Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 17. Награждение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 17. Награждение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- И так, первый этап ведьминого зачета закончился. – Провозгласила ведьма в белом балахоне и вскинула руки.

Послышался звук рогов и звон удара в гонг, после чего деревянный замок стал преображаться, имевшиеся платформы раздвинулись в стороны и торжественно поднялись выше, представляя публике победителей. Сама же ведьма в белом опустилась на тут же сформировавшийся на крыше подиум.

Ее одеяние вдруг скукожилось и кардинально изменилось, теперь вместо свободного балахона, который привычно носили ведьмы для поддержания тела, сокрытия себя и своих атрибутов, на ней красовалось элегантного вида платье, украшенное серебряными нитями, завязочками, и пышными кружевами.

Но даже так, ведьма конечно не осталась без козырей. Огромная пышная юбка, длинные достаточно свободные, полностью скрывающие руки до самых кистей рукава, немыслимое количество заколок в волосах на высокой величественной прическе, позвякивающие вплетенные в подчеркивающий грудь и талию корсет клеммы драпированные лентами, все это хранило всевозможные талисманы и атрибуты.

Испещренное небольшими едва заметными морщинками лицо преобразившейся ведьмы выражало спокойную гордую радость, а тонкие губы сложились в поощряющую улыбку.

Для молодых участниц зачета это было очень неожиданно и вызвало крайнюю степень удивления. Привыкнув с раннего детства видеть своих старших в бесформенных балахонах, максимумом которых в открытости было показать руки, кончик подбородка или изредка лицо, так неожиданно сменившееся одеяние шокировало их до глубины души. Жившие в ковенах молодые девочки еще никогда не путешествовали по свету, и просто не знали, что для остального мира ведьмы это не только скрытные замотанные в бесформенную ткань силуэты, но и грозные, статные и неприступные женщины, поражающие своими изысканными одеяниями.

Трис, в это время находившаяся на поле у замка дергалась и озиралась, не зная, что же ей теперь делать. Ведь хоть ее метка и была сохранена на полагающемся месте в течении десяти минут, и она прошла в следующий этап, но сама она находилась далековато оттуда. Ее руки нервно схватившиеся за края юбки стали медленно, перебирая пальцами по чуть-чуть, поднимая ту вверх.

Наблюдая за все более открывающимися стройными девичьими ногами Гагат задумался, нужно ли ему что-то сделать с текущим положением. Правда на ум ничего не шло, поэтому кот решил просто и дальше любоваться милыми «лапками» Трис.

Однако не все согласились с этим, послышалось тягучее карканье и прямо рядом с молоденькой ведьмой стал с небес спускаться одноглазый ворон. Лапами он схватил копье девочки, и дождавшись, когда она догадалась перехватить его двумя руками мощно ударил своими крыльями по воздуху. Мощным толчком Трис была поднята в воздух и ворон отнес ее к Гагату, после чего сразу вернулся к своей хозяйке.

Ведьма в белом следила за этой картиной, но ничего не сказала, так что проблем видимо не было, и прибытие Трис заставило лишь пофыркать некоторых молодых участниц зачета.

После этого к замку, так же сменяя свои балахоны на платья, подлетели еще четверо женщин и приземлились у той что уже стояла там. В руках каждой из них было что-то, закутанное в темную ткань.

- Я поздравляю всех, кто прошел этот этап, выбывшие же могут попробовать в следующем году. Тех же, кто первыми закончил сегодняшние испытание, нужно наградить. – Громко продолжила свою речь ведьма в белом. – Первое место, ведьма Ковель из ковена Железного рога. Прошу, подойди ко мне.

Платформа с названной девочкой была выдвинута опорами к подиуму, и та вышла на его середину. Одна из четырех стоявших там ведьм с темными тканевыми свертками подошла к ней и явила то, что было у нее в руках.

Когда молодые ведьмы увидели это, они в восторге ахнули. Внутри лежали три предмета – чистейший хрустальный шар размером с голову младенца, стальная брошь бабочка и бесформенный, словно собранный из тысячи прозрачных осколков объект.

Многие сразу опознали эти предметы. Хрусталь – один из лучших материалов для запечатывания техник. А чем он больше и чище, тем легче будет работать с ним. Украшение же было знаменитым атрибутом мистической техники, которыми славился ковен Дубового трона. Не смотря даже на то, что железо из которого оно сделано не сможет вынести более чем однократного его использования, даже так, это довольно могущественный предмет.

Последняя же вещь, похожая на разбитую и склеенную вазу была для многих загадкой, но судя по мимолетной реакции Гагата, Трис тут же поняла, он знал, что это и страстно желал.

Получив свою награду Ковель отошла слегка в бок, и поздравление продолжилось.

- Второе место, ведьма Манис из ковена Багрового пламени.

Еще одна девочка была награждена. Ей достались те же предметы, как и Ковель, только без броши. А также хрустальный шар ее был меньше, размером с кулак взрослого мужчины и непонятная вещь из осколков мутнее.  

- Третье место, ведьма Трис из ковена Тумана.

Гагат затаил дыхание, его левый глаз подергивался, а когти то и дело выпускались, карябая пол. Кот с нетерпение наблюдал, как их платформа подъехала к подиуму, Трис подошла к ведьмам, откинулась ткань.

Если бы Гагат мог говорить, десятком ведьм в этом мире стало бы меньше. Все бы они полегли под ужасным шквалом отборных ругательств, проносящихся у него в голове. Трис достался шарик из хрусталя размером с детскую ладошку, и пускай, на его стоимость можно было купить десяток другой, таких атрибутов как был у его партнерши, но кот был искренне разочарован.

Девочка была тоже слегка огорчена, она видела светящиеся глаза Гагата, и понимая его как никто другой знала, что сейчас кот на грани истерики. Поблагодарив за награду она вместе со своим фамиляром как и остальные отошла в сторону.

Гагат грустно смотрел в небо. «Ну вот и еще одно проявление закона всемирного свинства, тьфу ты.» Дело в том, что загадочным объектом являлся извлеченный бассейн души волшебного зверя, а для кота, который не мог колдовать это был бы большой плюс. Все потому, что этой «клеяной стекляшкой» можно заменить как минимум сотню таких талисманов аккумуляторов, какие были под бинтами у Гагата.

Но разбитые ожидания кота были не самыми яркими эмоциями вокруг. В десятке метров от него нетерпеливо стояла еще одна ведьма – Ванесса. Видя, что из всех свертков с тканью остался один, а каждый предыдущий был отдан первым закончившим текущий этап зачета, она, будучи четвертой в списке финишировавших жадно смотрела на него.

Девочку обуревали чувства, задержанная этими жалкими ведьмами на пути к победе она не стала первой, и ее эго требовало хоть какой-то компенсации. Руки Ванессы тряслись и ежесекундно то сжимались, то расслаблялись. Губы подергивались, а глаза уже пересохли от ее немигающего целеустремленного взгляда.

- На этом, награждение заканчивается, и я хочу рассказать прошедшим этот этап о следу… - Голос ведьмы в белом прервал душераздирающий вскрик, от чего все заозирались, но так и не заметили источника шума. Ванесса закусила губу и по ее гортани потекла струйка крови. После не большого переполоха речь продолжилась. – Так вот, теперь я хочу рассказать о следующем этапе.

После этих слов было показано то, что осталось в последнем свертке из темной ткани. Там была куча маленьких, с яйцо, водянистых черных шарика и кипа бумажных брошюр.

- Тут сорок две сферы талой воды, в которых содержится техника, украденная у ведьм Бури из Серой пустоши и описание основ их волшебства. Задачей второго этапа является изучение ее в течении месяца. К концу этого срока вы обязаны предоставить элементы этой техники, которые сможете понять. Каждая сфера проверена и безопасна, так же на нее наложены заклятья, разрушающие ее в руках излишне сильных ведьм, чтобы участники не просили помощи у старших. Этап закончен, время пошло, увидимся через месяц.

Даже после слов ведьмы в белом вокруг было тихо, как в склепе, а все оставались на своих местах. Люди просто впали в небольшой ступор от услышанной ими информации.

Даже младшие ведьмы, мало знакомые с ситуацией в мире были удивлены. Ковену Дубового трона удалось поймать ведьму Бури живой, не дать ей покончить с собой и заставить отдать ее технику. Само по себе это было немыслимо. Трудно вообще представить, какие пытки и ужасы нужно применить, чтобы твердая, несгибаемая ведьма одиночка, выживающая на территории Серой пустоши, сдалась

Этот этап люди покидали молча. Некоторые, подавленные проигрышем, некоторые, понимая, какое насилие было совершенно, а некоторые, не находя слов от того, как ковен Дубового трона продвинулся в изучении границ Империи, что делится найденными техниками.

http://tl.rulate.ru/book/131/4483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку