Читать Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 13. Кот чародей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Фамильяр ведьмы / Фамильяр ведьмы: Глава 13. Кот чародей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На стену упали первые за сегодня лучи солнца, пробивающиеся сквозь деревянную заслонку закрывающую вход в колодец. Сырость и холод уже давно проникли сквозь одежду и пропитали тело сжавшейся в нем фигуры насквозь. Вдалеке шумели птицы и их крики отражаясь от поросших мхом каменных булыжников создавали непрекращающуюся какофонию звуков.

Внезапно заслонка была убрана и сверху полетела длинная пеньковая веревка. Фигура в колодце дернулась и мгновенно поймала ее.

Теперь, когда она поднялась во весь рост, было видно – что это мужчина средних лет. У него была чрезвычайно бледная, тонкая, словно папирус кожа, темные ломкие волосы с сильно заметной сединой и резкие черты лица.

Быстро вскарабкавшись наверх, мужчина обвел черными, безумными глазами свое окружение. Рядом были двое краснощеких парней с горящими глазами, один из них открыл рот, чтобы что-то сказать, но его тут же смело в сторону.

Мгновением позже можно было увидеть, что вылезший из колодца мужчина восседал на нем сверху и развратив ему грудь ладонями, жадно впился в его сердце.

Наблюдая за этим, оставшийся на ногах парень вздохнул и заговорил.

- Эй-эйтч-ван Твентифайв, моя госпожа желает видеть вас.

- Ты… имя – Прорычал мужчина, жадно упиваясь кровью поверженного.

На глазах мо;но было заметить, как его сухие руки становились больше и наливались силой, раздвигались плечи и словно ссохшаяся ранее грудь, от влажной его одежды шел пар, черные волосы становились яркими и густыми, а седые просто выпадали, сменяясь новыми.

- Не знаю, зачем тебе это. Но мое имя Ти-эйтч-сикс Тэн, и я служу Госпоже Старейшине Аделле. Она милостиво приказала вас…

Следующие слова парня были прерваны взмахом руки мужчины, отделившим голову того от тела.

- Жалкий выродок, к чему мне твоя позорная кличка, я имел ввиду, что у меня есть нормальное имя. Я Рейм. – Отряхивая руку от крови и присасываясь к обезглавленному трупу проговорил мужчина.

Из-за угла раздались тихие хлопки ладоней и в поле зрения Рейма вошла женщина в бордово-алом балахоне до пят, закрывающем ее лицо и тело. Даже на руках женщины были перчатки не позволяющие и сантиметру кожи показаться на свет.

- Браво, Рейм. Еще не утратил боевой запал?

Мужчина, повернувшись на голос в гневе затрясся и мгновенно прыгнул на появившуюся женщину хищно выставив свои руки вперед. Его тело пронеслось над землей с немыслимой скоростью и треском. Глаза Рейма горели безумием, а красные кровяные прожилки на них делали его похожим безжалостного монстра, впрочем, которым он и являлся.

Женщина в балахоне рассмеялась, из складок ее одежды появилась массивная трость, с ручкой в форме каменной розы. На излете Рейм, уже готовый вцепиться в своего оппонента черными когтями, выросшими на его руках, встретился с этим искусно вырезанным цветком. Одним лишь движением женщина раздробила плечо мужчины и пригвоздила его к полу.

***

На проведение ритуала становления Хранителем ушло порядка шести часов, после чего старшая ведьма ушла, оставив Трис и Гагата отсыпаться, что те с радостью и сделали.

Все последующие дни они провели за тренировками. Кот закончил свои приготовления, а Трис наконец то удалось в некоторой мере познать и перенести технику Зоны тумана в свое копье. Время пролетело крайне быстро, и вот, наконец настало утро дня начала ведьминого зачета. В течении следующей недели будет ясно, готова ли Трис к самостоятельной жизни ведьмы и является ли она достаточно способной, для принятия самостоятельных решений о своем будущем.  

Наши герои стояли во дворе особняка. Трис сжимающая уже привычное ей копье была одета в выходную одежду типичную для ее ковена. Новенькая остроконечная шляпа, черная юбка до колен, светло серая рубашка, легкие свободные сапожки из кожи Мудрого Грызуна и тонкая невесомая мантия, переливающаяся и текучая словно ртуть. Гагат же был умотан белыми бинтами, покрывающими почти все его тело, а на его боках и у оснований лап были заметны впутанные в них коричнево-золотистые предметы.

К коту и ведьмочке подошла Сара, одетая подобно Трис, за исключением того, что ее юбка была короче, сильнее открывая фигуристые ноги, а подчеркивающие это сапоги имели небольшой каблук. Поздоровавшись, вся компания уже было направилась в сторону конюшни, но в их головах возник голос, призывающий остановиться.

- На этот раз я отправлюсь с вами, ведьмин зачет в этом году должен быть весьма интересен. – Теперь уже по-настоящему зазвучал тот же голос, исходившей от спускавшейся с неба ведьмы в серо-черном балахоне.

Гагат признал в этой женщине ту, что проводила ритуал становления самого кота Хранителем.

Ведьма плавно и замедленно коснулась земли, тут же слегка оттолкнувшись от нее развела свои руки, и опять рывками взмыла в небо. Только теперь Гагат, Трис и Сара летели рядом, поддерживаемые ей.

Скоро они поднялись ввысь над особняком. Ветер трепетал, огибая область вокруг них, а их всех стремительно несло вперед. Гагат с интересом наблюдал, пытаясь понять, как именно работает это волшебство. Дело в том, что колдовство полета всегда было очень загадочным способом передвижения, и способы, которыми он достигался были совершенно разными. Еще будучи человеком, не смотря на все старания, у кота так и не вышло достаточно усилить и облегчить технику, для максимально удобного и простого передвижения в воздухе, которую он знал, поэтому сейчас, он был максимально внимательным. Трис же просто была в восторге и радостно смотрела по сторонам.

Скорость полета была не столь высокой, но все-таки лететь – не идти пешком, поэтому они быстро покинули город и вскоре добрались до деревянной крепости и трибун, словно выросших из земли невдалеке от Большого леса.  Судя по всему, строения были возведены специально для зачета и были не такими простыми, как казалось на первый взгляд.

Опустившись на землю, наши герои влились в поток других многочисленных молоденьких ведьм и их фамильяров прибывающих в это место, а Сара и старшая ведьма ушли на трибуны. Еще где-то после получаса наконец собрались все остальные участники зачета и от летящей на фоне крепости ведьмы, укатанной в белые одеяния, начал раздаваться сильный и властный голос.

- Мы, ковен Дубового Трона, ответственный за ведьмин зачет в этом году приветствуем вас. Прошу всех кроме сдающих его ведьм и их фамильяров покинуть поле и рассеется на трибунах. Члены нашего ковена сейчас зарегистрируют всех, желающих принять участие, в последствии будет поднят барьер, который будет ограничивать вход и выход на территорию поля и замка. Первый этап пройти смогут лишь сорок две из вас. Он заключается в том, чтобы доставить специальную метку до одной из площадок на вершине замка и удержать ее на ней в течении десяти минут. Прошедшие этот этап пройдут дальше, остальные могут попробовать в следующем году. Бои между участниками не запрещены. Разрешается отнимать атрибуты поверженных. Прямое убийство запрещено.

Дальнейшая регистрация проходила очень просто, ведьмы показывали основные техники своих ковенов в подтверждении принадлежности к ним, называли основной профиль способностей их фамильяра, и называли свои имена, после получая статуэтки из белого дерева с особыми знаками, являющимися одновременно и подтверждением участия, и меткой, которую нужно будет использовать в первом этапе.

После того, как последние не участвующие в зачете люди покинули поле, на нем осталось около двухсот ведьм и их фамиляров. Ответственные за проведение построили их всех в линию и приглашали к себе по одному.

- Ведьма Манис, ковен Багрового пламени. Профиль фамиляра искрящиеся вспышки. – Представилась эффектная ведьмочка с большим белоснежным зайцем с красными ушами и глазами.

- Ведьма Ковель, Железный рог, без профиля.

Скромную ведьму тут же подняли на смех. Трис волнуясь закусила губу, на что Гагат успокаивающе мяукнул и потер лапкой о впутанные в его бинты предметы. Маленькая ведьма пару секунд непонимающе смотрела, а потом усмехнулась.

Прошло еще множество ведьм, и тут вперед вышла девочка, в относительно обычной одежде, в примерно какую все молодые ведьмы были одеты здесь, но с яркими алыми бантами, вплетенными в роскошно уложенные каштановые волосы, а у ее ног шествовал высокий грозно выглядящий доберман с разорванным ухом.

- Хухухуху, Ведьма Ванесса. Из великого Кровавого ковена! Профиль фамиляра – безудержная молния. – Вскрикнула девочка, встав в позу и в доказательства своих слов вскинула руку разводя пальцами. Из-под ногтей ведьмы словно в насмешку над законами физики поднялись алые капли и сформировали клыкастую морду, напоминающую ее пса. Далее, звякнув двумя ножнами на ее поясе девочка надменно отошла в сторону и окинула всех победным взглядом.

Ведьма с чувством превосходства показывала свою безграничную гордость, сейчас, кто бы не вышел, его бы обязательно сравнивали с ней. В толпе ведьм раздалось пара смешков, но никто так и не спешил объявить свое имя следующим, как вдруг вперед вышел небольшой черный кот.

Гагат отчетливо фыркнул, глядя на Ванессу и ее фамиляра, от чего тот инстинктивно опустил уши и насторожился, помня, кто оставил ему пару шрамов. Подобное маленькое представление, заставило всех заулыбаться, небольшой черный котенок, весь в бинтах, выглядевший словно вылез из мясорубки после чего заботливо залечен совсем уж юным айболитом, заставил здорового пса взбалмошной ведьмы боятся.

Ванесса, скрипя зубами в гневе чиркнула своими ногтями и по ее тонким пальцам полились взбудораженные струйки крови. Ведьма с яростным вскриком вскинула руку.

Трис, наблюдавшая до этого момента быстро вышла вперед и встала рядом с Гагатом направляя на Ванессу свое копье, вокруг которого заклубился туман.

Ситуация была напряженной, и когда две девочки были уже на грани между ними появилась ведьма в белом. И Трис и Ванессу сбило порывом ветра так, что они с трудом устояли на ногах.

- Продолжим регистрацию. Назовитесь. Сказала остановившая их ведьма.

- Трис из Туманного ковена. Основной профиль фамильяра – чародей.

http://tl.rulate.ru/book/131/3447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Ну вот, на самом интересном месте" =)
Вот же бесстрашный котейко, обзывать себя "чародеем" перед представителями Кровавого ковена. Хотя может просто это у меня обострение паранойи =(^_^)=
И спасибо за главу, всё так же с нетерпением жду следующей =)
Развернуть
#
ну хотя бы не маг и то ладно
Развернуть
#
развратив грудную клетку.......................
Развернуть
#
укатанная ведьма, ух и укатали же ее)
Развернуть
#
"сапожки из кожи Мудрого Грызуна" - все-таки Аура добралась до Хамске)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку