешивала ситуация, в которой он оказался. Заклятье отзываясь болью не давало ему бросить данное госпожой Аделлой задание, а маг являющийся его целью был всего в сотне метров, и он все равно ничего не мог сделать.

После длительного и выматывающего бега днем ранее тело Рейма скрипело и требовало пищи, душа его болела. «Этот безалаберный тип получит свое» крутилось у него в мыслях, но мужчине оставалось лишь негодовать.

***

Трис думала, что теперь, хотя бы на время, Гагат вернется к старому режиму дня, которому следовал до тренировок по подготовке к первому этапу ведьминого зачета, однако утром он никуда не ушел. Позавтракав с Трис он притащил из под кровати, куда по обыкновению их закидывал, бинты. Ведьмочка пожала плечами и стала обматывать ими кота так, как ее учил ранее Ральф – пожилой, но еще крепкий мужчина, откликнувшийся на задание Гагата почти сразу после его становления Хранителем и несколько дней по вечерам обучавший девочку этому мудреному делу.

Бинты ложились неравномерно, где-то поддерживая, где-то стягивая, где-то уматывая толстым слоем превращаясь в своего рода броню, а в некоторых местах вкладывались еще и талисманы с проволокой. Кот терпеливо дождался, когда Трис закончит с этим, а также соберется сама, и они вместе отправились тренироваться в сад на заднем дворе.

На подготовку к сдаче задания второго этапа давался месяц, а само оно было довольно сложным. Трис нужно было воссоздать базовые техники ведьм Бури по выданной ей брошюре, а потом понять уже полноценную - специальную, запечатанную в сфере талой воды. Так что дойдя до ромашкового холма с большим дубом посередине, она решила сесть и почитать имеющуюся информацию. Это место было довольно популярно для размышлений или отдыха и неподалеку расположилось еще несколько ведьм их ковена.

Девочка тихонько устроилась, что бы никому не мешать и приступила к своему обучению. В брошюре было всего пять листов. Первые две страницы были своего рода вступлением, остальные содержали схематичные рисунки и кучу подписей, написанных размашистым малопонятным почерком. Разбираясь в нем, с большим трудом складывая скачущие закорючки в слова, Трис медленно постигала их смысл.

Гагат походил рядом, фыркнул и с задумчиво смешливым выражением лица вдруг запрыгнул на сомкнутые колени девочки, оказываясь между ней и брошюрой. Слегка подвинувшись, дабы освободить Трис обзор, кот тем самым показал, что тоже будет читать. Молоденькая ведьма поняла это и была не против, только слегка изменила позу, чтобы им стало удобнее сидеть.

Гагат стал просматривать вступление изредка на долго закрывая глаза, чтобы представить и осознать прочитанное. Ведьмы Бури жили в тяжелых условиях нехватки простейших ресурсов. Мало еды, воды, да и та жесткая и тяжелая, постоянные перепады температур. Единственное, чего хватало в Серой пустоши, в которой они жили, это серы в почве и разбойников оборванцев. И дабы вторые не кутили, ведьмы в купе с колдовством пользовались первым, а также приспосабливали под себя ландшафт и даже погоду. В принципе эти немногие аспекты и делали их одними из страшнейших врагов на границе Империи. Сродство этих ведьм с их средой обитания было поистине велико.

Дальше в книге описывались стойки, используемые материалы при колдовстве, куда направлять потоки энергии и какие используются физические принципы. Самое жестокое было то, что каждая техника при таком разностороннем разъяснении описывалась скудно и умещалась всего на нескольких страницах.

Трис ссадила с себя кота, слегка отойдя от дерева встала в позу с картинки в брошюре и закрыла глаза. Девочка начала пытаться понять и воспользоваться новой информацией, Гагат же продолжил чтение.

Для мага и чародея, всю жизнь посвятившему этим видам колдовства – это было что-то невероятное. Сейчас читая это пособие, он все больше убеждался во мнении, что ведьмовство очень похоже на чары. Но если вторые работают с духовной энергией, как с материей или топливом, то первые проделывают все с помощью духовных конструктов, которые в свою очередь являются просто поразительными! Словно целый мир в одном маленьком сгустке – духе. Когда ведьма создает конструкт, она словно являет миру нового дитя, такого же глупого и несмышленого, как обычный ребенок, а потом учит и воспитывает для определенных задач. Это одновременно ужасно и потрясающе.

У Гагата в голове крутилось, что описанные в буклете принципы вполне применимы и в чародействе. Кот с удовольствием бы все это изучил и попробовал, но в силу ограниченности ресурсов и невозможности колдовать сейчас поставил совсем другую цель. Увидев в призах за первый этап зачета бассейн души волшебного зверя, он всей душой жаждал его, но не получив не стал отчаиваться, а лишь сильнее загорелся желанием и в голове Гагата уже созрел план, где можно добыть другой.

Трис тем временем собрала вокруг себя духовную энергию и стала закручивать и расщепляя погружать в землю. Все дело в том, что в Серой пустоши для создания взрывной волны требуется сера из земли, и используемый Трис метод помогал ее найти.

Грубо говоря первые две техники из четырех в буклете описывали как именно ее найти и подготовить. Проблемой было то, что почва королевства совсем отличалась от таковой из Серой пустоши, и тут было проблематично добыть что-то подобное сере из земных недр.

Поняв это Гагат закачал головой в сторону Трис и потыкал в последние две техники. Первая формировала направленные взрывные волны, вторая была направлена на их балансировку между собой.

Девочка с сомнением посмотрела на кота.

- Начать с этих? А как же первые две?

Гагат покачал головой.

- Почему?

Кот замер, стараясь подобрать жесты для объяснений, но так и не решив чего-то конкретного поводил лапкой в воздухе, словно пишет.

- Хорошо.

Девочка достала из своей бессменной серой сумочки лист бумаги, книжку – как подставку, и громоздкую бронзовую ручку. Кот благодарно кивнув взял последнюю в зубы и стал сосредоточенно писать. В отличии от простого пера использовать ее было несколько проще и его подчерк хотя бы не казался таким скачущее ужасным за счет того, что чернила сами подавались на кончик ручки из специального блока. Правда из-за этого так же были и небольшие трудности - иногда возникали довольно большие кляксы.

Предупредив Трис не показывать эти записи никому посторонниму в начале страницы, Гагат расписал что именно ей пробовать делать, беря за основу только что увиденный буклет.

Он описал свое виденье последних двух техник заменяя использование серы на воздушный взрыв, примененный им в не так давно созданном атакующем талисмане. Для использования подобного нужно было собрать сферу с кислородом и мгновенно нагрев ее пронзить особым способом духовной энергией.

Девочка с недоумением прочла исписанный каракулями лист и присела задумавшись. У Гагата просто не было достаточного опыта работы с ведьмами, чтобы все ей понятно объяснить с первого раза, поэтому пришлось многократно дописывать дополнительные пункты после возникающих у Трис вопросов. В конечном итоге кот полностью заполнил три листа неряшливыми строчками, по которым и стала тренироваться маленькая ведьма, а в объединении со знаниями из буклета это стало настолько многообъемлющей вещью, что ее вообще можно было считать отдельной совершенно новой техникой.

Поразмыслив над этим после тяжелой тренировки Трис сказала.

- Слишком многое нужно учитывать, для подобной манипуляции со взрывными волнами. Если оригинальные техники являются отдельными базовыми и используются по порядку, то наш способ слишком тяжел и объединяет сразу все. Мне кажется нужно… - Трис замерла в нерешительности поняв, как амбициозен ее замысел, но Гагат поощряющее улыбнулся, глядя на девочку. Кот видел, как она училась ранее и уже вполне понял, о чем та вела речь. Трис продолжила. – Нужно воплотить этот способ в виде специальной техники.

***

Тяжелый обрюзгший мужчина с приличным животиком и истинно пролетарским видом сидел на высоком троне отливающим золотым. Над его головой висел белый нимб, отбрасывая блики на вычурную излишне богатую и помпезную одежду. По правую руку от него стоял довольно низкий человек в свободных стальных доспехах. Его черные провалы зрачков словно совсем не имевшие радужки пристально наблюдали округу, а в частности их посетителя.

Им являлась молодая девушка в пышном красно-черном платье, небольшой аккуратной шляпке, и с багрово красным зонтом в руках. Словно собираясь с мыслями, девушка украдкой вздохнула, и присев в реверансе склоняя голову произнесла.

- Мой Король.

- Встаньте, Графиня Гакрукс. Мы вызвали вас, по поводу одного дела, которое поручили вам. Как оно?

- Мой Король, дело движется полным ходом. – Ответила Графиня, поднимая голову.

Король сухо прокашлялся. «Эта наглая девка смеет водить нас за нос! Мы дали ей простое задание, воспользоваться их бесполезным ведьмовством, какого черта она не отвечает по существу?!».

- Мы выражаем свое недовольство, прошло уже много времени.

- Мой Король, я делаю все возможное. Ситуация усложнилась.

- Не уж то ваш ковен не может работать быстрее? – Истерично поднял голос толстяк, разбрызгивая слюной, от чего мужчина в доспехах мимолетно поморщился.  

- Мой король, что вы. Я смиренно помню ваше поручение мне, но причем тут моя семья? Не уж то ваше величество хочет иметь дело с ковенами ведьм?

Толстяк скривился и гневно сжал зубы, злобно смотря на девушку. Уголок губ мужчины в доспехах слегка дрогнул приподнимаясь.

А ведь Король сам создал систему в которой мог общаться лишь с несколькими из ведьм и к тому же только из одного ковена, даровав тем титулы аристократии, да и то без земель. Как бы не было это смешно и печально, этот человек подражая императору вообще достиг крайности, привнося в политику своего королевства нетерпимость ко всем волшебникам, кроме магов.

Он насмехался над древними традициями ведьм и натравливал на них простых людей, и вот сейчас ему это выходило боком. Девушка перед ним, Графиня Гакрукс, являлась самородком Кровавого ковена, его важным членом и представителем. Сфабрикованные обвинения против многих спровоцированных молоденьких ведьм и так сильно накаляют обстановку, атака же их представителя будет просто открытым оскорблением, такое так просто уже будет не стерпеть. Да и само нападение на нее не пройдет гладко, эта ведьма действительно сильна.

Вот Графиня и воспользовалась ситуацией звучно щелкнув Короля по носу чуть ли не напрямую спрашивая его «Вы хотите обвинить меня в неподчинении, напасть и потом противостоять объединенным общей целью ковенам, либо ждать?»

- Мы просто намекаем, что ваша семья могла бы вам и помочь. Родственные связи все-таки, раз уж вы сами не справляетесь. Во всяком случае, мы просим вас поторопиться. Аудиенция закончена.

Ведьма снова присела в реверансе и пятясь ушла к двери. Лишь выйдя из зала для приемов, она смогла немного успокоить сжатые в струну нервы, у их ковена складывается совсем не простая ситуация.

http://tl.rulate.ru/book/131/5420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :)
Развернуть
#
^_^
Развернуть
#
Спасибо, пиши ещё)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку