Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 14. Сила взаимопонимания. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 14. Сила взаимопонимания.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что она сказала, чародей?

- Серьезно?

- Это что, шутка?

Другие ведьмы вокруг Трис зашептались, раздались неуверенные смешки.

- Что ты имеешь в виду? – Решила уточнить ведьма ответственная за проведение зачета.

- Мой фамильяр чародей и сам изготовил свое снаряжение. – Твердо ответила Трис.

Теперь уже вокруг стал раздаваться то тут, то там, ничуть не скрываемый хохот.

- Чародей? Сам изготовил снаряжение, этот кот? Что за бред?

- Не уж то она считает, что кто-то в это поверит?

- Да кот скорей всего просто ничего не умеет, вот она и наняла чародеев, наколоть ему волшебных татуировок.

- Хей, серьезно? Но они же дико дорогие?

- Мажорка.

Отовсюду слышался шум и распространение различных сплетен. Трис только сильнее сжала копье, стараясь держать себя в руках.

Ведьма же в белом задумчиво смотрела на Гагата.

- Сколько же лет назад ты создала своего фамильяра, что так смог развить интеллект? – Спросила она.

- Он стал моим фамильяром на этой неделе…

- Что?!? Ты шутишь, девочка? – Всполошилась ответственная за мероприятие на мгновение теряя свой образ уверенной и независимой ведьмы.

- Нет. Просто, я его не создавала. Он фамильяр хранитель.

Последних слов из-за гомона кроме ведьмы в белом никто не слышал, вокруг продолжались насмешки и язвительные комментарии, однако же та на эти слова лишь улыбнулась и заинтересованно посмотрела на Гагата.

- Это будет интересно. – Тихонько пробормотала она, а потом вскрикнула оглушающим, физически ощутимым голосом – Тишина. Продолжаем регистрацию.

Шум и насмешки в сторону Гагата и Трис были пресечены, остались лишь пренебрежительные взгляды стоящих рядом ведьм.

Сара фыркнула и сжала кулачки, видя реакцию на представление своей ученицы.  Недалеко от нее на трибуне сидела какая-то молодая ведьма с острым крючковатым носом и излишне высокой шляпой с бантом, она также смотревшая за этим вставила язвительный комментарий. Оскорбленная Сара хотела поставить нахалку на место, как вдруг фолиант на коленях возмутившей ее ведьмы подпрыгнул прямо той в лицо.

Раздался легкий хруст, вопль, и ведьма получившая по носу тут же вскочила разбрызгивая капли крови.

- КТО?! Кто это сделал?!! – Вскрикнула она.

Над ее плечом тут же проявился коршун, издав пронзительный крик. Вслед за этим вокруг стали возникать из воздуха фамильяры и других ведьм поблизости, дабы защитить своих хозяек от возможного нападения. Хомяк Сары тоже явил себя нервно подергивая лапкой у нее на плече.

Разъяренная ведьма все кружила взглядом и увидев наконец возможных виновниц в лице представительниц ковена Туманных ведьм, члена которых она осмеяла, открыла рот, набирая побольше воздуха для гневной истерики, как вдруг остановилась и с невнятным выдохом, да глухим захлопыванием рта села на место отвернувшись.

Начавшие уже было приближаться представители ковена Дубового трона вернулись к своим местам, Сара непонимающе, почему нахалка отступила, взглянула на свою спутницу. На миг у ведьмы старейшины появилась мимолетная улыбка на самых кончиках губ. Все дело оказалось в том, что перед всеми в тот момент предстал и ее фамильяр. Черный, горящий пламенем того же цвета, одноглазый ворон. Не многие знали его тихую хозяйку, но этого фамиляра помнили почти все – Регерт, мстительный дух Туманного ковена.

Сара спокойно вздохнула, сейчас, когда с ней одна из старших ведьм, ситуация быстро разрешилась и она смогла продолжить наблюдать за своей ученицей.

Регистрация к тому времени уже закончилась, все получили свои знаки и ждали только сигнала к старту, и вот он был дан.

Множество ведьм сдающих зачет и их фамиляров бросились в сторону деревянного замка крепости. Тут же произошли первые стычки.

На Трис, которую все стали считать лишь выскочкой тоже хотели напасть, но как только к ней направились несколько соперниц, девочка быстро крутанула в руках свое копье и во все стороны раздался густой туман образовавший сферу вокруг наших героев где-то в полтора – два метра в диаметре, скрывая их и сбивая атаку других ведьм. Фамиляры же тех – лисица и барсук даже не притормозили и проигнорировав это явление ринулись внутрь необычного волшебства.

Прошло несколько секунд, хотевшие атаковать Трис ведьмы стояли вглядываюсь в него. Раздался бзымкающий звук и тут, из области погрязшей в тумане, в различных направлениях вылетели четыре силуэта.

Два из них быстро шмякнулись оземь без сознания - атака чужих фамильяров не удалась. Гагат и Трис же проворно бежали в разные стороны.

Кот несся, петляя и обегая других участников зачета к замку. Рядом ежесекундно возникали воронки, огонь, лед, холодное оружие и другие снаряды, но он с легкостью от них уклонялся используя технику мерцания. Трис же в свою очередь передвигая своими тонкими девичьими ножками несла себя в ровно противоположном направлении, по мере своих сил орудуя копьем и раскидывая в разные стороны клочья тумана, мешающие ее разглядеть.

Сейчас, зона, показанная ею вначале - в более или менее спокойной обстановке, была для нее пределом. Туман Трис создавался исключительно волшебством, мог наводить небольшие иллюзии и скрывать ее от врагов, чем Гагат и воспользовался в самом начале быстро устранив чужих фамильяров.

Теперь же, когда кот подбирался к замку вокруг стало гораздо больше грозных противников. Из двухсот зарегистрировавшихся ведьм в первые же минуты уже выбыло порядка двух десятков.

Вдруг дальше, у самого замка появился всполох, а позже и высокий столб огня. Девочка, представившаяся при регистрации первой – Манис, словно ракета взмывала ввысь, к крыше замка. Кто-то, по всей видимости недовольный этим выстрелил в нее небольшой лозой, только снаряд так и не долетел до цели. Ушастый фамиляр ведьмы Багрового пламени стремительно появился в снопе искр из неоткуда, отбил лозу задней лапкой, и в таком же темпе исчез.

Гагат ухмыльнулся, не на мгновение, не прерывая свой бег. Ведь не только реактивная ведьма привлекала внимание, сам забинтованный черный кот, названный чародеем, тоже вызывал весьма не миролюбивые мысли и за него взялись серьезней.

Теперь Гагат уже стоял на против трех фамильяров, за спинами которых находились их хозяйки. Казалось бы, каракатица, соболь, медвежонок и три смертоносные девчушки, против кота – исход будет очевиден, но не все так просто.

Работая разлажено, оппоненты были недостаточно скооперированы и не могли оказать достойное сопротивление. Все хитрое и незаметное колдовство почему-то слегка мазало, а обычные удары фамиляров и прямые волшебные атаки просто не поспевали за вертлявым котом.

Гагат продавливался сквозь их атаки к башне, и уже, казалось бы, почти сбежал, как к оппонентам добавилась еще одна пара ведьмы с фамиляром.

Восемь соперников стали для кота критичными, и спустя минутку его наконец подловили. После очередной серии уворотов получалось так, что он приземлялся прямо в щупальца каракатицы. Хоть она и казалась самой слабой из окружающих, а все ее волшебство шло на поддержание себя в нормальной среде на суше, но из хватки такого животного будет сложно выбраться.

- Его же сейчас поймают?! – Не выдержав взволнованно произнесла старшая ведьма туманного ковена.

- Нет, что вы, Гагат там не один, это командная работа. – С улыбкой произнесла Сара.

В этот момент каракатица вытянула свои щупальца к коту, тот же в ответ просто выставил вперед лапу. Блеснул свет и та, кто должна была поймать Гагата неожиданно оказалась впечатаной в землю. Два других фамиляра, планировавшие добить кота, как только того поймают были отправлены в полет. На ногах из оппонентов остались одна девочка и ее медведь, так как другие побежали помогать своим поверженным фамилярам, .

Только теперь последняя ведьма поняла, что они сражались не восемь на одного, а восемь на два. Даже сейчас Трис маневрируя вдалеке изо всех сил посылала волшебные волны своему коту и на теле того еле заметно горели чародейские печати из смолянистых застывших заготовок.

Медведь пошел в атаку и использовал свою способность - воздушные когти, но Гагат застывший перед этим с одной вытянутой лапой взял, и увернулся в последний момент.

- Я не понимаю, я вижу, что Трис колдует, но что именно она делает?  – Спросила Сару ее старшая.

- Трис поддерживает сделанные Гагатом чародейские печати в зависимости от ситуации и прикрывает его. Не знаю всех их возможностей, но, когда ее фамиляр вытягивает левую лапу, печать на ней показывает колдовство нагреваясь в нужном направлении, а также на ней может активироваться щит от волшебства или физического урона. Ну а та, что на правой, служит для дистанционной атаки. Я много раз видела это на их тренировках, но до сих пор это немного удивляет.

- Это просто… стоп… но Гагат же не может использовать волшебство, да и вообще, создать такие продвинутые чары?

- Да, поэтому я и говорю, что за поддержку печатей отвечает Трис, она запитывает нужные из них духовной силой, подгадывая момент активации. Что же про чары, не имею понятие как, но это действительно сильная сторона этого кота.

- Немыслимо, какое взаимопонимание и навыки, а эти чары... Не стань он ее Хранителем, я бы начала подозревать всякое. Но во всяком случаи, это удивительно!

- Это так. – Гордо, словно это ее заслуга, выпятила грудь Сара.

Гагат же тем временем напрыгнул на медведя и увернувшись от его второй лапы замахнулся, в туже очередь Трис уже запитала печать в виде талисмана из смолы, привязанную к коту бинтами.

Удар, и одновременная разрядка волшебства взрывом нанесли урон по косолапому. Последняя ведьма из нападающих ретировалась со своим поверженным фамильяром.

Итогом этой небольшой схватки стала – безоговорочная победа двух против восьми. К этому моменту из всех ведьм на поле осталось меньше шестидесяти крайне занятых друг другом, сорок с небольшим успели попасть в замок, а трое сейчас яростно бились на его вершине.

http://tl.rulate.ru/book/131/3706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку