Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 16. Чародейство не чудо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 16. Чародейство не чудо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Придя в себя Рейм своим чутким взором с удовольствием заметил, что ничего непоменялось, и вряд ли прошло больше одной или двух минут с его «отключки». Тело тоже уже полностью восстановилось от ужасного стресса пятикратного использования «Хищного шага рыси». Слегка размяв экстренно регенерировавшие конечности, мужчина встал.

Его стойка опять изменилась на беговую и он рванул по направлению, в котором улетели ведьмы. Теперь уже не перенапрягаясь и делая нормальные остановки он всего то за час с небольшим смог нагнать преследуемых.

Оказалось, тут проходил ведьмин зачет! Черт, скорей всего тут есть хоть одна участница от Кровавого ковена, а значит и ее наставница. Вряд ли хоть одна взрослая ведьма из «кровавых» не знает про ситуацию с Арсеном.  Это может плохо ударить по самому Рейму, ведь если не он схватит кота, то вероятно ему придется получить наказание, а эта сучка – госпожа Аделла всем видом словно кричит, что она бездушная садистка.

Рейм громко цокнул и сплюнул, сейчас ему оставалось только следить за развитием событий.

***

Гагат задумчиво прошелся по занятой им деревянной площадке. Полтора на полтора метра. Древесина, из которой она сделана, достаточно мягкая, чтобы цепляться за нее когтями. Края площадки находятся в подвешенном состоянии, то есть опорные столбы находятся относительно близко к центру.

Кот вздохнул. За дверным проемом на крышу уже слышался гомон передвижения и крики. Гул нарастал, и вот на свет вынырнуло две окровавленных фигуры. Это была девочка с саблями, летящими в воздухе недалеко от ее плеч, и большой пес.

Появление этих двоих было куда эффектней, чем ведьмы Ковель, от их тел красиво разлетались красные брызги, тут же превращаясь в маленькие острые капли – лезвия и устремляясь обратно в проем. Сабли угрожающе покачивались, обвиваясь мордами кровавых переливающихся драконов. Слегка растрепанные же волосы девочки с некой горделивой и театральной грацией тяжелой копной развивались за ней. Вбежавшей на крышу ведьмой была слегка бледноватая Ванесса.

Оглядевшись вокруг, девочка вскинула брови, но ничего так и не сказав быстро заняла свободную платформу своей меткой.

Топот же с низу теперь только усилился, и вскоре вслед за Ванессой на крышу начали вбегать еще люди. Осмотревшись они пофыркали и стали считать себя и оставшиеся платформы. Количество не сошлось и начались разборки.

Вероятно, они принадлежали к группе, которая раньше была побеждена Ковель и Манис. Судьба поверженных и уже забранных смотрящими за выполнением этого этапа зачета ведьм, вновь прибывших совершенно не интересовала. Судя по всему, они заранее сбились в группу и не пуская никого дальше хотели занять все сорок два свободных места. Вот только сначала неожиданный финт ведьмы ковена Багрового пламени заставил их послать нескольких человек вперед, а потом еще и прорыв Ковель и Ванессы, а также Гагат, почему-то оказавшийся тут, это все нарушило их планы.

Поэтому теперь уже никто не желал помогать другому, ведь даже с учетом выбывших на оставшиеся места у них было на одного человека больше. Участницы толкались, иногда дрались и ругались, и это продолжалось около семи – восьми минут. Никто не желал остаться лишним.

Как только давка закончилась, проигравшая определилась. Без платформы осталась одна неприкаянная девочка со злобой глядевшая вокруг оценивающим взглядом.

Она внимательно рассматривала все варианты, чтобы прикинуть, кого можно сразить и забрать его место, но вскоре на ее лице возникла кислая мина - она трезво оценивала свои силы. По плечу девочки скользнула тонкая, белая с зелеными черточками - змейка, и сочувственно прижалась к ее щеке. Ведьма в бессилии сжала было кулаки, но тут она наконец заметила Гагата.

На лице девочки появился хищный оскал ровных острых зубов, а ее фамильяр тут же скользнул обратно под одежду. Ведьма резкими шагами направилась к коту, вспрыгнула на его платформу и хотела пнуть, но Гагат плавно исчез с траектории удара, и та чуть не упала.

Вокруг раздались смешки. Девочка с вскриком злости вскинула руки и из рукавов широкого одеяния похожего на балахон старших ведьм, в котором она была, забрызгали зеленые капли. Ее перекошенное злобой лицо потеряло любые приятные черты и сейчас она была похожа на что-то чудовищно мерзкое.

Гагат резво маневрировал, отклоняясь от линии брызг, которые быстренько разъедали древесину платформы. Оббежав разбушевавшуюся в неуправляемой истерике ведьму, он хотел за полы одежды стянуть ее вниз, на крышу, но из-под нее выскочила змейка и смачно плюнула в кота зеленой жидкостью.

Трис нервно сжалась, наблюдая за боем своего фамильяра-хранителя. Она с трудом видела что происходит на крыше замка и ничем не могла помочь на таком расстоянии, а подходить ближе уже было поздно, ей оставалось только наблюдать.

Гагат ухмыльнулся. Атака действительно была неожиданной, но у него есть еще козыри в рукаве. С раскатистым рычанием кот особым образом выдвинул когти на левой лапе, и из-под его бинтов начал прорываться свет.

Дело в том, что на теле Гагата было шесть тонких талисманов - печатей под бинтами и сейчас он решил воспользоваться одной из их функций. В действительности, как Трис и говорила, он сделал их сам. Кот долгими вечерами сидел, зубами, да когтями загибая и создавая узоры из серебряной проволоки, которые он потом втапливал в выплавленную по формочке смолу.

Важно понимать, что чародейские печати, это не что-то простое и чудесное, это кропотливая работа, расчет и понимание естественных процессов. Чтобы создать огонь, нужно топливо, трение и кислород. Чтобы создать поток ветра, нужны вращающиеся турбины и рупор. Все это обеспечивается за счет работы духовной энергии.

Ее высокочастотные колебания и направленная конструкция могут вызывать процессы горения, ее приложение к нужной точке вызовет вращение. От толщины каналов для духовной энергии зависит их пропускная способность. Используя различные материалы, можно так же добиться разных эффектов. Некоторые элементы, например, пропускают энергию только после того, как заполниться их мини бассейн души, а некоторые, только при определенной скорости подачи.  Работа чародея как раз-таки и заключается в том, чтобы соблюсти все факты и составить из обычного что-то совершенно новое.

На передних лапах Гагата было два замыкающихся активатора, идущих к печатям на его боках. Эти спиральные мотки с укрепляющими узорами были чем-то вроде аккумуляторов. Активаторы давали возможность задействовать их для запитки одной или второй из двух систем талисманов. На левой лапе это были печати определения волшебства, отображения его за счет нагрева самой смолянистой пластины, защита от физических и отражение волшебных атак. На правой же это бы была атака, совмещающая небольшой взрыв, направленную ударную волну, и застроенный поток энергии.

Главным минусом служило то, что таких аккумуляторов, как у Гагата, хватало ему буквально на несколько секунд. Именно поэтому, ранее за активацию и запитку печатей отвечала Трис, но сейчас он мог полагаться только на себя.

За мгновение до того, как зеленая жижа коснулась лапы кота, направленный поток защитного голубого сияния просто отбросил часть в сторону, а часть обратно, в саму змею.

Фамиляр напавшей на Гагата ведьмы зашипел страдая от собственного яда, попавшего ему на морду. Печать кота отбила колдовское усиление атаки, а ее физическая часть вернувшаяся контрударом оказалась просто змеиным ядом, так что тот не оплавился, как доски платформы, но из строя явно выбыл.

Только расслабляться Гагату было рано, ведь ведьма лишившаяся поддержки своей змеи не отчаялась, как многие другие до этого. Видя перед собой только одного кота, она явно решила атаковать и во что бы то ни стало победить. Девочка отскочила на край платформы и с искусностью заправского эксбициониста начала распахивать свое одеяние.

Кот в ужасе от манер нынешней молодежи округлил глаза, но понимая, что это странное действо может оказаться в действительности какой-то особо изоощереной техникой, или чем похуже, не мог оставить все на самотек.

Гагат дернул активатор на правой лапе и размахнувшись использовал свою атаку под чистую разряжая аккумулятор. Волна удара прошла по границе деревянной платформы, отсекая часть где стояла напавшая на кота ведьма, и та свалилась вниз на крышу.

Кот вздохнул «Моя целомудренность спасена, я никому не дам не малейшего повода называть меня лоликонщиком, я же и так с Трис живу – а это уже на гране фола!»

Остальным же ведьмам на других платформах открылось зрелище на распластанную девочку с раскрытым посередине балахоном, который в итоге оказался больше похожим на некое подобие халата. Все ее тело было увито ее фамиляром - эта тонкая змейка оказалось очень и очень длинной! Каждые десять – пятнадцать сантиметров ее тела занимали небольшие отверстия, которые на данный момент брызгали зеленым ядом.

Увидевшие эту картину ведьмы ответственные за проведение зачета рванули к девочке, чтобы спасти ту и не дать стать случайной жертвой собственной неосторожности.

Гагат сглотнул, некрасиво получилось, но все-таки он же только защищался. Таким образом вскоре завершился первый этап ведьминого зачета. Женщина в белом, которая выступала с приветственной речью снова взлетела ввысь, готовясь подвести итоги.

***

В стороне от трибун Стоял Рейм. «Надо же, здесь ни оказалось не одной взрослой ведьмы кровавого ковена! Несколько служанок, и мелкая девчонка - удача на моей стороне. Но этот парень. Он умудряется скрываться от ковена совершенно не прячась, вот кто наверное истинный любимец судьбы. Хотя, думаю это ненадолго. Почему? Потому что я его нашел. Ха-ха-ха-ха! Пусть у него есть кое какие способности, и он даже использует физические техники, но я должен победить, потому, что он и вправду достоин быть моей добычей!»

http://tl.rulate.ru/book/131/4308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Мечтай
Развернуть
#
Кот-лоликонщик XD
Развернуть
#
Это как минимум тупо, не-человек не может быть лоликонщиком, он Животное с разумом, расхаживай перед ним хоть толпа голых лоли-ведьм ему то что с этого, он от этого в миг превратится в человека-извращенца ? он блин кот а не волосатый жирный мужик, он может хоть 24/7 пялится на голых лолей и ничего от этого не почувствует, както надоело что в обсолютно всех реинкарнациях (не считая хентай) ГГ начинают рассуждать 'я высокоморальное (если мораль вообше применима к животным и монстрам) (часто абсолютно бесполое) существо которое изза предрасудков людей обязано вести себя как человек просто потомучто, без причины, никаких взглядов на голых людей от которых ни горячо не холодно', это блин бессмысленно.
Развернуть
#
Это была ирония)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку